Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 112 из 113 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 2250
  1. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    metatron, поздравляю! 3 месяца отличный срок, мне на 5 задержались. Но зато звучат обалденно, до сих пор радуют меня.
    Спойлер: 
    Улица: Opus 2, Fiio X5 MM+ TE v.8 ; (индивидуальные насадки от 44Sound), Audiotehnica ath-es7(рекаблино Litz Cu 175).
    Стац: Chord Hugo2+Ultrasone pro 900i, Fostex THX00 Ebony, A&K T1P, Beyerdynamic DT990Ed. 2005.
    Было: Denafrips Ares II, smsl sp200, Astrotec AX-60, Ultrasone Pro 900, OCUB V.1, MYST PortAmp II, Sansa clip+, Aune M1, Cowon C2, Sennheiser PX100 II,Sennheiser cx300, brainwavz r1, Ibasso DX50.Vsonic GR07 mk2, Asus Xonar D1, Asus Xonar Essense One(1498*4-THS4032*2-49990*3)..
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (24.03.2018), metatron (22.03.2018)

  3. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    324
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Я вот уже 2 дня хожу весь в соплях и слезах - смеюсь и плачу. Плачу от того что вроде как знакомая музыка пробирает как в первый раз до самых...основ. Смеюсь от того что записи конечно делались руками, произрастающими из таза. Вполне вероятно, что там же у них располагаются и уши
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (24.03.2018), sergeyspartak (24.03.2018), virpillog (24.09.2018)

  5. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    По умолчанию
    virpillog, а мне значит сильно повезло— за месяц с хвостиком сделали
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    324
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    hardmaster666, звучит фантастично! нельзя в этой ветке такое писать - сглазят
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    По умолчанию
    Я что-то забыл об этом в своё время написать, хоть и собирался
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    По умолчанию
    Тут другая тема...
    Андрей зачем-то поставил фильтры в компенсационные отверстия моих Мерлинов при решелле. Я чистил наушники, и подумав, что это грязь там, выдернул один фильтр. Белая бумажка, наподобие чайного пакета, а может, он и есть.
    На втором ухе фильтра не обнаружил. Обнаружил его после внутри шелла.
    Отписал Анне, получил люлей, что лазяю кривыми ручками в творение мастера...
    Но вот ведь парадокс - без этих фильтров Мерлины просто преобразились! Воздух и объем стал просто фантастическим!
    Вот и думай, что лучше - звук по замерам АЧХ, или все же личные предпочтения!????
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    Тут другая тема...
    Андрей зачем-то поставил фильтры в компенсационные отверстия моих Мерлинов при решелле. Я чистил наушники, и подумав, что это грязь там, выдернул один фильтр. Белая бумажка, наподобие чайного пакета, а может, он и есть.
    На втором ухе фильтра не обнаружил. Обнаружил его после внутри шелла.
    Отписал Анне, получил люлей, что лазяю кривыми ручками в творение мастера...
    Но вот ведь парадокс - без этих фильтров Мерлины просто преобразились! Воздух и объем стал просто фантастическим!
    Вот и думай, что лучше - звук по замерам АЧХ, или все же личные предпочтения!????
    Я так думаю, что АЧХ от вынимания фильтров не сдвинулась ни на миллиметр. А звук изменился в лучшую сторону - верю. Сам подобный эффект неоднократно наблюдал при моделировании гибридов.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    borkas (24.03.2018)

  11. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    По умолчанию
    Frost'IK, но Анна утверждает, что фильтры поставлены, чтобы замеры соответствовали замерам новых Мерлинов

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:26 ----------

    ( вангую- сейчас мне тут напишут- Анна много чего утверждает)

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:30 ----------

    упс, забыл упомянуть. с месяц назад сделал кабель- жиииирный такой литц. так вот- до вынимания фильтров улучшения в звуке Мерлинов с этим кабелем не замечал. а тут - раскрылось!
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    324
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Вот именно то, о чем я и говорил - TE надо бы разработать документацию. При заключении договора подписали и все, вопросов нет. С подписания каждый пациент четко знает на что можно жаловаться, на что нельзя. А так придется с каждым общаться по всяким нюансам. К тому же наша область как ни какая другая близка к эзотерике...Думаю, что каждый, кто перерос уровень комплектных затычек к телефону - уже перешел эту грань ))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    По умолчанию
    metatron, они так не смогут( точнее- она)

    неизвестно же, как дело пойдет. мастер -то всего один!
    Анне проще кормить завтраками
    Я. если бы периодически не давил на психику, тоже, скорее всего еще бы ждал свои ушки.
    Нет, ребята- молодцы, конечно, хвалил и буду еще не раз хвалить!
    Но вот явно им нужны еще сотрудники!
    Чтобы допустим, Андрей был мастер-шефом, а всякие работы, где мозг особо не надо включать- делал бы кто-то другой
    Анне я свое видение озвучивал
    Но понятно, что это в финансовом плане невыгодно
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    По умолчанию
    ужасно долго откладывал свой обзор, но чувствую- время наконец пришло

    Итак, в конце 2017 выменял на данном форуме Мерлины...О данных наушниках слышал в свое время ооочень много, более того- они являлись когда-то мечтой. Но вот все же случилось- Мерлины ко мне едут, и нужно принимать решение касаемо решелла.
    На форуме я достаточно давно, друзей много- но что за странность? Все поголовно НЕ рекомендуют делать решелл в ТопИэрс, а отправлять в Эмбиент Акустикс, или же вообще- в Юник Мелоди, сиречь- в Китай??? Категорически ВСЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮТ?
    Ну вот как так, а? Причем, ладно бы- доводы были вразумительные, а их нет, этих самых доводов! НЕТУ ОТ СЛОВА СОВСЕМ!

    Пошел другим путем, стал изучать самостоятельно...Проштудировал темы Юник Мелоди, ТопИэрс...Мнение сложилось крайне противоречивое, поэтому решился написать менеджеру Анне.
    Ценник Анна мне озвучила конский! Практически- цена решелла в Китае. К слову, ребята из Демоник запросили намного меньше, но меня там смутил подход Антона( Не делайте у нас, если боитесь). Однако, несмотря на это, несмотря на порой негативные реплики известных форумчан в ее адрес,в процессе общения с Анной- я сделал вывод, что буду однозначно делать решелл в ТопИэрс, в родном Питере!

    Сказано- сделано. Договорились по срокам. Анна мне пообещала сделать решелл рекордно быстро. На мою справедливую реплику насчет того, что другие форумчане ждали минимум три месяца, мне обещали сделать за один!
    2 декабря приехал в шоу-рум, мастер Андрей снял слепки.
    В процессе данного мероприятия у меня были обнаружены серные пробки в обоих ушах, но Андрей абсолютно бесплатно взял на себя работу по их удалению, не запросив ни копейки ни за расходники, ни за обслуживание. Я заплатил только за сами слепки цену, выгодно отличающуюся от цены в клиниках и ДокторБашке.Первый мега-респект!
    Итак, слепки сделаны, настало время ожидания...В процессе- иногда интересовался успехами, но сильно не давил...Примерно 23 декабря Анна мне сообщила, что мои наушники в работе. 27-го- что ими плотно начал заниматься Андрей, и максимум 31 декабря я получу на руки готовое изделие. Я не поверил. Ну не может вот такого быть!
    31 декабря , сидя за праздничным столом, узнал от Анны, что мои наушники практически готовы, но Андрей не успел завершить работу, поскольку был выпровожден охраной помещения лаборатории на праздники...Что ж, я вздохнул и приготовился ждать дальше
    Под Рождество- не выдержал постоянных завтраков, сорвался, за что еще раз прошу у Анны прощения!
    Уже числа 12-го меня пригласили на вручение!

    Первые впечатления- шеллы сделаны изумительно, именно то, что я и желал! Посадка- тоже подошла сходу идеально!А вот звук? Странно, но прочитав всю ветку о Мерлинах, я несколько иначе представлял себе звучание данных наушников! Бас практически отсутствовал!!!!
    Придравшись к неотполированному пятнышку на левом шелле, я сдал наушники назад и настоятельно попросил пересмотреть вопрос. Ну не может такого быть!!!!!Не может!!!!
    Поначалу Анна апеллировала результатами замеров, и я сдался, признавшись самому себе, что просто ошибся в расчетах, сделав ставку на Мерлины
    Однако, перед самым повторным вручением, Анна мне написала, что они ВНЕЗАПНО обнаружили причину отсутствия баса и все исправят!
    Счастье! Оно все-таки есть!

    ...Причину мне так и не назвали.
    Спустя пару дней состоялось повторное вручение наушников. Бас теперь появился и какой! Сабвуферный, тягучий...
    МММ....
    Это было не просто" уже что-то", это было- другое дело!
    Звук поначалу был для меня необычным. Я долго не мог привыкнуть к тому, что могучий бас появляется только там, где в записи это задумано!
    Слушал и так и эдак, на одном плеере и на другом.. Между делом- на барахолке приобрел качественный жыыырный литц от известного форумчанина, отдал его на переделку коннекторов под Мерлины, но переподключив кабель, особенного прироста пол звуку не обнаружил( в сравнении с хорошим качественным кабелем из меди от amartol, что был заказан мною вместе с наушниками).

    Кульминация.
    Мерлины чищу каждый раз, когда выпадает случай подаренной Андреем специальной чистилкой.
    Как-то раз, заметил, что в компенсационном отверстии левого наушника- будто-бы грязь...Поддел чистилкой- на божий свет появился клочок белой бумажки а-ля чайный пакетик...
    По аналогии, в правом наушнике- ничего не обнаружил. В дырку для воздуха отчетливо видны проводочки и арматурные излучатели...
    Отписал Анне. Был отруган за вмешательство, хотя- претензий никаких и не предъявлял
    Поставил фильр на место. Ходил так с Мерлинами еще где-то с месяц, пока вдруг, осматривая правый наушник, не обнаружил внутри шелла точно такой же фильтр, что я извлекал из левого наушника!
    Бумажка тупо провалилась внутрь и теперь там свободно болтается! и это сделал отнюдь не я!!!

    И тут меня осенила идея
    От многих слышал, что кабель из литца добавляет воздуха, но я-то его пробовал, когда в наушниках стояли фильтры!
    Дрожащей рукой повторно удалил фильтр из левого наушника, подключил литц....и- вуаля!
    сказать, что я шокирован- значит ничего не сказать!
    музыка заиграла новыми гранями! Обьем возрос в разы! Воздух возрос в разы! Фантастика!
    Если раньше, я включал одну запись- она играла круто, а включал другую- играла похуже
    то теперь- все будто бы выровнялось!
    Полный вау, полный улет!
    Если раньше Мерлины играли круто, теперь они играют мега-круто!!!

    Я очень признателен Анне и Андрею за проделанную работу! Они сумели повторить тот звук, который я представлял себе, читая несколько лет назад посты первых владельцев Мерлинов, завидуя им и считая, что Мерлины- моя недостижимая мечта!
    Андрей и Анна, вы- лучшие!
    Обьясните только вот дураку, зачем??? Зачем нужны были эти бумажки?
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qwre13 (24.03.2018), virpillog (24.03.2018)

  16. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    ... а их нет, этих самых доводов! НЕТУ ОТ СЛОВА СОВСЕМ!

    Бумажка тупо провалилась внутрь и теперь там свободно болтается! и это сделал отнюдь не я!!!
    Круто... "свободно болтается внутри", - вообще-то это повод для переделки. Как минимум должны вскрыть и удалить предмет.
    Вам ещё доводы нужны?
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    По умолчанию
    Acoustic, два НО , уважаемый
    1. Устал от переделок и боюсь уже переделок. Да и потом- предмет не совсем свободно болтается. Я так понимаю, шелл частично залит акрилом, поэтому свободное хаотичное перемещение невозможно
    2. Как я докажу, что предмет не я протолкнул внутрь?
    Ругаться не люблю и не умею. ТОлько, когда до точки доведут

    Резюме- звуку не мешает да и бог с ним
    Другое дело, если Анна предложит бесплатно....
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Обычно Анна контактирует охотно, - проблем у меня с ней не было. Задержки с изготовлением и отправкой.. это да, но я знал на что иду, да и выбора у меня не было на тот момент: отправлял им на решелл их 6-ти драйверную версию, которую мне умудрились угробить при решелле в ДХ.
    Отлили шелл идеально, наушники восстановили, но.. я так до сих пор и не понял зачем делать длинные носики у шеллов при узких каналах у клиента, пытаясь впихнуть туда три трубки, превращая их форму в непонятно что.
    Уж лучше сделать носики короче, но нормально установить трубки, чем делать их овальной формы.
    Так же остался для меня открытым вопрос как их "темная версия TE6" (со слов бывшего владельца) у меня превратилась в кастомы с урезанными нч... Сейчкс это уже не актуально, но тем не менее.
    У Вас ситуация проще как я понял: живете в Питере, тоесть рядом... Делать Вам решелл не надо: кастомы они не заливают (пустотелые внутри), нужно всего навсего снять крышку, удалить "фильтр" и поставить всё обратно - работа на пару дней максимум ( по крайней мере, в ДХ при обрыве провода внутри кастомов 535х шур, мне за пару дней всё слелали по гарантии, заменив всю проводку внутри).
    Напишите Анне, - думаю, они пойдут навстречу... Было бы странно услышать отказ в Вашем случае
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Acoustic за полезный пост

    1145rs (12.03.2019)

  20. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    По умолчанию
    Acoustic, ну дык, а зачем предмет удалять, если он звуку не мешает никак?

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:13 ----------

    да и- как выше сказано, документации нету. Ни чека, ни акта о проведенных работах...Все на честном слове

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:16 ----------

    Я- ничего не докажу. Даже не стоит и пытаться
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    А доказывать ничего и не надо... Просто написать ей и попросить удалить, так как проваливаться ничего не должно при нормальном изготовлении.
    Дело Ваше, конечно, но попытка - не- пытка
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Эх... Связываются со всякими шарагами, а потом удивляются, что бумажки внутрь проваливаются)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    324
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Даст бог допинаем их до нормальной организации процесса и ....появится достойный отечественный производитель. Это ли не круто?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Боюсь, что не даст... Нормальная организация процесса может появиться только тогда, когда
    1. Мастеров станет как минимум 3, а то и больше.
    2. Клиенты перестанут общаться со сказочником.
    Боюсь что ни того, ни другого, даже после
    Цитата Сообщение от metatron Посмотреть сообщение
    допинаем
    не произойдет.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Мне Анна не отвечает более полугода, а наушники у них лежат с декабря 2016.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 112 из 113 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кастомные in-ear наушники by SE
    от skagressiv в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 19.10.2022, 21:25
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2022, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения