Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 89 из 97 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 1925
  1. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    Ребята кто нибудь объяснит что за чертовщина, почему у меня Солар на небалансе 3,5 играет лучше, чем на балансе? Все, все без исключения наушники играют ощутимо лучше на балансе ,только Солар почему то на небалансе 3,5. На баланс 2,5 использую кабель от Noble посеребренная медь, на небаланс кабель от IMR RAH.
    +1 На стоковом кабеле не баланс игает лучше , чем на 2.5 литц от сбоч, сам не понял почему.

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:41 ----------

    Хотя раньше слушал литц на 64 аудио 8.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо edevil за полезный пост

    Ruslik4321 (04.06.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    +1 На стоковом кабеле не баланс игает лучше , чем на 2.5 литц от сбоч, сам не понял почему.---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:41 ----------Хотя раньше слушал литц на 64 аудио 8.
    Вот, значит я не один такой)
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Ruslik4321 за полезный пост

    edevil (04.06.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Но у меня плеер сейчас проще , 120 ибассо. Мне показалось , что на балансе , звук жесктий , и сфокусированный , с 3.5 лучше. Но возможно кабель не спелся с соларами.

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:15 ----------

    В любом случае, солары очень нравятся , менять точно пока не буду , а кабель поищу.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Купил балансный гибрид серебро и медь от Penon, с ним солары опять кардинально поменяли звучание, теперь по ВЧ и СЧ это вылитый Солярис и по нч Андромеда  и подача из более нейтральной стала очень эмоциональной, наверное из-за подчеркивания сч регистра, разрешение ощутимо выросло по всему регистру от нч до вч, детальки сильнее слышны стали и даже появились новые, что удивительно, никогда не верил что кабели могут разрешение увеличивать, подачу да, но разрешение... Всегда считал тех аудиофилов которые слышат кабели немного того... но теперь и сам похоже туда же, мда, пожалуй самые чувствительные к смене кабеля наушники из всех что я имел или слушал на разных кабелях. Но проблема решена, теперь они по балансу звучат лучше.
    Последний раз редактировалось Ruslik4321; 05.06.2020 в 11:56.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (05.06.2020), cray-08 (17.07.2020), edevil (05.06.2020), hide (23.06.2020), VerNor (05.06.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    Купил балансный гибрид серебро и медь от Penon, с ним солары опять кардинально поменяли звучание, теперь по ВЧ и СЧ это вылитый Солярис и по нч Андромеда  и подача из более нейтральной стала очень эмоциональной, наверное из-за подчеркивания сч регистра, разрешение ощутимо выросло по всему регистру от нч до вч, детальки сильнее слышны стали и даже появились новые, что удивительно, никогда не верил что кабели могут разрешение увеличивать, подачу да, но разрешение... Всегда считал тех аудиофилов которые слышат кабели немного того... но теперь и сам похоже туда же, мда, пожалуй самые чувствительные к смене кабеля наушники из всех что я имел или слушал на разных кабелях. Но проблема решена, теперь они по балансу звучат лучше.
    Ruslik4321, поделитесь ссылкой на этот кабель, заинтересовал.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Penon GS849 - аудиофильный кабель для наушников из позолоченой и посеребрённой меди Особенности:Кабель сплетён из восьми жил, по 49 нитей в каждой.Это кабель-гибрид из OCC-меди покрытой 18К золотом и OCC-меди, покрытой серебром.Штекер на 68% состоит из меди.В качестве припоя используется серебросодержащее олово. Металлическая фурнитура пократа карбоном.Стоит 13 тыр.
    Там же есть версия подешевле за 4,5 тыр , тоже самое только медь не позолоченная и жил чуть меньше Penon CS819 объединил в себе не только четыре девятнадцатижильных проводника из ОСС меди и четыре девятнадцатижильных проводника из посеребренной меди, но и премиальное качество с доступной ценой.И ссылка:https://patefon.ru/products/penon-cs819

    ПыСы: впечатления от прослушивания это на Ультиме М, на более темном Hiby r6 или более светлом dx200 и fiio m11 хз как себя поведет.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (14.06.2020), edevil (06.06.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    На пробу заказал кабель от CEMA Electro acoustic на 4-ре проводника - состав 1% золото + 99% чистое серебро + 7n OCC Litz. Посмотрю, что из этого получится
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Да, интересно как зайдет... Я пробовал чистое серебро от null audio не зашло, ВЧ сорвались в песок и стало столько количественно что заглушили всч. Всем хороши наушники , но настолько капризных и требовательных, чувствительных к кабелям наушников я еще не встречал,на двух разных кабелях можно получить совсем разные наушники, звук кардинально отличается. И поди угадай какой лучше. Но гибрид меня вполне устроил , но это блин третий кабель, денег жалко.
    ПыСы: и пусть они не самые крутые по разрешению, но звук мощный , плотный, сочный выдают, как лопухи, после них конечно многие хорошие iem кажутся пусть и детальными и правильными, но пищалками (тонкий звук). И основная их фишка для меня даже не метал и хард рок, я слышал наушники которые в метал тоже могут ого как, а основная фишка сч и голос, вокал, что мужской что женский, такого вокала я не слышал пока ни в одних других наушниках. Магия какая то.
    Последний раз редактировалось Ruslik4321; 15.06.2020 в 13:47.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (09.10.2020), cray-08 (17.07.2020), edevil (23.06.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,849
    Репутация
    2974 (0)
    По умолчанию
    Отлично получится. Солары обожают серебро. Совсем другой звук!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    Да, интересно как зайдет... Я пробовал чистое серебро от null audio не зашло, ВЧ сорвались в песок и стало столько количественно что заглушили всч. Всем хороши наушники , но настолько капризных и требовательных, чувствительных к кабелям наушников я еще не встречал,на двух разных кабелях можно получить совсем разные наушники, звук кардинально отличается. И поди угадай какой лучше. Но гибрид меня вполне устроил , но это блин третий кабель, денег жалко.
    ПыСы: и пусть они не самые крутые по разрешению, но звук мощный , плотный, сочный выдают, как лопухи, после них конечно многие хорошие iem кажутся пусть и детальными и правильными, но пищалками (тонкий звук). И основная их фишка для меня даже не метал и хард рок, я слышал наушники которые в метал тоже могут ого как, а основная фишка сч и голос, вокал, что мужской что женский, такого вокала я не слышал пока ни в одних других наушниках. Магия какая то.
    Сейчас пока что они на медном литце Sboch, хотелось бы кабель полегче. Но с ним звучание мне очень нравится. От этой же фирмы заказывал кабель из серебра для Путешественников. Результат превзошел ожидания
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Ждём отзыва тогда) сколько стоит кабель?
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    120 долларов. Данная фирма за приемлемые деньги производит отличные кабели. Для Путешественников серебряный немного дороже обошелся. Предполагаю, что с кабелями типа Labkable и TheWhiplash Солары зазвучат огого, но их цена эквивалентна стоимости самих наушникам За шнурок такие деньги я не готов платить, честно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Наконец-то - это свершилось! Более полгода ожидания и Solar вернулись ко мне с ремонта и решелла. Спасибо большое Максиму за то, что вел этот процесс, за его терпение и поддержку. Уже казалось, что это не произойдет. Посылка шла из Гонконга 67 дней из-за ограничений, отмены авиасообщения и т.д. Но ушки приехали - вернулись в родную гавань.

    Был сделан полный решелл на новом дизайне и по новым слепкам, заменены драйверы, которые вышли из строя.

    1. Дизайн
    Предыдущий дизайн был спокойным, холодным и мрачным, что не очень радовало и иногда нагоняло скуку.
    Теперь дизайн радует своей необычностью и "ассиметрией" наушников. Добавились эмоции и цвета и подобраны необычные фейсы, что придает отдельный шарм Соларам. Я не знаю, но мне показалось, что даже акрил стал более качественный, сами наушники также немного изменились и как мне кажется сидят лучше. Тумблеры переехали наверх, что делает наушники более изящными, но юзабельность тумблеров резко упала - переключить их стало не просто. НО для меня в этом проблемы нет.

    2. Посадка - она изменилась, как мне кажется Солары сидят более плотно и видимо по новым слепкам получились более удобные кастомы. Носик на левом наушнике теперь идеальной длины, что положительно сказывается на удобстве и ношении, что также плюс.

    3. Звук В связке обновился провод. Было решено отказаться от меди в пользу кабеля из гибридного провода, в составе литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg. (Производства Sboch). По моей просьбе Sboch заточил его звучание именно под Solar за что ему огромный респект и уважение от меня.

    Полная связка - МА9АЕ+ Solar + данный кабель.

    После примерно 5 часов могу сказать, что связка удалась - это лучшее, что мне попадало в руки. Когда Солары попали ко мне первый раз - мне не нравились отдельные аспекты их звучания (кабель был - медь литцендрат 100%) и сейчас да я понимаю как медь портила звук Соларов, что те моменты, которые мне не нравились, это не проблема наушников, а именно кабеля. Но как говориться собственный опыт самый ценный.

    Классика и рок, джаз, металл - выше всяких похвал. Объем, сцена, низы, детализация, баланс между частотами (чего не было с медью) меня сегодня безумно порадовали и я наверное опять кайфанул, как в тот раз, когда приехали UE Merlin. В метро и дома пару раз приходилось подбирать челюсть.

    Есть вопросы по некоторым Вокальным композициям - пока не могу сказать, что нравится, а что нет. Видимо нужно время.

    Данный кабель принес некий баланс в общую звуковую картину (и как мне кажется звук стал на порядок лучше по сравнению с медью).

    Данной модели мы все с Вами неоднократно перемывали все арматуры.
    Но сегодня это действительно второе рождение Соларов - наконец-то стали понятны их возможности и очень замечательное звучание, с учетом того, что первый раз был определенный скепсис в отношении данных наушников.

    Всем добра, хорошего звука и любите музыку.....

    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (23.06.2020), cray-08 (17.07.2020), edevil (23.06.2020), Nik127 (18.05.2021), Vladsoldier (15.07.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Отдыхающий
    Адрес
    Тюмень-Челябинск
    Сообщений
    280
    Репутация
    234 (0)
    По умолчанию
    Может сейчас, в период появления такого большого количества новых китайские iem, у солар появились достойные конкуренты с похожим звуком или чуть потемнее даже? И поменьше размерами шелл?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladqub Посмотреть сообщение
    Может сейчас, в период появления такого большого количества новых китайские iem, у солар появились достойные конкуренты с похожим звуком или чуть потемнее даже? И поменьше размерами шелл?
    Конечно появились, это 64audio a12t, fitear 335, sony ier z1r, noble kaiser encore)
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    Конечно появились, это 64audio a12t, fitear 335, sony ier z1r, noble kaiser encore)
    А разве это всё китайские iem? ;D
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Тут больше вопрос цены , список выше почти в 2.5 раз дороже .
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    Wink
    Именно и не китайские и дороже
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Отдыхающий
    Адрес
    Тюмень-Челябинск
    Сообщений
    280
    Репутация
    234 (0)
    По умолчанию
    А fearless Roland ? Может qdc какие-нибудь?
    И ещё вопрос: а солар с маленькими шелами сильно компактнее больших?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Не сильно, но заметно ) qdc там сокеты не стандартные , захочешь кабель новый, не найдешь. fearless 8, 10 - проще солар, fearless Roland- не слушал .
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 89 из 97 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Rhapsodio RDB+ 2v1
    от Artur31 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.08.2017, 08:30
  2. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 22:44
  3. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения