Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 153 из 163 ПерваяПервая ... 53 103 143 149 150 151 152 153 154 155 156 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,060 из 3258
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    А так, с одинаковой усилительной частью, цапы звучат практически один в один.
    Ну так и я об этом, Цапы одинаково почти звучат, если не откровенный хлам.
    Усилительную часть сабжа я не оценивал.
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 19.03.2021 в 20:02.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    P.S. FiiO E17 - на PCM5102.
    А FiiO E07K - на WM8740.
    Это я знаю, топовый вольфсон и средний BB PCM, я рассказывал про свой случай, кстати, этот-же чип в FiiO X1 очень недурственно звучит, гораздо лучше E17K.

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    "пластмассовая синтетика" часто не сразу чувствуется, а проявляется как послевкусие (для меня)
    Хотя, может и сразу
    Там какое-то плоское, не натуральное звучание было, это сложно объяснить, нужно слушать.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Сообщений
    99
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Добрый день всем!!
    Посоветуйте, пожалуйста, портативный транспорт для нашего xDuoo XD-05 USB DAC!
    Сейчас использую со смартфоном + USB Audio Player/HibyMusic

    Но возможно есть более удобный и лучший вариант: плеер или еще что-нибудь???
    Требования к транспорту:
    Не очень большой по размерам (но и не совсем с малюсеньким экраном, как у Shanling M0 или Fiio M5)
    Не дорогой (относительно стоимости самого xDuoo XD-05)
    Хороший звук.
    Удобная оболочка.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    2775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LFDY Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!!
    Посоветуйте, пожалуйста, портативный транспорт для нашего xDuoo XD-05 USB DAC!
    Сейчас использую со смартфоном + USB Audio Player/HibyMusic

    Но возможно есть более удобный и лучший вариант: плеер или еще что-нибудь???
    Требования к транспорту:
    Не очень большой по размерам (но и не совсем с малюсеньким экраном, как у Shanling M0 или Fiio M5)
    Не дорогой (относительно стоимости самого xDuoo XD-05)
    Хороший звук.
    Удобная оболочка.
    Привет.
    Ну лучше хиби р3 или хдуоо х20 транспорта для хд05 я не видел еще... В основном, благодаря хиби линку. Можно еще темпотек рассмотреть. Но хдуоо х20 мне нравился ещё и тем, что его можно отдельно слушать с удовольствием в отличие от того же хиби р3 (лично мне он показался излишне "мягким").

    Sent from my SM-G975U1 using Tapatalk
    Sony IER-M7 + Beyerdynamic DT 1350 + Hifiman HM901R
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LFDY Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!!
    Посоветуйте, пожалуйста, портативный транспорт для нашего xDuoo XD-05 USB DAC!
    Сейчас использую со смартфоном + USB Audio Player/HibyMusic

    Но возможно есть более удобный и лучший вариант: плеер или еще что-нибудь???
    Требования к транспорту:
    Не очень большой по размерам (но и не совсем с малюсеньким экраном, как у Shanling M0 или Fiio M5)
    Не дорогой (относительно стоимости самого xDuoo XD-05)
    Хороший звук.
    Удобная оболочка.
    Xduoo x10t2 естественно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    2775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    Xduoo x10t2 естественно
    Он дорогой :(

    Sent from my SM-G975U1 using Tapatalk
    Sony IER-M7 + Beyerdynamic DT 1350 + Hifiman HM901R
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Сообщений
    99
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    >>Ну лучше хиби р3 или хдуоо х20 транспорта для хд05 я не видел еще...
    Ага. Спасибо!! Я и сам xDuoo X20 рассматривал.

    Размеры xDuoo X20 110х56х16 мм против размеров xDuoo XD-05 139х75.2х22.8 мм для "бутерброда" подходят (плеер сверху)
    Опять же ЦАП в xDuoo X20 ESS9018 Q2M другой в отличии от AKM AK4490 в xDuoo XD-05 . то есть два разных звука. На выбор ;-))

    А xDuoo X20 цифру может по USB отдавать, или только по кооксиалу???
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    2775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LFDY Посмотреть сообщение
    >>Ну лучше хиби р3 или хдуоо х20 транспорта для хд05 я не видел еще...
    Ага. Спасибо!! Я и сам xDuoo X20 рассматривал.

    Размеры xDuoo X20 110х56х16 мм против размеров xDuoo XD-05 139х75.2х22.8 мм для "бутерброда" подходят (плеер сверху)
    Опять же ЦАП в xDuoo X20 ESS9018 Q2M другой в отличии от AKM AK4490 в xDuoo XD-05 . то есть два разных звука. На выбор ;-))

    А xDuoo X20 цифру может по USB отдавать, или только по кооксиалу???
    Может. Я его использовал, как раз, как транспорт, когда у меня был хд05 (плюс). Очень удобно, никаких проблем.

    Sent from my SM-G975U1 using Tapatalk
    Sony IER-M7 + Beyerdynamic DT 1350 + Hifiman HM901R
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Привет!

    Подскажите, потянет ли 05 плюс наушники Audio Technica ATH-R70x (470 Ом)?
    В паспорте "Applies to 16-600Ω headphones", а реально кто-нибудь пробовал?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    8
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Приветствую, а ни кто не пробовал c плюсом Burson Audio SS Opamp V6 Classic или Vivid? Понятно, что крышка не закроется, да и чёрт с ней. Уж больно лучше шестые если верить производителю. v6-s4_1.resize1600x1200.jpg
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostsee Посмотреть сообщение
    Приветствую, а ни кто не пробовал c плюсом Burson Audio SS Opamp V6 Classic или Vivid? Понятно, что крышка не закроется, да и чёрт с ней. Уж больно лучше шестые если верить производителю. Вложение 325590
    Screenshot_20210507-181232_Gallery.jpg
    Пробовал и classic и vivid оригиналы, правда в обычном xduoo, не плюс. Звучат чище чем простые оу,лучше чем muses01,нет пелены, лучше разделение инструментов, сцена и детальность. Но мне больше нравится OP42AJ (оригинал) в фнч в связке с V6 classic. Либо 4 шт OP42 в металле на переходниках для басовитого звучания. Правда цена на них сейчас стала космической, можно поискать у мастеров, может остались у кого. Они звучат лучше чем opa627bp. Если до этого слушали OP42AJ или opa627 то баса в V6 и тех и других будет не хватать именно количественно, по качеству все норм
    Но в classic чуть больше баса и больше выделена середина, вч наоборот чуть меньше выделены чем у vivid. Classic звучат в целом потеплее и потекстурнее. Вообщем все как на их графиках. Vivid оправдывает свое название, прозрачный, чистый и очень лёгкий звук у них, но ярче чем classic и шире сцена чем у classic.
    Я вам так скажу если ставить их без мода то это не оч идея, потому что в первом xduoo надо в первую очередь менять неоригинальный регулятор громкости на оригинальный ALPS, заменить конденсаторы на оригинальные, отрегулировать токи покоя, можно сделать мод по питанию, заземление на корпус. Если нет опыта отдайте тому кто разбирается. Это сильно улучшит звучание стока. Это удешевление xduoo, типа доработай сам. Если нужно оставить корпус как есть то можно поставить ad8620 в фнч и LME 48960 в усилитель, т.е стоковые оу там тоже под замену не знаю как плюс но в обычном один из них точно был фейк, если в плюс качество компонентов осталось на том же уровне, то нужна доработка. Есть отдельная ветка, там все расписано.
    Последний раз редактировалось motya3; 07.05.2021 в 16:34.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (22.05.2021), Mesterolon (07.05.2021), ostsee (08.05.2021), red.fx (24.05.2021)

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    А есть кто-то из обладателей девайса,кто ставил SPARKOS LABS SS3602 Dual Discrete OPA ?
    https://www.audiophonics.fr/en/compo...t-p-13169.html
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    8
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    Вложение 325714
    Пробовал и classic и vivid оригиналы, правда в обычном xduoo, не плюс.
    Спасибо огромное! Да, я ошибся дверью, есть же ветка с модами. Ваше мнение очень сходится с другими материалами по характеру их звучания. Пока ставлю обычные V5i-S а потом, возможно после остальных доработок V6-Classic для хард-рока, хотя относительный недостаток баса пугает, правильный, глубокий бас я люблю, а пользоваться басс-бустом это не правильно, да и перебор будет. OP42AJ тоже заинтересовали, но сложновато найти.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо ostsee за полезный пост

    motya3 (09.05.2021)

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostsee Посмотреть сообщение
    возможно после остальных доработок V6-Classic для хард-рока
    для хард-рока лучше V6 vivid имхо, у него лучше динамика и атака лучше,сильней, хард-рок на vivid слушаю, так как именно на них наиболее разборчиво,динамично. Сlassic звучит плавнее и мягче, подойдет для более медленных жанров
    Цитата Сообщение от ostsee Посмотреть сообщение
    хотя относительный недостаток баса пугает
    оба v6 имеют небольшую нехватку баса(у classic чуть побольше баса чем у vivid) ожидалось большего, хотя он у них достаточно глубокий и быстрый, с хорошим контролем, но с оригинальными конденсаторами наверняка сильных проблем с нехваткой не заметите
    Цитата Сообщение от ostsee Посмотреть сообщение
    правильный, глубокий бас я люблю, а пользоваться басс-бустом это не правильно, да и перебор будет
    с оригинальной рг басс-буст по другому будет работать,более правильно, наоборот слушаю только с басс-бустом
    Цитата Сообщение от ostsee Посмотреть сообщение
    OP42AJ тоже заинтересовали, но сложновато найти.
    Это басовитые и драйвовые оу, у них очень мощные подробные текстурные нч, хорошие сч, но вот на вч жестковаты, имейте это ввиду,по характеру все пространство заполнено музыкой, звук очень плотный и живой, я бы сказал "монолитный" По чистоте звука чуть похуже V6, но очень близко. Cцена шире у V6, а OP42 для любителей плотного звучания. Грейд AJ звучит ощутимо лучше FJ особенно на нч, но OP42FJ тоже не плохие, брать только в металле. Еще показалось что оригиналы старых образцов играют лучше новых которые сейчас продают, поэтому советую искать у мастеров именно старого образца (2000-х годов, на них год указан на металле сверху) и никак не на ебей или али за дешево. Самая универсальная, сбалансированная и драйвовая связка это OP42AJ-V6 Classic, именно на ней наилучшее вовлечение в музыку, но vivid тоже хороши своей динамикой под определенные жанры и 4 шт OP42 для баса посильнее, для связок придется разворотить xduoo и припаять переходник на dip8 для быстрой смены оу (без пайки) в фнч на любые какие хотите
    Последний раз редактировалось motya3; 09.05.2021 в 17:09.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (22.05.2021), ostsee (09.05.2021)

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Сообщений
    99
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Добрый день всем!!
    Посоветуйте, пожалуйста наушники к xDuoo XD-05 Basic
    Слушаю в основном хардрок, хэви, треш и другие тяжелые жанры ;-))
    Почти ВЧ_фоб.
    Интересуют полноразмерые или накладные наушники.
    Пока слушаю на Ritmix-508.
    Beyerdynamic DT 240 Pro не понравились... Сильно давят на голову. И ВЧ свистят ;-((
    Были еще AKG K-92 - звук глухой как в бочке.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LFDY Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста наушники к xDuoo XD-05 Basic
    Слушаю в основном хардрок, хэви, треш и другие тяжелые жанры ;-))
    Почти ВЧ_фоб.
    Я бы посоветовал Beyerdynamic DT 990 (770) PRO 250(80) Ом.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    2775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал Beyerdynamic DT 990 (770) PRO 250(80) Ом.
    Мне кажется, 250-е баеры на 250 (80) Ом лучше подойдут в этом плане, т.к. у них есть провал в зоне сибилянтов, что хорошо сказывается на комфорте при прослушивании чего-нибудь не самого качественного, чего в металле навалом.

    Sent from my SM-G975U1 using Tapatalk
    Sony IER-M7 + Beyerdynamic DT 1350 + Hifiman HM901R
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Linnod Посмотреть сообщение
    250-е баеры на 250 (80) Ом лучше подойдут в этом плане
    Для харда, мне кажется, они не очень, басов маловато и драйва, а середина у них получше 770.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    2775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Для харда, мне кажется, они не очень, басов маловато и драйва, а середина у них получше 770.
    Ну, видимо, тут играют вкусовые предпочтения. Если есть возможность, желательно послушать и то, и другое, и сделать вывод.

    Sent from my SM-G975U1 using Tapatalk
    Sony IER-M7 + Beyerdynamic DT 1350 + Hifiman HM901R
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LFDY Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, портативный транспорт для нашего xDuoo XD-05 USB DAC!
    Маааленький смартфон? Неведомо мне, что ещё сможет недорого вывести "bit perfect" по USB окоянному... А иное негоже красным молодцам и добрым девицам... тьфу - наоборот: добрым молодцам и красным девицам
    Сам жду заказанные Basic, V5i-D и ищу транспорт. Учитывая, что miro-USB=>type-C кабель также в комплекте, то выбор смартфонов в качестве транспорта весьма обширен.
    Естественно дорогущие android-плеера с устаревшими версиями ОС во внимание не берутся.
    Только вот информации по моду не ОУ именно в версии Basic почти нет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 153 из 163 ПерваяПервая ... 53 103 143 149 150 151 152 153 154 155 156 157 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica Headphones Amplifier AT-PHA50BT GM
    от kotir в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:51
  2. Кабель Amplifier Surgery
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 00:04
  3. xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128.
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения