Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 156 из 163 ПерваяПервая ... 56 106 146 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,120 из 3258
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maljaev Посмотреть сообщение
    Вот на заметку всем кто покупает продукцию xDuoo. У меня на xDuoo XD-05 Plus, который я покупал новым на Али, через год вздулся аккумулятор. Оказалось, что так просто его или аналог фиг где купишь, от обычного XD-05 не подходит. Начал вести переговоры с производителем, которые затянулись на месяц. Сначала меня шокировали своими условиями типа 25 баксов аккумулятор и 28 баксов доставка в Россию (доставка дороже батареи). Потом, когда я уже согласился и даже перевел им деньги по PayPal, они взяли театральную паузу на неделю и заявили: извини, брат, но у нас нет возможности отправить тебе аккумулятор, ну прям никак нет. Деньги перечисленные правда вернули, но я остался с абсолютно рабочей железкой и вздувшимся (пока ещё рабочим) аккумулятором. Что дальше делать с ЦАП-ом я не знаю (его опасно использовать), но знаю что с этой конторой больше не свяжусь.
    А почему не подходит? у обычного 05 тоже 3,8 вольта, только ёмкость меньше,4000. Вообще указанный вольтаж это среднее значение, т.е полный заряд 4.2 вольта, заряженный на половину -3.7 вольта и минимальный порог отключения вроде 2.9 вольта, это что то типо стандарта для таких аккумуляторов. Если всё ещё вопрос не решён с аккумулятором, найдите группу "Заряжай! elektro.club" в телеграмме через поиск, это группа по электротранспорту, в ней есть люди которые собирают аккумуляторы для них, они подскажут что делать, и почему вместо стандартного значения 3.7в, на аккумуляторе указано 3,8 вольта, и взаимозаменяемы ли они.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maljaev (27.10.2021), mr.ved31 (18.12.2021)

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    36
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Спасибо всем кто откликнулся по поводу аккума. Главное понял что между 3.7 и 3.8 разницы практически никакой, осталось только подобрать нужный размер, желательно бы ещё и пообъемнее. Вот только почему производитель так наплевательски относится к своим клиентам.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    thx_f0r_f1sh, так и сделал, НО...
    Если подключаю второй шнурок (порт DC 5V девайса — USB ноутбука), то устройство определяется, включается, звук идет, но индикатор на девайсе показывает, что идет постоянный заряд батареи:
    1. над портом DC 5V постоянно горит красный светодиод;
    2. на экране значок батареи отображает, что идет заряд.

    Это нормально?
    После полной зарядки этот режим отключится и питание пойдет в обход зарядки батареи?
    Или батарея в этом режиме будет заряжаться перманентно (это не будет приводить к ее быстрейшему износу)?

    Имеется в наличии Audinst HUD-DX1, так там все реализовано через один кабель и питание и подача сигнала.
    Я понимаю, что вопрос скорее не по адресу) Пока задал вопрос продавцу, посмотрим что ответит.
    Вот та же история с xd05 bal, так реализована обвязка зарядки xd05 Basik и Bal, мне это вообще не понятно, для чего нужен тогда переключатель питание от внешнего источника, если заряд идёт всегда при подключении провода питания? для тех кто использует в основном этот цап в стационарном режиме, очень быстро ушатает аккумулятор, так же вздуется как форумчанина выше, возможно с последствиями.
    Нужно как то переделывать обвязку, чтобы в режиме питания от провода не заряжался аккумулятор, либо пользоваться им как в версии plus и в обычном xd05.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    какая хорошая альтернатива родному блютус модулю? хочу что-то отдельное
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ВВладимирович Посмотреть сообщение
    Вот та же история с xd05 bal, так реализована обвязка зарядки xd05 Basik и Bal, мне это вообще не понятно, для чего нужен тогда переключатель питание от внешнего источника, если заряд идёт всегда при подключении провода питания? для тех кто использует в основном этот цап в стационарном режиме, очень быстро ушатает аккумулятор, так же вздуется как форумчанина выше, возможно с последствиями.
    Нужно как то переделывать обвязку, чтобы в режиме питания от провода не заряжался аккумулятор, либо пользоваться им как в версии plus и в обычном xd05.
    Прошу прощение за недостоверную информацию, в выключенном состоянии - зарядка не идёт,всё нормально. Не знаю как удалить это сообщение, если админ увидит - просьба удалить.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ВВладимирович Посмотреть сообщение
    Прошу прощение за недостоверную информацию, в выключенном состоянии - зарядка не идёт,всё нормально. Не знаю как удалить это сообщение, если админ увидит - просьба удалить.
    Даже во включенном состоянии в режиме питания от батареи, если батарея заряжена, то зарядка не идет. Индикатор не горит в этом случае, но если аккум хоть чуть чуть разряжен, то сразу зарядка начинается.
    Т.е. в этом отношении Xduo доработали контроллер зарядки я так понял и не должно быть траблов как в прошлых версиях.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутская обл.
    Сообщений
    27
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Друзья, требуется ваша помощь. Купил xd05 Basik на 9018, драйвера установил, при включении в диспетчере устройств отображается на 2 сек., а потом исчезает, соответственно от ноутбука не играет. Что делать?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    1q255, попробовать другие драва
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1q255 Посмотреть сообщение
    при включении в диспетчере устройств отображается на 2 сек
    кабель с переходником поменяй, в бал версии такая же история была, не только у меня, бяда с рыжим кабелем
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутская обл.
    Сообщений
    27
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Пробовал от смартфона, но всё так же. Позже попробую другой.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1q255 Посмотреть сообщение
    Пробовал от смартфона, но всё так же. Позже попробую другой.
    У меня тоже рыжий кабель, на компе и смарте нет проблем, у меня Basic на повседневке на PC как звуковая карта стоит. Наверно кому как повезет с кабелем.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутская обл.
    Сообщений
    27
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    А Basic у вас на 9018?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1q255 Посмотреть сообщение
    Basic у вас на 9018?
    Да, на 9018, покупал недавно, но не разбирал еще, предполагаю, на AK давно уже не делают.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    владельцы XDUOO XD05 Bal XD-05, подскажите, стоит ли играться с операционными усилителями? Хотя бы с теми, что идут в комплекте? Меня звук радует "из коробки", все звучит очень мощно и красиво. Использую 4.4 bal выход.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    mr.ved31 (23.12.2021)

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    владельцы XDUOO XD05 Bal XD-05, подскажите, стоит ли играться с операционными усилителями? Хотя бы с теми, что идут в комплекте? Меня звук радует "из коробки", все звучит очень мощно и красиво. Использую 4.4 bal выход.
    В качестве любопытства и забавы стоит конечно, но по замерам все эти бурсоны и музесы имеют на порядок больше искажений, чем стоковый ОУ, может искажения и дают музыкальность, хз.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    я сравниваю по памяти с ifi diablo, не скажу что кто-то хуже - кто-то лучше. Но XDUOO XD05 Bal XD-05 очень удачно вытягивает серединку, верха смягченные и бас достаточно глубокий.... Я бы сказал что звук сбалансированный, добавлять/прибавлять частоты совсем не хочется)

    попробовал bluetooth (LDAC). так как устройство еще и с микрофоном - так что фактически это гарнитура. По USB звук получше, что и понятно, но сильно bluetooth не раздражает. Потери связи пока пока не обнаружил.

    Можно даже упраалять воспроизведением треков ( пауза/игра/след.трек/пред.трек)
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    mr.ved31 (23.12.2021)

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Меня звук радует "из коробки", все звучит очень мощно и красиво.
    наушники какие?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    наушники fostex th900 и audeze lcdi4. есть еще fitear 335 dwsr, но они не в счет.... вообще уникальное устройство. единственное что не очень понравилось, что при стационарном использовании батарейка постоянно заряжается. На head-fi форуме из-за этого у 2 человек вздулись батарейки. Поэтому придется использовать режим "батарейка" чтобы проблем было меньше.

    Думал использовать его только как стационар, а теперь нравится, что это шикарное устройство для использовании именно на улице. Включил, нажал на нем кнопку Play и все подключается по bluetooth. Может к других будет по-другому, но на Huawei p30 pro все работает как часы.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    mr.ved31 (24.12.2021)

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Из коробки в комплекте лежат 5532. Смысла их ставить вместо стокового не вижу, звук становится хуже. Но вот другими стоит побаловаться. Я поставил 2604 и залип на месяц. Они отлично подходят хд. А на днях купил бурсоны v5i, которые поставили на ступеньку выше этот цапоусь, без преувеличения. Звук очень нравится. Не знаю какие там где измерения делались на мусизы и бурсоны, но я привык верить своим ушам, а не графикам. Если есть возможность, то экспериментируйте и пробуйте. Но нужно сказать, что стоковые ОУ тоже хороши.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mr.ved31 (24.12.2021), Valaev71 (23.12.2021)

  25. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Из коробки в комплекте лежат 5532. Смысла их ставить вместо стокового не вижу, звук становится хуже. Но вот другими стоит побаловаться. Я поставил 2604 и залип на месяц. Они отлично подходят хд. А на днях купил бурсоны v5i, которые поставили на ступеньку выше этот цапоусь, без преувеличения. Звук очень нравится. Не знаю какие там где измерения делались на мусизы и бурсоны, но я привык верить своим ушам, а не графикам. Если есть возможность, то экспериментируйте и пробуйте. Но нужно сказать, что стоковые ОУ тоже хороши.

    Burson V5i я так понял самый интересный вариант для апгрейда на будущее) Сам тоже не верю графикам и склонен верить только собственным ушам. Вообще-то я бы оценил звук XDUOO XD05 Bal XD-05 как притемненный, с акцентом на середину. И по сравнения с Ifi мне нравится более аналоговая подача. Diablo, и особенно Signature, дают слегка синтетический звук. Тут все получше.

    Не понравился режим hi gain - искажения вылезают.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 156 из 163 ПерваяПервая ... 56 106 146 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica Headphones Amplifier AT-PHA50BT GM
    от kotir в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:51
  2. Кабель Amplifier Surgery
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 00:04
  3. xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128.
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения