Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 702
  1. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от drapas Посмотреть сообщение
    Не уверен - отдай профи.
    Точно. Ещё можно аккум побольше засунуть, там в длину 1см свободный(только светодиод мешает, но его подогнуть можно)
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    #42
    Форумчанин
    Сообщений
    154
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    вот запрос в гугле
    У меня всего один простой вопрос, чем целесообразно заменить 2604 и 5532 для получения объемного звучания без острых пиков в верхнем диапазоне и с большей глубиной низов. Насколько я понимаю, 2132 сделает звук чересчур легковесным и сильно уступает в целом 8620.

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:37 ----------

    Цитата Сообщение от drapas Посмотреть сообщение
    Не уверен - отдай профи.
    Я бы с удовольствием, да где ж их найти! Чтоб не вышел мод дороже плеера с учетом пересыла в другой конец страны и запросов профессионала
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    247
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Khii Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, 2132 сделает звук чересчур легковесным и сильно уступает в целом 8620.
    Если вы собираетесь модить самостоятельно - то следует поступать так же, как когда выбираете плеер и наушники - паять и слушать.
    То, что вы называете в 2134 «без острых пиков в верхнем диапазоне и с большей глубиной низов» у меня такого не наблюдается.

    Купите ОУ впаивайте и слушайте - какой понравится на том и остановитесь.
    Никто не запрещает подпаять проводочки для удобной смены ОУ.

    2014-12-11.jpg
    DAP`s: QLS 360, Zishan DSD-4497, Fiio X3, HiFiMan 601LE, Hifi Walker Hx
    AMP`s: Cayin C5, iBasso T5
    HP`s: BD 770 Pro (250Ω), SONY XBA-H3, Vsonic GR-01, DUNU Titan 1, KZ ZAX
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо drapas за полезный пост

    Stepik (11.12.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    Вы если не заметили я каждому говорю отнесите в ремонт сотовых вам там припаяют. Этого что не достаточно?

    ---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:09 ----------

    Цитата Сообщение от drapas Посмотреть сообщение
    Уважаемый Stepik может разместить в первом посте ворнинг - мол все на ваш страх и риск, и если убили своего питомца не несите его sanmigel. Не уверен - отдай профи.
    Я думаю sanmigel разочаруется, тут просто решил построить Д'Артаньяна, лучше ничего не говорить, чтобы потом никто мне ничего не принес сломанного и я его не отправил обратно, а принес целехонький, чтобы я там ОООЧЕНЬ сложный мод произвел
    А по хорошему: люди, несите на мод мастерам, даже в ремонте сотовых вам там за копейки перепаяют и не надо отправлять в Москву.
    Насчет 1го поста - его редактировать нельзя :(

    ---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:22 ----------

    Цитата Сообщение от Khii Посмотреть сообщение
    У меня всего один простой вопрос, чем целесообразно заменить 2604 и 5532 для получения объемного звучания без острых пиков в верхнем диапазоне и с большей глубиной низов. Насколько я понимаю, 2132 сделает звук чересчур легковесным и сильно уступает в целом 8620.
    Сложный вопрос, если бы у кого-то была возможность иметь кучу операционных усилителей, тебе бы сразу ответили.

    ---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:24 ----------

    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Точно. Ещё можно аккум побольше засунуть, там в длину 1см свободный(только светодиод мешает, но его подогнуть можно)
    Очень сложно 4 болта открутить и поменять аккум, учитывая что контроллер аккумулятора на плате находится.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    #45
    Форумчанин
    Сообщений
    154
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
    если бы у кого-то была возможность иметь кучу операционных усилителей, тебе
    Если кто еще не видел
    Спойлер: 
    OPA2134 - топ первых твиков, недорога, смягченное слегка окрашенное звучание, считается теплым звуком, но сабам желательно другие, 22 В/мкс
    OPA2132 - дороже но чуть получше, делает звук аналитичнее ценой облегчения нижнего регистра
    OPA2604 - звучание капризной opa2604 оказалось более правдоподобным и воздушным, близким к оригиналу но мнение несколько разделилось, четыре против одного в пользу ad8620, твик базовой хфай с веги
    OPA627BP - чёткая картина, высокая детализация, глубина и упругость басов, глубина музыкальных цен - что ещё надо чтобы достойно встретить старость? ...но есть ещё не взятая вершина - это два одноканальных opa627bp на переходнике 2mono-to-dual dip8. цена эксперимента от 1500 до 2500 рублей ()
    AD826 или AD823 для более сильного баса, или на LME49860NA для более детального и вкусного звука во всём диапазоне частот.
    AD8022 - выходной ток выше, что хорошо для низкоомных наушников, приемлимые искажения на 600 Ом и выше, отзывы о разнице в звучании неоднозначны, 50 В/мкс
    AD8066 - только soic8 и msop8, музыкальней чем lm, очень глубокие низкие частоты, считается прозрачным звуком, компромис между 8620 и BB, не агрессивный но не непринужденный как bb, в i/u похожи на AD8620 но несколько более светлые и легкие, 180 В/мкс
    AD8620 - шумит чуть поменьше 8066, jfet вроде для аудио получше, не во всех схемах хорошо звучит, не гладкая но и не резкая, в i/u спокойное плавное иногда не хватает выразительности, 50 В/мкс
    LM4562 - глубокий и довольно резкий нижний регистр на ударных, но излишне акцентированные верха () старая была вялая, новая даже агрессивна, она не для мягкого звука специфическое холодное звучание, в электронике не хватает напористости баса и общей мягкости, 20В/мкс
    LME49860 - самая качественная из LM-ок, улучшенный вариант LM4562 с повышенным напряжением до 44v, исключительная детальность, превзошёл по субъективному качеству звучания все остальные испытанные микросхемы этой линейки (), приятный на слух звук лишенный недостатков 4562, для более детального и "вкусного" звука во всём диапазоне частот, 20 В/мкс
    LME49720 - штатный на Auzen X-Fi Forte 7.1, явно отличается от LM4562, плоская сцена с пропадающими реверберациями ()
    LM6172 - быстрая, удивительно прозрачный звук, для джаза и прочих живых записей () обладает очень мягким и воздушным звуком, практически ламповым (REN), на Live/Audigy многим нравтся больше чем 8066, в i/u похожи на LT1364 но более светлые и легкие, 3000 В/мкс
    THS4052 - хз

    ... под beyerdynamic DT880 250Ом - можно ad8066, ad826, ad8620, ad823, lt1364, ths4062, ths4052 - уши можно цеплять к ad826, ths4062, ths4052.
    ... наушники у меня низкоомные(40 ом) Хотелось бы более теплого и мягкого звучания, тогда 6172 она почти в 2 раза мощнее LME49860 и где-то в 1.5 раза чем AD8066, обладает мягким звуком, меньше чем 8066 шумит на низких частотах.

    отдельно по 8620, ибо по идее она жоще 8066 :
    *** с 8620 звук чуть более "тёплый/мясистый" с 8066 - "холодновато/отстраннённый", но более нейтральный и точный, с учётом того, что 8066 дешевле, рекомендую начать с них.
    *** по опыту работы с ad8620 помню, что в i/u ее звучание было абсолютно нейтрально-серым вплоть до некоей шероховатости.
    *** запомните раз и навсегда: не ставьте в фильтры однобитных цапов оу с низкой скоростью нарастания, они просто не "врубаются", что происходит у них на входе. заменил 8672 (4 в/мкс) обратно на 8620 (50 в/мкс) - верха стали настолько чище и прозрачнее, что поначалу показалось, что их срезали.
    *** если душит жаба, то есть оу 8022, - втрое дешевле, а по тех.характеристикам уступают 8620 только по подавлению помех питания и жрут чуть больше тока (5ма, всё равно терпимо). скорость нарастания та же, шумов меньше где-то на 6..10 дб, плоские чх без ос во всём звуковом диапазоне, шире полоса пропускания. кг тоже чуть меньше.
    *** ad8066 - отличный выбор. у нее аналитический звук, без отсебятины. все нюансы передаются очень точно, во всей полосе частот. не всем нравится её звук, особенно тем кто привык к улучшайзерам и прочим раскраскам. её область применения студийное оборудование, где важен точный, нераскрашенный звук.
    *** если сравнивать ad8066 и opa2134 по характеру звучания, то первый выдает так называемый прозрачный звук, второй так называемый теплый. смягченное, слегка окрашенное звучание
    *** opa2134 - очень "музыкальна", ей очень красиво удается серединка, вокал, все щипковые инструменты, духовые... но вот очень тонкие нюансы она смазывает, совсем слегка, но маскирует такие вещи например, когда при игре на саксофоне слышно, как слюнки летят в инструмент у kenny g. её (opa2134) стезя, певучие инструментальные усилители, получается весьма качественное и красивое звучание. в звуковухах на выхлопе вполне оправдана и по цене и по качеству.
    *** таки дошли руки поставить opa2132.... по сравнению с ad8066 - у ад звук более мягкий, гармоничный что-ли, он как бы растворяется, у опа он более жесткий, агрессивный что ли.... первый (ад) наверно будет более предпочтителен для джаза и его производных, опа как более жесткий хорош для мясца... для игрушек наверно все же остановлюсь на opa, хотя оба звучат нормально, и разницу нужно искать действительно "с лупой" между ними...
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (12.12.2014), Max731 (05.04.2015), registr2 (07.02.2015), Stepik (11.12.2014), Анатолик (24.09.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    Khii, это один человек писал или несколько?

    ---------- Добавлено в 02:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:35 ----------

    Цитата Сообщение от drapas Посмотреть сообщение

    Купите ОУ впаивайте и слушайте - какой понравится на том и остановитесь.
    Никто не запрещает подпаять проводочки для удобной смены ОУ.

    Вложение 99438
    Кстати прикольно придумал, можно еще переключатель замутить чтобы на лету разницу услышать
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    #47
    Форумчанин
    Сообщений
    154
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
    это один человек писал или несколько?
    Вроде один тестил. Много где встречается этот текст.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    247
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
    Кстати прикольно придумал
    Это на фотке от slavalun подсмотрел, так, что все лавры ему
    DAP`s: QLS 360, Zishan DSD-4497, Fiio X3, HiFiMan 601LE, Hifi Walker Hx
    AMP`s: Cayin C5, iBasso T5
    HP`s: BD 770 Pro (250Ω), SONY XBA-H3, Vsonic GR-01, DUNU Titan 1, KZ ZAX
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    #49
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Тема - очевидный апофеоз рукож..ства.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanmigel (11.12.2014), СашаПионер (23.10.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    247
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Тема - очевидный апофеоз рукож..ства.
    Вы нам льстите
    Хотя плеер тоже сам по себе апофеоз.

    Может предложите тогда, что-то для искоренения этого самого апофеоза?
    DAP`s: QLS 360, Zishan DSD-4497, Fiio X3, HiFiMan 601LE, Hifi Walker Hx
    AMP`s: Cayin C5, iBasso T5
    HP`s: BD 770 Pro (250Ω), SONY XBA-H3, Vsonic GR-01, DUNU Titan 1, KZ ZAX
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    #51
    Форумчанин
    Сообщений
    154
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    очевидный апофеоз рукож..ства
    Мне кажется, самое время дать пару дельных советов, отличных от "заплатите мне, и я все сделаю".
    Многие люди тут с удовольствием выслушают мнение эксперта.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Khii за полезный пост

    sonyBMG (11.12.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Тема - очевидный апофеоз рукож..ства.
    Нет, увы. Тема есть жалкое начало пожинания плодов политики Кремля. У народа банально стало не хватать денег на моды и прочие не важные для жизни траты при текущем схлопывании покупательной способности зарплаты. И наш брат идет по пути "все что могу-все сам сделать попробую". Увы и ах.

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:51 ----------

    Цитата Сообщение от Khii Посмотреть сообщение
    Мне кажется, самое время дать пару дельных советов, отличных от "заплатите мне, и я все сделаю".
    Многие люди тут с удовольствием выслушают мнение эксперта.
    +1
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (15.02.2019), Virgil (13.12.2014), головопатолог (01.05.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    #53
    Форумчанин
    Сообщений
    154
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    У народа банально стало не хватать денег на моды и прочие не важные для жизни траты
    Я вот в Крыму живу. У меня всегда не было денег на не важные для жизни вещи.
    И, конечно, кому-то кажется, что "кто-то жлобится заплатить мне пару кусков за то, что я правильно припаяю детальки", но нужно понимать, что не все живут в больших городах. Да и вопрос геморности пересыла за тысячи километров никто не отменял.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deleted account (12.12.2014), sonyBMG (11.12.2014), Stepik (11.12.2014), wattt (02.03.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Khii Посмотреть сообщение
    Я вот в Крыму живу. У меня всегда не было денег на не важные для жизни вещи.
    И, конечно, кому-то кажется, что "кто-то жлобится заплатить мне пару кусков за то, что я правильно припаяю детальки", но нужно понимать, что не все живут в больших городах. Да и вопрос геморности пересыла за тысячи километров никто не отменял.
    Все верно написали. Плюсую. Не обращайте внимания на некоторых личностей известных своими понятиями о чужом кошельке.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    Не обращайте внимание на людей заинтересованных в ваших деньгах, думаете они вам советом помогут? Глупо просить.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Khii Посмотреть сообщение
    У меня всего один простой вопрос, чем целесообразно заменить 2604 и 5532 для получения объемного звучания без острых пиков в верхнем диапазоне и с большей глубиной низов. Насколько я понимаю, 2132 сделает звук чересчур легковесным и сильно уступает в целом 8620.
    весь мой опыт говорит что звучит не ОУ, а звучит вся схема с обвязкой в конкретном конструктиве
    в некоторых схемах замена одного ОУ на другой возможна, в некоторых та же самая замена противопоказана
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    #57
    Форумчанин
    Сообщений
    154
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    в некоторых та же самая замена противопоказана
    Мы ведь говорим о конкретном устройстве (-:
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от drapas Посмотреть сообщение
    в 2134 «без острых пиков в верхнем диапазоне и с большей глубиной низов» у меня такого не наблюдается.
    вот , кстати, яркий пример. "Разрыв шаблона", кто-то считает что какой то ОУ звучит так, кто-то утверждает наоборот. Звучать может действительно по-разному, потому что звучит не маркировка на микросхеме, а конкретное схемотехническое решение в конкретном конструктивном исполнениии

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:49 ----------

    Цитата Сообщение от Khii Посмотреть сообщение
    Мы ведь говорим о конкретном устройстве (-:
    а "мы" уже нарисовали точную схему, где собираемся ОУ жонглировать и учли конструктивные особенности данной реализации?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    sonyBMG (11.12.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    2132,2134,2604,5532 их можно переставлять как душе угодно, они аналогами считаются, насчет других нужно проверять и подгонять обвязку, если не подходит.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    #60
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Безусловно Alex_Nsk уважаемый,знающий и с большим опытом меломан-конструктор,но кроме "Тема - очевидный апофеоз рукож..ства. " хотелось бы услышать что-то дельное и по теме!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модификации IHIFI 960
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 19:47
  2. Модификации Fiio X3-II
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 21.10.2021, 13:22
  3. Модификации Fiio X5-2
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 02.07.2021, 21:54
  4. Модификации iHiFi 800
    от Alex_Nsk в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.06.2020, 05:55
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения