Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 562
  1. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    105
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, K10U сильно привередливы к источнику? От телефона и ПК +/- отыгрывать будут или совсем мимо?
    Questyle QP2R / Questyle M12 + Noble audio Kaiser Encore / Grado RS-1;
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tsyganiymax Посмотреть сообщение
    От телефона и ПК +/-
    Если к ним не будет подключаться цап, то я считаю эту идею сомнительной, можно что-то и попроще взять. Всё таки бывший топ, со всеми вытекающими.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B1ohazard Посмотреть сообщение
    Всё таки бывший топ, со всеми вытекающими.
    Если быть точнее, то наушники у народа, кто их любит, получили статус "бессмертной классики". Вне времени и на все времена. Может когда-нибудь случайно и послушаю их где
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    105
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B1ohazard Посмотреть сообщение
    Если к ним не будет подключаться цап, то я считаю эту идею сомнительной, можно что-то и попроще взять. Всё таки бывший топ, со всеми вытекающими.
    Нет, основной источник все равно будет куст или любое другое устройство этого уровня. Я больше про универсальность. Ютубчик там глянуть в наушниках и т.д. К аудиокарте на компе когда-никогда подключить в конце концов.
    Questyle QP2R / Questyle M12 + Noble audio Kaiser Encore / Grado RS-1;
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    308 (0)
    По умолчанию
    K10U у меня заняли как раз место средне - хороших "для всего" ушей.
    для топового Ханы и Цари.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cronos (02.11.2020), tsyganiymax (02.11.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iСтранник Посмотреть сообщение
    K10U у меня заняли как раз место средне - хороших "для всего" ушей.
    для топового Ханы и Цари.
    В чем, на Ваш слух, разница между Ханами и Царями ?

    Слушал, сравнивал Ханы с Тиа Форте. Похожи тонально, можно легко пересаживаться с одних на другие и обратно.
    На свой слух, отдаю предпочтение именно Ханам из-за большей телесности и протяженности ВЧ.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    105
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Пока мои K10U в дороге, хочу поспрашивать за кабель к ним.

    Подскажите, пожалуйста, что можно применить к кайзерам? Интересует в основном только сцена и детализация. Всем устраивает эффект от reference alo, но с вилками их не осталось, даже на оф сайте.
    Думал, отдать на замену коннекторов свой референс: взять в Китае коннекторы с родиевым напылением и отдать в era cables. Но не уверен, что стоит таким заниматься. Может у товарища сбоча или гибридаудио есть похожие варианты или на барахолке что интересное?
    Из-за бугра заказывать не планирую.

    UPD: Есть у нас на барахолке в Украине Luminox Audio Day for Night 2 pin - 3.5 mm, вроде неплохой, но уже начала зеленеть одна жила. И вот думаю, стоит пробовать или нет.
    Последний раз редактировалось tsyganiymax; 06.11.2020 в 13:56.
    Questyle QP2R / Questyle M12 + Noble audio Kaiser Encore / Grado RS-1;
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    238
    Репутация
    7060 (0)
    По умолчанию
    У меня Кайзеры прекрасно себя чувствуют с Noble 8 core cable 4.4mm, отличный апгрейд для стандартного провода. (ранее уже писал про него)
    Мой с 4.4 пентаконом, но есть и с 3.5 (он даже дешевле стоит).
    Еще бы рассмотрел Dunu Hulk, мне очень зашел.
    Спойлер: 
    DAP - Sony NW-WM1Z, Sony NW-WM1A,
    IEM - Sony IER-Z1R (Dunu Blanche), Campfire Audio Solaris (Dunu HULK), Noble Audio Kaiser 10U (Noble 8 core cable 4.4mm), Campfire Audio Andromeda 2020 (DD Hifi Sky Pro), Fostex TE100
    HeadPhones - Sony MDR-Z1R (Sony MUC-B20SB1), MDR-Z7 (Sony MUC-B30UM1), B&W P5
    AMP/DAC - Sony TA-ZH1ES, Sony CAS-1


    ПРОДАЮ: Fostex TE100 45 т.руб.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо OCX за полезный пост

    tsyganiymax (06.11.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Noble 8 core cable красивый кабель , но стоит 16 к.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо edevil за полезный пост

    tsyganiymax (07.11.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Слушал Кайзеры со своим Nobunaga - положительные изменения заметны
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо cronos за полезный пост

    tsyganiymax (07.11.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Noble 8 core cable красивый кабель , но стоит 16 к.
    А я выкупил на днях на барахолке за не очень дорого TRRS 2.5мм кабель Noble, тот, что продается в Патефоне...
    Разница со стоковым есть, и с TRRS кабелем от JH Audio тоже есть, ... и такая, что передумал
    продавать свои Кайзеры (было для моих ушей то то не так, то это не то).
    Сейчас прямо все нравится.
    Если что, связка Pioneer XDP-300R выход 2,5 мм. Объем вообще офигенный, все инструменты отчетливо и по
    местам слышно, исполнитель там где записано. Тарелки натурально, Бас очень естественно и свободно.
    Опять же как запись, если на*уиверчено как попало или старье с винила дернутое, то так и звучит тоже.
    Кабелем не исправишь...
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (10.11.2020), edevil (09.11.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krechman Посмотреть сообщение
    Опять же как запись, если на*уиверчено как попало или старье с винила дернутое, то так и звучит тоже.
    Кабелем не исправишь...
    И я про то же. В основном все притенции должны быть к записи. Отличная запись - можно офигеть даже с простых наушников. ...вно запись - захочется продать, или выкинуть свои наушники. Включаешь опять отличное записанное - успокаиваешься. Проверено
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    105
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Пришли мне Кайзеры 10U, описывать впечатления здесь никому уже не нужно, обсосали модель эту по нескольку раз, так что перейду к просьбе о помощи. Надежда только на Знающих

    В целом звук, конечно же, зашел мне очень, при том что от Weston'ов я тоже балдел, а они достаточно темные. Но, это все разрешение на ВЧ, делает данную модель крайне не универсальной. Для меня это является очень большой проблемой, т.к. это "мои уши" в цифровом пространстве, колонки нет возможности использовать (кочевой образ жизни). Помимо того, что я в наушниках хочу кайфовать от музыки, я еще пишу партитуры и слушаю это все в миди, даже свожу демки изредка, я еще в них же смотрю ютуб, могу поиграть в какой-нибудь counter strike и разговариваю по разным мессенджерам, имею блютуз ресивер от AK. И проблема моя заключается в том, что в этих наушниках я могу слушать только шедеврально сведенную музыку, желательно живые инструменты, да пожалуй и все. И это ни в коем случае не делает наушники плохими, просто они лишний раз раскрывают все "несовершенство нашего жалкого мирка"
    Отсюда вопрос, это принцип аудиофилии: мы сделаем идеальнее то, что и без того совершенно; или же можно найти светлые универсальные наушники с хорошей сценой, которые не будут меня тыкать в несовершенство массовой звукозаписи? Моя конечная цель, например, были 64 audio a18s в кастомном корпусе: ценник конский, но я бы мог на это пойти, ввиду своего образа жизни - но я поставил эту цель в надежде на то, что я буду делать в них абсолютно все, а они ведь тоже будут подпиливать в некоторых моментах. И получается, что придется остаться на Weston'ах, у них и посадка шикарная, правда вот после кайзеров они уже больше шумят, чем музыку играют... Спасите

    P.S. вариант: таскать с собой несколько пар ушей - такой себе. Я хочу одну модельку, с которой я породнюсь, сделаю кастомы и буду жить душа в душу. Или так не бывает?
    Questyle QP2R / Questyle M12 + Noble audio Kaiser Encore / Grado RS-1;
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    андромеды новые слушали? они поскромнее на ВЧ... я как раз вчера купил новые сони, так что мог бы андро и продать.
    Изображения Изображения
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Я не слушал Вестоны, но не думаю, что многое потерял при этом. Оставьте Ноблы.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    105
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    андромеды новые слушали? они поскромнее на ВЧ... я как раз вчера купил новые сони, так что мог бы андро и продать.
    почему то никогда не лежала душа к наушникам от campfire, но на днях все равно буду идти в салоны и слушать что-то, сравнивать.

    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Я не слушал Вестоны, но не думаю, что многое потерял при этом. Оставьте Ноблы.
    Так я же не против, они мне нравятся - в уши правда хрен посадишь, скоро дойдет комплект насадок от файнал, надеюсь усажу как-то их, - но ушкам больно
    Questyle QP2R / Questyle M12 + Noble audio Kaiser Encore / Grado RS-1;
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    сравнил АЧХ вестонои кайзеров, круто Вы изменили звуковую подачу я тоже вестонов никоогда не слышал, но судя по графикам6 у них довольно таки сильно приспущены ВЧ, поэтому Вы - ВЧфоб . Я не думаю, что на рынке много еще наушников с такой сигнатурой. Придется либо привыкать к современным трендам либо, дальше пользоваться UM PRO 50.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    105
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    поэтому Вы - ВЧфоб
    Не хотел бы ставить на себе такое клеймо, т.к. работаю с живыми инструментами, с оркестром. Вроде бы с восприятием ВЧ проблем не должно быть. Вот интересно "вч-фоб" - это что-то из физиологии или дело привычки, вкуса?
    В целом, к высоким претензии не имею, просто на 2 кГц всегда вся грязь скапливается и массовый рынок не любит заморачиваться с чисткой этого диапазона при сведении и кайзеры прям размазывают тебе всей этой грязью перед лицом.
    Да и живые инструменты все отлично звучат, у меня вообще претензий нет, я даже погромче делаю. А вот электричество и всякого рода цифровой саунд уже доставляет неудобства.
    Questyle QP2R / Questyle M12 + Noble audio Kaiser Encore / Grado RS-1;
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    tsyganiymax, Советую послушать на другом источнике. Попробуйте Астеллы
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо cronos за полезный пост

    tsyganiymax (17.11.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tsyganiymax Посмотреть сообщение
    Вот интересно "вч-фоб" - это что-то из физиологии или дело привычки, вкуса?
    Я считаю, что дело привычки и вкуса. могу привести в пример себя - слушал себе андромеды и считал из довольно яркими, а вчера начал слушать м9. сегодня взял андро, когда пошел забирать дочку с танцевальной школы, и онит мне показались глухими. я за два дня привык к более светлой подаче других наушников, но я уверен, что за пару дней в андромедах, я снова привыкну к их звуку. ну и да, источник можно попробовать подобрать другой.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (18.11.2020), tsyganiymax (17.11.2020)

Reply To Thread
Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Noble Audio Katana + кабель от Noble Audio Sultan
    от Pxq в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2022, 08:47
  2. Обмен Shure KSE1500 на Noble Khan, CA Solaris SE, Noble KATANA
    от iСтранник в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 23:14
  3. Noble classic noble 6
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.12.2017, 20:58
  4. Noble Audio Noble 6
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.12.2017, 12:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения