Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 109 из 163 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 3258
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    652
    Репутация
    742 (0)
    По умолчанию
    urbano, да, собственно он и отвечает за усиление. А вот если слушать ЦАП с линейного выхода, то он не участвует.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от urbano Посмотреть сообщение
    Друзья, прошу не пинать если вопрос уже обсуждался. Поиском найти не смог. Если мы меняем ОУ, тот который в кроватке, то отражается ли это на звук при использовании сабжа как усилителя, т.е. линейник через AUX?
    по идее да, усилительная часть общая.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    352
    Репутация
    659 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от memlock Посмотреть сообщение
    urbano, да, собственно он и отвечает за усиление. А вот если слушать ЦАП с линейного выхода, то он не участвует.
    в смысле моя muses01 не играет через линейный выход? только через наушники?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    652
    Репутация
    742 (0)
    По умолчанию
    На сколько я понимаю - да. Думаю проверить Вам труда не составит. Можно просто переткнуть оригинальную (не уверен что можно включать устройство без ОУ вообще) и посмотреть изменится ли звучание.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от memlock Посмотреть сообщение
    На сколько я понимаю - да. Думаю проверить Вам труда не составит. Можно просто переткнуть оригинальную (не уверен что можно включать устройство без ОУ вообще) и посмотреть изменится ли звучание.
    Можно проще поступить, есть ведь схема прохождения сигнала и специалисты, кто в теме, лучше узнать у них, чем устройство лишний раз ковырять. Вообще, на сколько я знаю, Ваша муся (Gotcha85)в обоих случаях принимает участие в озвучке.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    652
    Репутация
    742 (0)
    По умолчанию
    ArtLoFi, будем ждать. Когда я изучал этот вопрос (искал ответ на просторах интернета), то пришел к выводу, что сменный ОУ используется только в цепях усилителя.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    memlock, так и есть, на линейке оу не задействован, если мы говорим о выходе через неё. Напротив же, если вход, и он работает как усилок, а не источник, то как рад оу и работает
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо petrovsky13 за полезный пост

    ArtLoFi (01.02.2017)

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    352
    Репутация
    659 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    memlock, так и есть, на линейке оу не задействован, если мы говорим о выходе через неё. Напротив же, если вход, и он работает как усилок, а не источник, то как рад оу и работает
    выходит слушать лучше через внешние активные колонки с выхода наушников?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gotcha85 Посмотреть сообщение
    выходит слушать лучше через внешние активные колонки с выхода наушников?
    Нет, очень много искажений
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    352
    Репутация
    659 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    Нет, очень много искажений
    тогда смысл в muses01?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    652
    Репутация
    742 (0)
    По умолчанию
    Gotcha85, если слушаете наушники, то тут он и нужен. А для активных колонок или при использовании внешнего усилителя, в нем смысла нет (можно поискать устройства без усилительной части, некоторые поинтересней играть будут).
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо memlock за полезный пост

    Gotcha85 (02.02.2017)

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мозырь
    Возраст
    41
    Сообщений
    39
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    в отсутствие других операционных усилителей слушаю сабж на стоке через комплектный юсб и словил немало кайфа на экспериментальной электронике. чем больше слушаю, тем больше нравится, качающий такой слегка приглушенный звук с текстурным басом. так что тем кто в теме IDM, Experimental, Noise аппарат настоятельно рекомендуется как крайне дешевый способ получить заветные мурашки от прослушивания любимых треков.

    да, любителям минимал синта тоже XD-05 обязательно зайдет. Слушаю вот Lebanon Hanover - Tomb For Two (2013) - удары буквально в мозгу отпечатываются, а приближение голоса вокалистки создает невероятный эффект присутствия.
    Последний раз редактировалось ORGAZMUS; 03.02.2017 в 01:59.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо ORGAZMUS за полезный пост

    desz (03.02.2017)

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Народ, а ни у кого в электронном виде нет руководства пользователя?
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Ещё вопрос к владельцам XD-05. Иногда звук начинает воспроизводиться не сразу, один раз звук пропадал во время воспроизведения. манипуляции с отключением/включением, переключением различных входов к положительному результату не привели, звук появился вновь через несколько минут. Что может быть? Провода и источники исправны. Предполагаю какую то проблему в усилительной части, есть дополнительные щелчки реле в те моменты, когда их по идее уже быть не должно, как будто реле отключается...никто не сталкивался с подобным?
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Похожее было пару раз, конкретно у меня было связано с кабелем
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    Похожее было пару раз, конкретно у меня было связано с кабелем
    хм...придётся ещё какой то ОТГ попробовать для локализации причины. хотя с другими устройствами и задачами этот справляется без нареканий. Просто не так много времени для открытия диспута остаётся, вот пытаюсь разобраться, стоит нервы себе и продавцу трепать, или проблема не существенная и не очень трудно решаемая. С пересылкой обратно очень не хочется заморачиваться...Да и если что-то конкретное заменить нужно, паяльник держать умею, понять бы что

    Да, когда звук пропадает, то его не возможно добиться даже в режиме усилителя, потому и не грешу на ОТГ кабель, обычный AUX так же звук не даёт, говорю же, как буд-то весь усилок отваливается...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    11834 (0)
    По умолчанию
    У меня звук вопроизводится не сразу, если например ipod отключал для заливки музыки или зарядки там.
    Тогда после включения xduoo, несколько секунд музыки нет. Но если не отключал, нет отвалов или перерывов.
    Ну, и не знаю, влияет ли, что стоит muse02.
    Было раз что звук отключился, но банально провод выскочил, когда в кармане бутерброд лежал.
    Тут вообще думаю, что подсоединение к яблочной технике не самое удобное.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от misterfeeling Посмотреть сообщение
    У меня звук вопроизводится не сразу, если например ipod отключал для заливки музыки или зарядки там.
    Тогда после включения xduoo, несколько секунд музыки нет. Но если не отключал, нет отвалов или перерывов.
    Ну, и не знаю, влияет ли, что стоит muse02.
    Было раз что звук отключился, но банально провод выскочил, когда в кармане бутерброд лежал.
    Тут вообще думаю, что подсоединение к яблочной технике не самое удобное.
    В понедельник-вторник ещё его на работе погоняю, если всплывёт снова проблема, буду пинать продавца на предмет частичного возмещения, а там можно будет смело вскрыть и посмотреть что к чему. Пока защита покупателя работает, лезть внутрь не хочется. Но здесь ещё вопрос сколько требовать возмещение, чтоб, скажем так, затраты на доведение до нормы покрыть.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    11834 (0)
    По умолчанию
    Ну, вскрывать изначально очень просто.
    Открутить 4 болта на морде и вытащить из кожуха...
    А вот возможный ремонт.
    Тут стоит подумать.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Рад всех приветствовать!

    Решил пару слов написать о своих личных впечатлениях.

    Довелось мне намедни сравнить:
    iBasso DX90 MM2+chordMojо
    Colorfly C4 PRO+xDuoo XD-05 SL
    Colorfly C4 PRO
    MA9SL выступал в качестве эталона звука.

    Наушники:Fostex TH-600 (рекаб.); EarSonics Velvet (рекаб.)

    Сравнивал на одних и тех же разноплановых качественных композициях 44/16 LAC WAV, включенных одновременно на всех трёх источниках.

    Всё сравнивалось для установления личной истинны о звучании Majo chord.

    По построению сцены, вернее по её объёму, chordMojо немного уступает связке Colorfly C4 PRO+xDuoo XD-05 SL и плееру Colorfly C4 PRO, но вполне впечатляюще играет.

    По НЧ присутствует их излишек, не всегда, но иногда проскакивает, что не позволяет композициям звучать естественно в полной мере, хотя многим этот факт, может быть, придётся по вкусу. Удар чёткий, собранный, очень хороший контроль, но нет ревербераций, таких как у оппонентов, чуть-чуть затухания быстрее, почти не заметно, едва уловимо, но при построении целостной картины, при наличии более сочной, чем хотелось бы нижней середины, немного теряется естественность звучания.

    По ВЧ всё здорово и красиво, ни больше, ни меньше, чем хотелось бы, но связка Colorfly C4 PRO+xDuoo XD-05 SL понравилась, лично мне больше, она играла чуть ярче, а мне более светлый звук нравится больше.

    Очень хорошо себя показал на драйвовых композициях, где можно и нужно наподдать как следует, очень "вкусно" выдавал звук, возможно, местами даже лучше связки Colorfly C4 PRO+xDuoo XD-05 SL и однозначно лучше плеера Colorfly C4 PRO, тут Colorfly C4 PRO подкачал.

    И конечно же, чуда не случилось. Эталон, он и в Африке эталон. Из выше перечисленных представителей ни по одному из приведённых выше параметров не удалось переиграть MA9SL, но тут, конечно и бюджет другой, возможно, не обоснованный, и однозначно не дающий прирост на те деньги, что вкладываешь, но это и не удивительно, ведь чем выше планка, тем сложнее получить максимум при минимуме вложений. Но я не жалею, что потратился на MA9SL.

    Как итог могу для себя заключить следующее. Основное в чём, для меня, отличалось звучание chordMojо, это более приближённым, я бы даже сказал интимным звучанием и некоторой темноватостью.

    И ещё небольшая ремарочка - электронику очень эффектно преподносит, вот где он свой драйв выдаёт на все 100%.

    Чуть не забыл написать о наушниках. Буду краток - и те и другие с chordMojо играли просто великолепно.
    Последний раз редактировалось ArtLoFi; 06.02.2017 в 05:50.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fgfgfg (05.02.2017), Gotcha85 (06.02.2017), lemminitron (05.02.2017)

Reply To Thread
Страница 109 из 163 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 159 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica Headphones Amplifier AT-PHA50BT GM
    от kotir в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:51
  2. Кабель Amplifier Surgery
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 00:04
  3. xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128.
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения