Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 154 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 3063
  1. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A130 
    Странник
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    14
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    А я вот (и не только я) вполне слушаю. Так что есть еще и субъективное восприятие
    Павел, а какие наушники вы бы взяли к 5 айфону - kc06 или кс06а?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A130 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shant Посмотреть сообщение
    Павел, а какие наушники вы бы взяли к 5 айфону - kc06 или кс06а?
    безотносительно источника — А, а с посредственными источниками — тем более
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    356
    Репутация
    1671 (0)
    По умолчанию
    И вновь KC06A не перестают удивлять. Во-первых, как мне показалось, не большой прогрев имеет место быть. Характер звука не много изменился, он стал объемнее, стал менее ярким, ВЧ будто прорезались и стали приятнее на слух. Во-вторых, у меня это первые наушники, в которых звучание так бы менялось в зависимости от типа выбранных насадок. Из комплектных мне подошли только те, что с фильтром. С ними и пришлось слушать первые пару недель, пока под руку случайно не попались насадки от Creative Aurvana. И как же я был удивлен, когда их надел. Оказывается
    все эти две недели я слушал кастрированный по всему частотному диапазону звук, в ушах будто вата была. В общем с новыми насадками они еще больше раскрылись. Кстати, и звукоизоляция улучшилась вдвое. В ходе опытов сделал вывод: чтобы наушники показали себя во всей красе им нужны насадки только с широким выхлопом, не уже диаметра звуковода. Слушаем дальше...
    iPhone 6S Marshall Mode EQ
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Tuningoman (23.02.2015), winD616 (19.05.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    195
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    audiostone, так какие от аурваны то поставил? попробую тоже, учитывая что слушаю также с mx3
    iPhone 7 + Marshall MID / Koss Porta Pro mod
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    356
    Репутация
    1671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koptitel Посмотреть сообщение
    audiostone, так какие от аурваны то поставил? попробую тоже, учитывая что слушаю также с mx3
    Серые силиконовые насадки от первой версии Creative Aurvana. В свое время они назывались AuraSeal. Производитель тогда обещал, что наушники будут отсекать до 90% внешних шумов. И действительно, из всех наушников, которые у меня были, звукоизоляция у Aurvana самая лучшая. Я думаю тут большая заслуга именно насадок. Ведь еще недавно в этой ветке я написал, что с звукоизоляцией у Ostry все плохо, но теперь вынужден взять свои слова обратно. На улице "only music", в метро пока слушать не довелось. И самое главное, размер выхлопа и звуковода одинаковый, что меня очень радует.
    iPhone 6S Marshall Mode EQ
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audiostone Посмотреть сообщение
    у меня это первые наушники, в которых звучание так бы менялось в зависимости от типа выбранных насадок.
    Абсолютно такие же впечатления от сабжа.
    Дома теперь слушаю с пеной (советую попробовать) , для улицы надевал клонов сони гибрид от брейнвавз. Внезапно обнаружил у себя пару оригинальных (от сони) гибридов с пеной внутри- разница c fischer audio ep-196 ощутима. По количеству и глубине НЧ остри чуть ли не переплюнули мои hd6000. Сцена, правда, страдает от этого, но в пути, по большому счету, это не принципиально.
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Tuningoman за полезный пост

    audiostone (23.02.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    44
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Как звучат обсуждаемые наушники с Sony NWZ A15/17 ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Итак, предо мной чистый лист. Можно конечно сразу печатать в документ, но так удобнее быстрее записывать свои мысли и ощущения. Да и просто привычка. *По дикому секрету, сейчас текст уже готов и я его просто переписываю, попутно наслаждаясь прекраснвми композициями Tunes of Fantasy.
    Наушники у меня уже полтора месяца. За это время они успели прогреться как следует. Спецтреки не использовал, только своя музыка в связке с Hifiman Hm601MMDX.

    Начну немного издалека, а именно с удобства ношения и прочей прелести ежедневной эксплуатации.
    Мтак, кто бы что ни говорил, а предназначены наушники именно для заушного ношения. Да, их можно воткнуть проводом вниз, но это неудобно, не позволяет полностью перекрыть ушной канал и добиться герметизации. Как следствие сильнее всего от этого страдает бас. Либо приходится менять затычки местами, то есть правое в левое и наоборот. А это неслабо так смущает на знакомых треках. Да еще и некоторые композиции пишутся именно с учетом подачи правильного звука в правильное ухо. Так какая-то ерунда с восприятием, особо заморачиваться не будем на эту тему. Так вот, рекомендую не эксперементировать а носить их именно как положено, то есть заушным методом. Правда есть одно но - комплектные заушины выкидывайте сразу же. более нелепой ерунды даже придумать нельзя. Лучше постарайтесь прикупить парочку более достойных экземпляров. Я, в своем мухосранске, пока ничего не нашел, поэтому просто перекидываю провод за ухо и прижимаю кончики ушей шапкой. Вполне себе держится, проводок то не тяжелый и достаточно тонкий. Так что как вариант можно и так походить некоторое время.

    Провод у наушников очень мягкий и приятный на ощупь. Фактически не спутывается, что удобно. Кроме того, в комплекте идет специальная завязка на липусках, позволяющая собрать излишки в аккуратное колечко. К сожалению сам по себе провод симметричный. Я, например, привык носить наушники закинув провод на шею. В данном случае этот способо весьма неудобен, ибо одно ухо слишком болтается. Микрофонный эффект отсутстует или крайне слабо выражен. Лично меня он не беспокоит вовсе, если найдуться "слухачи", то для них в комплекте предусмотрена прищепка.
    На морозе провод не дубеет совершенно. Проверено на -15-18 градусах. Как он поведет себя со временем при контакте с кожей пока не понятно. За полтора месяца изменений не выявлено. Штекер весьма маленький , так что риск выломать гнездо носяя плеер с кармане брюк не так велик.
    Еще одна отличительная черта наушников - весьма высокая чувствительность к типс-роллингу. Подбору насадок следует уделить самое пристальное внимание, так как это поможет подстроить звук наушников под свой вкус. Не даром же производитель и тот вложил в комплект поставки разные типы насадок. Всего их три.

    1. Eartips I. Имеют широкий выхлоп (выходное отверстие). Позиционируются для акцентирования средних-высоких частот, обеспечения хорошей разрешающей способности и кристально чистого звука. Сразу добавлю немного от себя - производитель не врал.

    2. Eartips II. Насадки с более узким отверстием. Для комфортного прослушивания, отсечки сибилянтови нейтрально-басовитого звука. С возложенными задачами справляются вполне, правда делают это слишком уж рьяно, переходя за нужную черту, но об этом позднее.

    3. Ну и наконец нам дадут опробовать еще одну разработку компании, насадки с фильтрами. если смотреть по классификации на сайте производителя, то это OS200. В комплект положили всего одну штучку, среднего размера, видимо не сочли нужным позаботиться о людях, которым средний не подходи т в силу анотомических особенностей.

    По суте это те же Типс 2, только с еще более узким носиком, в который вмонтирован фильтр. Ну и ведет себя он само собой как продолжение идеологии Типс 2 - глушит высокие частоты дальше некуда, выдвигает низкие на уровен "экстаз бассхэда"и дает такую муть и завуал, что некоторые композиции вообще не разобрать. Очень на любителя.
    Кстати, есть у производителя в линейке еще и OS100-OS300. Вроде они варируют степени забасованности/ущемления высоких. Если 100 еще можно наверно попробовать послушать, то вот для кого предназначаются 300 это уже вопрос отдельный. Впрочем, в этой ветке человек пробовал все типы насадок, крайне рекомендую почитать его отзывы, если вдруг решитесь на эксперименты.

    С точки зрения повседневного использования я, пожалуй, остановился бы на Eartips I.Отличный звук, наиболее чистый и детальный. Но есть одно но - шумоизоляция. Она, скажем прямо, у наушников просто никакая. Я был несказанно этому удивлен и расстроен. Обычно ушки такого формфактора весьма эффективно огораживают от внешних шумов, но только не эти. Видимо причина кроетсяв двух вентиляционных отверстиях и весьма тонкой тыловой стенке. Если в обычной машине в принципе все нормально, то вот в маршрутное такси типа ПАЗ способно ревом своего непрошедшего кап.ремонт мотора заглушить не только низкие (а они страдают впервую очередь), но и все остальные частоты. Так что либо выкручивать громкость до абсолютно некомфортной, либо ставить насадки с широким выхлопом, так хоть как-то бас удастся отстоять. Проо фильтрующие забудте, они загадят все еще получше маршрутки.
    Неплохо сладить с ситуацией помогают двойные елки (тройные не пробовал, ибо нету). Они и канал плотно перекрывают и способствуют хорошему басу.Правда с подбором придется помучаться немного, ввиду сесьма своеобразной посадки.
    Как вариант можно попробовать пену, но к сожалению у меня ее просто нет в данный момент. По идее должна подходить 400'я серия от Comply. 500 подходит для Триплов, а родные насадки от Триплов иногда имеют дурную привычку оставаться в ушном канале при извлечении. Значит они слегка великоваты для носика КС06.
    Кстати, фильтрующие у меня больше не работают. В частности в левом ухе фильтр похоже забился серой. Не надо смеха, уши я мою абсолютно каждый день, так что не пойму, как так получилось. Ну да факт есть факт - через эту наадку фактически ничего не слышно. Так что надо либо брать новый комплект либо просто забыть про них. Я склоняюсь ко второму варианту. Не, предварительно попробую прочистить эти, но не факт, что поможет.
    Хорошо с ушками спеваются Sony Hybrid и Monster Gel Tips. Правда последние опять таки имеют неприятную привычку гостить в ушном канале когда всех уже попросили на выход.

    Теперь перейдем непосредственно к цели нашей сегодняшней беседы, прослушке и сравнению.
    Для этого ч отобрал несколько хорошо знакомых мне треков (и даже несколько не очень), с разной направленностью по жанрам. это поможет понять, насколько наушники универсальны и что им лучше всего удается. Героями дальнейшего повествования будут:

    1. Hifiman HM-601MMDX, Rockbox
    2. Sansa Clip+ Rockbox
    3. Ostry KC06A + разные насадки
    4. Ultimate Ears Triple Fi10 с теми же насадками, но извлеченными фильтрами звуководов.
    Ну и планировалась связка стационара Prodigy HD2 DE (HDAM Earth *3 производства Audio GD) + Darkvoice 336SE (RCA 6AS7 NOS + 6sn7GTB Ken Rad) + Beyerdinamic DT770pro 250Ohm. Почему планировалась? Расскажу позже.

    Оторбранные треки:
    1 Nightwish - End of all Hope
    http://www.youtube.com/watch?v=KYqi_iXqzBY
    2. Timo Tolkki's Avalon - Enshrined In My Memory http://www.youtube.com/watch?v=98mD8...nYAsk-xxQwwtgt
    3. Sonata Arctica - I Want Out
    http://www.youtube.com/watch?v=RHK_HoOM1xo
    4. Dope - Die Mother Fucker Die
    http://www.youtube.com/watch?v=Xw-m4jEY-Ns
    5. PAUL VAN DYK "For An Angel"
    http://www.youtube.com/watch?v=cF_jP_Kp0gY
    6. Rammstein Engel
    http://www.youtube.com/watch?v=fGYEXYPy3Mw
    7. Robotronica Tin Can Hit Man (видео нет, но есть АМВ)) )
    http://www.youtube.com/watch?vBA0WoJX5VY
    8. Лунная соната Людвиг ван Бетховен
    http://www.youtube.com/watch?v=Acp-KMlpH3o
    9. Вивальди - Времена Года - Зима
    http://www.youtube.com/watch?v=QFFrkZOYojk
    10. Рэквием Моцарт, фрагмент 1. Подходящей ссылки не нашел. (
    11. DragonForce - Black Winter Night
    http://www.youtube.com/watch?v=9vE5LP0keEE
    12. Tunes of Fantasy - Life Goes On
    http://www.youtube.com/watch?v=VU_GCnGNYzo

    Как видите, компания подобрана весьма разношерстная. Есть пошустрее - Dragonforce и sonata Arctica. Есть более медленные и грустные - классика в исполнении оркестров и Life goes on (просто замечательный трек). ну и так по мелочи. Совсем жесткачь я не слушаю, но если кому будет интересно, то могу послушать, давайте ссылки на треки и примерное на что стоит обратить внимание прежде всего.
    Итак, часть первая - 601+06А + EartipsII

    Nightwish.
    Звучит весьма достойно, уверенно и монументально, с хорошим телом. Вокалистка располагается по центру, С детализацией на средних все в нормально, ничего не продавлено ни оттенено. А вот высокие слегка подзаглушены. Немного нехватает яркости. Скорость и разделение неплохие.

    Avalon
    Немного нехватает интимности в голосе, немного бы поближе вокал расположить. Есть потеря деталей заднего плана, их достаточно трудно отделить на общем фоне музыки. В целом с песней ушки справились неплохо, но можно бы и получше.

    Sonata
    Все ровненько, без перекосов, излишней яркости и перекосов по низким. Правда немного не хватает драйва, что меня слегка удивило. Особенно в первой половине. Разделение инструментов хорошее, бас не бухает и не бубнит, в общем в этом плане все в порядке.

    Бетховен.
    Вау, на удивление эмоциональное исполнение получилось. Немного нехватает чистоты в звуке, есть некий завуал. Видимо с высокими не все в порядке. Да и клавишные звучат глуховато, мало послезвучий. Но эмоционально, как бы оно ни было странно.

    Kiske/Sommervile
    Звучит достаточно ровно, эмоционально, вовлекающе. Правда голоса находятся на грани срыва в сибилянты, до предела не доходят, но людям более чуствительным к этому делу будет весьма неприятно слушать данный трек.

    Dope
    Захотелось протестировать буханье баса. В данной композиции есть несколькоо достаточно низких ужаров на НЧ. Да, наушники с ними справляются, но до уровня нормальных полноразмерников дотянуть, к сожалению, не смогли. Немного позже попробую с другими насадками приподнять уровень нижнего баса, а пока только так. Ну а в целом - достаточно панчево и ударно, каши и завалов нет.

    Рэквием
    Хор звучит отдельно от оркестра, не перемешиваясь и отлично дополняя друг друга. Отличное позиционирование и сцена. разборчивость так же на высоте. если бы было бы чуть поярче, то и вовсе было бы просто прекрасно. на да ладно и так звучит просто великолепно.

    Вивальди
    Я люблю пауэр метал и прочие сходные с ним жанры. Ну а тут просто откинулся в кресло и закрыл глаза. серьезно, даже не ожидал, что наушники так замечательносмогут отыграть данную композицию. Отлично прорабатывается весь диапазон, великолепно разделены инструменты. Сцена широкая, чожно пересчитать музыкантов и посмотреть кто и где сидит. Звучание яркое, сочное, детальное. Одним словом - просто отлично.

    Paul van dyke
    Ритмично, плавно, без завалов. Гитары рычат, как им и положено, но без лишней яркости. К сожалению есть небольшие потери деталей заднего фона. Не то, что бы критично, но неприятно.

    Robotronica
    Вступление вяловато получилось. На многих наушниках данный трек способен влегкую выпилисть мозги слушателю большим количеством высоких/средних частот. тут такой проблемы не наблюдается. Видимо вполне этому способствуют насадки с узким выхлопом.Звучание достаточно неутомляющее, так что можно слушать.

    Tunes of Fantasy
    Вот тут звук более густой, насыщенный и проникновенный. Немного ярче, чем на тех же Триплах, но все же очень приятный и чертовски эмоциональный. Просто восхитительно. Из слабонервных может выжать слезу.

    Так, теперь круг второй, все те же и широкий выхлоп Eartips

    Nightwish
    Звучание получилось более открытым и динамичным, правда еще и чуть более жестким. Детали лучше прослушиваются, видимо за счет подросшего количества высоких частот. Вокалистка приблизилась к слушателю. В целом звучание получилось более драйвовым и захватывающим.

    Avalon
    Ощущения изменений примерно такие же, как и от найтвиша - приблизился вокал, более чистое звуание в целом, возросла детальность и разборчивость композиции в целом. Вокал звучит более вовлекающе.

    Sonata
    Как ни странно, но удары в начале звучат даже мощнее, чем в насадках с узким выхлопом. Сами низкие стали более хлесткими. Гитары стали ярче и чище. Вокал без особых отличий. из негатива - иногда в композиции появляется некиз подзвон.Неприятно, но не страшно.

    Бетховен
    Исключительно ровно и ярко, с хорошим послезвучием и телом на низких частотах. Я бы сказал, что есть определенные улучшенияс точки зрения эмоциональности, но это все достаточно субъективно. Хорошо прослушиваются даже детали работы музыкальных инструментов, чего не было с другим типом насадок.

    kiske/Sommervile
    Вступление зазвучало ярко и захватывающе. Вокал стал ближе, теперь солистка чуть ли не в лицо поет, а вот товарищ Киск стал хуже. А именно стал издавать неприятные уху сибилсянты. В остальном сложившаяся тенденция сохраняется - больше деталей, яркости и так далее.

    Dope
    Опять что-то странное и выше моего понимания. Уже вторая композиция с данными насадками выдает более глубокий бас, хотя должно быть наоборот. Вот и Dope существенно глубже копает и сотрясает череп. Да, по прежнему не так, как это делают толковые полноразмеры, но очень неплохо. В целом драйвовый ударный звук.

    Моцарт
    Ситуация изменилась. Теперь хор отвлекает на себя большую часть внимания слушателя. Теперь нет такой целостной картины, как с предыдущими насадками. Инструменты как то ушли на второй план и слегка теряются на фоне многоголосия. Хотя позиционирование хуже не стало. Но все же с предыдущими насдками слушать данную композицию было куда приятнее.

    Вивальди
    Пронзает, захватывает и удерживает. Прекрасная сцена и детализация, куча послезвучий. Великолепно звучит, просто хочется слушать и слушать.

    Paul van Dyke
    Низ стал шдубже, но в то же время кто-то нехороший прикрутил к нему подушку. ибо бас стал больше похож именно на столкновение двух больших подушек, нежели на нормальный удар.Детальность подросла, звучание более целостное. Эхх, если бы не бас...

    Rammstein
    Более четко, хлестко, жестко, "электронно" самое то для индастриала. Все разборчиво, злобно, драйвово. Короче все на ура )

    Robotronica
    Стало куда резче. Теперь звук уже на грани утомляемости, но пока все еже вполне комфортно прослушивать (во всяком случае лично мне).

    Tunes of Fantasy
    А вот тут звук получился несколько тонковат. Слишком высокий и резкий. Не дает такого наплыва эмоций, как при прослушивании в других условиях.Неудачная комбинация получилась.

    Так, закончили с Типс 2. Усилитель свтроенный в 601 (особенно доработанный ув. Sanmigel'em) прекрасно контролирует бас и позволяет ушкам показать себя во всей красе. Да и сигнатура звучания вполне подходит к наушникам. Так что связка вполне жизнеспособна и удачна.

    Теперь плавно переходим к братьям нашим меньшим, а именно к Sansa Clip+. Как я уже упоминал, установлен Rockbox. Скажу сразу - в большинстве своем разницу вмежду сборками слышу. Остановился на сборке от ув. Геммзы, как наиболее качественно звучащей на мой ух.Уровень громкости постарался выровнять с тем, что был выставлен на 601. насколько точно получилось ручаться не буду, но все же. Эквалайзер по традиции не использовался.
    Насадки обоих типов использовать не буду, почему - поймете дальше по тексту. Там все станет ясно. использовал исключительно Eartips I

    Поехали.

    Nightwish
    Звучит более глухо и смазанно. Если есть потеря деталей, то не чтоль большая, разобрать будет непростона фоне общей смазанности, особенно если вы слушаете ушки в транспорте. Основное внимание обращает на себя вокал. И, если честно, он то и заслоняет собой некоторые детали задного плана. Баса больше, чем на 601, но он хуже контролируется и слегка смазывается. В некоторых местах образовалось непонятное дребезжание. Что это и откуда я так и не смог понять. Ну и само собой, неслабо так смазываются верха.

    Вивальди.
    Ясно, пронзительно, но не столь захватывающе как у более дорогого конкурента. Сцена более узкая, но контроль инструментов все же неплох. В целом сказывается более темного и слегка примутненное звучание самого Клипа. Не хватает так же масштабности и размаха, что были у конкурента.

    Rammstein
    Реально резкое электронное звучание, как раз подходящее жанру. Чуть-чуть нехватает чистоты на высоких. Ударные чуть слабоваты, чуствуется, что не хватает"сока". Склдывается ощущение, что малыш Клип просто не может до конца справится с капризными наушниками.

    Бетховен
    Странное, немного безжизненное что-ли звучание. Может оно такое и правильно с учетом специфики , вот только эмоций никаких не вызывает вообще. Ну и не хватает целостности. В общем - не понравилось абсолютно.

    Dope
    барабанят - мое почтение. Глубоко, можно. очень мощно. Правда и ярковато заодно. Звучит драйвово и захватывающе. Правда есть недостаток - сибилянты на звуках "С". Причем весьма неприятные. Ну а в остальном все очень неплохо.

    Avalon
    Вокалистка решила наконец-то переместится поближе к центру, но при этом она прихватила с собой часть эмоциональности звучания. Время от времени проскакивают небольшие сибилянты. Правда немного и нечасто, так что особо не раздражает. ну и само собой детальность ниже, чем на 601.

    Sonata
    Вступление получилось очень мощно. местами пристствует излишняя яркость, не до крови из ушей, но лучше бы ее было поменьше. такое звучание способно утомить весьма быстро.

    Dragonforce
    Звучание получилось смазанным. Местами все в кашу, кое-где можно разобрать таки отдельные детали. По сути это не вина наушников. Само собой кучка деталей при этом теряется. Видимо для подобных композиций все же нужен усилитель, хотя бы простенький.

    Моцарт
    А где оркестр? А, вон он, там, вдалеке, за вокалом спрятался. Ситуация весьма скверная получилась. Нет четкого разделения, звучание мягкое и мутное, завуаленное. Все как-то искуственно и не натурально. не понравилось абсолютно.

    Paul van Dyke
    Невнятно. это первое слово, которое приходит на ум. Плюс чего-то явно не хватает. Ах да, резкости и динамики.Такое ощущение, что звук через подушку пропущен. не вовлекает ни разу. Жаль.
    Robotronica
    Мягкое звучание с грязью на верхах и смазанным низом (да, его там и так нет то почти).Получилась какая-то неприятная каша.

    Kiske/Sommervile
    Сибилявят. Вдвоем и напару. Соревнуются в количестве сибилянтов. Часть композиции прохо прослушивается. Вокалистка поет не простоо в лицо, а орет прямо в мозг. Добавим сюда невнятные низкие частоты и картина станет плачевной.

    Теперь мне кажется настало самое время пояснить ситуацию по насадкам. Из текста, я думаю, и так все понятно. Использовались насадки с широким выхлопом, дающие более светлый и чистый звук. Что получилось в связке с Сансой видно выше по тексту. ну а теперь представте себе все то же самое, только еще и насадки начнут темнить и смазывать. имеет смысл их вообще использовать? Вот и я так думаю.
    Лучше сделаем так, я возьму и надену Eartips II на Триплы. дополнительный бас арматуре никогда не повредит, а с детализацией в любом случае дела должны быть лучше, чем у любых динамических наушников. Итак, поехали:

    Nightwish
    Мягкое, комфортное звучание. без тени крикливости, все эмоционально и четко. Захватывает однако. Высоких правда маловато. Чуть ярче было бы лучше как по мне. Ну вот и с басами проблемка, их просто нехватает. ну как, он есть конечно, но типично арматурный. Некоторые считают такой подход правильным, ну что ж, это их право. как по мне уж лучше динамический бас. Зато с детальностью у Триплов все в полном порядке.

    Avalon
    Ох уж эта борьба подушками в мягкой кровати. ага, именно так тут ударные звучат, бух подушкой. Наверно в дальнейшем просто не буду уделять внимания данному моменту, тут и так все понятно. Вокалистка звучит эмоционально. Детальность на высоте. В целом может быть все немного глуховато, но зато слушать такой звук будет весьма комфортно на протяжении долгого времени.

    Sonata
    Вяловато вступление получилось, с провалом по верхам. Но в целом звучание комфортное, целостное, с хорошей энергетикой. Вокал не теряетсяза музыкой, да и сам никого не маскирует. Все детали на местах.
    Бетховен
    Звучит хорошо, мягко. немного нехватает эмоциональности в звуке, чутка послезвучий подрезано. Но а целом неплохо.

    kiske
    Спокойное вступление обусловлено недостатком мощных ударных. Вокалистка все так же старается спеть вам в лицо, не стесняясь особо в артикуляции. А вот Киск разучился сибилявить. абсолютно. В целом масштабное, эмоциональное звучание получилось, хотя и немного смазанное местами. Но ничего критичного.

    Dope
    Вместо глубокого, низкого удара получаем пространственный поверхностный "ПУК", да и тот через подушку. Это , пожалуй основная проблема данных наушников на этом треке. хотя нет, вру, гитары тоже могли бы немного злее звучать. Излишне тепловатое звучание получилось.

    Моцарт
    И снова хор, и снова впереди планеты всей. Правда на сей раз они взяли таки с собой оркестр и демонстрируют его. хотя и немного стесняются этого. Короче - робко прячут. С таким подходом целостной картины добиться весьма и весьма непросто. На пользу композиции это не идет. Правда надо отдать должное, звучит хор просто замечательно.

    Вивальди
    Аккуратно, чисто, мощно, энергично. Прекрасное позиционирование инструментов, куча послезвучий и деталей. Можно заслушаться просто.

    Paul van Dyke
    Немного ватно, вяло и невнятно. нет какой-то энергии, драйва. не цепляет. Звуки вроде все на месте, но из-за недостатка энергетики все равно что-то не то.

    Rammstein
    Хотелось бы немного более резкого звука ну и низа помощнее само собой. Зато проблем с детальностью нет никаких. Все там, где и должно быть. Энергетики нехватает так же, как и в предыдущем треке. Короче какие-то проблемки у Триплов с электронщиной.

    Robotronica
    Ну тут совсем все мягко и пушисто. играет как надо, не утомляет ни разу. немного не хватает верхов конечно. В целом такое звучание можно слушать часами, что не характерно для данного трека.

    Tunes of Fantasy
    Просто нет слов. очень захватывающее звучание, очень грустное и эмоциональное. Слушая ее просто уже не охота вслушиваться, чего там хватает, а чего нет. Хочется просто прослушать ее до конца. В целом звучание очень сбалансированное и детальное. Все на месте. Да что тут писать, просто надо послушать. Оно того стоит.

    Вот как-то так. Из прослушки КС06А на Клипе можно сделать вывод, что малыш немного не справляется с ушками. Что бы показать их во всей красе нужен источник полмощнее или хотя бы усилитель. тот же 601 справляетсяя вполне достойно. триплы более универсальны в этом плане и играют удобоваримо даже от смартфонов (фу, ересь). Так что ушки будут раскрываться с улучшением источника. каких то особых предпочтений по выбору источника давать тяжело - ведь в любом случае звучание можно слегка подкорректировать подобрав нужный комплект насадок. Главное - посадите их в канал правильно. Сам по себе носик у них достаточно короткий, так что насадка должна быть с достаточно длинной ножкой, иначе добиться хорошей герметизации канала будет непросто. на этом пока все. В дальнейшем планирую еще поиграться с разными типами насадок, плюс интерес представляют вентиляционные отверстия. А точнее что изменится, если их заклеить. Кстати, тут была целая секта нервных людей, которых напрягает треск мембраны при вставке наушника в канал. так вот, КС06А не хрустят мембраной совершенно. Так что можно не опасаться.
    В целом, как не сложно догадаться, у каждых наушников есть свои сильные и слабые стороны. так КС06А не оставляют Триплам даже мысли о том, что бы посоревнаваться в воспроизведении диапазона низких частот, тут просто без вариантов. У КС они четкие, мощные, глубокие и достаточно быстрые. Да еще и с насадками можно поиграться даюы их еще под себя изменить. Да и выские у КС06А так же звучат несколько ярче . Оно понятно, что наушники ровными при таком подходе не назовеш, но если беруться вкусовые наушники (а за такую стоимость это скорее всего так), то это только в плюс. С Серединкой тоже все в порядке. Но Триплы тут выдают куда больше деталей, так что вне конкуренции. Правда, справедливости ради надо отметить, что стоковые Триплы тоже весьма мутны на середине. У моих просто заменен кабель на замечательное изделие производства Nobody. Плюс из звуководов удалены фильтры. Вот такая ерунда. Надеюсь, не сильно утомил своей графоманией.

    *П.С: Парни, может кому не жалко/не сложно, пришлите какие-нибудь гибриды на прослушку. Почту беру на себя в обе стороны, порядочность гарантирую. Материал и сравнение само собой будет написано и выложено. Очень интересуют Соньки (даже старые ревизии) и Дуну. Да и другие послушал бы с удовольствием.

    *П.П.С: От плееров на прослушку тоже не отказался бы ) Раньше и сам может чего такого купил, но с теперешними ценами и понижением зарплаты (ага, просто супер) все идеи и планы пришлось забросить. Тем временем ожидаю свою последнюю покупку, надеюсь дойдет без проблем - Gustard H10. можно будет слушать низкоомы от стационара, а то Дарквойс такого не позволяет. так что возможности будут ширше )

    *П.П.П.С: Ах да, со стационаром сравнивать все же не стал, не имеет смысла. Это просто игра в однни ворота. К сожалению портатив что у меня на руках не способен потягаться со стационаром. Да, 601 звучит лучше, чем HD2, но вот между ними мешается Дарквойс со своими требованиями к импендансу. Вот такие вот дела. Всем добра )
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Badmickey (17.11.2015), dizazone (13.10.2015), Dolpfin1979 (14.09.2015), dr.Миксон (03.08.2016), Hideki (24.02.2015), koptitel (24.02.2015), MeLoMAN566 (11.03.2015), Mr.Ducha (11.05.2015), olegko (20.10.2015), slovan (14.03.2015), Tuningoman (23.02.2015), Ulysses_83 (25.10.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    152
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    Вот как-то так. Из прослушки КС06А на Клипе можно сделать вывод, что малыш немного не справляется с ушками. Что бы показать их во всей красе нужен источник полмощнее или хотя бы усилитель. тот же 601 справляетсяя вполне достойно. триплы более универсальны в этом плане и играют удобоваримо даже от смартфонов (фу, ересь). Так что ушки будут раскрываться с улучшением источника. каких то особых предпочтений по выбору источника давать тяжело - ведь в любом случае звучание можно слегка подкорректировать подобрав нужный комплект насадок.
    У 06А импеданс 16Ω и чувствительность 110dB.
    Вот измерения clip+: http://nwavguy.blogspot.com/2011/02/...-measured.html
    Ему не нужен усилитель, он прекрасно справляется с такими наушниками.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    JAM07, не измерениями едиными
    Ну не вытягивает санса их полностью и все тут
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Tuningoman за полезный пост

    lsm (24.02.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    По умолчанию
    Не знаю на счет сансы, но вот мой Meizu MX4 тоже не справлялся. Хоть я и недавно вошел в эту тему, но все равно это чувствовал. Потом прикупил Ipod Video, и наушники еще больше раскрылись. Ох, как они хороши.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    152
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Ваши бы рассуждения да в слепых тестах проверить
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    JAM07 Измерения измерениями, но своим ушам как-то сильнее верится, чем абстрактным цифрам на бумаге. Слепые тесты? Что с чем предлагаете сравнить в таком случае? 601 и Сансу? Тут не просто слепой тест непоможет, тут и пробки можно в уши вставить, все равно отличия услышишь.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо lsm за полезный пост

    Tuningoman (24.02.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    152
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Ваши уши и мозг обмануть легче легкого:
    Будете как-нибудь в Харькове - пишите, устроим пару тестов, отличим сансу от чего-нибудь "топового".
    Хотя, конечно, убогий завал высоких на 601-м... Впрочем, его еще расслышать надо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    JAM07, за видео спасибо, давно смотрел уже, правда.

    Продолжать полемику смысла не вижу нравится с сансой- слушайте с ней. Хотя...у вас вообще есть остри?
    Напоминаете пару персонажей здесь.
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    JAM07
    От Харькова я далековато, так что извините, не смогу. А так с удовольствием бы сравнил. Хотя я ее прекрасно и от 601 отличаю. Видео занятное да.
    Ну а по поводу завала ВЧ- обратите внимание, у меня не стоковый 601.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    152
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    JAM07, за видео спасибо, давно смотрел уже, правда.

    Продолжать полемику смысла не вижу нравится с сансой- слушайте с ней. Хотя...у вас вообще есть остри?
    Напоминаете пару персонажей здесь.
    Остри есть, да. 06А.
    Тех персонажей, которые не "о Боже мой! сцена выросла! микродетальность ваще просто микродетальнее некуда!!! бас артикулировал, артикулировал и выартикулировал!!!". И так при каждой смене провода\плеера\еще более хайрезного файла\etc?
    В общем, да, полемика бессмыслена ровно до тех пор, пока не сделают ABX тесты.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Странный спор вообще получается. По сути и ежу понятно, что Клип с 601 тягаться не может по всем параметрам. Сам по себе он звучит отлично для такого малыша, есть и более серьезные устройства, которые влегкую сольются ему по звуку. но вот конкретно с КС06А у него не очень то получается. О чем спор то? Если вам так не кажется - что ж, Ваше право не согласиться, я не истина последней инстанции. Да и уши у всех разные. а вот ТТХ и измерениями трясти не нужно, мы не график слушаем. иначе и наушники не нужно было бы предварительно прослушивать перед покупкой - посмотрел график. прикинул и вуаля, считай что на концерт сходил. Так не бывает. АВХ тест? 601 и Санса? Мне вспоминается статья на одном весьма известном сайте, где Бенчмарк 2 за 2К баксов от встройки Рилтека отличить не смогли. Ну ну, давайте тестировать )
    Последний раз редактировалось lsm; 24.02.2015 в 10:41.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо lsm за полезный пост

    Tuningoman (24.02.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JAM07 Посмотреть сообщение
    Тех персонажей, которые не "о Боже мой! сцена выросла! микродетальность ваще просто микродетальнее некуда!!! бас артикулировал, артикулировал и выартикулировал!!!". И так при каждой смене провода\плеера\еще более хайрезного файла\etc?
    Тех персонажей, которые "слушают" наушники по АЧХ и рассуждают о звучании связки сугубо по ТТХ источника и ушей.

    Банально воткнув остри после сансы в fiio e07k+EHP O2 разницу не услышит реально только глухой.
    На этом предлагаю окончить спор, а Вам желаю послушать сабж с чем-то более серьезным
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Tuningoman за полезный пост

    lsm (24.02.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    152
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    Тех персонажей, которые "слушают" наушники по АЧХ и рассуждают о звучании связки сугубо по ТТХ источника и ушей.

    Банально воткнув остри после сансы в fiio e07k+EHP O2 разницу не услышит реально только глухой.
    На этом предлагаю окончить спор, а Вам желаю послушать сабж с чем-то более серьезным
    DX90 считается чем-то более серьезным? Или asus essence stx?

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:31 ----------

    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    Тех персонажей, которые "слушают" наушники по АЧХ и рассуждают о звучании связки сугубо по ТТХ источника и ушей.
    Я обычно не рассуждаю о звучании источника. И в слепом ABX тесте с большим трудом отличаю cowon d2+ от dx90 - из-за очень легкого завала на басу у первого. И даже не отличаю в том же ABX тесте lame 320 mp3 от оригинала flac 16/44. Увы. Но прошел philips golden ears, так что разницу-таки могу услышать с мелкими изменениями. Но это очень непросто. Никаких "небо и земля".
    Нормальные источники, если они сделаны прямыми руками, в ABX тесте фиг отличишь.
    Вот такой вот я глухой упырь
    И жаль, что окружающие меня аудиофилы не спешат поиграться в ABX тестами. Хотя бы ради интереса.

    Насчет прослушивания по ТТХ и АЧХ. Выше написали, что clip+ не хватает мощности. Я привел измерения, которые говорят, что можности хватает.
    А все эти "мало жЫра", "не открывает полностью" и пр., обычно, заканчиваются при ABX тестах.

    Давайте действительно прекратим данную тему. Я разницы не слышу в слепом ABX, Вы - слишите не в слепом. Это абсолютно разные системы координат.
    Вот, кстати, еще милый примерчик: http://channel.nationalgeographic.co...-of-deception/
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 154 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор между ostry KC06 с замененным штекером и новыми KC06A
    от Владимир1976 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2017, 18:15
  2. ostry kc06 (kc06a )
    от dr.Миксон в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 06:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения