Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 312

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Astell&Kern AK240 и всё, что с ними связано 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Сигнал с процессоров разный идет
    переходите на более легкие стимуляторы

    ---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:25 ----------

    Цитата Сообщение от Senh1967 Посмотреть сообщение
    На первый взгляд так, но хитрые Корейцы где-то заложили мину. Они специально установили какие-то ухудшайзеры.
    Вообщем мод АК240 заметно лучше мода АК120-2.

    1 правило инженера - чудес не бывает
    неужели все упирается в магию денег?
    (как вариант еще питание по-разному сделано может быть)

    ---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:26 ----------

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Виктор уделил много времени этому плееру и вердикт был один: все дело в цифровой части, где менять что-то уже невозможно,
    народ, что вы курите?
    специально уточню, но цапы(эти 100% те же)+процессор (а этот не влияет) там одни и те же. Генераторы что ли отличаются?

    ---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:29 ----------

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    А можно конкретнее: в чем именно дело? Что не так с цифрой у 120?
    мало стоит
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    arena33 (09.04.2016), eikei (05.05.2015), Foetus (21.01.2017), gemzza (17.03.2015), IronLung (17.03.2015), keydy (17.03.2015), kosyakman (17.03.2015), Prototype (07.12.2021), volodar (17.03.2015), Zowie (17.03.2015), Эдгар Каксис (17.03.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Astell&Kern AK240 и всё, что с ними связано 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, у Вас, как у инженера, неправильный научный подход к модификации 240-го. основная ошибка в том, что Ваш мод стоит ДЕШЕВЛЕ мода Виктора.
    поставьте цену в два раза выше - и истинные аудиофилы тут же косяком потянутся к Вам. только не забудьте им сказать, что в сумму мода уже входит прогрев припоя всех заменяемых деталей лицензионным (это важно!) диском со спецтреками. это не шутка, тут оказывается куча народа слышит разницу после прогрева припоя и цифровых проводов.
    Спойлер: 
    причитающийся мне процент от внедрения идеи прошу перечислить в любой благотворительный фонд на Ваш выбор.
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arena33 (09.04.2016), kosyakman (17.03.2015), sanmigel (18.03.2015), Zowie (17.03.2015), Эдгар Каксис (17.03.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Astell&Kern AK240 и всё, что с ними связано 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Mordor City
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Репутация
    11335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    sanmigel, у Вас, как у инженера, неправильный научный подход к модификации 240-го. основная ошибка в том, что Ваш мод стоит ДЕШЕВЛЕ мода Виктора.
    поставьте цену в два раза выше - и истинные аудиофилы тут же косяком потянутся к Вам. только не забудьте им сказать, что в сумму мода уже входит прогрев припоя всех заменяемых деталей лицензионным (это важно!) диском со спецтреками. это не шутка, тут оказывается куча народа слышит разницу после прогрева припоя и цифровых проводов.
    Спойлер: 
    причитающийся мне процент от внедрения идеи прошу перечислить в любой благотворительный фонд на Ваш выбор.
    А можно вопрос.
    Что же сделано то? И, каковы результаты замеров?
    Мне вот всегда любопытно, насколько технически вещь стала совершеннее, в цифрах Чисто из любви к искусству.
    Приделав новую штуку в тачке, к примеру, то что это реально дало, за счет чего? Здесь все же то же. Как и в любой сфере жизни.

    Мне симпатизирует очень идея вообще создания своей платы усилителя.
    Реально бескомпромиссно.

    Так, любопытно.

    И, любопытно послушать и то и то.
    Реально.

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:14 ----------

    Цитата Сообщение от Senh1967 Посмотреть сообщение
    На данный момент и АК240 играет лучше чем АК120-2, и тем более Мод АК240 звучит на порядок лучше чем Мод АК120-2. Просто не хочется обижать владельцев АК120-2.
    Слушаю сейчас хай-резы и треки для тестов. Это просто космос какой-то. Практически стационар. Никак не могу привыкнуть что теперь музыка играет вокруг меня. Просто 3d звук какой-то Слышно отчётливо и тихие звуки и громкие когда они звучат одновременно. Как потрясающе происходит затухание звуков при окончание треков. Вибрации от басовых инструментов в тестовых треках где они особенно качественно записаны я просто физически ощущаю в своей голове. Просто какие-то звуковые волны заполняют мои наушники, вибрации внутри головы...... При этом всё настолько детально - и микро и макро..... Меня поражает как прекрасно звучат разные инструменты в разных композициях, ведь эти треки специально записаны чтобы оценить звучание разных инструментов как вместе , так и по отдельности. Просто восхитительно когда инструмент например начинает играть сзади и слева от меня, обходит вокруг меня спереди - и уходи по часовой стрелки в право и сзади от меня.
    Я мог бы наверное ещё очень долго расписывать всю красоту каждого трека по отдельности, - но это будет очень долго.
    ВИКТОР, ты просто волшебник. От всей моей души тебе спасибо и низкий поклон за это чудо!!!
    Всех кто захочет послушать это произведение искусства - добро пожаловать.
    Как вернусь из турне кругосветных, надеюсь пригласить к себе, где все вот эти эффекты, только на домашней системе
    Что сделал тот же самый человек. Я лишь обрамление из колонок/проводов подобрал.
    Это полный и абсолютный... Эммм.. Eargasm
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (17.03.2015), Senh1967 (17.03.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Astell&Kern AK240 и всё, что с ними связано 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    специально уточню, но цапы(эти 100% те же)+процессор (а этот не влияет) там одни и те же. Генераторы что ли отличаются?
    Смысла в покупке АК240 нет? АК120 то же самое, только дешевле и красивее внешне?
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (17.03.2015), volodar (17.03.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Astell&Kern AK240 и всё, что с ними связано 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Смысла в покупке АК240 нет? АК120 то же самое, только дешевле и красивее внешне?
    Дак говорю же , есть тут один умник , хотел сэкономить....


    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    народ, что вы курите?
    специально уточню, но цапы(эти 100% те же)+процессор (а этот не влияет) там одни и те же. Генераторы что ли отличаются?
    Очень странный пост.
    Достаточно вскрыть плеер . разница очевидна из описания на сайте даже , а то что у обоих по паре CS4398 по моему все знают.


    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    sanmigel, у Вас, как у инженера, неправильный научный подход к модификации 240-го. основная ошибка в том, что Ваш мод стоит ДЕШЕВЛЕ мода Виктора.
    поставьте цену в два раза выше - и истинные аудиофилы тут же косяком потянутся к Вам. только не забудьте им сказать, что в сумму мода уже входит прогрев припоя всех заменяемых деталей лицензионным (это важно!) диском со спецтреками. это не шутка, тут оказывается куча народа слышит разницу после прогрева припоя и цифровых проводов.
    То же самое можно и Виктору сказать кстати!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Astell&Kern AK240 и всё, что с ними связано 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Смысла в покупке АК240 нет? АК120 то же самое, только дешевле и красивее внешне?
    На данный момент и АК240 играет лучше чем АК120-2, и тем более Мод АК240 звучит на порядок лучше чем Мод АК120-2. Просто не хочется обижать владельцев АК120-2.
    Слушаю сейчас хай-резы и треки для тестов. Это просто космос какой-то. Практически стационар. Никак не могу привыкнуть что теперь музыка играет вокруг меня. Просто 3d звук какой-то Слышно отчётливо и тихие звуки и громкие когда они звучат одновременно. Как потрясающе происходит затухание звуков при окончание треков. Вибрации от басовых инструментов в тестовых треках где они особенно качественно записаны я просто физически ощущаю в своей голове. Просто какие-то звуковые волны заполняют мои наушники, вибрации внутри головы...... При этом всё настолько детально - и микро и макро..... Меня поражает как прекрасно звучат разные инструменты в разных композициях, ведь эти треки специально записаны чтобы оценить звучание разных инструментов как вместе , так и по отдельности. Просто восхитительно когда инструмент например начинает играть сзади и слева от меня, обходит вокруг меня спереди - и уходи по часовой стрелки в право и сзади от меня.
    Я мог бы наверное ещё очень долго расписывать всю красоту каждого трека по отдельности, - но это будет очень долго.
    ВИКТОР, ты просто волшебник. От всей моей души тебе спасибо и низкий поклон за это чудо!!!
    Всех кто захочет послушать это произведение искусства - добро пожаловать.
    Shure KSE1500 + пенки Comply + Кабель OTG Labkable Silver + AK380
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (17.03.2015), king73 (15.05.2018), macossi (22.04.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Astell&Kern AK240 и всё, что с ними связано 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senh1967 Посмотреть сообщение
    Слушаю сейчас хай-резы и треки для тестов. Это просто космос какой-то.
    Не улетайте, останьтесь на бренной...
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arena33 (09.04.2016), DenHK (17.03.2015), sanmigel (18.03.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Astell&Kern AK240 и всё, что с ними связано 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Смысла в покупке АК240 нет? АК120 то же самое, только дешевле и красивее внешне?
    аудиотракт идентичен абсолютно

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:50 ----------

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Очень странный пост.
    Достаточно вскрыть плеер . разница очевидна из описания на сайте даже , а то что у обоих по паре CS4398 по моему все знают.
    из какого описания на каком сайте?
    я вам фотки сделаю, рядом, там все в аудиотракте 1 в 1
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arena33 (09.04.2016), DenHK (18.03.2015), kosyakman (18.03.2015), Wladislav26 (18.03.2015), Zowie (18.03.2015), Эдгар Каксис (18.03.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Astell&Kern AK240 и всё, что с ними связано 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    sanmigel,
    Вы спутали,
    Я как раз и говорил что аудиотракт идентичен, цифра разная!
    Потому и разный звук у модов, ну и софт конечно возможно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Astell&Kern AK240 и всё, что с ними связано 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Вы спутали,
    нет, это вы спутали
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    аудиотракт один в один
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Достаточно вскрыть плеер . разница очевидна из описания на сайте даже
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Astell&Kern AK240 и всё, что с ними связано 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    sanmigel,

    Вы взъелись не на того человека!!

    Прочитайте внимательно мои посты, я говорил:
    Разница в звучании модов из-за разницы в схемотехника цифровой части, аналоговая одинаковая! На офиц.сайте есть описание, я выложил тут для gemzza
    Ничего проще нет в моих словах.

    Если вы вскрывали 240-й и 120-й то наверняка заметили на плате огромную "дуру" XMOS только у 240-го.
    Тогда почему подвергли сомнению разницу в звуке из-за цифровой части (я про генераторы)?
    Вот какие у меня были мысли, ничего более!!!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Astell&Kern AK240 и всё, что с ними связано 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    sanmigel
    Вот отрывок: может мы друг друга не поняли просто!

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Сообщение от DenHK
    Виктор уделил много времени этому плееру и вердикт был один: все дело в цифровой части, где менять что-то уже невозможно,
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Сообщение от sanmigel
    народ, что вы курите?
    специально уточню, но цапы(эти 100% те же)+процессор (а этот не влияет) там одни и те же. Генераторы что ли отличаются?
    Последний раз редактировалось DenHK; 18.03.2015 в 14:16.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано
    от POKEMONыч в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 5268
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 17:46
  2. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  3. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  4. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения