Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1925

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ох, камон, "дикая какашка" - это неуловимые 5% разницы между стоком и "модным"? Давайте не будем, мусье Фрост )))) Я и сам носил Солярку с TWCU3, после трех месяцев стокового медного кабеля. Разница действительно есть! В удобстве! А, ну да, ещё в цене )))
    Не могу с тобой согласиться. Для меня разница в звучании Соляров со стоковым кабелем и с TWau огромная. Со стоковым я их слушать вообще не могу, а с TWau - это мои любимые наушники. Это далеко не 5%.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Nik127 (29.04.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    #2
    По умолчанию
    Господа, уточните пожалуйста, что в данном контексте понимается под стоковым кабелем соляров?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK,
    А можно ссыль на кабель конкретный? Для себя решил годик походить со стоком, а потом заморочиться с рекаблингом, чтобы унять грядущий зуд. Но в силу конструкции разъема придётся или искать универсалы для опытов, или сразу постараться купить то что нужно.
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от funky77 Посмотреть сообщение
    Frost'IK,
    А можно ссыль на кабель конкретный? Для себя решил годик походить со стоком, а потом заморочиться с рекаблингом, чтобы унять грядущий зуд. Но в силу конструкции разъема придётся или искать универсалы для опытов, или сразу постараться купить то что нужно.
    Рекаблинг - это же замена кабеля у наушников с несменным кабелем, нет?

    Я честно говоря не очень хочу давать конкретные рекомендации. Мне зашёл один кабель, вам может понравиться другой. У меня в гостях бывают периодически потенциальные клиенты, они слушают разные кабели с Соляром. Всем нравятся разные.

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:27 ----------

    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Господа, уточните пожалуйста, что в данном контексте понимается под стоковым кабелем соляров?
    Стоковый = кабель, который идёт в комплекте, в данном случае - с Солярами. Раньше это был коричнево-серый такой с чёрными заушинами. Затем, из-за постоянных поломок, стали комплектовать оранжевым, более долговечным. Подозреваю, что оба - посеребрёная медь. Соответственно, Костя, вероятно, писал о коричневом кабеле, а Звукоед - об оранжевом, просто в силу того, что звукоеду наушники попали на обзор совсем недавно, а Костя их купил сразу после выхода в продажу.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK,
    Просто у меня разъемы от АА, поэтому и использовал термин "рекаблинг". Хотелось бы рекомендацию на тот который даёт общий прирост в качестве, а не просто меняет тоналку, как это часто бывает.
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от funky77 Посмотреть сообщение
    Frost'IK,
    Просто у меня разъемы от АА, поэтому и использовал термин "рекаблинг". Хотелось бы рекомендацию на тот который даёт общий прирост в качестве, а не просто меняет тоналку, как это часто бывает.
    Прирост относительно чего? Всё зависит от конкретной связки - наушники, плеер, комплектный кабель, слух. Подозреваю, что вашего стокового кабеля я не слышал, плеера вашего у меня нет, наушники у вас - решелл, ну и слух у меня другой. То, что понравилось мне, вам может показаться полным говном просто в силу различия особенностей слуха, к примеру. К тому же, у меня Соляр в универсальном корпусе, а у вас - в кастомном. В общем, рекомендую вам всё послушать самому.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK,
    Кабель обычный, которым комплектуется универсальный сток в этом году. Я в своё время много кабелей поменял на той же линейке и денонов, и там изменения по сравнению со стоком почти всегда носили чёткий характер, вне зависимости от источника или конкретного слушателя. Думал, что и соларами возможна аналогичная ситуция, и у кого-то есть конкретные наработки.
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Соответственно, Костя, вероятно, писал о коричневом кабеле
    Нет, я писал об оранжевом. Потому что мне Солары пришли вообще без кабеля (цена по акции предполагала только наушники), а оранжевый провод я у тебя отдельно докупал. Но потом, видел каким комплектуются Солары, и сделал вывод, что это он и был (по крайней мере, визуально, очень похож на тот, что был у меня).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Нет, я писал об оранжевом. Потому что мне Солары пришли вообще без кабеля (цена по акции предполагала только наушники), а оранжевый провод я у тебя отдельно докупал. Но потом, видел каким комплектуются Солары, и сделал вывод, что это он и был (по крайней мере, визуально, очень похож на тот, что был у меня).
    Костя, у тебя был другой кабель, не такой, которым сейчас Соляры комплектуются. У тебя медный был. Он не оранжевый, а розоватый такой, цвета меди. А тут оранжевая оплётка. Походу ты ни одного стокового кабеля от Солярки не слышал

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:49 ----------

    Цитата Сообщение от funky77 Посмотреть сообщение
    ...вот он
    Я ориентируюсь только в Виплашах, так что если хотите сочнее и звонче, то TWau или TWag 3 Litz. Если темнее и телеснее, то TWcu 3 и TWcu 2.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (29.08.2017), funky77 (26.08.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Он не оранжевый, а розоватый такой, цвета меди. А тут оранжевая оплётка. Походу ты ни одного стокового кабеля от Солярки не слышал
    Ну ХЗ, он стоил у тебя тогда 4500 рублей, на сайте производителя - 150 баксов, в те времена (ДОЛЛАР ЗА 30! - здесь разрыдался) я вполне себе предположил, что это плюс-минус тот же кабель. Но даже если и не тот, согласись, стоковые кабеля от Рапсодио, гораздо лучше таковых же от UM и прочих беспредельщиков, которые комплектуют дорогущие наушники всяким тоненьким говном, которое, по твоему справедливому замечанию, рвётся от порыва ветра (или даже если просто мышь в углу пёрднет)



    Повторюсь, дискуссию насчет кабелей И ИХ ВЛИЯНИЯ НА ЗВУК далее продолжать смысла нет, как всегда будет холивар на 10 страниц и в итоге все останутся при своём.
    Предлагаю разойтись по палатам, скоро дневной обход
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    iMacAverage (26.08.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ну ХЗ
    Не хз, а точно. Он никогда не шёл в комплекте с Солярами.

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    гораздо лучше таковых же от UM и прочих беспредельщиков, которые комплектуют дорогущие наушники
    У UM сейчас хорошие толстые кабель в комплекте идут, в том числе даже гибридный. Вот только наушники у них теперь говно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rhapsodio RDB+ 2v1
    от Artur31 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.08.2017, 08:30
  2. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 22:44
  3. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения