Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 213 из 217 ПерваяПервая ... 113 163 203 209 210 211 212 213 214 215 216 217 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,260 из 4335
  1. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    ValeroidNN, В теме m11Pro вы написали о том, что, как вариант, подождёте 30 календарных дней, посылка уедет обратно и вы получите деньги за товар назад. Но вот я ранее уже где-то видел информацию по политике Fiio на этот счёт, но не мог вспомнить дословно, а сейчас нашёл. Эта информация находится под каждым товаром от Fiio в разделе "общая информация" и там сказано, что если пришла посылка и вы отказываетесь получить её из-за высокого налога, то они не могут вернуть за неё деньги.
    Безымянный.png
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (08.01.2020), osirisss (09.01.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    osirisss, вот честно, утомили своими рассуждениями. Дайте новое что нибудь.
    В Китае себестоимость тоже растет. Выросло качество, выросли зарплаты. Возможно, чтобы не шокировать высоким ценником, нужно было выпускать под новым брендом. Но у них есть свои маркетологи, которые свой хлеб отрабатывают.
    А про понты. У взрослых парней, врослые игрушки, а не эти плееры.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    Whiteroger (10.01.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Да уж.
    Число населения с доходами среднего класса (для России богатых) в Китае превысило 100000000, что больше чем в США.
    Скоро заказывать в Китае россиянам будет не по карману.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    osirisss А про понты. У взрослых парней, врослые игрушки, а не эти плееры.
    Интересно, какие же это такие взрослые игрушки у взрослых парней?)

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimagio07 Посмотреть сообщение
    просто хочется глянуть как это выглядит.. на каком именно этапе появляется пошлина и сколько и как начисляется
    Так в таможенном уведомлении нет никакой пошлины. Более того, таможня внутрь посылки и не заглядывала, кто-то из ее работников посмотрел на документы, приложенные снаружи, и усомнился в их правдивости. Если бы работник таможни твердо решил, что содержимое не соответствует документам, то там было бы вскрытие с понятыми, дело о контрабанде и прочие радости. А если просто усомнился - это как раз и есть таможенное уведомление. Это значит, что надо явиться в таможню и либо доказать, что цена в документах правдивая, либо сообщить, что она ошибочная, предъявить документы на правильную цену и заплатить пошлину. Сами таможенники ничего искать в интернете не будут, зачем им это? Им достаточно лишь усомниться.
    FiiO M11 (было X1), приехали FiiO EH3NC, тестирую.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Проще уже теперь либо приобретать товары у ритейлеров, либо, если у ритейлеров нет в наличии или товар в Китае по хорошей скидке, то просто просить азиатского друга выставлять реальную сумму или сумму чуть превышающую сумму в 200 евро, авось прокатит и не вскроют.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    сумму чуть превышающую сумму в 200 евро
    Если сумма превышает безпошлинный лимит, то на посылку сразу же выписывается таможенное уведомление. Ибо за эту посылку точно надо платить пошлину, а все подобное делается именно по такой схеме: таможенное уведомление - поездка на таможню - уплата пошлины - получение посылки. Что надо будет предъявлять на таможне в таком случае я не знаю, но летом, когда последний раз объяснялся с таможней, там была парочка, которым кто-то из родственников прислал из Европы посылку с ношеной детской одеждой, без чеков и прочего, а ценность посылки указал в 700 евро (наверное, на случай утери). И таможенники предложили им либо доплатить пошлину с 200 евро (тогда было 30%), либо доказать, что реально эти детские вещи стоят дешевле. Парочка реально страдала по поводу почему их родственник не написал 500 евро, и тогда не было бы никаких проблем.
    FiiO M11 (было X1), приехали FiiO EH3NC, тестирую.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Интересно, какие же это такие взрослые игрушки у взрослых парней?)
    Моя любимая аудиоигрушка - это старенький потрёпанный х3-2...Старая любимая погремушка)))...

    ---------- Добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:29 ----------

    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    В Китае себестоимость тоже растет. Выросло качество, выросли зарплаты. Возможно, чтобы не шокировать высоким ценником, нужно было выпускать под новым брендом. Но у них есть свои маркетологи, которые свой хлеб отрабатывают.
    А про понты. У взрослых парней, врослые игрушки, а не эти плееры.
    Меня не удивляет рост цен... Это вполне закономерно с ростом зарплат...
    Меня, порой, удивляет соотношение цен на товар с идентичными качественными показателями... Это соотношение бывает, например - 1/6...а в некоторых случаях - 1/10 и более...
    А провоцируют на разговор люди, безапелляционно утверждающие, что цена всенеприменно прямо пропорциональна какому-то "качеству"...В рамках одного бренда, да, скорее всего так и есть... Но в остальном...между производителями и брендами, ценник, как говорится, кто во что горазд...и тут уж к качеству его не привязать от слова "никак"...
    Последний раз редактировалось osirisss; 09.01.2020 в 01:06.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Gesha (13.01.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Моя любимая аудиоигрушка - это старенький потрёпанный х3-2...Старая любимая погремушка)))...

    ---------- Добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:29 ----------


    Меня не удивляет рост цен... Это вполне закономерно с ростом зарплат...
    Меня, порой, удивляет соотношение цен на товар с идентичными качественными показателями... Это соотношение бывает, например - 1/6...а в некоторых случаях - 1/10 и более...
    А провоцируют на разговор люди, безапелляционно утверждающие, что цена всенеприменно прямо пропорциональна какому-то "качеству"...В рамках одного бренда, да, скорее всего так и есть... Но в остальном...между производителями и брендами, ценник, как говорится, кто во что горазд...и тут уж к качеству его не привязать от слова "никак"...
    Уважаемый, ваша точка зрения уже более чем понятна, зачем по кругу писать одно и тоже чуть другими словами? Никто вас кроме вас самого не "провоцирует", вы просто флудите, демонстрируя неудовольство мироустройством, которое лично вас не устраивает. Давайте тут уже хоть косвенно про Фиио, для отвлеченного флуда на наболевшие темы есть выделенные ветки.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    Whiteroger (10.01.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Уважаемый...Давайте тут уже хоть косвенно про Фиио, для отвлеченного флуда на наболевшие темы есть выделенные ветки.
    Так вот, если вы не поняли, я к продукции Fiio этот разговор-то и веду в конце концов...Я не косвенно, а напрямую говорю, что флагманы, да и в общем, продукция этой компании вполне конкурентноспособна, а стоимость, пока что, в разы меньше, чем у корейцев, японцев или американцев...
    Допустим, замечательные многодрайверные наушники, которыми я с удовольствием пользуюсь, имеют высокое качество и божескую стоимость...Это яркий пример компании, которая ещё не зарвалась...

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:53 ----------

    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    вы просто флудите, демонстрируя неудовольство мироустройством, которое лично вас не устраивает.
    Меня всё устраивает...И мироустройство в том числе...Я просто констатирую то, что вижу...
    Последний раз редактировалось osirisss; 10.01.2020 в 05:36.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Kalmarus, всё верно. Только "придёт", а не "прийдёт"
    И есть ещё один нюанс - народ у нас пока диковатый, до сих пор по телефону статус владельца оценивает (думаю, скоро это должно пройти). Так вот, я реально знаю нескольких людей, из числа т.н. "топ-менеджеров" или около того, которые покупают айфон просто потому что "люди не поймут", если у него будет сяоми. Ну, типа по грейду положено)
    Естественно, при этом, ипхоне они себе позволить могут, без каких-либо обременений. Но сам факт интересен, он тоже лежит в области социальной психологии, наверняка)

    ---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:25 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Меня всё устраивает...И мироустройство в том числе...Я просто констатирую то, что вижу...
    На вас уже жалобы со всех разделов. Вы мне напоминаете какого-то пионера, который врывается в чинное общество благородных донов, что неторопливо попивают бурбон и покуривают сигары, и начинает истово разоблачать их привычки, покупки и наклонности, убегая после этого с торжествующим криком "алала, я всех затраллил".

    Эти срывания покровов - секрет полишинеля, который уже давно всем оскомину набил. Никто тут не впечатлится и не оценит ваших стараний, давайте-ка уже прекращайте по хорошему.
    Все здесь взрослые и состоявшиеся люди, сами решат на что им тратить деньги.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kalmarus (09.01.2020), Tmp (09.01.2020), Whiteroger (10.01.2020), xapgpokep (12.01.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Признаться честно, у меня было очень большое желание получить именно стальную версию аппарата M11Pro, но блин, стоимость с учётом налога, с учётом доставки DHL, слишком велика для заказа из-за границы. Я тут подсчитал: налог 15% от 50.500р это 7.575р. + 10.980р. доставка = 69.055р.
    Если учесть, что приобретение в оф. магазине Fiio без купонов алюминиевой версии выходит по цене в 47.092р. грубо говоря 47.100р., то проценты по налогу составят 7.065р., т.е. итоговая цена с бесплатной доставкой M11Pro равняется 54.165р. итого разница в цене между устройствами при заказе товара из РФ составляет 14.890р.
    P.S. - если кто не в курсе, началась продажа версии M11Pro из нержавеющей стали.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 10.01.2020 в 20:50.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    На вас уже жалобы со всех разделов.
    Интересная реакция!...ПисАл практически в одном разделе и ветке, а жалобы со всех...Интересно, кого, а самое главное, чем(!), я обидел, излагая свои мысли на этой богом забытой флэймовой ветке?...

    ---------- Добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:28 ----------

    Дмитрий Бабочкин, да и правильно, что отказались от этой идеи...Сталь, конечно, красиво, но, сска, тяжёлая штука...У меня хибик нехило так карман оттягивает...:
    Последний раз редактировалось osirisss; 11.01.2020 в 02:17.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    да и правильно, что отказались от этой идеи...Сталь, конечно, красиво, но, сска, тяжёлая штука...У меня хибик нехило так карман оттягивает...:
    В том то и суть, понравился внешний вид, а вес, лично для меня, только в плюс. Я взял свой M11Pro, грубо говоря, за 44 т.р., а стальная версия с налогами, с доставкой обойдётся, грубо говоря, в 70 т.р. Для меня такая переплата за желанное, учитывая изменение только в материале изготовления корпуса, не имеет смысла, затратно, не стоит того. Но в тоже время понимаешь, что данная стальная версия вряд ли появится в российских магазинах, так-как ограниченная версия и т.д. и т.п. Вот, если бы доставка была бесплатная, я бы уже оформлял заказ, так-как на ближайшее время я точно решил остановится на данном аппарате и стальная версия очень бы радовала меня как тактильно, так и визуально, я бы использовал аппарат без кожаного чехла, с наклеенным на заднюю панель защитным стеклом и прозрачным силиконовым чехлом, это был бы верх моего перфекционизма, моего наслаждения! )
    Решил всё это написать потому, что очень раздосадован.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 11.01.2020 в 18:16.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    osirisss (11.01.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Бабочкин, возможно и в российских магазинах появится стальная версия... Отчаиваться рано...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    34
    Сообщений
    125
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    И сколько же будет итоговая цена сей девайса на алиэкспресс? Говорят еще какой то налог нужно платить, какова эта сумма?
    Моя техника
    Спойлер: 

    Портатив: Ibasso DX 220 ( Amp 1 mk2, Amp 8 )
    Campfire Audio Andromeda SE Gold
    Samsung Galaxy S10
    Стационар: Topping DX7Pro, Denon D9200 (кабель hybrid audio)
    Было: Ibasso DX80, Fiio M 11 Pro, Fiio BTR5, Amp 3, Iphone 6S, LG G7 Thinq, аудиокарта для ноута Creative Sound Blaster, Beyerdynamic))) dtx 101 ie, Audio Technica ATH-M50, Shure 1840
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    424
    Репутация
    1787 (0)
    По умолчанию
    На али он дешевле, но в Россию, как и во многие страны, не поставляют.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DjDen Посмотреть сообщение
    И сколько же будет итоговая цена сей девайса на алиэкспресс? Говорят еще какой то налог нужно платить, какова эта сумма?
    С 1 января 2020 года порог беспошлинного ввоза для россиян составляет €200 и 31 кг за одну посылку. Если посылка, заказанная в иностранном интернет-магазине, стоит дороже этой суммы, покупатель должен будет заплатить 15% от суммы превышения, но не менее €2 за кг перевеса
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    34
    Сообщений
    125
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    С 1 января 2020 года порог беспошлинного ввоза для россиян составляет €200 и 31 кг за одну посылку. Если посылка, заказанная в иностранном интернет-магазине, стоит дороже этой суммы, покупатель должен будет заплатить 15% от суммы превышения, но не менее €2 за кг перевеса
    Спасибо, 12к сверху, такое себе) А как же его преобрести в России, сколько итоговая цена?
    Моя техника
    Спойлер: 

    Портатив: Ibasso DX 220 ( Amp 1 mk2, Amp 8 )
    Campfire Audio Andromeda SE Gold
    Samsung Galaxy S10
    Стационар: Topping DX7Pro, Denon D9200 (кабель hybrid audio)
    Было: Ibasso DX80, Fiio M 11 Pro, Fiio BTR5, Amp 3, Iphone 6S, LG G7 Thinq, аудиокарта для ноута Creative Sound Blaster, Beyerdynamic))) dtx 101 ie, Audio Technica ATH-M50, Shure 1840
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    424
    Репутация
    1787 (0)
    По умолчанию
    В России,по нашим данным, его нет. Но в любом случае наценка таможне, на лобстеров, будет. Плюс магазина. Считайте....
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 213 из 217 ПерваяПервая ... 113 163 203 209 210 211 212 213 214 215 216 217 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей iBasso
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 4402
    Последнее сообщение: 25.12.2019, 01:36
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  4. Клуб пользователей Aigo
    от STALKER_ROCKER в разделе Флейм
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 11:23
  5. Клуб пользователей FIIO X5
    от БНН в разделе Флейм
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 15:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения