Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Collapse Details
    "У моих наушников мама 2.5." Sennheiser Momentum Over-Ear. :( 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    5 (0)
    Question
    Доброго времени суток!
    В комплекте к наушникам было два кабеля, вроде как с их помощью слушал музыку всё время и мне было норм, до момента пока вся аудиотехника в доме не начала ломаться(Вот такие вот беды бывают :( ) и оба кабеля в конечном счёте 'полетели'.
    Посему пытаюсь разрешить ситуацию с кабелем, который не очень надёжный, а просят за него очень большие деньги. Какие варианты есть?

    Я вот пока что думаю сделать так(больше вариантов и не вижу):
    Насильно затолкать переходник(Единственный переходник 2.5-3.5 который я нашёл - 'Greenconnect GC-AVA02', 100+ рублей. Чувствую качества мне с ним не ждать?) и прифигачить его там на 'момент'. А в него уже и коннектор-папу 3.5 воткнуть. Сначала хотел купить толстый кабель, чтоб с ним ничего не случилось и нигде не перегнулся/не порвался, с чулком и коннектором аля 'Oyaide P-3.5G'(Только чуть подешевле, если подешевле существуют конечно...), но потом понял, что фиг у меня что выйдет наверное т.к. боюсь, что и смысл такой коннектор с этим переходником за 100 рублей ставить теряется.

    В общем, что вы мне можете посоветовать? Я сам в этом полный профан и друзей-аудиофилов нету. Может существует ещё какой-нибудь вариант, или в Москве есть волшебник, который смог бы что-нибудь придумать с моими моментумами...

    p.s. бюджет тоже немножко ограничен, студент!..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "У моих наушников мама 2.5." Sennheiser Momentum Over-Ear. :( 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    540
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Как вариант починить родной кабель,только из вашего диалога не понятно,что именно вышло из строя.Переходник есть такой(2,5 на 3,5)Вложение 99859
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: "У моих наушников мама 2.5." Sennheiser Momentum Over-Ear. :( 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    148
    Репутация
    3105 (0)
    По умолчанию
    Обсуждение кабелей к вашим наушникам. Не вдаваясь в подробности - ищем на Ebay "Replacement cable with Remote Mic connect iphone to Sennheiser HD598 HD558 HD518" - стоит около $16 - должен подойти. Кабель то вроде вполне стандартный... у меня на аудио-технике m50x тоже 2,5 и вроде с таким же замком.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "У моих наушников мама 2.5." Sennheiser Momentum Over-Ear. :( 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oleg333 Посмотреть сообщение
    Как вариант починить родной кабель,только из вашего диалога не понятно,что именно вышло из строя.Переходник есть такой(2,5 на 3,5)Вложение 99859
    1. И что по качеству будет с вот этой вот штучкой которую вы скинули? Готов поспорить цена всё та-же, в районе 100 рублей, смысл тогда скидывать переходник, который ничуть не лучше/хуже того, что скинул я?.
    Хотелось бы услышать ответ знающих людей и разбирающихся в этом.
    2. Страшноватый этот переходник и совсем не подойдёт к ушам. + на соплях держаться будет...
    3. Чинить кабель - верх идиотизма. Деньги на ветер. Сам кабель опять-таки держится на соплях.
    4. Что именно вышло из строя - думаю не так уж и важно, т.к. речь шла о полной замене кабеля. Надоело менять их постоянно.

    Я моментум купил, только потому что они чертовски удобны. Столько наушников перемерил, что уже всё равно было на 2.5 маму, но кто-ж мог знать, что нигде нету нормальных коннекторов 2.5...

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:31 ----------

    Цитата Сообщение от delirio Посмотреть сообщение
    Обсуждение кабелей к вашим наушникам. Не вдаваясь в подробности - ищем на Ebay "Replacement cable with Remote Mic connect iphone to Sennheiser HD598 HD558 HD518" - стоит около $16 - должен подойти. Кабель то вроде вполне стандартный... у меня на аудио-технике m50x тоже 2,5 и вроде с таким же замком.
    Дружок, этот кабель один раз за что-нибудь зацепится и можно распрощаться с ним. Не очень хочется отдавать 1к рублей за то, что порвётся при первом падение на льду когда за что-нибудь зацепится. (Это я так, в пример.)
    С кабелем я думаю разберусь, мне самое главное найти либо ХОРОШИЙ переходник с 2.5 на 3.5, либо ХОРОШИЙ коннектор 2.5.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "У моих наушников мама 2.5." Sennheiser Momentum Over-Ear. :( 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    148
    Репутация
    3105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kovarniypidor Посмотреть сообщение
    Дружок, этот кабель один раз за что-нибудь зацепится и можно распрощаться с ним.
    Окай, а такой?=) http://www.ebay.com/itm/1-2m-Replace...item2ecd2b3012
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "У моих наушников мама 2.5." Sennheiser Momentum Over-Ear. :( 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    И вот как раз таки в поиске у меня и проблема. Уже месяца три хожу и 'за кабель дёргаю', пытаюсь найти точку чтоб оба уха работало. Говорю-ж, что студент. Выживаю как могу. Не хочется тратить раз в несколько месяцев по штуки на кабель.

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:35 ----------

    Цитата Сообщение от delirio Посмотреть сообщение
    Ух, а вот это думаю, то что нужно. В крайнем случае я так понимаю, всегда можно отпаять 2.5 коннектор и приделать к своему кабелю?
    А вообще было бы идеально, если бы вы смогли скинуть ссылку, где я смогу достать 2.5 коннектор, как на картинке.

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:37 ----------

    И как я понимаю, по ссылке последней - это кто-то покупает коннекторы, кабеля, паяет и продаёт? Раз уж так делает, значит можно и коннектор 2.5 где-то найти... Только у меня проблема с этими поисками.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: "У моих наушников мама 2.5." Sennheiser Momentum Over-Ear. :( 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    148
    Репутация
    3105 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: "У моих наушников мама 2.5." Sennheiser Momentum Over-Ear. :( 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от delirio Посмотреть сообщение
    Я вас люблю!
    Я уже на самом деле отчаялся нечто подобное найти! Спасибо огромное. Судя по резьбе - стандартная для сенхов, т.е. в моментум тоже влезет, верно? Если так, то сегодня-же побегу деньги на пайпел кидать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: "У моих наушников мама 2.5." Sennheiser Momentum Over-Ear. :( 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    148
    Репутация
    3105 (0)
    По умолчанию
    По крайней мере очень похож. Я моментум в руках не держал, но он даже такой же как на аудио-технике...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: "У моих наушников мама 2.5." Sennheiser Momentum Over-Ear. :( 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    540
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Переходник,что я указал,могу отдать просто так,мне не нужен.Всё можно отремонтировать,заменить и спаять,в том числе и провод сделать самому.Как внешний вид влияет на качество звука?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "У моих наушников мама 2.5." Sennheiser Momentum Over-Ear. :( 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от delirio Посмотреть сообщение
    По крайней мере очень похож. Я моментум в руках не держал, но он даже такой же как на аудио-технике...
    Я вот фотографии решил принести. Толщина 0.5-0.6мм. Длина коннектора (золотой штучки с рисками чёрными) 1.1мм. Когда вставляется в сенхи прячется примерно на 2.9-3.0мм.
    Изображение1.jpgИзображение2.jpgИзображение4.jpgИзображение5.jpgИзображение6.jpg


    Цитата Сообщение от oleg333 Посмотреть сообщение
    Переходник,что я указал,могу отдать просто так,мне не нужен.Всё можно отремонтировать,заменить и спаять,в том числе и провод сделать самому.Как внешний вид влияет на качество звука?
    Да нет, нельзя. Он же 'залит' резиной. Да ладно уж, разрешил вопрос вроде-как.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "У моих наушников мама 2.5." Sennheiser Momentum Over-Ear. :( 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Есть ощущение, что тот, что на ебей - резьба у него другая чуть-чуть. Да и сам возможно он более толстый. А вообще, это-же пластмасса... По идеи можно сточить надфилем или ещё чем-нибудь и на клей, в крайнем случае...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "У моих наушников мама 2.5." Sennheiser Momentum Over-Ear. :( 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    540
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Пластик или резину нагреть феном(промышленным),потом легко снять,на фото джек на 4 контакта и потом может быть разболтан или отходит разъём в самом наушнике.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "У моих наушников мама 2.5." Sennheiser Momentum Over-Ear. :( 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    686
    Репутация
    4573 (0)
    По умолчанию
    кстати по поводу прочности стокового кабеля - я уже год бегаю в моментумах on ear, кабель там наверное такой же,
    и ничего с кабелем пока не случилось, хотя и плеер выпадал с воткнутыми наушниками, и в дождь и зиму с ними бегал

    но я бы не прочь у мастера сделать кабель качественный, может и звук преобразится
    Iphone SE, Sennheiser Momentum OEBT
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "У моих наушников мама 2.5." Sennheiser Momentum Over-Ear. :( 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dim'ON Посмотреть сообщение
    ...я уже год бегаю...
    Кто-то бегает, а кто-то падает.
    Например тот кабель, что с микро, у меня из пульта просто провод вырвало. Вот так вот. 'Чпок' и всё.

    Хожу кстати больше года, на много. Просто образ жизни требует более прочных кабелей.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: "У моих наушников мама 2.5." Sennheiser Momentum Over-Ear. :( 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "У моих наушников мама 2.5." Sennheiser Momentum Over-Ear. :( 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    148
    Репутация
    3105 (0)
    По умолчанию
    Дык, пульт к чертям, спаять напрямую и в термоусадку клеевую засадить стык)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "У моих наушников мама 2.5." Sennheiser Momentum Over-Ear. :( 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от delirio Посмотреть сообщение
    Дык, пульт к чертям, спаять напрямую и в термоусадку клеевую засадить стык)
    Та ясен пень, что к чертям. Это я так, просто вкинул.

    Кстати заказал уже коннектор. Надеюсь подпиливать не придётся.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "У моих наушников мама 2.5." Sennheiser Momentum Over-Ear. :( 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Ух, ребятки.
    Таки пришёл мне коннектор 2.5, но, он очень странный. Я таких не видел и как там и что паять - понятия не имею(Обычно все коннекторы у меня были огромные, а тут сопля какая-то, видимо придётся к мастеру идти). Такой коннектор вообще для спайки пригоден?
    HfClGciyU-w.jpg
    jFnkfRtx1_g.jpg
    3TrCKKuXFU8.jpg
    Да, кстати, в итоге пилить/насильно вставлять всё равно придётся т.к. по размерам не подошёл. Видимо не существует нигде коннекторов, кроме как на заводах в какой-нибудь Корее...

    А теперь следующий вопрос, какой коннектор 3.5 стоит приобрести и какой кабель лучше выбрать? (Наверное с такими вопросами сразу лучше в какой-нибудь allcables идти. Хех.)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: "У моих наушников мама 2.5." Sennheiser Momentum Over-Ear. :( 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    148
    Репутация
    3105 (0)
    По умолчанию
    Да нормально такие коннектора паяются - я паял похожую мелкоту - http://www.ebay.com/itm/Gold-4-Pole-...item4863cf1cd5

    Насчет кабелей не знаю, 3.5 хвалят и часто используют MiniJack Neutrik NTP3RC
    Спойлер: 
    плеер: iRiver T30 => Cowon iAudio F2 => Sansa Clip+ => FiiO X1+Topping NX1 => Hidizs AP100
    затычки: KOSS Sparkplug => Sennheiser CX 300 => Sennheiser CX 200 => KZ ED2 => Astrotec AX-35
    полноразмеры: AKG K55 => Denon AH-D501 => Creative Aurvana Live! => Audio-Technica M50x
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Штекер miniXLR "мама" Furutech FT-610mF(R) (2 штуки)
    от VitalyDon в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.11.2020, 00:56
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения