Reply To Thread
Страница 156 из 162 ПерваяПервая ... 56 106 146 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,120 из 3225
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Цитата Сообщение от maljaev Посмотреть сообщение
    Вот на заметку всем кто покупает продукцию xDuoo. У меня на xDuoo XD-05 Plus, который я покупал новым на Али, через год вздулся аккумулятор. Оказалось, что так просто его или аналог фиг где купишь, от обычного XD-05 не подходит. Начал вести переговоры с производителем, которые затянулись на месяц. Сначала меня шокировали своими условиями типа 25 баксов аккумулятор и 28 баксов доставка в Россию (доставка дороже батареи). Потом, когда я уже согласился и даже перевел им деньги по PayPal, они взяли театральную паузу на неделю и заявили: извини, брат, но у нас нет возможности отправить тебе аккумулятор, ну прям никак нет. Деньги перечисленные правда вернули, но я остался с абсолютно рабочей железкой и вздувшимся (пока ещё рабочим) аккумулятором. Что дальше делать с ЦАП-ом я не знаю (его опасно использовать), но знаю что с этой конторой больше не свяжусь.
    А почему не подходит? у обычного 05 тоже 3,8 вольта, только ёмкость меньше,4000. Вообще указанный вольтаж это среднее значение, т.е полный заряд 4.2 вольта, заряженный на половину -3.7 вольта и минимальный порог отключения вроде 2.9 вольта, это что то типо стандарта для таких аккумуляторов. Если всё ещё вопрос не решён с аккумулятором, найдите группу "Заряжай! elektro.club" в телеграмме через поиск, это группа по электротранспорту, в ней есть люди которые собирают аккумуляторы для них, они подскажут что делать, и почему вместо стандартного значения 3.7в, на аккумуляторе указано 3,8 вольта, и взаимозаменяемы ли они.

2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

maljaev (27.10.2021), mr.ved31 (18.12.2021)

3. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для maljaev
    Спасибо всем кто откликнулся по поводу аккума. Главное понял что между 3.7 и 3.8 разницы практически никакой, осталось только подобрать нужный размер, желательно бы ещё и пообъемнее. Вот только почему производитель так наплевательски относится к своим клиентам.

4. Collapse Details
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    thx_f0r_f1sh, так и сделал, НО...
    Если подключаю второй шнурок (порт DC 5V девайса — USB ноутбука), то устройство определяется, включается, звук идет, но индикатор на девайсе показывает, что идет постоянный заряд батареи:
    1. над портом DC 5V постоянно горит красный светодиод;
    2. на экране значок батареи отображает, что идет заряд.

Это нормально?
    После полной зарядки этот режим отключится и питание пойдет в обход зарядки батареи?
    Или батарея в этом режиме будет заряжаться перманентно (это не будет приводить к ее быстрейшему износу)?

Имеется в наличии Audinst HUD-DX1, так там все реализовано через один кабель и питание и подача сигнала.
    Я понимаю, что вопрос скорее не по адресу) Пока задал вопрос продавцу, посмотрим что ответит.
    Вот та же история с xd05 bal, так реализована обвязка зарядки xd05 Basik и Bal, мне это вообще не понятно, для чего нужен тогда переключатель питание от внешнего источника, если заряд идёт всегда при подключении провода питания? для тех кто использует в основном этот цап в стационарном режиме, очень быстро ушатает аккумулятор, так же вздуется как форумчанина выше, возможно с последствиями.
    Нужно как то переделывать обвязку, чтобы в режиме питания от провода не заряжался аккумулятор, либо пользоваться им как в версии plus и в обычном xd05.

5. Collapse Details
    Форумчанин
    какая хорошая альтернатива родному блютус модулю? хочу что-то отдельное

6. Collapse Details
    Цитата Сообщение от ВВладимирович Посмотреть сообщение
    Вот та же история с xd05 bal, так реализована обвязка зарядки xd05 Basik и Bal, мне это вообще не понятно, для чего нужен тогда переключатель питание от внешнего источника, если заряд идёт всегда при подключении провода питания? для тех кто использует в основном этот цап в стационарном режиме, очень быстро ушатает аккумулятор, так же вздуется как форумчанина выше, возможно с последствиями.
    Нужно как то переделывать обвязку, чтобы в режиме питания от провода не заряжался аккумулятор, либо пользоваться им как в версии plus и в обычном xd05.
    Прошу прощение за недостоверную информацию, в выключенном состоянии - зарядка не идёт,всё нормально. Не знаю как удалить это сообщение, если админ увидит - просьба удалить.

7. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для yan82
    Цитата Сообщение от ВВладимирович Посмотреть сообщение
    Прошу прощение за недостоверную информацию, в выключенном состоянии - зарядка не идёт,всё нормально. Не знаю как удалить это сообщение, если админ увидит - просьба удалить.
    Даже во включенном состоянии в режиме питания от батареи, если батарея заряжена, то зарядка не идет. Индикатор не горит в этом случае, но если аккум хоть чуть чуть разряжен, то сразу зарядка начинается.
    Т.е. в этом отношении Xduo доработали контроллер зарядки я так понял и не должно быть траблов как в прошлых версиях.
    Спойлер: 
    Dethonray Prelude DTR1+ Xduoo xd05 balanced (burson audio V5i), Highscreen true sound Pro, JVC HA-FW01, Tanchjim Oxygene, Dope Acid, Эквилибриум МК4pro, Sivga audio PII, SE A3 Solo, Sennheiser HD201, KZ EDX PRO

8. Collapse Details
    Форумчанин
    Друзья, требуется ваша помощь. Купил xd05 Basik на 9018, драйвера установил, при включении в диспетчере устройств отображается на 2 сек., а потом исчезает, соответственно от ноутбука не играет. Что делать?

9. Collapse Details
    1q255, попробовать другие драва

10. Collapse Details
    Цитата Сообщение от 1q255 Посмотреть сообщение
    при включении в диспетчере устройств отображается на 2 сек
    кабель с переходником поменяй, в бал версии такая же история была, не только у меня, бяда с рыжим кабелем

11. Collapse Details
    Форумчанин
    Пробовал от смартфона, но всё так же. Позже попробую другой.

12. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для M_EXPERT
    Пробовал от смартфона, но всё так же. Позже попробую другой.
    У меня тоже рыжий кабель, на компе и смарте нет проблем, у меня Basic на повседневке на PC как звуковая карта стоит. Наверно кому как повезет с кабелем.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900,Technics RP-F600, Axelvox HD241, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar)

13. Collapse Details
    Форумчанин
    А Basic у вас на 9018?

14. Collapse Details
    Basic у вас на 9018?
    Да, на 9018, покупал недавно, но не разбирал еще, предполагаю, на AK давно уже не делают.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900,Technics RP-F600, Axelvox HD241, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar)

15. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Valaev71
    владельцы XDUOO XD05 Bal XD-05, подскажите, стоит ли играться с операционными усилителями? Хотя бы с теми, что идут в комплекте? Меня звук радует "из коробки", все звучит очень мощно и красиво. Использую 4.4 bal выход.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4

16. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

mr.ved31 (23.12.2021)

17. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    владельцы XDUOO XD05 Bal XD-05, подскажите, стоит ли играться с операционными усилителями? Хотя бы с теми, что идут в комплекте? Меня звук радует "из коробки", все звучит очень мощно и красиво. Использую 4.4 bal выход.
    В качестве любопытства и забавы стоит конечно, но по замерам все эти бурсоны и музесы имеют на порядок больше искажений, чем стоковый ОУ, может искажения и дают музыкальность, хз.

18. Collapse Details
    я сравниваю по памяти с ifi diablo, не скажу что кто-то хуже - кто-то лучше. Но XDUOO XD05 Bal XD-05 очень удачно вытягивает серединку, верха смягченные и бас достаточно глубокий.... Я бы сказал что звук сбалансированный, добавлять/прибавлять частоты совсем не хочется)

попробовал bluetooth (LDAC). так как устройство еще и с микрофоном - так что фактически это гарнитура. По USB звук получше, что и понятно, но сильно bluetooth не раздражает. Потери связи пока пока не обнаружил.

Можно даже упраалять воспроизведением треков ( пауза/игра/след.трек/пред.трек)

19. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

mr.ved31 (23.12.2021)

20. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Меня звук радует "из коробки", все звучит очень мощно и красиво.
    наушники какие?

21. Collapse Details
    наушники fostex th900 и audeze lcdi4. есть еще fitear 335 dwsr, но они не в счет.... вообще уникальное устройство. единственное что не очень понравилось, что при стационарном использовании батарейка постоянно заряжается. На head-fi форуме из-за этого у 2 человек вздулись батарейки. Поэтому придется использовать режим "батарейка" чтобы проблем было меньше.

Думал использовать его только как стационар, а теперь нравится, что это шикарное устройство для использовании именно на улице. Включил, нажал на нем кнопку Play и все подключается по bluetooth. Может к других будет по-другому, но на Huawei p30 pro все работает как часы.

22. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

mr.ved31 (24.12.2021)

23. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для yan82
    Из коробки в комплекте лежат 5532. Смысла их ставить вместо стокового не вижу, звук становится хуже. Но вот другими стоит побаловаться. Я поставил 2604 и залип на месяц. Они отлично подходят хд. А на днях купил бурсоны v5i, которые поставили на ступеньку выше этот цапоусь, без преувеличения. Звук очень нравится. Не знаю какие там где измерения делались на мусизы и бурсоны, но я привык верить своим ушам, а не графикам. Если есть возможность, то экспериментируйте и пробуйте. Но нужно сказать, что стоковые ОУ тоже хороши.

24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

mr.ved31 (24.12.2021), Valaev71 (23.12.2021)

25. Collapse Details
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Из коробки в комплекте лежат 5532. Смысла их ставить вместо стокового не вижу, звук становится хуже. Но вот другими стоит побаловаться. Я поставил 2604 и залип на месяц. Они отлично подходят хд. А на днях купил бурсоны v5i, которые поставили на ступеньку выше этот цапоусь, без преувеличения. Звук очень нравится. Не знаю какие там где измерения делались на мусизы и бурсоны, но я привык верить своим ушам, а не графикам. Если есть возможность, то экспериментируйте и пробуйте. Но нужно сказать, что стоковые ОУ тоже хороши.

Burson V5i я так понял самый интересный вариант для апгрейда на будущее) Сам тоже не верю графикам и склонен верить только собственным ушам. Вообще-то я бы оценил звук XDUOO XD05 Bal XD-05 как притемненный, с акцентом на середину. И по сравнения с Ifi мне нравится более аналоговая подача. Diablo, и особенно Signature, дают слегка синтетический звук. Тут все получше.

Не понравился режим hi gain - искажения вылезают.

Reply To Thread
Страница 156 из 162 ПерваяПервая ... 56 106 146 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)