Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 83 из 195 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 133 183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 3900
  1. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Сегодня переслушал Somewhere in Time и The X Factor заменив Titan 5 на Phonak Audeo PFE 012 и услышал, то что и привык слышать. Еще забыл вчера отметить, одну важную деталь, эта два абсолютно разных альбома в исполнении Titan 5 звучали одинаково, разница ощущалась только в том, что поют разные люди. И еще по сравнению с PFE 012 частоты у Titan 5 не V-образные, а скорее U-образные.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    12
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Имеет смысл докупать к Fiio x1 + Dunu Titan 1, усилитель нпр. Fiio A3 (E11k) ?
    Звук лучше станет (панорама, детализация....), кроме усиления и улучшения "басов" ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо troum79 за полезный пост

    TeeGReeN (17.12.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от troum79 Посмотреть сообщение
    Имеет смысл докупать к Fiio x1 + Dunu Titan 1, усилитель нпр. Fiio A3 (E11k) ?
    Звук лучше станет (панорама, детализация....), кроме усиления и улучшения "басов" ?
    Да. У них чуйка всего 90дб/мВт при 16 Омах. Наушники требовательные к усилению.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от troum79 Посмотреть сообщение
    Имеет смысл докупать к Fiio x1 + Dunu Titan 1, усилитель нпр. Fiio A3 (E11k) ?
    Звук лучше станет (панорама, детализация....), кроме усиления и улучшения "басов" ?
    смысл есть, но сильно потеряете в удобстве ношения. у меня есть усилок Bispa, но таскать это все с собой гемор.

    имеет смысл посмотреть в сторону http://player.ru/showthread.php?t=161783 сам второй день титаны с таким слушаю. до покупки долго смотрел на Х1, так как нужен был дешевый и легкиц плеер для тренировок, куда Аюн М1 с собой не потаскаешь. Я не знаю, что в нем за начинка, но раскачивает даже тугие изодинамы.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось wouldnt_even; 17.12.2015 в 01:01.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    petrovsky13 (17.12.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    А как ex1 с дакпортом (вижу на картинке)? По идее, он достаточно нейтральный, должен их как раз держать "в узде", не давая ярчить. Да и его 850 мВт не помешают.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    А как ex1 с дакпортом (вижу на картинке)? По идее, он достаточно нейтральный, должен их как раз держать "в узде", не давая ярчить. Да и его 850 мВт не помешают.
    даже слишком не ярчат. смотря, что Вы слушаете, тяжеляк с гроулом великолепно, а Брюс Дикинсон местами сибилявит. То есть Dark Tranquility и Archenemy звучат шикарно, а Iron Maiden и Manowar уже просто хорошо.

    Но это то, что я прямо сейчас поставил, для проверки. "Живые" жанры типа джаза, классики и просто вокала я даже пробовать не буду, тут им ТБАшки не переплюнуть.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    petrovsky13 (18.12.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Им много чего не переплюнуть, не забываем их ценник и восторгаемся) я их слушал со старшим центрансом в магазе (дакпорт не к чему присобачить было), звучали слитно и драйвово, но верхняя середина была на грани моего восприятия. Учитывая, что новый цапик в дакпорте чутка поярче, может быть проблема) Мне тоже показалось, что живые жанры не их конёк (в плане, есть более подходящие арматурки для этого), но рок и энергичные жанры им как раз и подавай.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо petrovsky13 за полезный пост

    wouldnt_even (17.12.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ugly Tuco Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, попробую. А какой поролон подходит?
    По-моему любой из упаковки наушников или плеера, я брал от упаковки зенхайзеров моментумов.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Репутация
    835 (0)
    По умолчанию
    Хочу по Титанам 1 ремарочку сделать, писал как-то что они на уровне полноразмеров неплохих звучат. Так вот... М50х я как-то в сторонку отложил, не сравнивал их вплотную с Титанами 1, и по ощущениям и по памяти получалось, что первые Титаны напомнили мне по звуку М50х, только Титаны имеют свою подачу, которая очень мне нравится. Но, вот освежив память, получилось что недотягитвают Титаны 1 до до М50х... ох как не дотягивают (по НЧ и середине).
    Юзаю: LZ A4, FiiO Btr5 2021 IPhone 13 AirPods3 Freebuds 4i Mi 9 Lite
    Было Техника: S4 i9505, iPhone SE, i8160 Galaxy Ace2, iPhone 4s, , Acer Iconia Tab A3-A20FHD
    Было Audio: FiiO X3II, HiFiman HM-603, Cayin N5, Phonon smb-02, Myst Nails2, Freebuds 4, DUNU Titan 1, ATH-M50x, RH-508, Sennheiser CX300II, 1More Fit in Ear.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Jackson333,
    У вас с модом М50? А усилитель какой?
    Абсолютно с вами согласен. Титаны значительно проигрывают. По вч, кстати, еще сильнее. Но у меня мод + рекабель и усилок на 1.5Вт. Но титаны звучат более открыто ( не удивительно, ведь они открытые).
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    На днях (точнее ночью) когда родные уже пребывают во сне, пристрастился я слушать iBasso DX90 & DUNU Titan 1 (насадки: широкий раструб полностью черные), и хотя наружу они не очень сильно играют, но ночью могут напрягать близких, я приноровился прикрывать наушники со своими ушами моими полноразмерными Баерами. При прослушивании стал себя ловить на мысли, что звучат Titan 1 сопоставимо с полноразмерными, причем, при наличии Баеров на голове даже забываешь, что играют затычки. При этом объем никуда не уходить, сцена великолепная, настолько естественное звучание, что при плотно закрытых глазах и повязкой для сна на них, полностью забываешься и поглащаешься музыкой, реальность потихоньку размывается (короче звучание настолько реальное, что реальность меняется и ты в музыке, кому это чувство знакомо тот поймет). По всему частотному диапазону нет ни пиков, ни провалов, всего в меру, как надо, бас не бубнить, четкий и плотный, высокие кристально чистые, середина не выпирает и не уводит на задний план исполнителя, металлический призвук, который наблюдался ранее исчез, видимо наушники прогрелись. Синтетика полностью ушла осталось естественное завораживающее звучание. Я конечно не слушал наушники за Н-сть тысяч рублей (хотя нет слушал Bowers&Wilkins P7, согласен может и не крутые, но все-таки, что-то), но обозначенная связка, на мой взгляд, играет очень изумительно, для своей цены, и, я бы сказал, гораздо выше ожидаемого уровня.
    P.S. прошу прощение за эмоциональный окрас и многословие, накатило что-то.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gans2006 (18.12.2015), shurik71 (18.12.2015), СЕРГЕЙ123123 (19.12.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    пристрастился я слушать iBasso DX90 & DUNU Titan 1
    Подтверждаю симбиоз данной связки, владел оной. У них просто подача похожая, вот они и спелись
    Особенно восхитил трек: Chris Jones - Long After You're Gone (в ветке DX90 упоминал об этом). Просто советую послушать!
    Последний раз редактировалось JOKERez; 18.12.2015 в 20:58.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    ArtLoFi (18.12.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, я уже заценил, очень круто звучит.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ArtLoFi за полезный пост

    СЕРГЕЙ123123 (19.12.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    490
    Репутация
    2180 (0)
    По умолчанию
    Ладно, лень ветку читать, скажите честно 1 vs 1es какие отличия по звуку?
    Now: UM Merlin + Sboch CryoCooper N7
    Owned:
    HD650, Westone 1, UM30 pro, UM3x RC, 4R, SM64 + Whiplash TWcu v2, EPH-100, IE80, Klipsch X10, ER4-P+S (Медь от Евгения), Triple.Fi 10 + anthem CL, UE900, XBA-1, FiiO X3 II, GR07 MKII ,Titan 1, Ostry KC06A, 7HZ Salnotes Zero, Truthear HOLA, Moondrop Aria, Dunu Titan S, CCA CRA, Moondrop Chu
    Want list/куплю (пишите в личку): Moondrop Blessing 2 /
    Moondrop Blessing 3 / Moondrop Kato / Tanjchim Oxygen / Truthear HEXA

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Ладно, лень писать. Мидбаса явно больше, пилят больше (вч или нСЧ), звук более зажатый. не вариант вообще
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    490
    Репутация
    2180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mesterolon Посмотреть сообщение
    Ладно, лень писать. Мидбаса явно больше, пилят больше (вч или нСЧ), звук более зажатый. не вариант вообще
    Это ты про 1es? Те единички явно впереди?
    Now: UM Merlin + Sboch CryoCooper N7
    Owned:
    HD650, Westone 1, UM30 pro, UM3x RC, 4R, SM64 + Whiplash TWcu v2, EPH-100, IE80, Klipsch X10, ER4-P+S (Медь от Евгения), Triple.Fi 10 + anthem CL, UE900, XBA-1, FiiO X3 II, GR07 MKII ,Titan 1, Ostry KC06A, 7HZ Salnotes Zero, Truthear HOLA, Moondrop Aria, Dunu Titan S, CCA CRA, Moondrop Chu
    Want list/куплю (пишите в личку): Moondrop Blessing 2 /
    Moondrop Blessing 3 / Moondrop Kato / Tanjchim Oxygen / Truthear HEXA

    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    однозначно. логично бы предположить что 1ес должны быть схожи с т5, но увы. 1 и 3,5 лучше 1ес
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mesterolon Посмотреть сообщение
    однозначно. логично бы предположить что 1ес должны быть схожи с т5, но увы.
    было бы странно выпускать 5-ки в 2 с лишним раза дороже, если бы они играли как 1ЕС
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Репутация
    835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Jackson333,
    У вас с модом М50? А усилитель какой?
    Абсолютно с вами согласен. Титаны значительно проигрывают. По вч, кстати, еще сильнее. Но у меня мод + рекабель и усилок на 1.5Вт. Но титаны звучат более открыто ( не удивительно, ведь они открытые).
    Без мода. И с чистым X3 2nd на Gain-High.
    Юзаю: LZ A4, FiiO Btr5 2021 IPhone 13 AirPods3 Freebuds 4i Mi 9 Lite
    Было Техника: S4 i9505, iPhone SE, i8160 Galaxy Ace2, iPhone 4s, , Acer Iconia Tab A3-A20FHD
    Было Audio: FiiO X3II, HiFiman HM-603, Cayin N5, Phonon smb-02, Myst Nails2, Freebuds 4, DUNU Titan 1, ATH-M50x, RH-508, Sennheiser CX300II, 1More Fit in Ear.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Сенхи ie8/80 все равно мощнее звучат, тут послушал не давно, после титанов, прям сразу чуствуется мощь. Изоляция на высоте, и прикупить какой нибудь кастомный кабелек им и все.
    А это все китайские поделки, не торт.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 83 из 195 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 133 183 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fiio EX1 (Dunu titan 1)
    от yashaggg в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.11.2020, 15:40
  2. Dunu titan 1 или Fiio ex1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2019, 07:51
  3. Dunu Titan 1/Fiio EX-1
    от 1stredd в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2018, 19:55
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения