Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 152 из 163 ПерваяПервая ... 52 102 142 148 149 150 151 152 153 154 155 156 162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,040 из 3258
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    [b] "а где линейка, которой "уровни" мерять?! или может ухи чуть по "дороже" купить?! тоже вроде как "уровень" ... "
    Думаю, линейка у каждого своя есть. Только у одних на шкале цифры умных измерений, у других эмоции, полученные через уши, а у третих - цена. Т.что выбирай, что хочешь ))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    mikhail svetlov, так я выбрал уже давно ... много раз, а сколько еще выберу! Одессе привет!
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mikhail svetlov (12.01.2021), Nibelung (08.08.2021)

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! У меня 05 плюс, я заказал магнито-планарные уши. Это мощная низкоомная нагрузка по току. Вот думаю есть ли смысл пытаться менять оу, ставить 2 одноканальных вместо одного двухканального, смотреть ли на токовые характеристики самих оу или значения выходной мощности обеспечивают не сами оу, а обвязка?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    2775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rpul Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня 05 плюс, я заказал магнито-планарные уши. Это мощная низкоомная нагрузка по току. Вот думаю есть ли смысл пытаться менять оу, ставить 2 одноканальных вместо одного двухканального, смотреть ли на токовые характеристики самих оу или значения выходной мощности обеспечивают не сами оу, а обвязка?
    Привет

    Когда у меня был сабж, у меня были планары — 50-е фосты. Я игрался с ОУ (ставил и два одноканальных и один двухканальный), разницы в "раскачке" не заметил.

    Sent from my SM-G975U1 using Tapatalk
    Sony IER-M7 + Beyerdynamic DT 1350 + Hifiman HM901R
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Народ, а что за версия с приставкой bal ?
    32716,53 руб. | XDUOO XD-05 Portable HIFI Balanced DAC & Headphone Amplifier ES9038*2 DSD512 32bit/768kHZ 4.4 Balance USB DAC HD Bluetooth
    https://a.aliexpress.com/_A0Wua8
    Это новинка? Никакой информации не нашел по нему.
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    Народ, а что за версия с приставкой bal ?
    Действительно балансный с блютуз встроенным, но ценник конский, мне блюпуп, например, не нужен.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Действительно балансный с блютуз встроенным, но ценник конский, мне блюпуп, например, не нужен.
    Я наоборот, ищу устройство для спотифай и способное качнуть tin p1
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Здравствуйте! Имеется hidizs ap100 + fiio e12a, в принципе все устраивает, но хочется лучшего. Подскажите, если hidizs использовать как транспорт в связке с сабжем прирост в качестве звука ощутимый?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    36
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, где можно купить новую батарею для xDuoo XD05 Plus на 5000 мАч, ну или аналог повышенной ёмкости без переделок. Да, и сразу отвечу на возникавший ранее вопрос: держать сабж постоянно на зарядке, например при использовании с ПК - убивает батарею, у меня вздулась за 3-4 месяца такого использования.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    maljaev, Не думаю, что по питанию, что то разнится с xDuoo XD-05. И не буду спорить или утверждать, но уже года четыре, около того, постоянно от компа, как стационар, из дома ваще не выносил. Постоянно на запитке 24/7, тоже от компа. Немного экспериментировал с iPad. Но тоже постоянное питалово. Проверился после вашего поста, батарея держит, мля, как новая... три раза тьфу, чтоб не сглазить, раз уж у кого то не так)) кстати, брал тут, б/у (надо найти, когда покупка). Так что, наработка, как минимум, больше четырех лет, и я бы так категорично, пожалуй, не заявлял.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо alavis за полезный пост

    maljaev (21.02.2021)

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alavis Посмотреть сообщение
    Проверился после вашего поста, батарея держит, мля, как новая
    Это уже как повезет, на SONY смарте батарея уже 5 лет как новая, на Redmi 4 Prim через 2 года вздулась, на Asus ноуте 10 лет продержалась в режиме постоянной зарядки, уже сам бук посыпался, а батарея как держала 1,5 часа с дискретной картой и горячим процом AMD, так и держит.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misantrophe Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Имеется hidizs ap100 + fiio e12a, в принципе все устраивает, но хочется лучшего. Подскажите, если hidizs использовать как транспорт в связке с сабжем прирост в качестве звука ощутимый?
    Я слушаю хидиз с хдуо ямахой м5а звук шикарный
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Сообщений
    99
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Долго искал кейс для своего xDuoo XD-05 Basic.
    Нашел вот этот:
    Чехол для внешнего HDD Riva 9102 (PU) черный
    Подошел хорошо. Есть место для проводов и переходников.
    case.jpg
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    asket (07.05.2021), M_EXPERT (18.03.2021), Nibelung (08.08.2021)

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LFDY Посмотреть сообщение
    Долго искал кейс для своего xDuoo XD-05 Basic.
    И как вам сабж по звуку, я тоже заказал такой, жду , в условиях короны это долго обычно, до 30-40 дней, цену правда повысили, теперь он 155 баксов уже, но можно найти купоны, я взял за 150, потом наткнулся на промокод на 20 баксов, но было уже поздно
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Сообщений
    99
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Заказал xDuoo XD-05 Basic после прочтения обзора
    http://audio-ph.ru/reviews/xduoo-xd0...zyki-dlya-mass
    Звук нравится. Слушаю со смартфона. Сравнивать особо не с чем.. Есть еще zishan z3, zushan u1, до этого был еще Hidizh ap100
    Так вот звук xDuoo XD-05 Basic больше всего "зашел".
    Мощь чувствуется. Из минусов - блеклый экран (да он особо и не нужен) и не рекордное время автономной работы.. Часов 8-9 выходит.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LFDY Посмотреть сообщение
    Заказал xDuoo XD-05 Basic после прочтения обзора
    В обзоре ошибка в ТТХ: Операционный усилитель: 2 x NE5532 (с возможностью замены) + BUF643U
    нет там BUF643U, в этом и отличие от + и простого 05, здесь запаяны 4 транзистора после ОУ.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    turbanitra (19.03.2021), ujifff (19.03.2021)

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    На алике тоже себе купил xDuoo XD-05 Basic со скидкой, купонами и промокодами вышло за 102$ Вообще отлично
    Даже не знаю к чему тут придраться за такую цену. Отличный портативный ЦАП с хорошим звуком и запасом по громкости.

    Подключаю к MacBook Pro - разницы в звуке между маком и этим ЦАП не слышу, брал лишь для запаса громкости, все таки ЦАП помощнее будет.
    Еще FiiO E07K остался из старья, сравнил для интереса, тоже разница практически не слышна.
    В фио можно играть встроенным эквалайзером по ВЧ и НЧ и только за счет этого звук отличается, если оставить по нулям.
    То играет так же. Когда-то посерьезней был аппарат чем эти малыши Yulong D200- продал, по памяти тоже разница скорее в голове, чем в действительности. Главное наушники нормальные. Ну и усилитель если тугие. Всё остальное – от лукавого
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    играет так же. Когда-то посерьезней был аппарат чем эти малыши Yulong D200- продал, по памяти тоже разница скорее в голове, чем в действительности.
    К сожалению, разница есть, и она не в самом цапе, а в усилительной части, и чем она серьезней, т.е. настроена на хороший звук, тем больше разница, это хорошо заметно на высоких частотах и на басах в основном, там и там должен быть контроль, панч, детальность и музыкальность, это достаточно тяжело настроить, нет общего алгоритма, сплошная эмпиричность, поэтому и стоят аудиофильские устройства немало. А так, с одинаковой усилительной частью, цапы звучат практически один в один. Это мои наблюдения и мой слух, у вас может быть по другому.

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Еще FiiO E07K
    У меня FiiO E17K Alpen2 давно валяется, синтетический звук, отдает пластмассой, без эквалайзера встроенного вообще глухой и без басов, на высоких искажения прут, короче, не смог его слушать, когда купил усилок от фио E12, то просто офигел от качества заука, он работал у меня со всеми цапами и плеерами и ни разу не подвел. Единственно , бас буст на нем включать не надо, поганит звук. А вот их же усилок стационарный K5 оказался шлаком, детальности ноль, гудит на басе и высокие зажаты, а вы говорите все одинаково звучит.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    а вы говорите все одинаково звучит.
    Да, почти одинаково. Если устройство сделано качественно, а не хлам.
    То есть Вы слышите разницу лишь из-за того, что в хреновом девайсе какие-то искажения.

    Я так понимаю, Вы его только заказали и Вас огорчило, что я сравнил его со звуком макбука или даже фио?
    Лично я звуком доволен. Надеюсь Вы услышите какие-то тонкости в звучании которые не услышал я.
    Или наоборот разочаруетесь.
    В любом случаи буду ждать вашего отзыва)

    P.S. FiiO E17 - на PCM5102.
    А FiiO E07K - на WM8740.
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 19.03.2021 в 18:37.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    Nibelung (08.08.2021)

  25. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    "пластмассовая синтетика" часто не сразу чувствуется, а проявляется как послевкусие (для меня)
    Хотя, может и сразу
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 152 из 163 ПерваяПервая ... 52 102 142 148 149 150 151 152 153 154 155 156 162 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Audio-Technica Headphones Amplifier AT-PHA50BT GM
    от kotir в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:51
  2. Кабель Amplifier Surgery
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 00:04
  3. xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128.
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения