Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 201 из 282 ПерваяПервая ... 101 151 191 197 198 199 200 201 202 203 204 205 211 251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,020 из 5637
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Встроенный в X2 усилитель мощнее чем топпинг.
    По заявленным производителем характеристик, да, но в действительности Topping на слух мощнее, большее оказывает звуковое давление и ну и конечно громче. В Х2 нет заявленной мощности.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    381
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    Списался я с поддержкой xduoo по поводу стекла тем, кто приобрел плеер у Тони, они ответили что вышлют стекло "фор фри", но надо оплатить доставку.
    Вот думаю, есть ли смысл собираться всем купившим из Украины и делать заказ стекол?
    Последний раз редактировалось Tro; 29.09.2015 в 12:35.
    Ibasso DX50, beyerdynamic COP, Sony MDR CD350, VSonic VSD1, xDuoo x2, Tennmak dulcimer
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Topping вносит отсебятину.
    Может и вносит, но делает это очень аккуратно, выделяя сильные стороны звука плеера, делая его еще более благородным.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    381
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    cleg, X2 действительно лучше работает с наушниками "потуже". (Иначе хз как объяснить его пристрастия к накладным)
    И еще момент который возможно встречается и на других плеерах. Слушал на на нём аудиокнигу, и стабильно получал эффект "зажевывания пленки" на секунду в начале проигрывания каждого трека и по прошествии 5 минут от начала ( книга МП3 192). Потом решил убрать все теги из треков и заикания пропали. Кроме того, появилась детальность в звуках (причмокивание губ, звук стула, даже отсутствие поп фильтра на микрофоне дало понять близко или далеко сидит автор)
    Ibasso DX50, beyerdynamic COP, Sony MDR CD350, VSonic VSD1, xDuoo x2, Tennmak dulcimer
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    awl,
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Встроенный в X2 усилитель мощнее чем топпинг.
    Это по документации мощнее, поверьте. В Топпинге аккум 1000 мА, а в xDuoo сколько?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Tro,
    Цитата Сообщение от Tro Посмотреть сообщение
    и стабильно получал эффект "зажевывания пленки" на секунду
    Аналогично на v5 и v7. С шестеркой ничего не буксует и... вернулся я на неё, на 6-ю, ну как домой вернулся - звук прежнего, доброго плеера. Я обещал, и позже замерю прошивки, но не могут все подряд владельцы плеера ошибаться.

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:44 ----------

    Tro, Здрассти! В бумажках написано - 250 мв. у плеера. Мой гибридник - 25 мв. но может осилить чувствительную акустику на ШП. Вспомните Акайвы и Павасоники с надписями - 2500 ватт!!! Пиковую можно указать любую, а вот по току Топпинг гораздее xDuoo с его милипузерным аккумом.

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:50 ----------

    И еще - jrc4556 - 70 мв. но она на порядок громче плеера.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Емкость аккумулятора никак к мощности не соотносится. Зато мощность напрямую зависит от импеданса нагрузки.
    Но 250мВт х2 не развивает, это показывают замеры, насколько я понимаю в серию пошла версия с "зарезанным вдвое уровнем (вчетверо по мощности). Т.е выходной каскад работает просто повторителем (усилителем по току).
    Наверное пощадили уши пользователей.. как по мне и так уровень избыточен, и многие владельцы чувствительных наушников страдают от шума.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    И еще - jrc4556 - 70 мв. но она на порядок громче плеера.
    Громкость зависит ещё и от напряжения питания, видимо в этой jrc явно больше чем +-4V у xduoo. Кстати, для 0.25W его аккумулятора хватит, хоть и ненадолго. Но мощность и нужна обычно для редких ударов барабана.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Страждущим по наушникам - в известной сети акции - Klipsch X1(S2) и s4. Первые - сухонькое но точное и комфортное звучание, S4 подробные на ВЧ с вменяемым басом. Качество и комплектация наушников на уровне. Цены 990 и 1490 кровных денег. Гарантия 3 мес. так чтааа.... (В этой сети не работаю).

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:00 ----------

    Alex_Nsk, Добрый день! Много раз писал - плеер самодостаточен на 100%. Не нужно ему никаких усилителей.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо deduh за полезный пост

    awl (29.09.2015)

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    381
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    deduh, у меня 6 прошивка и так же "жуёт".
    Ibasso DX50, beyerdynamic COP, Sony MDR CD350, VSonic VSD1, xDuoo x2, Tennmak dulcimer
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    +1, жует, и даже зависает, если флаки фубаром предварительно не очистить.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Tro, GoosmaN,
    Цитата Сообщение от GoosmaN Посмотреть сообщение
    жует, и даже зависает, если флаки фубаром предварительно не очистить.
    Вот именно поэтому я и сподобился в отпуске и несколько дней чистил свои конюшни - убрал сканы (оставил по обложке), поправил все куе, перевел аpе во flac и разбил все на треки. Всего около террабайта, а сейчас - скачал концертик - поправил тут же и на полку. Никаких проблем нет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tro Посмотреть сообщение
    Списался я с поддержкой xduoo по поводу стекла тем, кто приобрел плеер у Тони, они ответили что вышлют стекло "фор фри", но надо оплатить доставку.
    Вот думаю, есть ли смысл собираться всем купившим из Украины и делать заказ стекол?
    интересно, а в ЦрнаГору они пошлют?
    и они поняли, что нужно не зеркальное стекло?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    381
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    cleg, Я написал что нужно не зеркальное. Думаю что пошлют, всё равно доставку оплачивает получатель.
    Ibasso DX50, beyerdynamic COP, Sony MDR CD350, VSonic VSD1, xDuoo x2, Tennmak dulcimer
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    поправил все куе, перевел аpе во flac
    А я наоборот все в APE перегоняю, с этим форматом стабильней работает. Прошивка 5-я.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    157
    Репутация
    447 (0)
    По умолчанию
    jjmott, deduh Так всё-таки FLAK или APE? У кого какой опыт? Я тоже вот сижу всё под FLAK ровняю. Но вот засомневался. Оказывается есть альтернативное мнение.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    381
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    Надо смотреть какой формат "легче" (который меньше загружает проц). Ибо проц тут не слишком мощный. Только опытным путём.
    Ibasso DX50, beyerdynamic COP, Sony MDR CD350, VSonic VSD1, xDuoo x2, Tennmak dulcimer
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    vpbrod,
    Цитата Сообщение от vpbrod Посмотреть сообщение
    Так всё-таки FLAK или APE
    А у меня АРЕ неделенный не ест и все, и я, что бы не заморачиваться, все под одну гребенку в Flac. Много читал в сети сравнений форматов и вывод один - нет разницы в звуке, все бит в бит. Так что кому что нравится.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vpbrod Посмотреть сообщение
    red.fx, То есть в сочетании Brainwavz hm5 с обсуждаемым здесь сабжем, который тоже мало "красит", с флака я получаю примерно тот звук, который задумывали исполнители и звукорежиссёры без перекосов и вкусовщины производителей плееров и ушей. Я правильно понял? Прошу прощение за дилетантские вопросы, потому что таковым и являюсь.
    "Примерно", самое то слово
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а тут не только в мощности дело. много страниц назад кто-то (по-моему taltgreen) выдвинул версию, что X2 лучше работает с высокоомной нагрузкой, а усилок это всегда сильно высокоомная нагрузка, так что тут усилок выступает в роли некого адаптера импеданса для наушников

    я вот экспериментировал с XQ-10 от xDuoo, и это похоже на правду. он реально добавляет ВЧ и делает звук полинейней. на более дорогих плеерах такого эффекта нет, там XQ-10 реально не очень полезен
    Да, это уже по очередному кругу пошли.

    Topping NX1 это очень серьезно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vpbrod Посмотреть сообщение
    jjmott, deduh Так всё-таки FLAK или APE? У кого какой опыт? Я тоже вот сижу всё под FLAK ровняю. Но вот засомневался. Оказывается есть альтернативное мнение.
    Лучше все-таки во Flac, а то потом появится у вас другой плеер, который APE не ест - и опять все лопатить. Flac все-таки распространенней.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 201 из 282 ПерваяПервая ... 101 151 191 197 198 199 200 201 202 203 204 205 211 251 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения