Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 87 из 97 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 1925
  1. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Купили солары?
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Купили солары?
    пока что нет, параллельно подбираю кабель. С пылу-жару можно всего понабрать. Я не тороплюсь
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Приехали Rhapsodio Solar. Сижу слушаю Soreption, Spawn of Possession, балдею. Это будет первое впечатление. Как будто бы они специально разрабатывались под мясную музыку. Наушники басовитые, скорее все по моему скромному мнению - даже очень, но я от этого качества всегда в восторге. Бас структурный (с прослойками), богатый, очень четкий (без пердежа и гула). Если надо, то может дунуть в инфра без особого напряга, а когда надо и полагается по записи - например при проигрыше безладовой бас-гитары, то он (бас) мягкий, слегка с мурлычущим тембром Середина классная, не задвинута, тут все просто замечательно (заслуга драйверов Sonion - у меня такие сведения). Высокие так вообще похвалы отдельной заслушивают. Комфортные, даже скорее всего хрустальные. Ни намека даже на лишнее цыканье какое-либо. Так что все мои опасения на их отсутствие были напрасны. Всю перкуссию слышно отчетливо (если как таковую завезли вместе с качеством записи). Воображаемая сцена не задушена, когда надо - то большая, то огромная, воздуха хватает с лихвой. Наушники-привереды-гурманы ещё те. Подавай им хорошую запись и все, это даже плюс.
    В итоге что имеется: Просто отличные ровные наушники с акцентом на бас. Чувствуется, что наушники обладают очень огромным потенциалом. Не зря народ их хвалит и до сих пор ещё они актуальны. Я, в свою же очередь, доволен, как слон.
    Музыку слушаю через стоковый кабель. На нем надпись NG audio. Кабель чем-то напоминает сток от TRN v90 - такой же тоненький в черной оплетке. Удобный, но на сколько он качественный, я не знаю. Вроде качество воспроизведения не портит. Использую комплектные насадки. Подошли беленькие. Ну, и куда же без фото
    IMG_20200317_013213.jpg
    Последний раз редактировалось Alex24rus; 16.03.2020 в 21:54.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (16.03.2020), gherman31011990 (09.04.2020), hide (22.03.2020), yurix67 (22.03.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Говорил что не пожалеете) Сам слушаю и кайфую.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо edevil за полезный пост

    Alex24rus (16.03.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Добрый ночи камрады, вот уже неделю дргую меня мучает мысль:

    Имеются следующие компоненты:
    -MA9AE
    - новинка от Sboch: Кабель из гибридного провода, в составе литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg. С доработкой под Solar в чем именно она заключалась надо спросить у Sboch...

    В прошлый раз я довольно долгое время ходил с медным кабелем и у меня были вопросы... Звук был и Вау и местами мне не нравилась....

    Как Вам кажеться это топовая связка получиться или есть где то слабое место?

    Сразу скажу, что я фанат мультибита) вот чего то нет такого в современных плеера...
    Да и можно просто поговорить о связки солары и ma9
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    529
    Репутация
    3000 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Приехали Rhapsodio Solar. Сижу слушаю Soreption, Spawn of Possession, балдею. Это будет первое впечатление. Как будто бы они специально разрабатывались под мясную музыку. Наушники басовитые, скорее все по моему скромному мнению - даже очень, но я от этого качества всегда в восторге. Бас структурный (с прослойками), богатый, очень четкий (без пердежа и гула). Если надо, то может дунуть в инфра без особого напряга, а когда надо и полагается по записи - например при проигрыше безладовой бас-гитары, то он (бас) мягкий, слегка с мурлычущим тембром Середина классная, не задвинута, тут все просто замечательно (заслуга драйверов Sonion - у меня такие сведения). Высокие так вообще похвалы отдельной заслушивают. Комфортные, даже скорее всего хрустальные. Ни намека даже на лишнее цыканье какое-либо. Так что все мои опасения на их отсутствие были напрасны. Всю перкуссию слышно отчетливо (если как таковую завезли вместе с качеством записи). Воображаемая сцена не задушена, когда надо - то большая, то огромная, воздуха хватает с лихвой. Наушники-привереды-гурманы ещё те. Подавай им хорошую запись и все, это даже плюс.
    В итоге что имеется: Просто отличные ровные наушники с акцентом на бас. Чувствуется, что наушники обладают очень огромным потенциалом. Не зря народ их хвалит и до сих пор ещё они актуальны. Я, в свою же очередь, доволен, как слон.
    Музыку слушаю через стоковый кабель. На нем надпись NG audio. Кабель чем-то напоминает сток от TRN v90 - такой же тоненький в черной оплетке. Удобный, но на сколько он качественный, я не знаю. Вроде качество воспроизведения не портит. Использую комплектные насадки. Подошли беленькие. Ну, и куда же без фото
    Вложение 297252
    Поздравляю.
    Стоковый кабель, там для проверки наушников положили, подберите под себя нормальный, солары очень хорошо реагируют на смену кабеля. Для меня в первую очередь добавилось воздуха, бас стал более очерченным (хлестким), ушла темнота . Имхо наушники раскрылись после смены, у меня это был twau, также пробовал женин гибрид х2, сток с ними вообще не в какое сравнение.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо hide за полезный пост

    gherman31011990 (09.04.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Сток это то который медного цвета ? или типовой черный ? Т
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    529
    Репутация
    3000 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Сток это то который медного цвета ? или типовой черный ? Т
    я про черный, вроде он на фото у тов. Alex
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    У меня медного цвета , от выглядит как будто не сток а что то по лучше .Но видимо тоже сток, но более элитный)))
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    hide, спасибо! А можно уточнить какую именно модель кабеля вы используете от Hybrid Audio ?
    OCC Hybrid (Cu+CuAg) Litz v2 - не эту ли ? http://hybridaudio.ru/photo/CID_591.html
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    529
    Репутация
    3000 (0)
    По умолчанию
    Я уже не использую, последнее что было это whishplash TWau, опять же имхо ищите что либо серебросодержащее, у
    Евгения вроде hybrid x3, вообще совет слушать перед выбором у всех свои предпочтения.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hide Посмотреть сообщение
    Я уже не использую, последнее что было это whishplash TWau, опять же имхо ищите что либо серебросодержащее, у
    Евгения вроде hybrid x3, вообще совет слушать перед выбором у всех свои предпочтения.
    у него сейчас на данный момент линейка кабелей обновилась, там нет X1, X2 или X3 гибридов. Это скорее всего из старых. http://hybridaudio.ru/photo/CID_434.html вот актуальные модели. Послушать нет возможности. Я с Красноярского кр.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    529
    Репутация
    3000 (0)
    По умолчанию
    В этой ветке много писали о разных вариантах, могу лишь только посоветовать сильно не заморачиватся и не покупать кабель дороже наушников, но то что у Вас на фото желательно заменить.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    hide, спасибо! А можно уточнить какую именно модель кабеля вы используете от Hybrid Audio ?
    OCC Hybrid (Cu+CuAg) Litz v2 - не эту ли ? http://hybridaudio.ru/photo/CID_591.html
    Увидел, что вы из другого города, медь только не берите, вообще вроде у Евгения не плохие серебрянки и т.д. Но в этот раз решил взять у Сбоча.


    Кстати где то в этой ветке скидывали хорошие треки на тест для Соларов, что то листаю найти не могу.... ткните пожалуйста
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Я пока что только выбираю кабель и кабель стоимостью как сами Солары как вариант отметаю моментально =)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    У Сбоча топовый кабель стоит около 20-23к ну покрайней мере раньше было+ его можно попросить под Солары его заточить
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо XShaDoZX за полезный пост

    Alex24rus (23.03.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XShaDoZX Посмотреть сообщение
    У Сбоча топовый кабель стоит около 20-23к ну покрайней мере раньше было+ его можно попросить под Солары его заточить
    почему бы и нет. Я не отметаю и этот вариант. Как раз на этот бюджет и расчитываю
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Я пока поставил литц Сбоча, пока вроде норм, дорогой кабель брать точно не буду. Не слышу я разницу между этим литцем и кабелями до 20 к из дх) те которые nobunaga и labkable. Из дорогих мне нравился висплаш ag litz , но его щас не достать.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо edevil за полезный пост

    Alex24rus (23.03.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Alex24rus, возьмите гибрид сбоча серебро/медь. Это оптимальный вариант для соларов из линейки сбоча по моему мнению
    зы если будут варианты взять twag/Twau восьмижильный до 20к, то тоже хороший вариант.
    Последний раз редактировалось menja_zovut_deniska; 22.03.2020 в 19:57.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    Alex24rus (22.03.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    190
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Alex24rus, возьмите гибрид сбоча серебро/медь. Это оптимальный вариант для соларов из линейки сбоча по моему мнению
    зы если будут варианты взять twag/Twau восьмижильный до 20к, то тоже хороший вариант.
    Шикарный вариант! Соглашусь. Полная синергия с Соларами. Прям со слезами продал TWag с Соларами.


    Lis, можно просто Павел...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 87 из 97 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Rhapsodio RDB+ 2v1
    от Artur31 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.08.2017, 08:30
  2. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 22:44
  3. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения