Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 295
  1. Collapse Details
    Re: Наушники и усилители компании Ortofon 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    под названием Siren Armature
    на самом деле moving armature

    среди сильных сторон можно отметит достаточно низкие искажения по всей полосе и действительно более низкий чем у лучших представителей BA интермодовый пьедестал: хор не кажется мутным облаком, а разделяется на отдельные голоса. Из недостатков можно упомянуть легкий акцент на бас, искажения в области мидбаса (чуть гудят) и небольшой пик в районе десяти килогерц, ответственный за некоторую "задорность" звучания.
    Вот тут товарисч на head-fi что-то пространно объясняет с тех. подробностями и приводит какие-то графики (я в этом ни бум-бум, честно признаться)

    Сравнение Ortofon e-Q8, e-Q5 и Grado GR10.

    Лично мне e-Q5/7 больше нра, чем e-Q8. Не согласен вот с этим:
    Voices are more nuanced on the e-Q8 than e-Q5; the grit and emotion is more obvious, leading to a more engaging vocal performance.
    Мне 8-ки показались избыточно яркими и суховатыми, разборчивость там может и выше, но больно уж "тонко" голоса звучат. Тем, кто предпочитает более низкие/грубоватые голоса ("с хрипотцой"), я бы рекомендовал младшие модели.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kazbeck (03.12.2018), pvk81 (03.12.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники и усилители компании Ortofon 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Слушал Градо, ИМХО у ортофон лучше получилось.
    В финалках вроде другой драйвер. Были final audio heaven VI - совсем другой звук. Мне ортофоны ближе, есть у них какая-то близкая мне мелодичность.
    Согласен. Градо имхо сильно проще. Просто ортофоны не сели, да и не подошли к источнику в то время.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники и усилители компании Ortofon 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Мне 8-ки показались избыточно яркими и суховатыми, разборчивость там может и выше, но больно уж "тонко" голоса звучат. Тем, кто предпочитает более низкие/грубоватые голоса ("с хрипотцой"), я бы рекомендовал младшие модели.
    Интересно, почитав тему у меня сложилось впечатление, что 8ки как раз имеют более весомую середину и НЧ. Я как раз ценю, когда виолончель и контрабас не доминируют, но при этом выступают ощутимой основой, люблю натуральность духовых и глубокие НЧ, когда ощущаешь точный удар на барабанах и бочках, который заставляет его тебя словно осязать телом
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники и усилители компании Ortofon 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    на самом деле moving armature
    Как "на самом деле" не ясно) я сталкивался с вариантом "moving armature" и "siren armature" Тот же Alexmod этот тип излучателя именует именно как siren. Хотя на сайте Yashima, которые являются прозводителем этих излучателей, в технических описаниях вы не найдете ни тот ни тот вариант)
    http://www.yashima-elec.co.jp/e/tech...number002.html
    Классический излучатель они называют 2 magnetic pole type, а свой 1 magnetic pole type.
    И можно сколько угодно спорить, какие из Ортофонов "лучше" или "хуже", я встречал абсолютно противоположные мнения, что говорит лишь о вкусах обладателей, но что зайдет в итоге, очень личное дело. А "тонкость" звучания 8к здорово определяется источником, и в значительной степени его контролем сопротивления выходной нагрузки. Низкое сопротивление 8к делает их очень зависимыми от этого фактора. С определенными источниками на мой слух с "полновесностью" звучания у них все в порядке.

    ---------- Добавлено в 05:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:56 ----------

    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    глубокие НЧ, когда ощущаешь точный удар на барабанах и бочках, который заставляет его тебя словно осязать телом
    В в этом месте я бы повернул взгляд в сторону гибридов или многодрайверов. Да, суббас у 8к просыпается иногда, но он быстр, сух и на грани уловимости. Вы его услышите, даже "почувствуете", в тихом месте, сфокусировавшись на прослушивании. Но на ходу, в шумном окружении он легко ускользнет из зоны восприятия.
    Хотя для классики 8ки я считаю идеальны. Именно тем, что вместо "облака струнных где то слева" я начинаю слышать голоса отдельных скрипок, альтов и виолончелей с определенным ошущением что "вижу" кто сидит левее, кто ближе к центру. Ну а бинауральные записи особенно хороши в этом случае.
    И по поводу "натуральности". Если мы говорим о классической музыке и ее естественном звучании в помещениях, холлах, залах и т.д. без дополнительного усиления, "висцеральность" телесная ощущаемость суб басовых регистров именно такая. Короткая, предельно сухая, воздушная и моментально исчезающая. Ну за исключением может лишь определенных помещений с органом, который может на некоторых произведениях "потрясти внутренности")))
    Последний раз редактировалось Kalmarus; 03.12.2018 в 03:24.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pvk81 (03.12.2018), Saimon_Says (03.12.2018), Tiptop (03.12.2018), uri (03.12.2018), zaalse (03.12.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Наушники и усилители компании Ortofon 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    В в этом месте я бы повернул взгляд в сторону гибридов или многодрайверов.
    Да есть уже FLC8n и UE900s и стыки драйверов действительно слышно, хотя я никогда не мог похвастаться тонким слухом. Нет и у тех и других безусловно есть достоинства, по этому они и остались со мной, но чаще приятно просто слушать QA360 с Penon BS1 именно за музыкальную серединку и отсутсвие этого разрыва на стыках
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники и усилители компании Ortofon 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Прочитал в обзоре "искажения в области мидбаса (чуть гудят)" и вспомнил, что обнаружил такое на своих Q7, когда слушал с HM901 (мод. symmcat) и сравнивал с fitear. На некоторых треках я обратил внимание на то, что часть НЧ диапазона выглядела "жирноватой" относительно fitear и менее "читаемой".
    Эта особенность меня никогда не беспокоила, я даже её за некоторое достоинство считал. Пичок на СЧ у меня нивелируется трехлепестковыми насадками (вместе с некоторым ущербом количеству ВЧ и приросту НЧ). В результате семерки стали моими любимыми наушниками для транспорта - очень хорошая шумоизоляция вкупе с темноватым звуком радует меня на тяжмете.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (03.12.2018), pvk81 (03.12.2018), Saimon_Says (03.12.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Наушники и усилители компании Ortofon 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    8ки как раз имеют более весомую середину и НЧ
    самая весомая середина у 7
    но они очень привередливы к источнику

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:31 ----------

    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    НЧ, когда ощущаешь точный удар на барабанах и бочках, который заставляет его тебя словно осязать телом
    а это вам динамы (или гибриды) надо слушать, у чистых арматур глубокий мощный бас - скорее исключение
    тем более у однодрайверов

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    какие из Ортофонов "лучше" или "хуже"
    они просто разные по подаче, по уровню - примерный паритет

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:34 ----------

    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Как "на самом деле" не ясно)
    Ну тов. Симмкату лично я доверяю, если есть сомнения - можно ему написать, спросить откуда инфа.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники и усилители компании Ortofon 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Да есть уже FLC8n и UE900s и стыки драйверов действительно слышно
    Неудачный пример. Были эти уши, в них действительно оочень слышно стыки драйверов.
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    приятно просто слушать QA360
    Кулс был давно, имхо с Восмерками играл не очень весело. Семерочки можно выловить на барахолке за 5-7 тысяч, за такие деньги просто подарок! Да и не за такие деньги тоже
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники и усилители компании Ortofon 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Семерочки можно выловить на барахолке за 5-7 тысяч, за такие деньги просто подарок! Да и не за такие деньги тоже
    Пару месяцев отслеживаю, были недавно, но в таком состоянии, что я за них денег не был готов отдавать и даже в архиве их совсем не много
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники и усилители компании Ortofon 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    были недавно, но в таком состоянии, что я за них денег не был готов отдавать
    А зря, это были мои бывшие Там не очень хорошо только с кабелем, но это легко решается заменой шнурка до сплиттера.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники и усилители компании Ortofon 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    А зря, это были мои бывшие Там не очень хорошо только с кабелем, но это легко решается заменой шнурка до сплиттера.
    Ну если уши годнота, то я лучше новые куплю, желание менять железо каждый месяц уже пропало, хочется взять и просто слушать музыку. А чем кулс не понравился с 8ками? Мне он вообще с динамой больше понравился, чем с арматурой, арматуру слушаю на ДХ150

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:31 ----------

    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    а это вам динамы (или гибриды) надо слушать, у чистых арматур глубокий мощный бас - скорее исключение
    тем более у однодрайверов
    Понимаете, именно жир я не люблю, хочу хорошую читаемость, но и совсем уж легковесность не хочу получить
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники и усилители компании Ortofon 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Ну если уши годнота, то я лучше новые куплю
    Семерки только с барахолки, их новых нет. Если конечно ничего не изменилось)
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    А чем кулс не понравился с 8ками?
    Гребаная мониторность, слишком скучно.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники и усилители компании Ortofon 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Семерки только с барахолки, их новых нет. Если конечно ничего не изменилось)

    Гребаная мониторность, слишком скучно.
    Вот это да, а мне он кажется очень эмоциональный, прям балдею, разве только эмоций в АР100 побольше, но там конечно свои нюансы
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники и усилители компании Ortofon 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Понимаете, именно жир я не люблю, хочу хорошую читаемость, но и совсем уж легковесность не хочу получить
    Тогда ортофоны 7 будут хорошим компромиссом между читаемостью и НЕлегковесностью. Назову их звук уникальным, присущим именно этому типу излучателя. Сравнимо например с Audio-tehnika im02, у них гораздо лучше атаки, сравнимо с Audio-tehnika E50 - немного больше массы, "заполненности" НЧ-части. Но если вы не сможете их достаточно плотно посадить в ухо, то может не понравиться СЧ-пичок и меньшее количество жЫра. На счёт читаемости - она на хорошем "арматурном" уровне.
    Думаю, и к 8-кам это тоже применимо с определённой поправкой.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо kazbeck за полезный пост

    3stun (04.12.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Наушники и усилители компании Ortofon 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    бываю в столице каждый день, но даже не знаю где их послушать
    У меня есть восьмерки, у отца - пятерки, плюс Grado GR10, все переделаны на mmcx, приезжайте послушать.

    А то что восьмерки очень требовательны к источнику - подтверждаю. Первоначально слушал их на AK100 (выходное 27 Ом): верх прилично был прибран намой слух, зато суббас (там где он есть в записи) - лучший из слышанного мной на арматуре. Перепаял выход на 3 Ома - верха добавилось, стало оч хорошо, но суббас тот самый ушел. Потом был сделан sanmigelmod в него, все стало в целом интереснее, но по мне - все же и верха еще недостаточно, и бас уже ушел. По этой причине и были куплены в свое время Grado. Первое время им радовался, как раз достиг баланса во всем, но после покупки Fiio Q5 опять вернулся на восьмерки. (Grado наверное буду продавать).
    Несколько фото восьмерок "в разрезе" (достались после внедрения mmcx, появился разбаланс, пришлось полностью их вскрывать и промывать, на мембране видны потеки флюса скорее всего):
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (76.0 Кб, Просмотров: 15)
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (83.2 Кб, Просмотров: 13)
    • Тип файла: jpg 3.jpg‎ (46.4 Кб, Просмотров: 12)
    Последний раз редактировалось Madpeople; 04.12.2018 в 13:00.
    Dita Answer, Audeze Sine, ТДС-7 + "Семигор"
    Sony D321, ifi xDSD , Tidal
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (04.12.2018), Kalmarus (04.12.2018), kazbeck (06.12.2018), pvk81 (04.12.2018), twixicore (07.12.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Наушники и усилители компании Ortofon 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Madpeople Посмотреть сообщение
    У меня есть восьмерки, у отца - пятерки, плюс Grado GR10, все переделаны на mmcx, приезжайте послушать.
    Вспомнил древние головные телефоны из черного блестящего эбонита с металлической мембраной. В дворце пионеров, лет восьми от роду, в радиокружке собрал с ними свой первый детекторный радио приемник. Выглядит очень похоже)
    А где вы в них ММСХ внедряли?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники и усилители компании Ortofon 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Вспомнил древние головные телефоны из черного блестящего эбонита с металлической мембраной
    Да, тоже помню такие )) Принцип тот же, отличается реализация в деталях.
    В восьмерки внедрял кто-то из мастеров-кабледелов, скорее всего hybridaudio, лет 5 назад, точно не помню уже, и не мне, я уже выкупил их как условно неисправные. А в пятерки и градо устанавливал сам, ничего сложного, разве что первоначальное вскрытие самих наушников требует и силы, и осторожности одновременно.
    Dita Answer, Audeze Sine, ТДС-7 + "Семигор"
    Sony D321, ifi xDSD , Tidal
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Madpeople за полезный пост

    Kalmarus (04.12.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Наушники и усилители компании Ortofon 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    Назову их звук уникальным, присущим именно этому типу излучателя.
    Верняк!

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:26 ----------

    Цитата Сообщение от Madpeople Посмотреть сообщение
    Несколько фото восьмерок "в разрезе" (достались после внедрения mmcx, появился разбаланс, пришлось полностью их вскрывать и промывать, на мембране видны потеки флюса скорее всего):
    Собрать потом удалось? У меня похожая проблема с e-Q5 - мастеру пришлось их вскрывать хирургическим методом, восстановлению я так понял не подлежат...
    Фотки тут
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Наушники и усилители компании Ortofon 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    восстановлению я так понял не подлежат...
    Фотки тут
    Жесть... Вскрыты как консервная банка))) думаю этот фарш уже невозможно провернуть назад.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Наушники и усилители компании Ortofon 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Интересно, почитав тему у меня сложилось впечатление, что 8ки как раз имеют более весомую середину и НЧ. Я как раз ценю, когда виолончель и контрабас не доминируют, но при этом выступают ощутимой основой, люблю натуральность духовых и глубокие НЧ, когда ощущаешь точный удар на барабанах и бочках, который заставляет его тебя словно осязать телом

    pvk81, да,8ки более весомы на Нч,чем 7 и 5.
    Вокал не истончен как в мотиках,а может в хрипотцу и рык
    Но нужно понимать,что по Нч это не хороший гибрид и даже не низкоиграющая динамка,типа Фальконов...где инфра ощущается"телом"
    А для однодрайверной арматурки бас очень хорош и точен,лучший среди сирен думаю
    Сравнивал с eq5,7,try01,gr8.Не слышал только gr10.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JH AUDIO. JH 13 PRO и другие наушники данной компании
    от ziteck в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 1282
    Последнее сообщение: 12.05.2021, 22:50
  2. Наушники от Китайской компании PaiAudio
    от Zowie в разделе Вставные наушники
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 07:51
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2018, 09:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения