Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 56 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 1101
  1. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    если бы Вы понимали, о чем данный сарказм
    Кда уж мне до вас, о "великий гуру"
    Вы у нас и результаты сравнений не произведённых угадываете заранее, и сарказм только вы один понимаете
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    намедни поставил прошивку flyme 4.2.8a. звук с этой прошивкой хуже чем в прошлой версии, напоминает стоковый колор с4. откатился на старую добрую 4.1.1.2u и все стало отлично так что обновляться пока не рекомендую
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    в звуке нет жирности и масштабности
    Вам прямая дорога к мультибиту... oh wait... это ж вы мне окуб продали
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    в старшем центрансе все это есть
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    в старшем центрансе все это есть
    Может и есть чуток (уж не помню подробностей, давно дело было), но противный подзвон убивает любые признаки зарождения жизни в музыке почище атомной бомбы.

    По теме - 30 июня покажут MX5.
    Ждём очередную волну баттхёртов у владельцев кирпичей
    (двусмысленно как-то получилось)
    А почему бы и нет - вот у меня Rio Karma почти весь топ уделывает, у кого-то - MX4. Игры восприятия побеждают коллективный разум.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    По теме - 30 июня покажут MX5.
    Пока нет никакой информации, что у смартфона будут отдельный цап и усь для наушников, как и нет инфо о том, что MX5 pro, будет обладать оными, так что можно расслабиться
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Смешная истерия владельцев mx4про. Уверен - на приличных наушниках смартфон сольет по звуку dx90 и x5.
    Тем не менее - тесты объективные покажут правду.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    По умолчанию
    Del
    Последний раз редактировалось realfoxtrot; 20.06.2015 в 22:00.
    Sansa Clip+, Beyerdynamic DT 250/250, Noble K10 System Elements reshell, HF Ananda, Fiio btr5, TOPPING DX3 Pro+.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Ждём очередную волну баттхёртов у владельцев кирпичей
    Владельцы ak240/380 тоже ожидают волну, кооперируйтесь штоле Пост оставлен в качестве злостного оффтопа и из-за непонимания, зачем для прослушивания музыки покупать телефон
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Смешная истерия владельцев mx4про. Уверен - на приличных наушниках смартфон сольет по звуку dx90 и x5.
    Тем не менее - тесты объективные покажут правду.
    Для меня персонально с кайзерами в тесте А-В слил более китайскому ВВК Xshot на цирозе с максом. Возможно частный случай синергии и персональной психа (меня) аккустики. Настроен был решительно, купить по-любому. Был обескуражен. Честно.
    Sansa Clip+, Beyerdynamic DT 250/250, Noble K10 System Elements reshell, HF Ananda, Fiio btr5, TOPPING DX3 Pro+.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Почему бы владельцам мх4про просто не слушать любимый звук на смартфоне со своими наушниками, а не доказывать что звук этого выше среднего смартфона топовый по сравнению со всеми плеерами? (говорю как разработчик, через руки которого уже прошло штук 40 смартов разных марок).

    Да, я звук этого смарта еще не слышал, но вангую, что он недалеко ушел от mx3 - об этом говорят и все зарубежные и русскоязычные отзывы. Скоро я сделаю объективный обзор звука вашего любимого телефона - и вы забросаете меня гнилыми помидорами. А может не забросаете, если он окажется лучше китайских кирпичей. ))

    P.S. это не противостояние владельцев китайских кирпичей и мх4про. это противостояние здравого смысла и фанатизма владельцев конкретного девайса. простите, если я кого-то задел.
    Последний раз редактировалось DOC2008; 20.06.2015 в 22:40.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    7onoff (20.06.2015), audiostone (20.06.2015), Hozain (22.06.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет - вот у меня Rio Karma почти весь топ уделывает,
    то у тебя, ты ж любитель экзотики, читай вкусовой подачи в звуке))например, Док больше тех. характеристиками руководствуется
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Почему бы владельцам мх4про просто не слушать любимый звук на смартфоне со своими наушниками, а не доказывать что звук этого выше среднего смартфона топовый по сравнению со всеми плеерами? (говорю как разработчик, через руки которого уже прошло штук 40 смартов разных марок).
    а сколько из этих 40 были на ess9018k2m? или хотя бы так — сколько из этих 40 представлены компаниями, которые выпускали аудиоплееры?
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    например, Док больше тех. характеристиками руководствуется
    я больше руководствуюсь своим не идеальным, но тренированным слухом. не было еще ни разу, чтобы я хороший звук назвал какашкой, или наоборот (некоторые не согласны ). не гуру в оценке звука, но тем не менее. имхо. )
    больше обсуждать мх4про не буду. до живого прослушивания.

    P.S. не претендую на референсный ух. ))
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    DOC2008, да я Вас качестве примера просто привел. Просто 3stun руководствуется в основном - нравится или нет, не вдаваясь в более глубокий анализ
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    а сколько из этих 40 были на ess9018k2m?
    нисколько - ноль. спорить по звуку не буду. ибо не слышал. теоретически не могу согласиться ни с одним владельцем мх4про. практически - посмотрим и послушаем. из любопытства.

    P.S. если вы правы - я первым продам свой топ и куплю мх4про.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    DOC2008, Meizu MX4 Pro играет хуже на любых наушниках, которые имеются, в сравнении с FIIO X5 и хуже чем colorfly ck4, но тут несущественная разница, скорее вкусовая, правда из затычек у меня Etymotic HF2 и Logitech UE 600, возможно затычки подороже лучше раскрывают смартфон. Но MX4 Pro переигрывает любой смартфон, который мне доводилось слушать в том числе и топовые, или другие "музыкальные" смартфоны, типа oppo clover 815, он у меня тоже есть, как то так
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    Но MX4 Pro переигрывает любой смартфон, который мне доводилось слушать в том числе и топовые, или другие "музыкальные" смартфоны, типа oppo clover 815, он у меня тоже есть, как то так
    вот с этим я спорить и не буду заочно, без прослушки..

    ---------- Добавлено в 04:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:01 ----------

    Спойлер: 
    Я заканчиваю оффтоп. До сравнения мх4про с обычными китайскими и корейскими плеерами.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Слушал вчера три часа сабж - пришел посылкой - вечером немедленно продал! Это при том, что на выходных сижу без всяких плееров и нечего слушать - мог бы хотя бы дождаться прихода следующего девайса, а потом продавать! Но нет - это слушать невозможно, ни на высоком или низком гейне, такое не исправить никакой прошивкой. Просто вредно для слуха из-за выделенности средне-верхнего диапазона и вдобавок все мертво-оцифрованно по природе, что портит вкус! Еще раз глянул потом вот сюда 503thd_big.jpg - всё-таки не обманешь реалий ахрененного джиттера, еще раз убедился и не жаль денег!
    Больше всего слушал в городе на клипшах х10 с плюс 75 Ом и без добавочного сопротивления, потом на Роксанах дома и на Баерах dt 911(на которых терпимо звучал даже LG G4). Деталей в сабже, конечно, выше крыши, но пардон, они вылезают из-за невероятного металлического запила, задира частот, и выравнивания призвуков в ряд основного звучания музыки. На клипшах сибилявило прилично и звенело - объем был большим сцены итд, но однодоайверы есть однодрайверы и дадут сцену из чего не попадя, хотя давно у меня не было так тонко и сухо! Да и плоско, касаемо самого тела звука, хотя разброса звука по сцене много и это может понравится многим, не спорю.
    Шорох смычков и даже лязганье (на хрен мне такие детали в избытке) на консорте виолончелей был громче самой музыки, и не удивительно, учитывая, что сам звук с очень тонким телом и реального баса нет вообще, зато есть гулкий мидбас, не дающий тела звуку (определился очень хорошо на DT 911, что прозрачны и небасовиты совсем, однако на сабже бубнили). Голос выделялся ярко и доминировал, поэтому склонен думать, что 3-6 кГц точно выделены, ибо скрипки резали хорошо, а голос был придвинут вперед (на клипшах). На роксах и баерах стало понятней, что звук очень скучный и плоский плюс плохо-контролируемый на мид-басах, при отсутствии телесного баса 60-100 Гц и настоящей глубины сцены.
    Можете меня ругать как хотите, но пишу это для тех, кто хочет покупать сабж заместо плеера. Ибо люди ведутся на похвальбы этой сабры двухканальной (у меня и виво эксплэй 3эс был на ней, но по памяти не берусь судить где лучше), думая, что можно реализовать разумно этот чип в телефоне. Еще раз убедися, что нет.
    Даже в плеерах не рискну теперь этот чип слушать, хотя на стационарном Йюлуне да8 вполне ничего было в восьмиканальной версии (бас очень тугой был, а звук телесно-объемным).
    И ведь очень хотел, чтобы состоялось - купил взамен проданному внезапно кулсу 360 хоть на время, пока не придет другой плеер. Даже фантазировал: а вдруг будет не сильно отличаться от плеера и можно не брать кирпич хоть иногда с собой))
    Единственное хочу отметить, что диапазон пиано-форте очень большой (это вроде как плюс), но при такой сухой и взвинченной подаче на высоких(подзвоне) - это превращается в некоторую дополнительную пытку, особенно при плохой изоляции в наушниках среди городского шума, когда выкручиваешь громкость, чтобы слышать тихие места, а потом тебя оглушает визг каких-нибудь скрипичных тутти - ощущение искусствености такого диапазона ощущалось больше, нежели его реалия.
    Извините, что может кому испортил кайф обладания сабжем - так пройдит мимо и забудьте!
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Badman05 (25.06.2015), byba (21.06.2015), DOC2008 (21.06.2015), GMSputnik (29.06.2015), HARDMAX (22.06.2015), sonyBMG (29.06.2015), Wulfgar (06.10.2017), СнегСнег (21.06.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    ИМХО, пусть!
    Вспоминаю еще беглое знакомство с Каликс М на том же чипе и там не было такой "детализации" и взвинченности, хотя искрило больше и голос был утоплен дальше (но там слушал на 3003), так что реализовывать эту сабру всё-таки можно по-разному. Каликс М в том момент сравнивал с АК120 вторым на одном же треке и сабра была значительно меньше звенящей там и детальной, чем в Астеле на сайрусе 4398 и спокойней, чем на виво эксплэй 3 эс.
    Музыкальным сабж точно не назову. Перед этим знакомый человек удивлялся, что услышал очень много нового в привычной музыке, слушая этот телефон на переносных колоночках дорогих. То есть он был очень удивлен и хвалил мне это сабж - я тоже удивился, что можно услышать такого на переносных колонках. Теперь понимаю, что подзвон на них сильнее всего и слышно и те детали, что он преподносит, поскольку басов там нет по природе и есть кристальная верхняя серединка!
    Последний раз редактировалось D-S; 21.06.2015 в 03:06.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 56 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Meizu live- 4-х драйверный флагман компании Meizu
    от tarr12 в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.01.2020, 23:23
  2. Meizu Pro 7 4/64
    от zhorzheta в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2019, 00:19
  3. Meizu Pro 6 plus 4/128
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.08.2019, 12:12
  4. Meizu MX2
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 19:35
  5. Meizu MX4 Pro 32 GB
    от diniz в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 12:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения