Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 79 из 107 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 2132
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Зеленоград.
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    jamo2355, Вы пишите,что наушники не понравились,но ни какой конкретики.За фразой "пока все еще совсем не тот уровень",хотелось бы прочесть,а с каким уровнем вы сравниваете.Купленные на Али"сотки",на мой слух переигрывают все наушники из профиля.Конечно нельзя исключать вариант,что у Tiger-а закончились подлинные драйвера и он не стал лепить самопал.
    Последний раз редактировалось Rorix; 04.12.2018 в 02:06.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rorix Посмотреть сообщение
    наушники из профиля
    Осталось только глянут на этот профиль...
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Зеленоград.
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Наушники:Ostry KC06A,Sennheiser IE4,Yamaha EPH-100,Klipsch R6,Audio-Technica CKR70,CKR10,CKR100 и любимые вкладыши Fengru EMX500,Yincrow X6.Это конечно не топ,но все в свое время слушал и мне нравились,а Ямаху слушаю с удовольствием до сих пор.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    jamo2355,

    у меня уши с 01 ноября, грею до сих пор. Причем при прогреве ставил чуть громче чем обычно слушаю, уже часов 60-80 точно нагрел, разные альбомы, таралабс. Вчера вечером поставил часа на четыре на громкости значительно выше чем обычно (в ушах добавил громкости, искажений не было, но слушать долго уже нельзя, очень громко) - утром послушал - по-моему опять изменился звук. Кажется что греть эти уши надо более 100 часов, и на хорошей громкости, и разными треками.
    Каждые ~10 часов прогрева что то меняется. Сначала ушел эффект бочки пустой, гул какой то, потом низы прибрались, теперь высокие начинают утончаться, становится нежнее и точнее на тихих звуках, послезвучия появляются. Причем чем больше я слушаю скр100 - тем меньше мне нравятся все остальные мои уши, кроме Зенхов HD650
    В общем, грейте. Слушаю Диппепл Мэшин Хэд японский ремастер 2011 года - звук обалденный. Очень детально на средних частотах, на вокале, натуральный, плотный бас и детальные тонкие, нежные звуки на верхах в районе тарелок. У этих соток из-за подъема на середине 3-5 kHz на некоторых вещах кажется компрессированным вокал (или так должно быть, но не слышно из-за провалов на V-образных ушах), но например на том же Deep Purple - Machine Head (2011 Japan Remaster) по тоналке на ckr100 все просто идеально (за исключением одного трека, где оргАн в начале слишком уж режет ухо серединой).

    Если слушаете вкладыши светлые, которые одни тарелки озвучивают , мозг настроен на ВЧ, после них СКР очень темные и без объема, надо чуть прислушаться, потом переход обратно будет также с ломкой - где блин бас, бочку не слышу, середины нет и т.д и т.п.

    я позже опишу подробнее, но пока скажу что из-за подъема на середине, где обычно главные инструменты типа гитар, синтезаторов и, конечно, вокала - у СКР100 отличная детализация в среднечастотном диапазоне, много информации, которая не доходит до слушателя при V-образной подаче. Например, на вокале кое-где явно слышно что вокалист улыбается во время пения.
    И также есть интересный эффект - звук распадается на большое количество деталей, ничего не скрыто и вся эта с одной стороны очень плотная масса но разделенных на части звуков, очень точных, без грязи, быстрых, четких дает такой поток информации что мозг не может воспринимать музыку (даже знакомую) как фон - начинаешь уставать от такого количества, приходится включать мозги и слушать музыку, т.е. тебя постоянно что то дергает из звукового потока, при этом количество информации на грани усвоения )) как то так.


    я кстати когда получил уши, ждал что из коробки будет так себе - но реально было еще хуже
    Последний раз редактировалось A398; 04.12.2018 в 11:10.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qqq111 (04.12.2018), turbanitra (04.12.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rorix Посмотреть сообщение
    jamo2355, Вы пишите,что наушники не понравились,но ни какой конкретики.За фразой "пока все еще совсем не тот уровень",хотелось бы прочесть,а с каким уровнем вы сравниваете.Купленные на Али"сотки",на мой слух переигрывают все наушники из профиля.Конечно нельзя исключать вариант,что у Tiger-а закончились подлинные драйвера и он не стал лепить самопал.
    Пока в процессе прогрева ,никакой конкретики. Но к слову добавлю...dunu 2001j . Dunu dk 3001 . Играют на то что стоят. Даже не дорогие onkyo e700 играют более того чем за них просят. Но эти китайские ckr100 на данный момент на семь штук никак не играют .
    Последний раз редактировалось jamo2355; 04.12.2018 в 13:16.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    antonivnk (04.12.2018), Rorix (04.12.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Зеленоград.
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    jamo2355, В этой теме очень много разных мнений о этих наушниках,тут я вижу несколько причин.Китайцы торгуют не прошедшими ОТК наушниками и у них большой разброс в качестве или у разных людей сильно отличается восприятие музыки.И да,мои "сотки" тоже разыгрывались постепенно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jamo2355 Посмотреть сообщение
    Dunu dk 3001
    Доводилось с ними сталкиваться, такая же фигня что Сони H3, когда-то были в моей коллекции, еще осталось слухануть гибридную модель от Creative... и успокоится на этом, динамы наше все...
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rorix Посмотреть сообщение
    jamo2355, В этой теме очень много разных мнений о этих наушниках,тут я вижу несколько причин.Китайцы торгуют не прошедшими ОТК наушниками и у них большой разброс в качестве или у разных людей сильно отличается восприятие музыки.И да,мои "сотки" тоже разыгрывались постепенно.
    Скорее из ворованных комплектующих. Согласитесь, все наушники с виду очень хорошо исполнены. А прослушать такое количество отк вряд-ли получится. Плюс наверняка драйвера проверяют на производстве перед тем как запихать в уши.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо jamo2355 за полезный пост

    Rorix (04.12.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Зеленоград.
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jamo2355 Посмотреть сообщение
    Скорее из ворованных комплектующих. Согласитесь, все наушники с виду очень хорошо исполнены.
    Тут с вами соглашусь.Поэтому у них и цена не 400$,а сто.И тут уже повезет или нет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    48 часов позади . Подача нормальная ,сцена хорошая ...но на средних каша какая то....такое впечатление что играют не в голову а где то в соседней комнате
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    а после 48 часов изменения хоть есть?
    у меня где то недельки через две заиграли как надо.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mishandr Посмотреть сообщение
    а после 48 часов изменения хоть есть?
    у меня где то недельки через две заиграли как надо.
    Две недельки это 336 часов. Погрею неделю если не будет изменений на лучшее разберу их с подробным отчётом того что напихали туда китайские товарищи.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Пердь
    Сообщений
    93
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    jamo2355, ах, как интересно ты пишешь! Я не злодей, но больно любопытно мне что там у них внутре. Буду ждать эту неделю, как на иголках.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Секта прогревателей какая-то! Вот что Китайцы с честным Русским людом творят!
    Последний раз редактировалось B1ohazard; 05.12.2018 в 17:07.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо B1ohazard за полезный пост

    Stixis (05.12.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B1ohazard Посмотреть сообщение
    Секта прогревателей какая-то! Вот что Китайцы с честным Русским людом творит!
    Китайцы творят с любителями получить хороший звук за гроши.

    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:19 ----------

    Думаю заказать коннекторы а2 dc. Шнурок у меня хороший без дела лежит...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Abadula Посмотреть сообщение
    больно любопытно мне что там у них внутре.
    Присоединяюс

    Цитата Сообщение от jamo2355 Посмотреть сообщение
    В любом случае дело сделано он получил деньги. Если ему смысл выкручиваться ,зная что я не открою спор?
    Странные у Вас вопросы.
    Конечно есть, это же плевок в лицо клиента, сказав прямо, что это не оригинал. (хотя, как в этом можно сомневаться, даже исходя из ценника ? )Тем более, что спор можно открыть даже после подтверждения спустя пару недель.
    Только такие моменты как "несоответствующее качество звука", доказать будет нереально.
    А продавец с большой долей вероятности их даже не производит, он просто перекуп, как и большинство на Али.
    Последний раз редактировалось Stixis; 05.12.2018 в 03:11.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост

    jjmott (05.12.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Только такие моменты как "несоответствующее качество звука", доказать будет нереально.
    Аналогичная история была у моего приятеля с ckr10, типа оригиналами за даром с Али..., написал китайскому барыге притензию по звуку... вообщем тот его послал сказав: "играют же чего еще надо..."
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Stixis (05.12.2018), Surgut2006 (05.12.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    jamo2355,

    если разбирать - то только так чтоб можно было собрать без последствий. Уши прогреются. Мои почти готовы. МэшинХэд играют обалденно. Очень хорошая детализация и тембр правильный. В альбоме хорошо слышно ударную установку - все (разные) тарелки, бочка, рабочий - все снято несколькими микрофонами и разведено по каналам в пространстве. И все это отлично читается, каждый чих. Иногда бросаются детали, которых не помню (или не слышал).
    Уши стали заметно "светлее", но последние ~15-20 часов я грел их этим альбомом и на очень высокой громкости.

    Причем заметил интересный факт - на большой громкости если закрыть силиконовую насадку (дырку) пальцем - звука почти не слышно. И корпус вообще не резонирует на ощупь...

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:24 ----------

    jjmott,

    110$ - это не "задаром" ни разу. + я считаю что 400$ за оригинал - это ломовая цена, реально должно быть баксов 250. Есть такие компании которые не дают никому снижать цену ниже РРЦ и создается впечатление что пипец какой дорогой товар и дешевле нельзя взять... А реально многие очень крутые бренды при наличии РРЦ можно купить на 10-30-50% дешевле (на распродажах, со скидками или просто у не жадных дилеров). Себестоимость единицы любого приличного бренда, который производит миллионы единиц товара - копейки, баксов 70. Если без упаковки продавать за 110 - так вообще красота. Теперь найдите любые китайские нонейм дешевые наушники подобного плана - сколько они стоят? Артист ДЦ1 стоит 50$ - это дешевый динам с дешевой керамикой в дешевом корпусе, и без ммсх или a2cd - т.е. хорошие динамы китайские (типа виззеров) стоят 60-80$, смысла подделывать более дорогую модель и продавать ее дешево нет.

    вспомните автомобили - цена в салоне ррц 2800, за кэш отдадут за 2400, а прошлый год еще сотку скинут
    Последний раз редактировалось A398; 05.12.2018 в 14:00.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо A398 за полезный пост

    turbanitra (06.12.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    434
    Репутация
    1341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    Мои почти готовы
    эзотерика какая-то, а может погреть их несколько месяцев и будут слышны сигналы из космоса.. пишу без обид, просто удивляюсь, и степень готовности очень интересный аспект
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    antonivnk,

    я имею ввиду звучат нормально, изменения есть небольшие, но уже не критические, думаю примерно в тех же пределах звук останется. 100-200 часов греть их можно, но думать что после этого что то изменится - уже абсурд. В ближайшее время заеду в ДХ послушаю оригинал и сделаю выводы.

    и тут еще важный момент - я их сравниваю с другими ушами... представь - сначала одни ушки показывают красивые тарелки, а скр - муть вдалеке... через две недели ситуация изменилась - первые уши уже не нравятся своим басом и проваленной серединой, а скр помимо баса и середины жирной выдают еще и те же красивые тарелки. Вот что имел ввиду.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо A398 за полезный пост

    turbanitra (06.12.2018)

Reply To Thread
Страница 79 из 107 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Audio-Technica ATH-CKR9 LTD ALI
    от Gotcha85 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 16:28
  2. Audio-Technica ATH-CKR9 LTD Алиэкспрес
    от kotir в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.05.2018, 11:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения