Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 68 из 163 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 3258
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    DNK
    Сообщений
    190
    Репутация
    2400 (0)
    По умолчанию
    пожалуй тоже отпишусь по коксу. третьим буду
    Купил (еще до отзыва Alex Scan) в эре два коннектора по 50 грн и микрокоаксиал 150 грн за метр (на сайте среди товаров нет), итого 250 грн или $10.

    Результат.
    microcoaxial.jpg

    Собственно по звуку те же впечатления, т.е. однозначно другой (чем межблок от фиио е12) и кмк лучше.
    Более четкие (прозрачные, искристые ) верха. Слушал с аун м1 и клс 360, уши баеры 1350. гейн средний.

    Материал Absolute Sampler 'On The Fly' есть на е икс точка юа.

    Текущий сетап.
    microcoaxial_setup1.jpg
    microcoaxial_setup2.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (16.06.2016), AlexGor (16.06.2016), dimy (17.06.2016), petrovsky13 (16.06.2016), shurik71 (16.06.2016)

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    vitaliano, Вы ещё послушайте на Хайгейне ,там звук ещё более прозрачен и с послезвучиями(правда смотря какие наушники)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    А как же он может быть межблоком,он ведь моно? (припаяно центр и экран)
    Как ни странно, звук в обоих каналах, просто шлаковый)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Отдыхающий
    Адрес
    марьина роща
    Сообщений
    547
    Репутация
    5416 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    vitaliano, Вы ещё послушайте на Хайгейне ,там звук ещё более прозрачен и с послезвучиями(правда смотря какие наушники)
    если opa1612 - моск вынесет ) я имел ввиду музес

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:44 ----------

    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    Как ни странно, звук в обоих каналах, просто шлаковый)
    так центральный проводник - земля )) экран - моно )
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Наконец добрался до аппарата, мои пять юаней впечатлений для сомневающихся.
    По внешнему виду.
    Сбит крепко, реально тяжелый и толстый. Даже слишком. В свое время таскал fiio x5 в бутере с е12а, а тут сам аппарат по весу и толщине почти как та "сладкая парочка". С телефоном таскать будет неудобно, с одного конца провод наушников, с другого отг в телефон, все путается и совсем не габаритно. Но в целом, визуально и по ощущениям в руках, приятный аппарат. Если придираться, немного напрягают выступы по граням, но на мой вкус все равно лучше похожего на детскую развивающую игрушку Моджо) Ручка громкости имеет приятный мягкий ход, никаких шорохов и никакого дисбаланса в начале регулировки. Одна претензия: отключает питание до щелчка, то бишь убираешь громкость, чтобы переткнуть наушники, раз... и неожиданно выключаешь апппрат.
    По подключению.
    Слушаю в основном классику, акустическую музыку, джаз, не особо тяжелый рок. Под настроение эмбиент, дроун, что то многослойное с насыщенной аранжировкой. Очень люблю записи с живой атмосферой и хорошо переданной акустикой помещения.
    Думаю те, кто ругает аппарат, слушали его с неподходящим источником. Первое во что я его воткнул был полтиник айбассо. Случилось это по коаксиалу, и зазвучало не очень. Ощущение что звук полтиника просто увеличили в масштабе, невыразительность серединки, плоская сцена и подгуживающий бас, все на месте. Второй напарник смарт, Самсунг Ноут 4 по usb и Neutron player. Включил сразу в режиме direct usb дрйвера, и тоже странный звук - очень детальный, резкий, с ощущением легкого клиппинга и периодическими тихими щелчками. Переключился в нейтроне на generic driver. Через андроидный драйвер стало гораздо приятней, только частота сабжа залочилась на 192 кГц, то есть начало рэсемплить. Запустил любимый многими Poweramp. Работает только через дженерик драйвер, так же не переключает частоту, все ресемплится на 192. Звучит явно грубее Нейтрона. И тут я вспомнил про USB Audio player pro. Поставил триал, который сразу запустился в direct usb, сабж стал переключаться на частоту файлов и наконец звук стал радовать. С компом по юсб послушал недолго, вообщем явных проблем не заметил, правда не смог заставить фубар играть DSD.
    По звуку.
    Слушал в основном со смарта: 16/44, хайрезы, дсд. Наушники: AKG K141, Beyerdynamic DT 880 pro, Sony XBA-H3.
    Я бы не сказал, что звук Xduoo на стоке резкий, как некоторые его называют. Серее ярковат, и детален по верхней середине, что на моих жанрах чаще всего в плюс. Потому сразу ставить muses 8920 желание не возникло.
    Хороший запас мощности дает приятное ощущение масштаба и одновременной легкости. Капризные соньковские гибриды звучат на удивление собранно по басам. Да, баса у них многовато, но вялости и гудежа, их проблемы на дешевых аппаратах, почти не остается. Бас бустом не пользовался, а вот переключение гейна меняет картинку. На минимальном сцена глубже и все действие располагается дальше. На максимальном, все инструменты и голоса придвигаются ближе, тихие звуки задних планов становятся отчетливей, у меня лично возникает ощущение легкой компресии. Вообще детальность аппарата на высоте. Как следствие все отлично с локализацией и глубиной сцены. Даже в очень плотной аранжировке и на полном forte, тихие звуки задних планов сохраняют присутствие именно там. Не пропадают, не вытесняются громкими передним и средним планами, а сохраняют атаку, характер, и самое главное, хорошо читается их ревеберационное послезвучие, которое определяет местоположение именно в глубине сцены.
    PCM фильтры меняют характер звука, но честно говоря я слышу разницу только между первым и остальными. Первый дает немного другой окрас на атаке, что заметно на фортепианных партиях. Звук удара молоточка по струне рояля, можно сказать, получается слегка с синтетическим налетом. 2-3-4 звучат естественнее, но разница между ними для меня неуловимая. Кст, записи рояля, своебразный тест для меня на звучание аппаратуры и тут мне придраться не к чему.
    Вообщем закругляюсь. Мое резюме: если б не габариты, я был бы более чем доволен. А так, исключительно домашнее применение, на улицу с ним я вряд ли, не мой случай.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (16.06.2016), Alex Scan (16.06.2016), Alex-274 (15.07.2017), AlexGor (16.06.2016), Al_tair (17.06.2016), ArtLoFi (16.06.2016), AVB55 (19.06.2016), dimy (17.06.2016), Forgotten Spy (16.06.2016), gnugk (16.06.2016), Olegzub (08.09.2016), PaulERm (16.06.2016), petrovsky13 (17.06.2016), red.fx (16.06.2016), rodya777 (16.06.2016), roosteek (16.06.2016), sns59 (16.06.2016), Uaudio (17.06.2016), vitaliano (16.06.2016), Игорь333 (18.06.2016)

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    DNK
    Сообщений
    190
    Репутация
    2400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Наконец добрался до аппарата, мои пять юаней впечатлений для сомневающихся.
    Мое резюме: если б не габариты, я был бы более чем доволен. А так, исключительно домашнее применение, на улицу с ним я вряд ли, не мой случай.
    Сомневающихся теперь должно бы поубавиться .

    По применению.
    А с "детской развивающей игрушкой Моджо" на улицу можно?
    Все нормально? Ничего не путается и совсем не габаритный. Да и с другими (кроме оппы) тоже все ОК.
    Верно?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    А так, исключительно домашнее применение, на улицу с ним я вряд ли,
    Полностью соглашусь с эти утверждением, но по другой причине. Стал замечать, что, когда слушаю музыку, с использованием этого прибора, то возникает желание закрыть глаза и просто наслаждаться музыкой, в связи с чем, использование вне дома для меня становится затруднительным и не рентабельным, часть кайфа от этого прибора на улице пропадает, просто улетучивается, а дома его мобильность для меня предпочтительнее стационара. Вот такой вот какой-то полустационар получается в моем понимании. ИМХО.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Al_tair (17.06.2016), roosteek (16.06.2016)

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    У меня есть свой прикол с нашим прибором)) Я любитель ночных покатух на вело и при этом люблю скорость.Так вот...Слушаю на скорости прогресс/neo/Uplifting транс .Очень сильно вовлекает когда на скорости и в темноте/с дальнобойной фарой с ветром погужаешся в эти космос миры.Как раз наш сабж мне очень понравился в этом так сказать аудио-эксперименте Для релакса,тоже очень годно...полежать под более спокойную музыку, под открытым небом и понаблюдать за звёздами Аппарат даёт в глубь,прозрачность и воздух,то чего нет на моём стоковом дх90-м
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (16.06.2016), dimy (17.06.2016), gnugk (16.06.2016)

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vitaliano Посмотреть сообщение
    Сомневающихся теперь должно бы поубавиться .

    По применению.
    А с "детской развивающей игрушкой Моджо" на улицу можно?
    Все нормально? Ничего не путается и совсем не габаритный. Да и с другими (кроме оппы) тоже все ОК.
    Верно?
    Сабж реально выглядит поменьше чем на фотках, но в руках ощущается массивнее, 270 грамм все таки. В поясной сумке с телефоном мне уже неудобно прогуливаться, полкило в общей сложности, оттягивает) Хотя и брал его осознанно в пару к смарту на котором у меня вся аудиотека. Потому и хотел предупредить. Хотя еще давно слышал легенды о чуваке, который ламповый усь с питанием в рюкзаке носит, у всех же свои представления о "много" и "мало")
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    148
    Репутация
    2247 (0)
    По умолчанию
    Alex Scan, а как же безопасность движения?!!!
    Это как с закрытыми глазами ездить.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    DNK
    Сообщений
    190
    Репутация
    2400 (0)
    По умолчанию
    ArtLoFi, полностью согласен насчет полустационара.
    Не для прослушки на ходу сабжик.

    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Сабж реально выглядит поменьше чем на фотках, но в руках ощущается массивнее, 270 грамм все таки. В поясной сумке с телефоном мне уже неудобно прогуливаться, полкило в общей сложности, оттягивает) Хотя и брал его осознанно в пару к смарту на котором у меня вся аудиотека. Потому и хотел предупредить. Хотя еще давно слышал легенды о чуваке, который ламповый усь с питанием в рюкзаке носит, у всех же свои представления о "много" и "мало")
    Kalmarus,
    Спойлер: 

    бутеры - зло , хотя бы из-за того, что каждый девайс разряжается/заряжается с разной скоростью от зарядки/компа.
    Неудобно. Сам одно время дома пользовал мужика 601 с фиио е12.

    Пробегало тут на форуме (сорри за плагиат). Не лампа, но где-то рядом .

    1315484543-hiop.ru-666666666.jpg
    Последний раз редактировалось vitaliano; 17.06.2016 в 12:32.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (17.06.2016), Alex Scan (16.06.2016), ArtLoFi (17.06.2016), gravicap (17.06.2016), Kalmarus (16.06.2016), rodya777 (17.06.2016), Игорь333 (18.06.2016)

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    gyrttwer,
    Спойлер: 
    Не-не...На перекрёстках я на паузе и когда поток машин.Я в музыку улетаю когда на природе по тропам(где нет машин) или по тротуару ПДД соблюдаю всегда,но аудио страсть накрывает ,особенно когда прёт и настроение и музыка....ну Вы понимаете про что я ,да)))
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    gyrttwer (17.06.2016)

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь коммутировал сабж с леново р780? Может и саундбластером е5 сравнивал кто-то?
    Интересно еще как отвечаете на вызов в момент, когда к сабжу телефон подключен? Особенно если все в сумке. По идее можно подцепить бт-гарнитуру и переодевать уши при звонке, но, боюсь, не каждый тел потянет одновоременно все.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь коммутировал сабж с леново р780? Может и саундбластером е5 сравнивал кто-то?
    Интересно еще как отвечаете на вызов в момент, когда к сабжу телефон подключен? Особенно если все в сумке. По идее можно подцепить бт-гарнитуру и переодевать уши при звонке, но, боюсь, не каждый тел потянет одновоременно все.
    Вариант:
    http://player.ru/showthread.php?t=16...=1#post1901586
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо red.fx за полезный пост

    gravicap (17.06.2016)

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Я 40см отг с али заказал. На вид качественный и не канат.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    А как на вызов отвечать? Получается тел в кармане,из него провод в сумку, а из сумки провод наушников? Прям шахид перед взрывом получается.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Народ, а сколько у вас сабж заряжается? Я его первый раз на ночь ставил, время не засекал. А сегодня с утра поставил. Зарядка нормальная, честных 2000 мА. Часов семь уже на ней и все никак не зарядится. Батарея внутри 4000, это ж сколько в нее входит?))) И, кст, в инструкции написано что светодиод гореть должен. Он у меня горит секунд 30 после подключения зарядки, а потом мигать начинает, я думал тока ему много, подключил на 1000 мА зарядку, все равно мигает
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    У меня тоже моргает , как перестает моргать значит зарядился .
    Сегодня утром в 9.00 поставил на обед приехал в12.00заряжен был полностью.
    Точно не больше трех часов получается .
    Проверьте провод , может в нем проблема, было такое с телефоном . Думал батарею в телефоне менять надо , оказалось провод косячит
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо icon777 за полезный пост

    Kalmarus (17.06.2016)

  27. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    А как на вызов отвечать? Получается тел в кармане,из него провод в сумку, а из сумки провод наушников? Прям шахид перед взрывом получается.
    У меня сумочка размером А5 с тремя отсеками. В одном хдуоо, в другом телефон в 3-ем остальное. Наушники тоже сматываю в сумку не отключая от хдуоо. Вполне удобно. А бутер с резинками это жесть, пробовал.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    gravicap (17.06.2016)

  29. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Народ, а сколько у вас сабж заряжается? Я его первый раз на ночь ставил, время не засекал. А сегодня с утра поставил. Зарядка нормальная, честных 2000 мА. Часов семь уже на ней и все никак не зарядится. Батарея внутри 4000, это ж сколько в нее входит?))) И, кст, в инструкции написано что светодиод гореть должен. Он у меня горит секунд 30 после подключения зарядки, а потом мигать начинает, я думал тока ему много, подключил на 1000 мА зарядку, все равно мигает
    У меня заряжается часов шесть. Как индикатор мигать перестает, значит зарядился. И еще, когда сильно разряжен в ноль, то при включенном усилителе реле щелкают.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 68 из 163 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica Headphones Amplifier AT-PHA50BT GM
    от kotir в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:51
  2. Кабель Amplifier Surgery
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 00:04
  3. xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128.
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения