Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 312
  1. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Astell&Kern AK240 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    sanmigel,

    Вы взъелись не на того человека!!

    Прочитайте внимательно мои посты, я говорил:
    Разница в звучании модов из-за разницы в схемотехника цифровой части, аналоговая одинаковая! На офиц.сайте есть описание, я выложил тут для gemzza
    Ничего проще нет в моих словах.

    Если вы вскрывали 240-й и 120-й то наверняка заметили на плате огромную "дуру" XMOS только у 240-го.
    Тогда почему подвергли сомнению разницу в звуке из-за цифровой части (я про генераторы)?
    Вот какие у меня были мысли, ничего более!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Astell&Kern AK120II-240 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    The process of setting up Native DSD support was not an easy task. Since the main CPU does not process Native DSD, we needed a chip that will work with it. It took us a long time, but we made it work. Through countless hours of testing, we were able to achieve Native DSD playback by having the main CPU process the data, send it to the exclusive XMOS chip, then through the DAC to deliver the sound.
    Т.е. если в 240 вывести звук сразу с CPU, а не через XMOS chip, то при всех прочих равных звук должен стать одинаковый? Если исключить какие-то фокусы с ПО, конечно.
    Кстати, никакой блок-схемы я так и не увидел...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    Zowie (18.03.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Astell&Kern AK120II-240 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Т.е. если в 240 вывести звук сразу с CPU, а не через XMOS chip, то при всех прочих равных звук должен стать одинаковый? Если исключить какие-то фокусы с ПО, конечно.
    Кстати, никакой блок-схемы я так и не увидел...
    Блок-схема была, хотя описания с сайта достаточно с головой.
    Мне кажется надо сравнить электрические схемы, помимо XMOS может еще что-то есть, это либо модер Виктор либо sanmigel могут сказать , но не я. С ПО да, всякое может быть.

    Хочу сказать что я описывал разницу в звучании 240-го и 120 II-го на 16/44, на DSD разница намного больше.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Astell&Kern AK120II-240 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Хочу сказать что я описывал разницу в звучании 240-го и 120 II-го на 16/44, на DSD разница намного больше.
    Помнится вы еще разницу в звучании корпусов описывали
    240 стальной был?
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (18.03.2015), keydy (18.03.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Astell&Kern AK120II-240 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Помнится вы еще разницу в звучании корпусов описывали
    240 стальной был?
    Нет пока, но надо замутить, надеюсь мод 240 SS будет также интереснее мода 240, как и разница немоденных аппаратов.
    Вы не смейтесь, я тоже посмеялся когда прочел про стальной, но когда rudi описал разницу то заинтересовался, а когда послушал то расстроился.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Astell&Kern AK120II-240 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Вы не смейтесь
    Спойлер: 
    Не могу, я скептически отнесся к самой модели ak240, но когда вы начали сравнивать звучание корпусов, так вообще пребываю в истерике по сей день.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    keydy (18.03.2015), kosyakman (19.03.2015), volodar (18.03.2015), Эдгар Каксис (18.03.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Astell&Kern AK120II-240 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    IronLung
    Спойлер: 
    Ну хоть кого-то порадовал!! А то все в печали да в подозрениях..
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    IronLung (18.03.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Astell&Kern AK120II-240 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Mordor City
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Репутация
    11335 (0)
    Cool
    Я тут молчал, так как уже думал, что мне не светит стать обладателем этого Изделия. Грустно было, новый плеер под мод не взять, столько в жизни всего вот, что никак пока. И смотрел за дискуссией, что пошли первые готовые ультимейт моды, что у людей буря эмоций… А я ходил с телефоном Z3 :( В который втыкал свои Кайзеры с драгоценным кабелем. Hugo ушел и слава Богам.

    И, эти самые Боги меня возлюбили, за терпение и выдержку, наверное.

    Немного лирики, коллеги.

    Спойлер: 
    Держал я вот в руках свой экземпляр, вчера, смотрел на продавленную насквозь крышку чехла.
    На работающий плеер.
    Думал о иронии и судьбы и Космоса. Навсегда на одной из моих колонок остался отпечаток металлического корпуса АК240.
    Такой уж я человек, что бы ни было, стараюсь развернуть в хорошее.
    Результат у меня в руках, это чудо бы не родилось, не переживи я все то.
    Мой экземпляр, и то не уровня Senh1967, без отдельной платы и еще некоторых моментов, с «пуком», но, я могу внятно оценить итог! Спустя, сколько там, три-четыре месяца? Версия 3 «прототип».

    Кто умеет ждать- владеет миром.!

    Напомню, мой путь тернист и я в постоянном поиске Нирваны. Чтобы «Включить и зарыдать». Мурашки по всему телу, наворачивающие слезы и бешеная эмоциональная вовлеченность- мой вдохновитель поиска.
    Девайс за девайсом я рос, так уж повезло, что каждый был все лучше и лучше, и я довольно серьезно погрузился в тему звука. Писал всегда позитивно, на уровне своего понимания. Оно также росло с годами.
    Если бы тогда, на заре моих поисков, мне был бы вручено то, что сейчас у меня в ушах, весь этот комплект, у меня сорвало бы просто планку напрочь. Почище, чем у Senh1967  Я завидую белой завистью, ибо просто дичайшая экономия сил и средств, на мой взгляд.

    Итого, не веря глазам, я включил Изделие.
    Описывать звук дело совсем неблагодарное. У нас у всех много физических различий и слышим мы и видим с отличиями. Однако. То, Что Надо, я думаю, различат все.
    Это втыкает сразу и бесповоротно. Я вот сижу, пять-шесть часов слушаю подряд. Слушаю ВСЕ, я хочу все и сразу объять, переслушать все свои записи, открыть очень много нового… Я решил написать сейчас, пока еще лечу, ибо здесь нужно Вдохновение определенное. На высоте думается всегда лучше.

    Почему АК240?
    Как я писал, он мне понравился, и, я учуял в нем потенциал. Интуиция. Замах разрабов мега серьезный, первый реально портативный хай-энд. Достойная база, чтобы получить все самое лучшее. Все. Сразу. Лучшее.
    Мой плеер был отдан на полное растерзание, благо, что умер.
    Я порой покупаю порой все что угодно, многие вещи тут никак не отсвечивают и тихо мирно сливаются на барахолке. Мне интересно все. Просто есть Вещи. Их нужно найти. Ищу… Зачем то…


    Что я слышу.
    Знаете, я слышу Музыку. Просто Музыку без границ. Абсолютно разную. С бешеным динамическим диапазоном, жизненной скоростью, мощью и вовлечением.
    На любом, абсолютно любом материале, это лучшее, что я слышал в портативе. Лучшее. Лучше, намного живее, точнее и естественнее, чем все до этого.

    Я вот буду стараться образно выразить, описать этот Прорыв для меня.
    Если вы про «темное-светлое», и прочие темы, это не ко мне. Я не понимаю.
    Правильно (точно)- неправильно (неточно) ; живо (естественно)-мертво (синтетика), наверное, так вижу мир.
    Мои эмоции тут же отыгрывают, если ОНО. Мне не нужно жить месяцами, сразу все ясно. С первых аккордов изъеденных до дыр треков.

    Свобода.
    Знаете еще, меня вот всегда не покидало ощущение это «портативное», что звук заперт в черепе. Всегда. Что он как то не так себя проявляет. Не свободен. Зажат. Играет в закрытом пространстве. Как я много раз говорил- «напрягает».
    Я же слышу сейчас, как будто передо мной открытое пространство. 3D экран… То ли фазовая когерентность, то ли еще какой фокус. Звук абсолютно «свободен»! Он прозрачен, он рождается в воздухе, а не в темных внутренностях моей головы. Это ощущения «свободы» ново. Мне его нужно осмыслить.
    Как будто голограмма трехмерная, открытая. Рисуй что хочешь. Об этом говорит Senh1967. Позиционирование КИЗ нового уровня, их свобода и открытость очень впечатляют.
    Конечно, это не стаксы 009 с моим ES-21. Но, для вот такой коробочки и затычек, перфекто!

    Я думаю, что низкие искажения и невероятное разрешение, дают на выходе какие то совершенно микро детали записи (атмосферу, послезвучия, вибрации какие нибудь), что может и на сознательном уровне мы не можем выявить, но все вместе дорабатывает как бы картину. Обрамляет ее. И, получается в итоге что-то совершенно другое…
    Отвлекаясь, у нашей «системы»- организма, есть «скорость работы». То есть мы воспринимаем этот мир с довольно существенной «задержкой». Пока вся входящая информация от органов чувств выйдет на сознательный уровень… Так что как в реале работает КИЗ, изучать и изучать….

    Я это все в своей домашке также пытаюсь осмыслить. Поищите, сколько есть в мире колонок, которые позиционируются производителем, как «фазово-когерентный источник». Про это мало кто думает. Показатели искажений также все совсем неохотно раскрывают.
    Звук в такой системе, точной, когерентной, он как бы трехмерный. Голос, висящий в воздухе, окруженный воздухом, имеет глубину, протяженность в пространстве. Отсутствие этого эффекта потом сильно бьет по ушам в любой другой системе. И, мое стерео вполне играет и под углом 90 градусов Прозрачность колонок сохраняется.
    Здесь эффект этот есть. Есть звуковая голограмма. Звуки, что живут и не привязаны ни к каким источникам. Объемные, живые.

    Разрешение.
    Можно сколь угодно выкручивать громкость, на треке Infected Mushrooms- Riders on the storm, я просто чуть не прыгал из иллюминатора от эмоций. На любом роке, электронике, все настолько точно, четко, быстро, собранно, ЖИВЕТ, что хочется снова и снова. И, громче и громче. НЕТ искажений. Их НЕТ. В не зависимости от громкости.
    И это видно на графиках. В цифрах. И, это слышно. Шутка ли, поднять чистоту тракта на порядки!!

    Бас и верх.
    Мне повезло быть обладателем Кайзеров, это тоже, на мой взгляд, феноменальная вещь.
    Супертвиттеры, бас в инфразвук… Все это требовало Управления. Сейчас, плеер выжимает из них ВСЕ. Skrillex ушел в такую глубину баса, что я и не предполагал…
    Бас, он удивляет. Он из точки просто бьет в голове. Очень, очень мощно, собранно и глубоко.
    Такого эффекта я не слышал. Это дико увлекает.
    Когда баса реально много, все также точно и собранно. Никакого бубнежа, подгуживания, размазывания и прочего.
    Верха, эх, верха-верха и серединка… Разрешение таково, что я услышал отчетливо подпев на треках, где вроде бы его не было… И, его можно вычленить и слушать отдельно. Сколько бы ни было этих подпевающих, всех можно «разобрать».
    От моих любимых треков женского вокала…. да их слушать просто тяжело. Столько эмоций возникает в ответ на их чисто женское…
    Любой оркестр реально «живет». Сколько бы ни было инструментов, любой тональности и громкости, все воспринимается слитно и все можно слушать отдельно.

    Эмоции.
    То, что это Изделие выходит совершенно за рамки существующих вещей, для меня сейчас вот понятно.
    В общем и целом, я сейчас слышу тот концепт, что вызывает во мне бурю эмоций. А ради этого все в жизни и делается то, хорошее.
    Музыка, она ведет, сделана для того, чтобы вызывать в нас эмоции. Сейчас у меня набор устройств, что в любом месте и в любое время, дают возможность ощутить тоску и дикий напор Баллады №1 Шопена, которую я раньше так и не распробовал… Когда каждый удар по клавишам, как по нервам.
    А Канатоходец Высоцкого? Владимир поет прямо перед тобой. Ты слышишь каждый обертон его голоса. Он вовлекает так, что это ты там балансируешь и смотришь на лилипутов… Мурашки стабильно, каждый раз, хоть десять раз подряд.
    Hugh Masakela, Stimela… Дико эмоциональная вещь, широчайший динамический диапазон, поет о своем, африканском, наболевшем… Барабаны в начале, с ними толком ничто не справлялось. Я всегда был или разочарован, или принимал эту «подачу». Сейчас же прорыв!
    Гитары в Rammtein! Да хоть выкручивай пока кровь не пойдет из ушей. Готов маршировать с первых аккордов
    Да это бесконечно… Каждый гениальный трек- История! Какая разница, что это воспроизводит? Я хочу эти эмоции! И, мне постоянно их недодавали. Недосыпали, недокручивали, недокрашивали. Мои эмоции не обманешь, им пофиг на бренды и цены. И, я уверен, что можно еще больше! На первом готовом полном моде, что я подержал в руках, было еще больше!

    Я думаю, приближение к естественности (и обману мозга поэтому, отсюда эмоции), максимальное. Никакого налета «синтетики» я не чую.

    И, самое потрясное. Это все для жизни. Удобно, долго, легко…
    Парни, «аудиофил не должен страдать!» И точка. Я осознанно вышел на тропу войны против дико неудобных девайсов, что не для жизни и не для людей, что заставляют напрягаться то здесь то там.
    И. эта тропа войны как в домашнем тракте (аналога моему Solo до сих пор НЕТ!) и, в портативе.
    Все и сразу! Это вызов, что Богам вполне угоден

    Много всего есть на свете, посмотрим, что дальше. Хочу попробовать Ultimate в портативе на 1704 также. Но вот слезать с качества девайса уже неохота, будем искать.
    Покамест, я в счастлив. Но, дальше двигаться буду обязательно.

    И да. Насчет моей ангажированности.
    Спойлер: 
    У меня одни расходы, я точно также, как и любой другой здесь, покупаю технику и отдаю ее на мод за свои деньги. И, перемодил все вроде.
    Я просто хочу, чтобы таланты могли реализоваться и мой интерес- чтобы тема наиультимативнейшего Звука, сделанного у нас, жила.
    Приятнуть Виктора вот сюда вот, в портатив, я даже не мечтал. Просто вновь амбициозная задача- мод самого дорогого плеера в природе, сыграла. Точнее не мод- реализация по максимуму его понимания Звука в таких вот дико ограниченных условиях.
    Виктора я нашел сам, через инет, ксати. Давно уже. Годы прошли. И, тогда разместил запрос на создание несуществующего в мире устройства. Моя интуиция сработала и меня не подвела.
    Как и всех инженеров здесь, нужно беречь таких людей.


    И далее, будет слушаться, покупаться и модиться много чего. Мне интересно, где же грань, граница возможного. А на момент, я жду, когда смогу получить то же, что у Senh1967.

    Кстати, Senh1967, думаю, Ваш путь кастомы Помню я Signature Pro. Вы все же теряете много!
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Andrey-d (19.03.2015), artemki (23.03.2015), billerafon (21.03.2015), chir (21.03.2015), DenHK (19.03.2015), inci1981 (23.03.2015), macossi (22.04.2018), Merlin1975 (14.09.2019), romario92 (21.03.2015), Senh1967 (20.03.2015), tapirr (14.04.2015), volodar (19.03.2015), Wladislav26 (19.03.2015), yurix67 (19.04.2015), СашаПионер (20.11.2015), Эдгар Каксис (20.03.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Astell&Kern AK120II-240 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    solo.v, эмоций конечно много. Сам грешен такими высказывания. Но пока хороший "бутерброд" будет все равно лучше по звуку, чем отдельное изделие. И создать звук более компактного чем Хуго и такого же равноценного в плане звука - вот это задача из задач.

    Эмоции скоро пройдут, страсти улягутся и маленькие недочеты все равно вылезут на суд божий. И я хоть и понимаю, что Хуго для тебя уже прошлый век (знаю продал) - но такого качества 3d картинки и такого тембрального разрешения и такой динамики как у Хуго все равно не получить кроме как Хуго.

    Но более компактный размер конечно хотелось бы тоже получить
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (19.03.2015), solo.v (20.03.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Astell&Kern AK120II-240 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Valaev71, Есть спасение !! Stainless Steel называется!
    Спойлер: 
    шучу!

    Мой 120 II -й например Хуго не заменяет , но заставляет призадуматься, и очень серьезно.
    Лично меня мод 240-го сильно удивляет, трудно поверить что такой звук идет из маленькой коробочки без усилка.


    Цитата Сообщение от solo.v Посмотреть сообщение
    как в домашнем тракте (аналога моему Solo до сих пор НЕТ!) и, в портативе.
    Виктор , всем понятно что будет очередная большая сходка под названием LoudHead -2 , Вам нужно обязательно там поучаствовать!


    Цитата Сообщение от solo.v Посмотреть сообщение
    И да. Насчет моей ангажированности.
    А я не парюсь , какая разница? по сути каждый владелец на форуме и есть "дилер своего сетапа" кто-то потом распродает что-то (растет) а кто-то просто меняет свое мнение, не суть! Я за звук, мне все равно с кем общаться , продавцом или обладателем , оба лица "заинтересованные".
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    billerafon (21.03.2015), IronLung (19.03.2015), solo.v (20.03.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Astell&Kern AK120II-240 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Mordor City
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Репутация
    11335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    solo.v, эмоций конечно много. Сам грешен такими высказывания. Но пока хороший "бутерброд" будет все равно лучше по звуку, чем отдельное изделие. И создать звук более компактного чем Хуго и такого же равноценного в плане звука - вот это задача из задач.

    Эмоции скоро пройдут, страсти улягутся и маленькие недочеты все равно вылезут на суд божий. И я хоть и понимаю, что Хуго для тебя уже прошлый век (знаю продал) - но такого качества 3d картинки и такого тембрального разрешения и такой динамики как у Хуго все равно не получить кроме как Хуго.

    Но более компактный размер конечно хотелось бы тоже получить
    Да в том то и дело, что эмоции это же хорошо. Я же не сухой эксперт всего и вся, претендующий на идеальную объективность (которой в природе, имхо, нет).
    Реально много эмоций и не от изделия, а от музыки. Мы же за этим вроде гонимся?
    Когда ничего не напрягает и все радует.

    Хуго тут конечно не тема обсуждать, но и в стационаре у меня он был унесен мультибитом, совершенно.
    Я парней-создателей очень уважаю за Свой Путь. Но это не мой путь, как выяснилось.
    Сейчас, на Кайзерах, получилось, для меня, лучше, чем Хуго+Z3.
    Особенно в натуральности и низах. К низам у меня были основные претензии и к синтетике.
    Поэтому то я и заявляю, что Прорыв.
    Если бы моя интуиция подсказала, что в Хуго есть тема, я бы просил его перелопатить также наглухо.
    Но, там Свой подход и ничего с ним не сделать особо, как мне кажется.

    Советую, как минимум, послушать "Мод" этот это не мод вовсе, это изедлие самостоятельное, просто на базе чего то.

    ---------- Добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:05 ----------

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Мой 120 II -й например Хуго не заменяет , но заставляет призадуматься, и очень серьезно.
    Лично меня мод 240-го сильно удивляет, трудно поверить что такой звук идет из маленькой коробочки без усилка.
    Да я порой закрытые глаза открывал и делал круглые из-за реально большого удивления!

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Виктор , всем понятно что будет очередная большая сходка под названием LoudHead -2 , Вам нужно обязательно там поучаствовать![COLOR="Silver"]
    Конечно, если попадет в мое дикое расписание
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Astell&Kern AK120II-240 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    gemzza,
    Посмотрел сегодня еще раз на сайте, не увидел блок-схемы, только описание, может где-то в другом месте , я поищу.
    Вы там что, готовите свой вариант мода??


    Цитата Сообщение от solo.v Посмотреть сообщение
    Сейчас, на Кайзерах, получилось, для меня, лучше, чем Хуго+Z3.
    Особенно в натуральности и низах. К низам у меня были основные претензии и к синтетике.
    Спойлер: 
    Вот-вот, в защиту Хьюго я говорил , что именно эта связка (Хьюго + Sony Z3) звучала хуже всего, синтетично (ненатурально) и плоско
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Astell&Kern AK120II-240 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Вы там что, готовите свой вариант мода??
    Лично я нет . У меня и 240 нет. Да и не надо он мне
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Astell&Kern AK120II-240 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    А мне тем более никакой плеер не нужен....... без мода.
    Я так понял на рынке нет и не предвидится ничего в стоке, что напоминает стационар.
    Этот вечный скулёж производителей о невозможности опровергает простой и неизвестный инженер из Подмосковья .
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Astell&Kern AK120II-240 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Если бы производитель выпускал девайсы подобного качества, то они бы стоили запредельно дорого, что не выгодно. Сколько бы народу купили бы 240 по цене в 2 раза больше, чем сейчас?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Astell&Kern AK120II-240 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    gemzza, в этом нет необходимости. Iriver'у достаточно выпустить абсолютную копию ak240 но с наклеечкой и сообщить в пресс-релизе, что ЭТО ПРОРЫВ, как сразу найдутся рыдающие в маршрутках фанаты.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arena33 (09.04.2016), kosyakman (21.03.2015), sanmigel (21.03.2015), Эдгар Каксис (20.03.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Astell&Kern AK120II-240 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Вспомните, кто оживил рынок портатива, HiFiMan, а Astell&Kern, привнес ощущение качества, нормального ПО, в нормальном размере!
    Ждем нормального звука.

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:53 ----------

    IronLung,
    Это уже не прокатит, вспомните к примеру Cowon, которая потеряла этот рынок, их топ Plenue P1 никому не нужен, навесь туда ценник хоть 3000 у.е. или ударивший по имиджу HiFiMan их же 901-й, его покупали из-за уважения к 801.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kopf78 (20.03.2015), kosyakman (21.03.2015), Wladislav26 (21.03.2015), Эдгар Каксис (20.03.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Astell&Kern AK120II-240 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Вспомните, кто оживил рынок портатива, привнес ощущение качества, нормального ПО, в нормальном размере!
    ну,я думаю,это Sanmigel с Gemzza
    качество,нормальное ПО,всё по заказу)
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо vindrum за полезный пост

    sanmigel (21.03.2015)

  29. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Astell&Kern AK120II-240 и всё, что с ними связано 
    Странник
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Если бы производитель выпускал девайсы подобного качества, то они бы стоили запредельно дорого, что не выгодно. Сколько бы народу купили бы 240 по цене в 2 раза больше, чем сейчас?
    Я думаю, нашлись бы желающие.
    Ну, если бы маленькая коробочка играла бы как супер - сетап домашки, почему бы такое не купить?!
    Хоть за двойной или тройной ценник того же 240-го))
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Astell&Kern AK120II-240 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Mordor City
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Репутация
    11335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Precision Man Посмотреть сообщение
    Я думаю, нашлись бы желающие.
    Ну, если бы маленькая коробочка играла бы как супер - сетап домашки, почему бы такое не купить?!
    Хоть за двойной или тройной ценник того же 240-го))
    Я буду один из первых.
    Работая в международной корпорации, чья жизнь выпуск серийной продукции, я прекрасно знаю, как делаются вещи.
    От концепта в презентации до ощущения под руками.
    Только что такое вот случилось вновь.

    Я это к тому, что чем больше контора, тем все сложнее.
    Дистанция от инженера, что понимает как что должно быть, до принимающего решения по проекту тем дальше, чем контора больше.
    А талантливых инженеров, что, к примеру, умеют круто ездить на мотике и их делать, их, парни, нет почти. И так в любой индустрии.
    Инженер (в большой конторе) с пониманием конечного результата и полномочиями что либо решать- большая редкость.

    И, к сожалению, реально продуманная и качественная вещь, даже вот сейчас, может быть сделана кем то большим.
    Однако, этому большому понятнее делать не самодостаточные "создающие спрос" вещи (здесь нужен, как принято говорить, визионер, а где их взять?), а понятные и основанные на "потенциальном клиенте" и фокус группах и прочем хламе.
    Вот мы и получаем, качественные с виду и приятные в использовании вещи, часто начисто лишенные внутреннего содержания.
    Свято место пусто не бывает, так что получаем уже никакие в использовании вещи, но с внутренним содержанием от разных контор- энтузиастов.

    Скажем так, индустрия модостроения здесь- отражение общей картины.
    Все интересующиеся хотят нечто все же качественное, и, в то же время, делающее основное- ЗВУК.
    Девайса меньше и качественнее 240-го нет в природе. С такой памятью и функционалом. Посему я его самым достойным и называю.
    Портатив как он должен быть.

    Мой личный внутренний квест, это совместить.
    Форму и содержание.
    Нужно же самое лучшее.

    ---------- Добавлено в 04:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:28 ----------

    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    gemzza, в этом нет необходимости. Iriver'у достаточно выпустить абсолютную копию ak240 но с наклеечкой и сообщить в пресс-релизе, что ЭТО ПРОРЫВ, как сразу найдутся рыдающие в маршрутках фанаты.
    На мой взгляд, вызвать самые глубинные эмоции в человеке может только самый лучший тракт.
    Проверено не раз на моем опыте.
    Если нет дикого эмоционального отклика на Музыку, это все так себе.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (21.03.2015), hide (11.03.2019), Senh1967 (21.03.2015), Vovan_vn (21.03.2015), Эдгар Каксис (21.03.2015)

Reply To Thread
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано
    от POKEMONыч в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 5268
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 17:46
  2. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  3. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  4. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения