Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 113 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 2250
  1. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    630
    Репутация
    3024 (0)
    По умолчанию
    gemzza, Спасибо)

    К вопросу фитов всё же ... Руководствуясь логикой: до этого они были НЕ по форме Вашего уха... Т.о. То, что вы привыкли в них слышать -немного искаженная картинка. Естественно Вы услышали их в новом свете, когда они Сели глубже плотнее и по форме уха. Это же логично. При этом звук как был -таким и остался по всем характеристикам. Просто сейчас Вы его слушаете уже в вашем анатомической корпусе. Поправьте меня, если сей факт не влияет на итоговый звук.

    ---------- Добавлено в 03:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:32 ----------

    Цитата Сообщение от серый ежа Посмотреть сообщение
    Anna Jest, что изменит фото отколотого кусочка? Я же никого виню, повторюсь. Решелить их - опять ждать пол-года. Нафиг!
    Во первых, мы сможем посмотреть место конкретное и понять, делается ли заплатка ( уже ни один раз приезжали с похожей проблемой чужие ушки от других фирм и методом несложных манипуляций артист получал уже треснувший или отколовшейся корпус в новом виде , что значительно продлевало срок их службы. У Артистов часто такая проблема ( причем не с нашей продукцией, а с Американской, которую купили пару лет назад а сейчас из за санкций кризиса и ТД не знают как быть и к нам обращаются за ремонтами).

    ---------- Добавлено в 03:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:36 ----------

    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Вопрос мальца не по теме.Сейчас чуть ухо не потерял.Кто нить пользовался токопроводящим клеем.У меня уже один Ментор лежит...((
    Зачастую шнур вываливается, если разъем расшатан другим шнуром . Прошу еще раз всех обратить внимание : хоть везде и написано что это 2-pin разъем, но их существует 2 вида. Разница минимальная, но в одних фирмах пины чуть толще чем у вестонов скажем. И вставив такой шнур в разъем Вестона или наш ( у нас одного размера) вы расшатываете разъем более толстым пином. Впоследствии, включив снова подходящий шнур типа вестон вы получаете болтающиеся пины в разъеме! Будет внимательны!

    ---------- Добавлено в 03:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:41 ----------

    Рекомендую очень аккуратно с использованием клеев быть! Залить разъем очень легко. Проще сразу поменять разъем и следить, чтоб шнур и разъем были одной серии.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anna Jest Посмотреть сообщение
    Поправьте меня, если сей факт не влияет на итоговый звук.
    Как минимум уменьшился объем слухового прохода, уменьшилось расстояние до барабанной перепонки, увеличилась плотность посадки, добавился эффект костной проводимости.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Да я писал, что фиты у меня сидели достаточно плотно, шумоизоляция была такая же, как и сейчас. Так что про "плотнее" я бы поспорил. Единственно, почему я захотел рефит, это дискомфорт внутри ушного канала: носики упирались и через час эти места начинали побаливать. В остальном был полный комфорт и кайф

    И опять-таки, что значит "все характеристики"? АЧХ? Но как вы знаете, АЧХ НЕ дает всей картины. К ней у меня претензий нет. Но есть еще ФЧХ и другие х-ки, но графики их я увы не видел, по сему не могу вам поверить на слово, вы уж извините. Вы лучше расскажите, каким образом вы проверяли согласованность драйверов по фазе?

    Я это к тому, что не могут бинауральные записи звучать так, как будто звук идет сзади сбоку. Так же если музыка играет только в одном канале, она не может звучать "сзади за плечом". И да, меня не переклинило, если что

    Вообще спорить по поводу моих фитов бессмысленно Я свое мнение, как владелец высказал. Оно полностью оформилось после смены кабеля и прослушивания наушников более месяца! И что-то пытаться доказать мне довольно бесполезное занятие… как аргумент я могу принять лишь объективные измерения, т.е. графики, из которых я видел только АЧХ, что явно мало для получения полной картины. НО! В любом случае в наверное первые в мире на тот момент, кто решился на рефит фитов и его сделал! Это само по себе достойно похвалы! Но скорее всего вам просто не хватило технологичности. И всё же я до сих пор слушаю эти "кривые" наушники, поскольку натуральностью звучания они меня более чем устраивают, а с повышением курса бакса пока более менее достойной альтернативы для меня нет
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    sonyBMG (21.06.2015)

  6. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    gemzza, ты хоть сколько спорь, но одно дело когда слуховой канал контактирует с наушником через резиновую насадку, выполняющую роль гасителя вибраций, а другое дело, когда контакт непосредственно с твёрдым корпусом кастома. Во втором случае идёт передача вибраций прямо на слуховой аппарат. А именно в среднем ухе человека находится вестибулярный аппарат, отвечающий за ориентацию в пространстве. Так что ощущение звукового пространства в универсале и кастоме никогда не будет одинаковым чисто по физиологическим причинам. Кастом начинает пытаться банально обмануть мозг, давая на вестибулярный аппарат вибрации, которые не регистрируются другими органами чувств. Отсюда в мозгу и возникает когнитивный диссонанс в плане ощущения пространства. Возможно, он достаточно слаб, чтобы обратить на него внимание, если бы только у тебя не было возможности сравнить с теми же наушниками, но без данного эффекта. Чисто на контрасте эти изменения становятся заметным.

    Так что вполне вероятно, что наушники действительно идентичны исходному варианту. А поменялось лишь твоё физиологическое восприятие их звук, в силу изменения физического контакта между наушником и твоим ухом.

    Ну это как на машине заменить резину с высотой профиля 60 на низкопрофильную 35-ю. Машина та же, подвеска та же, движок тот же, а ощущения от езды совсем другие.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 20.06.2015 в 09:56.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    серый ежа (21.06.2015)

  8. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Не, ребята по мимо меня у нас на форуме есть товарищ, у которого есть кастомы FitEar 335 DW. Он точно подтвердит, что тех косяков, он которых говорю я, в них нет DenHK. Так что, как говориться, НЕ "мальчик виноват"

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:41 ----------

    Ну и Хардкорист, скажи мне как твои Вестоны играют Доктора Чески? Сзади сбоку или перед тобой? А потом посмотри на сейлер лист фирмы FitEar. Вывод один : столько людей, и в том числе проф. музыкантов, переклинить не может. Кривоту данный контингент покупать не будет. Я считаю, что меня таки не переклинило . Как мне жить дальше? С мыслью, что Суяма кидало, или всё же нет? Когнитивный диссонанс…
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Ну и Хардкорист, скажи мне как твои Вестоны играют Доктора Чески? Сзади сбоку или перед тобой?
    В каком треке что конкретно играет сзади и сбоку?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Вложение 117403
    Этот трек звучит, как будто тя нахожусь во вселенной Лобачевского

    В следующем треке: 05. Sami Bayyati с самого начала домра ( или как ее ) играет справа сзади.

    Альбом : Плследний доктор Ческей, который fantastic binaural…
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    А вот фуга Баха отыграла зашибись. И тем не менее, звук "не правильный" с точки зрения бинауральной записи.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Ну и Хардкорист, скажи мне как твои Вестоны играют Доктора Чески? Сзади сбоку или перед тобой?
    Я не слушаю Чески, я слушаю хардкор, драм, и т.д.
    Но в принципе у меня звук (при прослушивании тестовых треков) совершенно объёмный. Я добивался полного окружения звуком ещё в своих первых Сликах. В Вестонах и подавно полное 3Д... И у фитов нет никакого преимущества потому что там ровно та же арматура с теми же качественным характеристиками, что и везде. Главное - правильное демпфирование для получения не искажённой переходной хар-ки. Открою секрет: драйвера Ноулз (стоящие в Вестонах) по даташитам имеют более низкие искажения, чем Сонионы (в Фитах)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    серый ежа (21.06.2015)

  14. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    В следующем треке: 05. Sami Bayyati с самого начала домра ( или как ее ) играет справа сзади.
    На всех моих наушниках, включая и 335DW, и ie8, и даже Sony PFR-V1, у которых сами динамики расположены впереди ушей на расстоянии около 5 см, звук инструмента в начале указанного трека звучит явно не перед тобой по центру, а справа в стороне, градусов на 30.
    Примерно так:


    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:17 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Открою секрет: драйвера Ноулз (стоящие в Вестонах) по даташитам имеют более низкие искажения, чем Сонионы (в Фитах)
    Может еще раскроешь секрет, какие именно сонионы и в каких именно фитах стоят ? А то кроме тебя, в мире толком не знают, что именно там за драйвера.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ross. (21.06.2015), Эдгар Каксис (21.06.2015)

  16. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WizardsAlpha Посмотреть сообщение
    Может еще раскроешь секрет, какие именно сонионы и в каких именно фитах стоят ? А то кроме тебя, в мире толком не знают, что именно там за драйвера.
    Вот если бы можно было вскрыть наушники и посмотреть, что там за драйвера, да?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    и посмотреть, что там за драйвера
    На них написано "FitEar"
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    На них написано "FitEar"
    По внешнему виду не сложно угадать серию драйверов, а уж производителя и подавно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WizardsAlpha Посмотреть сообщение
    На всех моих наушниках, включая и 335DW, и ie8, и даже Sony PFR-V1, у которых сами динамики расположены впереди ушей на расстоянии около 5 см, звук инструмента в начале указанного трека звучит явно не перед тобой по центру, а справа в стороне, градусов на 30.
    Примерно так:
    Ну вот. А у меня примерно так же, но только справа позади. Вообще, я не совсем точно выразился, написав
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    перед тобой
    Здесь я имел ввиду пространство, расположенное перед слушателем, поскольку у меня играет "за спиной".
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Левый правый не перепутаны?%) или фаза в обоих наушниках перепутана, можнт вы это слышите?
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Левый правый не перепутаны?%) или фаза в обоих наушниках перепутана, можнт вы это слышите?
    Нет и нет

    1. Тут абсолютно не причем.
    2. Если и перепутаны, то при изготовлении, что навряд ли.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    449
    Репутация
    14527 (0)
    По умолчанию




    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:19 ----------

    Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (c)
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anna Jest (26.06.2015), gemzza (22.06.2015), kosyakman (23.06.2015), Эдгар Каксис (22.06.2015)

  24. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    По умолчанию
    выглядит так, как будто их делали из подручных материалов с помощью зажигалки. ну знаете, как в школе раньше ручки прозрачные жгли
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо GMSputnik за полезный пост

    Эдгар Каксис (23.06.2015)

  26. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Всем приветы! В командировке в Гватемале, работы до жопы, на форум времени нет совсем, да и не меняется ничего
    В общем, чет не то стало с моими кастомами :( Голос съехал в левый канал, не совсем, но оч. ощутимо. Похоже, чего то со среднечастотником. Ремонтировать не буду, наверное.
    Скорее чет другое просто закажу. Акуста тут не причем, но просто решил проинформировать общественность.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо mnail за полезный пост

    gemzza (23.06.2015)

Reply To Thread
Страница 70 из 113 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Кастомные in-ear наушники by SE
    от skagressiv в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 19.10.2022, 21:25
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2022, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения