Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 94 из 107 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 2132
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    дайте трек какой-нибудь характерный - послушаю при случае
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    A398,

    Да любой, можно с альбома 95 года "Symbolic"
    Да и качество рипа сильно влияет, тот же Carcass, звучит пристойно.
    Но искать более качественные записи затруднительно, да и много не шибко хороших у меня.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    На массдропе появились 185 баксов
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    признайся честно - "твои из Японии" попали в Японию из Китая!!! это ж факт...
    Я и не отрицаю, в Японии они производят буквально единицы из всего ассортимента своей продукции..., попадают потребителю прошедшие жесткий контроль качества, пред-продажную подготовку т.е. уже прогретые и готовые к эксплуатации и с гарантией производителя, тоже не маловажный фактор, за все это удовольствие приходиться платить, но зато уже не будет гложить сомнение в оригинальности и не будешь мучится вопросом "... а так ли звучат оригиналы...?"
    Денис:
    Из всей Аудио-Техники что у меня была только LS70 отыгрывают Рок на должном уровне, я думаю наши вкусы совпадают т.к. мне Рок в 100(оригиналах) тоже не очень-то нравится, но слушаю не только Рок, поэтому для всего другого они просто шикарны, особенно на классике.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleks122563 (11.07.2019), Дениc (23.02.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    jjmott,
    Возможно так и есть, классику правда на плеере не слушал. А тот же инфектед машрум играют просто здорово. Может и с плеером не лучшая связка.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дениc Посмотреть сообщение
    Может и с плеером не лучшая связка.
    Вполне возможно, сталкивался с таким явлением.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Дениc,

    Послушал по диагонали 95 год на смартфоне - в мизантроп да - перебор средних , режет ухо если громко ставить . Но в других треках где ритм гитара вокал и ударные - супер , плотный низкий детальней звук. Грейте дальше уши , а мизантроп на v образных ушах слушать , это проблема записи, а не Наушников.

    + ценный совет - этот альбом типа классика жанра , значит есть на виниле , ищите винил рип от bazar или Valeron - он будет мягче , на хорошем источнике будет офигенный звук.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо A398 за полезный пост

    Дениc (23.02.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    A398,
    Спасибо за участие! Но есть еще ранний Amorphis, Accept (как раз рипы с винила), ну и любимого Девина Таунсенда (с разными проектами), тоже некомфорно слушать.
    Есть еще второй комплект соток у сына, посмотрю как в дальнейшем будет у него.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Внесу небольшое разнообразие в ваш выбор.
    Это не совсем оригинал, но и не али ....
    это Massdrop
    https://www.massdrop.com/buy/audio-t...h-ckr100is-iem

    до окончания принятия заявок еще почти 4 дня.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Возраст
    25
    Сообщений
    12
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    (Предыдущий мой пост - http://player.ru/showthread.php?t=14...=1#post2733739)
    Прогрел наушники 100 часов. Звук стал еще лучше, но не хватает сцены в ширину. Ее практически нет. Наушники играют прям в уши, звук какой-то глухой.
    Colorfly C10 к сожалению еще не пришел, долго почему-то летит, так что с плеера так и не удалось прослушать. Но мне вообще не верится, что с плеера я услышу на них то что мне нужно.
    Не знаю, может быть мне попался брак, ну или это действительно подделка. Наушники очень детальные, нижние и верхние тоже нравятся, но ...
    Написал продавцу, что звук мне не понравился, он предложил вернуть наушники назад. Сейчас открыл спор на возврат товара и денег, мне так будет чуть спокойнее.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    434
    Репутация
    1341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Xokup Посмотреть сообщение
    звук какой-то глухой
    у меня те же самые ощущения от прослушивания двух пар 100ок с али, если очень хочется именно эту серию - советую взять CKR9LTD у Фитмы, или CKR10 - там как раз никакой глухости без танцев с бубном
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Xokup,

    "звук в уши" и недостаток ширины сцены - это то что есть "из коробки" и немного уходит с прогревом. Но кардинально не уйдет это (а "глухость" - уйдет на 100%)
    Я сейчас слушаю скр100 с aune M1S - на балансе (на 3,5 звучит так себе). С новым проводом (1350 руб посеребренная медь) сотки стали детальней и прозрачней на верхах, а баланс заметно расширил сцену, т.е. замена провода дала нужный эффект. Теперь могу подтвердить что как и прогрев для алишных, источник звука для этой модели имеет большое значение (при этом характер звука везде, в т.ч. на смартфоне - одинаковый). И если цена ушам 399$ - плеер им нужен уровня кулс360 или опус2. + нужен хорошо звучащий и сведенный релиз, альбом который записан и звучит хреново эти наушники лучше не сделают.
    Тот же Колор С10, которым я тоже пользуюсь - хороший аппарат, но буквально на днях я тут читал отзыв человека модившего его что звучит он в стоке так себе (очень просто) и только замена пары-тройки деталей в усилителе дает заметно большее разделение каналов (расширение сцены) и детальность...

    А про "оригинальность" - сходите в Докторхэд, услышите тот же самый звук. Если он не заходит - естественно на алишных будет то же самое. Это не брак и не подделка.


    antonivnk,

    десятки играют хорошо, у них такие же динамики и в общем они близки по уровню (мне понравились очень), но, видимо, за счет большого закрытого корпуса, сотки играют более плотно, с бОльшим количество низа и середины, что создает эффект, что десятки на их фоне более легкие в раскачке, воздушные и объемные. На самом деле - имхо десятки это урезанные сотки. Эквалайзером можно обрубить сотки до десяток, а наоборот - не выйдет. Прогретые сотки по "глухости" не уступают десяткам, такие же детальные и открытые. Имхо конечно.

    могу всем скептикам дать послушать - не думаю что кто то выскажется что наушники не стоят своих денег...

    Денис конечно устроил аттракцион неслыханной щедрости... отличный вариант приобщиться к АТ
    Последний раз редактировалось A398; 25.02.2019 в 10:39.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    434
    Репутация
    1341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    десятки играют хорошо, у них такие же динамики и в общем они близки по уровню (мне понравились очень), но, видимо, за счет большого закрытого корпуса, сотки играют более плотно, с бОльшим количество низа и середины, что создает эффект, что десятки на их фоне более легкие в раскачке, воздушные и объемные. На самом деле - имхо десятки это урезанные сотки. Эквалайзером можно обрубить сотки до десяток, а наоборот - не выйдет. Прогретые сотки по "глухости" не уступают десяткам, такие же детальные и открытые. Имхо конечно.
    Слушал одновременно прогретые сотки и десятки - впечатления описал выше. Может дело в посадке, для меня 100ки наименее удобные. Но как раз середины на 10ках я услышал заметно больше, она очень напористая, живая. 100ки играли более сдержанно, отдаленно, более нейтрально, ничего не выпирает. Кому-то это может больше нравится еще.

    Кстати, а в ДХ разве не европейская версия 100ок с сопротивлением 80ом? Они по определению будут играть немного иначе в зависимости от источника. При беглой прослушке разницу можно и не заметить.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    antonivnk,

    десятки как раз многим по посадке не заходят, а сотки хоть и тяжелые и корпус большой, в ушах сидят плотно, не вываливаются, но для меня насадки L силиконовые не идеальный вариант, а вот пенки огромные, как выкладывал фото выше (Rorix подарил, теперь заказал похожие - жду) - очень зашли, отличный вариант. Но довольно быстро пришли в негодность (втулка отклеилась)

    у Артистов кстати тоже у новых очень узкая сцена, объема мало, с прогревом лучше становится, но когда я их все сравниваю с Виззер А15Про - там вообще пропасть, у Виззеров очень широкий звук, как у вкладышей... но плотности нет, низа нет, верх грязноват. Вот приедет баланс для них - послушаю...
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    Качнул новый альбомчик Дидюли, сижу кайфую. Инструментал сотки подают божественно) правда еще провод кастомный 3.5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    Так,а 9LTD от Fitma всё ещё радуют качеством звучания или уже не то,что было раньше?
    Ценник всё таки заманчивый,да и отзываются вроде не плохо.Жаль не могу сравнить ни с чем сейчас.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    434
    Репутация
    1341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
    Так,а 9LTD от Fitma всё ещё радуют качеством звучания или уже не то,что было раньше?
    брал год назад, до сих пор слушаю и считаю их не хуже чем 10ки и 100ки, как у него сейчас дела - не знаю, но планирую в конце марта заказать еще одну пару
    тут скорее все будет зависеть от конкретного экземпляра, контроль качества у них на уровне "играет/ не играет"
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antonivnk Посмотреть сообщение
    от конкретного экземпляра, контроль качества у них на уровне "играет/ не играет"
    ну то,что они все с помойки набраны сомнению не подлежит.Главное чтобы помойка фирменная была )
    на всякий спрошу у продавца,но они хитрые все и правду вряд ли скажут.
    ....свербит....свербит...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    наверно не открою велосипед, но как мне думается техпроцесс производства формы у них есть и возможно делается на том же конвейере на котором делались оригиналы, но вот фирменных динамиков уже нет. Теже im50 это подтверждают. Внешне не отличить а внутренности другие.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Horh,

    а если завод имел полный технологический процесс, или динамики стоят три копейки, даже "фирменные"? или Вы думаете что "фирменные" динамики делают где то не в китае? островитяне на берегу у фокусимы строгают руками ? )) Попробуйте узнать цену любого товара в китае, при заказе например 100 000 штук... и сравнить ее с ценой в магазине. Электроника грубо говоря "на вес" там продается.
    Могут ли две пары колонок с разными динамиками играть одинаково? алишные играют одинаково с "фирменными", совпадение? не думаю... Ж)
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 94 из 107 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica ATH-CKR9 LTD ALI
    от Gotcha85 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 16:28
  2. Audio-Technica ATH-CKR9 LTD Алиэкспрес
    от kotir в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.05.2018, 11:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения