Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 130 из 163 ПерваяПервая ... 30 80 120 126 127 128 129 130 131 132 133 134 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,600 из 3258
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Вам нужен смарт на 6 андрюше.

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:18 ----------

    Точнее на 6 андройде поддерживается USB audio - с любых приложений звук будет идти на Xduoo
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    Правильнее советовать смарт с железной поддержкой otg. У меня есть древний смарт xperia на 4.1 и он умеет выводить аудио через onkyo, uap, hiby.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Поддержка OTG понятно должна быть. Вот у меня Not3neo от Samsung-a. OTG поддерживает, через спец плееры звук выдает что на 4.1.1 что на 5.1, но звук с Ютуба, например, не выводит. У Жены A5 2016года(тоже от Samsung с 6 андройдом)- подключил звук и с ютуба и с ВК на цап выводит.
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    Так то есть ещё много всяких заморочек, но согласись железная поддержка должна быть. Версия андроида также имеет значение,это уже смотря,что желает владелец от аппарата там уже ценовой вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от coolperec Посмотреть сообщение
    вот фубарчик....
    Да, с Вашей версией Фубара получилось. Причем даже делать ничего не пришлось, просто запустил его из той папки, куда распаковал. Драйвер на ЦАП не переустанавливал.
    Выходит, я ошибался, т.к. больше грешил на драйвер.

    Итак, Foobar2000 v.1.3.9 воспроизводит DSD256 на нашем ЦАПе. А вот самый последний - 1.3.17 - нет.
    Если есть еще желающие покрутить разные плееры\драйвера, то присоединюсь. Также интересно узнать кто чем пользуется для воспроизведения на Android-устройствах/

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:38 ----------

    Цитата Сообщение от xmrdeadx Посмотреть сообщение
    Так то есть ещё много всяких заморочек, но согласись железная поддержка должна быть. Версия андроида также имеет значение,это уже смотря,что желает владелец от аппарата там уже ценовой вопрос.
    Вам по теме от меня небольшое дополнение.
    С Android смартфоном и планшетом не могу заставить нормально работать. Пробовал с Hiby Music Player, Onkyo HF Player и с USB Audio Player. При запуске обе программы видят цап и выводят на него звук. Но звук выводится с заиканиями и посторонними щелчками.
    Планшет - Teclast 98 Octa Core Dual 4G Phablet. Android 6
    Смартфон - Lenovo P780. Android 4.4

    С P780 понятно. Старый аппарат, вполне может тормозить. А вот планшет меня удивил.
    Интересно то, что на Андроид ТВ-боксе Mini M8S Pro (Android 6) такой проблемы нет, звук выводится нормально, без посторонних шумов и заиканий.

    Предполагаю, что причина где-то в настройках USB. В Hiby Music я не увидел никаких настроек, с этим связанных. А вот в USB Audio Player что-то есть. Методом подбора разных параметров удалось уменьшить количество шумов, но совсем избавиться на получилось.

    Сейчас взял на время бюджетный смарт - Xiaomi Redmi 4A, так на нем все отлично воспроизводится с USB Audio Player с настройками по умолчанию, без всяких танцев.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Подскажите в чем может быть проблема. У меня Windows 10. Вчера решил установить драйвер с официального сайта устройства. Скачал, старый удалил, установил новый. Все заработало, но появился какой-то странный треск в ушах только в момент изменения ползунка громкости Windows, а так же громкости в foobar. Треск похож на тот, когда например вставляешь джек наушников в какое-нибудь устройство. Сама музыка проигрывается без тресков и вообще без проблем, треск появляется только когда меняешь громкость, причем если крутить громкость на самом XD-05, то все замечательно, треска нет. Наушников проверял три штуки разных, точно проблема не с ними. Драйвера пытался ставить старые с диска, но ничего не изменилось, треск так и остается. Еще менял USB кабель, но тоже не помогло. Уже не знаю, что делать и как решить эту проблему. До обновления драйверов все было нормально, а сейчас какой-то треск Может я как-то неправильно удалил драйвер или что-то такое? Но вроде все удалилось стандартными средствами Windows. На стандартном драйвере Realtek такой проблемы нет, все работает без треска звука. Не понимаю, в общем, что может быть такое. Может у кого-то было что-то подобное?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Всем привет. Раскачает ли сабж 600 омные наушники? На оф. сайте написано, что подходят уши до 300 ом. Наверняка кто-нибудь пробовал ушки 600 ом на сабже, подскажите как оно?
    Последний раз редактировалось Even Flow; 26.01.2018 в 11:20.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    Even Flow, тут у многих байеры 770 250 и 600 ом, все вроде нормально - жалоб нет...
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ТихонСавелич за полезный пост

    Even Flow (26.01.2018)

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Crazyjoy,
    Как-то у Вас странно. У меня ползунок громкости в Фубаре неактивен, если я им файл на ЦАП проигрываю. Это логично, т.к. он не должен вносить изменения в поток, передаваемый на ЦАП. Громкость должна регулироваться только на усилителе после ЦАПа. В нашем случае - ручкой на самом xDuoo XD-05.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senip Посмотреть сообщение
    Как-то у Вас странно. У меня ползунок громкости в Фубаре неактивен, если я им файл на ЦАП проигрываю. Это логично, т.к. он не должен вносить изменения в поток, передаваемый на ЦАП.
    Я кручу ползунок громкость мышкой, иногда клавиатурой, потому что так удобней. Получается это делать неправильно?

    Цитата Сообщение от Senip Посмотреть сообщение
    Громкость должна регулироваться только на усилителе после ЦАПа. В нашем случае - ручкой на самом xDuoo XD-05.
    Если регулирую с помощью ручки громкости, то все отлично, никаких искажений в звуке нет. Но не всегда удобно, т.к. цапоусь стоит где-то в метре от меня, и вообще немного стремно крутить прибор, ибо ручка громкости все же механическая вещь.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Crazyjoy, переустановите драва, еще и еще, пока не будет работать без нареканий. Если выводите через ASIO или WASAPI на цап, громкость винды не должна работать! Значит вывод организован не правильно. Проверьте.
    В принципе, конечно, можно и фубаром. Но правильней выставить в проигрывателе на максимум, а управлять громкостью на xDuoo.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    alavis
    Дрова переустанавливал много раз, разные дрова. С офсайта и диска. Не помогло. Вывожу через ASIO в фубаре, звук есть только от музыки и его можно регулировать виндой. Другие системные звуки не работают, ASIO в принципе настроено правильно, с ним точно нет проблем. Еще поглядел, что такая хрень с искажениями в виде небольшого треска звука происходит только с определенными треками, особо нагруженными, что ли. Много простых треков регулируются отлично по звуку, без искажений. Возможно я просто раньше не замечал, или не слушал определенную музыку.
    Хорошо, значит управлять звуком буду не через софт винды, а через регулятор на приборе. Так все работает без искажений. И это самый правильный вариант, как я понимаю.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Crazyjoy, хм... нонсенс. Вы выводите через TUSBAudio ASIO Driver?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alavis Посмотреть сообщение
    хм... нонсенс. Вы выводите через TUSBAudio ASIO Driver?
    Да, вот так:
    Спойлер: 

    В Output выбрано ASIO: foo_dsd_asio
    Все делал по инструкции.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    А, ну, дык, у вас и звук в винде указан через динамики XMOS? Тогда понятно почему регулирует звук винда и фубар. Но это, в принципе, не должно влиять на качество. Может какой DSP влияет?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alavis Посмотреть сообщение
    А, ну, дык, у вас и звук в винде указан через динамики XMOS?
    Да, конечно так.

    Цитата Сообщение от alavis Посмотреть сообщение
    Может какой DSP влияет?
    Не знаю. настраивал по инструкции, что была на диске. Все сделал как там, ничего своего не привносил
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    Crazyjoy, скачайте с сайта разроба дровишки...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    Crazyjoy, скачайте с сайта разроба дровишки...
    Их ставил. То же самое. В общем, я так понял эта фигня из-за определенных треков во FLAC, с другими треками все Ок.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    201
    Репутация
    393 (0)
    По умолчанию
    в общем под итожу по поводу громкостей/регулирования/хрипов.....
    если выводится звук с фубара в DSD, то регуляторы громкости системы и фубара не работают (не должны работать), регулирование громкости только с ЦАПа.
    если выводится звук с фубара не в DSD, то регуляторы громкости системы и фубара регулируют громкость, но лучше их вообще не трогать, а выставить на 100% и забыть.
    громкость нужно регулировать только на усилителе звука после ЦАП. если использовать внешний ЦАП с усилителем (на наушники или колонки), то дрова на встроенную звуковую лучше вообще не ставить...
    по поводу хрипов и хрустов в звуке проблему надо искать в качестве треков.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Отдыхающий
    Адрес
    марьина роща
    Сообщений
    547
    Репутация
    5416 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от coolperec Посмотреть сообщение
    в общем под итожу по поводу громкостей/регулирования/хрипов.....
    забить на сей продукт, тем более, что разные сборки играют по разному, и пользоваться jriver'ом )
    или дождаться audirvan'ы для винды
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 130 из 163 ПерваяПервая ... 30 80 120 126 127 128 129 130 131 132 133 134 140 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica Headphones Amplifier AT-PHA50BT GM
    от kotir в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:51
  2. Кабель Amplifier Surgery
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 00:04
  3. xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128.
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения