Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 195 из 195 ПерваяПервая ... 95 145 185 191 192 193 194 195
Показано с 3,881 по 3,900 из 3900
  1. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Helico Посмотреть сообщение
    Либо господин знатный тролль, либо вообще в тему не въезжает...
    Титаны 1 отличные уши за свою цену.
    Не нравится - примеры в студию на чем и что слушали, что не вкатило. Ну либо слушать дешёвые поделки сумеречного китайского гения))
    Они давно устарели, да и на старте то были так себе.

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:20 ----------

    Цитата Сообщение от Helico Посмотреть сообщение
    Либо господин знатный тролль, либо вообще в тему не въезжает...
    Титаны 1 отличные уши за свою цену.
    Не нравится - примеры в студию на чем и что слушали, что не вкатило. Ну либо слушать дешёвые поделки сумеречного китайского гения))
    Титаны и есть поделки сумеречного китайского прома.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klerik Посмотреть сообщение
    старые сенхи ie80 звучат объёмнее, натуральнее, вокал выразительнее. Из современных lz z05a, щас со скидкой продают баксов за 20 гораздо приятнее, мелодичнее и выразительней звучат да и вокал лучше.
    По IE8, IE80 и др. хорошо отписался известный Роман З. из Майкрофта http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=1252

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:40 ----------

    Цитата Сообщение от klerik Посмотреть сообщение
    Они давно устарели, да и на старте то были так себе.

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:20 ----------


    Титаны и есть поделки сумеречного китайского прома.
    Сейчас народ это дело прочитает и сразу прозреет. А то некому было внести в умы просветление....
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    По IE8, IE80 и др. хорошо отписался известный Роман З. из Майкрофта http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=1252

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:40 ----------



    Сейчас народ это дело прочитает и сразу прозреет. А то некому было внести в умы просветление....
    Дак ie80 старые уши с кучей минусов я их вообще почти не слушаю, хотя они получше титанов, в них хотя бы вокал неплохой в титанах вообще ничего нет. До моего сообщения, тут верхнее сообщение было 8 месяцев назад эти уши никому уже не интересны, это вы в каком -то мирке своём сидите , бюджетные lz 05a за 20 баксов в целом лучше ie80 и титанов.

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:52 ----------

    Хотя ie80 намного интереснее титанов.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klerik Посмотреть сообщение
    бюджетные lz 05a за 20 баксов в целом лучше ie80 и титанов.[COLOR="Silver"]
    Да, да, спасибо за рекламу, сейчас все ринутся их на али покупать не глядя. А Титаны в урну уже несу.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Да, да, спасибо за рекламу, сейчас все ринутся их на али покупать не глядя. А Титаны в урну уже несу.
    Да на авито уже все титаны давно продали, осталось ещё пару неграмотных

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:08 ----------

    С чем только я их не слушал, вообще ни с чем не звучат, плоский, пресный, металлический бесцветный звук, вокал роботы гитары синтезатор на 1 ноте.

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:29 ----------

    [QUOTE=Rastaman-69;3110743]По IE8, IE80 и др. хорошо отписался известный Роман З. из Майкрофта http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=1252[COLOR="Silver"]
    У ромы фишеры за 3-5 тысяч которые у него в магазине продавали, играют на уровне старших Denon.
    Последний раз редактировалось klerik; 09.12.2020 в 17:56.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    У меня третьи Титаны.
    2 пары.
    Потому что когда я купил первую (из начальной видимо партии, с очень маленьким номером), я не смог не купить вторые, настолько мне всё понравилось.
    Причем я после покупки перепробовал ещё 5-6 разных других вариантов, в диапазоне 350-600 долларов, которые мне относительно титанов "не зашли", и уже после этого решил купить "про запас" ещё пару.
    К сожалению, у нового экземпляра звук оказался хуже, хотя покупал его в официальном российском магазине.
    Разница заметна на всех источниках на том же кабеле.
    Не имеет ли место у товарища с отрицательным отзывом неудачный экземпляр?
    P.S. Источники - Такт Про, Emu 0204 и стационар Sony серии ES, в качестве референса - Санхайзеры 580 и 600.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    У меня третьи Титаны.
    2 пары.
    Потому что когда я купил первую (из начальной видимо партии, с очень маленьким номером), я не смог не купить вторые, настолько мне всё понравилось.
    Причем я после покупки перепробовал ещё 5-6 разных других вариантов, в диапазоне 350-600 долларов, которые мне относительно титанов "не зашли", и уже после этого решил купить "про запас" ещё пару.
    К сожалению, у нового экземпляра звук оказался хуже, хотя покупал его в официальном российском магазине.
    Разница заметна на всех источниках на том же кабеле.
    Не имеет ли место у товарища с отрицательным отзывом неудачный экземпляр?
    P.S. Источники - Такт Про, Emu 0204 и стационар Sony серии ES, в качестве референса - Санхайзеры 580 и 600.
    Я давно их брал. дело не в этом. А вы не замечаете искусственный металлический окрас звука, без мелодичности, слитности? Слышали ли вы как пьезо-керамика на высоких изящно и детально звучит, например?
    Emu 0204 это древний пресный сухой источник он вообще не для музыки. Сенхи красотой и мелодичностью не отличаются, да ещё с такого источника их слушать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klerik Посмотреть сообщение
    Emu 0204 это древний пресный сухой источник он вообще не для музыки.
    В 0204 стоит тот же ЦАП, что в 0404.
    AK4896 - вообще один из самых музыкальных ЦАПов, особенно для классики и вокала.
    Такт Про - фактически старший из имеющихся на рынке свистков.
    Во всяком случае, оба этих аппарата более чем достаточны для оценки качества внутриканальных наушников.
    Не говоря уже о стационаре Сони.

    Цитата Сообщение от klerik Посмотреть сообщение
    Сенхи красотой и мелодичностью не отличаются, да ещё с такого источника их слушать.
    Уж как референс для внутриканальных они годятся, я думаю.

    Цитата Сообщение от klerik Посмотреть сообщение
    Слышали ли вы как пьезо-керамика на высоких изящно и детально звучит, например?
    Да, были у меня такие гибриды.
    Высокие действительно отличные, но объема нет, детальность выше естественной.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо gelleal за полезный пост

    waiveddreams (16.01.2023)

  10. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Что то совсем заглохла тема. Может быть кто знает, корпуса Titan-1es меньше или такие же по размеру как у Titan-1 ? У девушки уши небольшие, даже Titan-1 великоваты, давят в ушах.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Что то совсем заглохла тема. Может быть кто знает, корпуса Titan-1es меньше или такие же по размеру как у Titan-1 ? У девушки уши небольшие, даже Titan-1 великоваты, давят в ушах.
    Вторая таблица
    (Моему брату Т1, Т5, Т3 оказались великоваты, а Т1ес сели хорошо.
    Т1ес безнадежно проигрывают по качеству звука DUNU DM-480 https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post3000696)
    https://redfx.ucoz.ru/publ/obzor_dun...n_1es/1-1-0-34
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mesterolon (15.09.2021), Rastaman-69 (14.09.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    Вторая таблица
    Т1ес безнадежно проигрывают по качеству звука DUNU DM-480 https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post3000696)
    https://redfx.ucoz.ru/publ/obzor_dun...n_1es/1-1-0-34
    Спасибо за инфу. Но по этим обзорам и отзывам вроде бы 480-е и 1es примерно одного уровня, но подача разная. И наверно 480-е размером больше будут, могут велики оказаться. И баса в 480-х пишут многовато, что то близкое к Marshall mode eq.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу. Но по этим обзорам и отзывам вроде бы 480-е и 1es примерно одного уровня
    Это не просто разный уровень - разные эпохи.
    1es против 480 не конкуренты.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    Это не просто разный уровень - разные эпохи.
    1es против 480 не конкуренты.
    Эпоха да, это понятно. Уровень во внутриканалках видимо растет ощутимо с годами, сейчас даже уже Сенхи IE-100 переигрывают Титаны первые. Но подача частотная у 480-х все равно другая, более басхедные видимо они, что не нужно и цена в общем тоже уже другая.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    182
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Titan 1 все еще остается для меня лучшей покупкой в затычках. Цена/качество звука плюс ачх мне зашла. Недавно поменял им стандартные насадки (3мм диаметр звуковода) на насадки с более широким звуководом (4,5мм) так и удивился. Вч от 8кГц слегка приподнялись и сменили тембр на боле приятный.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alfik Посмотреть сообщение
    Titan 1 все еще остается для меня лучшей покупкой в затычках. Цена/качество звука плюс ачх мне зашла. Недавно поменял им стандартные насадки (3мм диаметр звуковода) на насадки с более широким звуководом (4,5мм) так и удивился. Вч от 8кГц слегка приподнялись и сменили тембр на боле приятный.
    Да, интересные первые титаны. Не так часто уже слушаю, но звук такой сочный и музыкальный у них, хоть и ощутимо подкрашенный. И еще конечно бывает плюс, то что они открытые, можно слышать что вокруг происходит, а то вот сенхи ie-100 одеваю на работе - телефонные звонки почти не слышу. Но с производства уже сняли давно, новые уже практически не продают, уходят в историю.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    182
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Rastaman-69, у меня на работе коммуникация возросла и мне нужно слушать когда обращаются по всяким вопросам. В них удобно снимать не нужно и даже если музыка играет слышу что говорят. Вообще открытость у них импонирует, звучат свободнее и нет заложенности. Во внутриканальных закрытых все равно чувствуется закрытость и небольшая спертость в сравнении. Вот решил попробовать ier-m9, пока вслушиваюсь.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1067 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Да, интересные первые титаны. Не так часто уже слушаю, но звук такой сочный и музыкальный у них, хоть и ощутимо подкрашенный. И еще конечно бывает плюс, то что они открытые, можно слышать что вокруг происходит, а то вот сенхи ie-100 одеваю на работе - телефонные звонки почти не слышу. Но с производства уже сняли давно, новые уже практически не продают, уходят в историю.
    Тоже лет 5 уже владею 1ми,использую с fiio btr5 и звук нравится до сих пор,единственные наушники которые звучат по ощущению как полноразмеры,много чего понакуплял после них и все время возвращаюсь к этим когда хочу послушать открытые динамы..
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Всех приветствую, товарищи аудиофилы и меломаны!
    Пора обновить тему - вышли Titan S.
    На мой взгляд - достойные продолжатели Titan 1 (не по внешнему виду, конечно, но по звуку). Наушники получились очень ровные по подаче, с хорошей, ровной и детальной серединой и шустрым хлестким басом.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kazik (01.06.2022), zaramot (12.10.2022), zoriev (27.05.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Могу дать послушать в Москве, если кому-то надо определиться перед покупкой.
    Мне у них посадка не подошла :(
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Мой Обзор на наушники Dunu titan s

    Во многих обзорах отмечается мониторность звучания этих наушников. Я полностью с этим согласен, при прослушивании от звуковой карты creative ae-5 - звук был в полной мере сбалансирован. То чувство, когда звук в хорошем смысле "линеен", в противовес звуку кривых iem наушников с дешевыми арматурными драйверами или гибридам. В данном случае, ты получаешь достаточное разрешение и детализацию (все же это наушники не самого бюджетного уровня), но без крикливых/подчеркнутых ВЧ (привет, kz и trn).

    Тембрально подача нейтральная, а сцена чуть утоплена вглубь. Отчего после арматур есть ощущение, что "тебе чего-то не додают", но после получасового привыкания ты понимаешь, что именно такой звук можно назвать комфортным. С усилителем для наушников - dunu titan s показывают, что бас они могут воспроизводить, причем глубокий (в зависимости от композиции) и быстро-отточеный, поэтому тяжелый металл слушается очень бодро. Большой плюс этих наушников в том (исходя из низкого процента искажений и отсутствия окраса), что звучание ненапрягает, и ты понимаешь, что в таких наушниках ты можешь слушать музыку долго.

    Несколько раз на разных композициях я ловил себя на ощущении, что слушая трек я чувствую его атмосферность или можно сказать эмоциальность. На мой взгляд это присуще уже наушникам достаточно высокого класса.

    К минусам наушников можно отнести не самую хорошую шумоизоляцию, в вагоне метро срезалась некоторая часть басового регистра, что при условии мониторности звучания делает звук слишком легковесным. Но при ходьбе на улице - все в порядке. С посадкой сначала были проблемы, амбушюры с красными серединками - были достаточно длинными и наушники как бы не доходили до ушной раковины. После подбора более коротких амбушюр - посадка стала отличной. Особой разницы в звучании амбушюр я к сожаленью, не услышал.

    После нескольких дней прослушивания мне кажется, что лучше хорошие динамические наушники, чем не совсем ровно сведенные по ачх наушники с разномастными арматурными и динамическими драйверами. Ключевые слова звучания dunu titan s - сбалансированность, комфортность и мониторность (в хорошем понимании этого слова).

    Сначала я слушал эски напрямую со своего смартфона poco x3 pro (чипсет snapdragon 860) - громкости для электронной и поп музыки было достаточно, эти жанры играли отлично. Но для рок музыки не хватало басовой поддержки, мид-бас панча. Купленный посеребренный кабель на смену стоковому не сильно исправил проблему, а эквалайзером пользоваться не люблю.

    До титанов я долгое время слушал trn ba5 (а до них - kz as10), которые мне в принципе нравились детализацией, но один из динамиков начал играть заметно тише другого и я начал поиск их замены.

    Кому я могу порекомендовать эти наушники? Тому, кто устал от дешевых арматур и хочет просто качественные наушники со взрослым звуком без игр в высветление и ярчение. Настоятельно рекомендую замену стокового кабеля на более качественный
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ear-End (24.12.2022), zaramot (22.10.2022), zoriev (20.10.2022)

Reply To Thread
Страница 195 из 195 ПерваяПервая ... 95 145 185 191 192 193 194 195

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fiio EX1 (Dunu titan 1)
    от yashaggg в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.11.2020, 15:40
  2. Dunu titan 1 или Fiio ex1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2019, 07:51
  3. Dunu Titan 1/Fiio EX-1
    от 1stredd в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2018, 19:55
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения