Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Collapse Details
    Плееры SanDisk (мнения) 
    #1
    Post
    Всем привет .

    Что скажете про плееры фирмы SanDisk? У кого-то есть?

    Они, сравнительно, дешевые... Слышал, что вроде самое дорогое в плеере это флеш память. А поскольку SanDisk являеться одним из самых крупных производителей памяти, то и плееры у них выходят дешевле.

    У меня есть приблизительно 100 у.е.
    Вот, думаю, что взять из этого:
    1. SanDisk m230 на 512мб за ~100 у.е.
    2.
    SanDisk e130 на 512мб + можно SD карточки вставлять ~100 у.е.
    3. Creative N200 на 256мб (или V200 чуть дешевле, но мне больше N нравиться, там меньше подвижных частей) можно найти за ~100 у.е.
    4. Подскажите ещё модели за 100у.е. (желательно на 512мб и с хорошим звуком )

    Стоит жертвовать качеством звука (креатив) ради вдвое большего обьема памяти (сандиск) за эти ж деньги?
    Ну, понимаю, что у креатива звук класный. А как у сандиск серий М и Е? Слышал кто-то? Намного хуже, что не стоит и брать или всё же...

    У кого есть SanDisk, напишите, какие там минусы
    Последний раз редактировалось BloodElf; 17.09.2005 в 21:18.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    Ну, что никто не видел и не юзал сандиски? Скажите хоть что нибудь
    Лучше серия Е или М?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    не знаю как креативы,но SanDisk'и по функциональной насыщенности и цене превосходят все остальные плееры,тока вот какая проблема-софт в интернете для них нарыть сложно(в отличие от каких-нибудь MPIO),и так как один мой товарищ удалил все внутренности из своего SDMX-1(512) то он теперь не работает а перепрошить его нечем,если где что найдёшь,скинь ссылочку на форум
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Кто сказал, что у Сандиска звук будет хуже, чем у Креатива.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Значит так, вот нарыл несколько моделей которые имеют 512Мб памяти и стоят, сравнительно, не дорого (кроме креатива… у него за эту цену 256Мб).


    Вот, подскажите, что купить?
    Нужно радио и звук чтоб нормальный был. Теги и русский есть/нет – мне всё равно. Цена всех плееров приблизительно 100 у.е. Все плееры с питанием ААА. Со встроенным аккумулятором не хочу.


    Про большинство моделей ничего неизвестно, кроме официальной информации. Кто про них что-то слышал, напишите какие плюсы и минусы, пожалуйста.


    Помогите с выбором. Какой купить???
    1. SanDisk sansa m230 (512Мб)

    2. SanDisk sansa e130 (512Мб + SD card до 2 Г; нет диктофона)

    3. Transcend T.Sonic 620 (512Мб, OLED дисплей) (вроде, новая модель)

    4. Creative N200 (256МБ)

    Помогите с выбором. Какой купить???


    2 XaKeP-SGA
    А что за модель SDMX-1(512)? Я о такой не слышал…


    2 Максим1900
    А что, SanDisk звучит не хуже Creative? Тогда почему так Creative расхваливают?
    Помогите с выбором. Какой купить???
    Последний раз редактировалось BloodElf; 19.09.2005 в 16:18.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    У меня был ХДД креатив и звуком я не впечатлен. Я не скажу, что он плохой, но мне не особо понравился, наверное это я плохой, а может душа у меня к нему не лежит.
    В общем я так считаю, что врядли по надежности сандиск хуже креатива, а звук надо слушать и тогда уже решать. Причем лушче слушать на хороших наушниках, а не на штатных.
    SanDisk sansa e130 - мне этот больше понравился, но это субъективно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Нашел обзор SanDisk E130 - http://www.mycomp.kiev.ua/text/9261 Ндя... хлипкая крышка отсека батарей и колесо увеличения громкости меня беспокоят... Купить его а потом батарейку скотчем приклеивать?

    Что скажете про другие модели?
    Помогите выбрать...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Максим1900
    У меня был ХДД креатив и звуком я не впечатлен. Я не скажу, что он плохой, но мне не особо понравился, наверное это я плохой, а может душа у меня к нему не лежит.
    В общем я так считаю, что врядли по надежности сандиск хуже креатива, а звук надо слушать и тогда уже решать. Причем лушче слушать на хороших наушниках, а не на штатных.
    SanDisk sansa e130 - мне этот больше понравился, но это субъективно.
    у креативов один из самых лучших звуков, если не самый
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Geeps
    у креативов один из самых лучших звуков, если не самый
    Так я не спорю, но среди меня креативовский и айподовский звук не популярен, мне он просто не нравится. Мне нравится панас, ничего не могу поделать, дурной вкус.
    Так может и автору тоже больше понравится звук у сандиска?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Ну, посоветуйте что-нибудь...
    Кто юзал, кто видел, у кого есть?
    Сижу уже несколько дней и выбрать не могу... Пока я думать буду все плееры раскупят
    Взял бы креатив н200 256мб да памяти, думаю, маловато... А на 512 не хватает $...
    Если бы обзоры этих плееров были... а "кота в мешке" брать не хочеться...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Я взял Creative Zen Nano Plus на 256 мб. Если есть вопросы - задавайте
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BloodElf
    Я взял Creative Zen Nano Plus на 256 мб. Если есть вопросы - задавайте
    замути мини-обзорчик что ли...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BloodElf
    Я взял Creative Zen Nano Plus на 256 мб. Если есть вопросы - задавайте
    Ну и как звук? Какие наушники при этом используются?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Всем привет.
    Ну, это мой первый плеер. До этого я слышал всего несколько плееров (СанДиск, иБулдог, иРивер 380, Самвсунь Yeeepp) и то не долго; и ИМХО родные уши с ZenNano звучат лучше слышанного мной раньше .
    Я звуком доволен (хотя, конечно, человек разбирающийся и слышавший много плееров, наверное, сможет найти какие-то огрехи звучания).

    Единственные минуса, что я заметил:
    1. В комплект не входит чехол (как для моделей N200 и V200)! Есть только шнурок на шею. На плеер уже заметны мелкие царапинки :(.

    [[Я чехол на картинках к Муво N200 и V200 видел. Он, кажется, пластмассовый и с клипсой. Защищал бы от царапин и ударов. И носить плеер было бы удобно прикрепленный клипсой к карману джинсов (а так он будет там тереться и царапаться...) или к поясу или к внутреннему карману курточки\ пиджака\ кармашку рубашки...
    Ну... ладно.. нет так нет... Хотя, если сильно хочется, можно попробовать на радиорынке поискать БУшный из Н200 (размеры плееров одинаковые).]]

    2. Я взял плеер черного цвета (а вообще есть 8 или 10 разных цветов) а наушники в комплекте все ровно белые! Выглядит глупо .

    [[Наверное, чтоб выпускать кучу наушников разных цветов нужны дополнительные затраты... поэтому все наушники одного цвета...
    Лучше бы сделали все наушники черными, ИМХО черные к любому плееру подходят (кроме белого).]]
    Исправляеться покупкой других ушей.

    3. Не нашел я в меню "играть рандомно все песни"... Ну, может плохо искал а может его там и нет...
    4. Больше минусов или глюков замечено не было.

    Радио запоминает 32 станции. Ловит нормально. Звук отличный, как для меня . Громкость большая. Громкости 25 уровней. По тихой улице на громкости 4-9 все нормально слышно (а ночью и на 1 все слышно). Возле дороги с большим, быстрым, оживленным движением (проспект Победы; Киев) на звуке 15-17 машин не слышно. В метро ещё не юзал, но думаю, будет все ОК .
    Папки с файлами видит (папку в папку, правда, я влаживать ещё не пробовал).
    Так что вроде все нормально
    Что ещё написать? Если что надо уточнить - задавайте вопросы.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Сандиск и Трансенд - производители замечательных флэш-накопителей. Но это не делает их автоматом изготовителями хотя бы сносных плееров. Флэшка - ещё не всё в девайсе. Навигация, функциональность, дизайн... да звук, в конце концов, оставляют желать насктолько лучшего, что впору расстрелять тех, кто придумал такие плееры делать...

    Это всё равно, что утверждать, что если какая-то фирма делает клёвые часы, то и выпускаемые ей бомбы с часовым механизмом будут выше всех похвал - а что, тикать будет чётче курантов... А тот факт, что сами взрывчатые вещества фирма как-то в жизни не производила, замнём тихонечко...
    Киса, вы меня улыбаете!!!

    Qumo video 1 Gb + Sony MDR-EX71SL Black
    Casio Exilim EX-Z750
    Samsung D900i
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    Я согласен . Поэтому и спросил на форумах кто что знает/слышал о плеерах СанДиск. И поскольку толкового ответа не получил, то взял Creative Zen Nano Plus.
    Последний раз редактировалось BloodElf; 26.09.2005 в 20:06.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    Наверное запоздало, но может быть кого-то заинтересует...
    Купил я Sandisk SANSA m230 512MB летом, пользую до сих пор, пока доволен. Простенький плеер с хорошими ушами, хорошей чувствительностью ФМ (сравнивал при покупке с NEXX-450, NEXX-510) сменным Аккумулятором ААА, что для меня тогда тоже было важно.
    Порадовала русификация из меню, поддержка русских тегов без каких-то прошивок (косяк в этом плане у NEXX-510), возможность использования плеера, как флешки также без перепрошивок.
    Громкость тоже нормальная, но это кому как. Станций девайс помнит 20, мне хватает. Поставка самая простая: плеер, уши, чехол, ремень на плечо, мануал, диск и батарейки.
    Сразу же купил ЗУ и аккумы. Зависаний (тьфу-тьфу) пока не отмечено.
    Нет никаких наворотов - ни часов-будильника, ни поддержки экзотических файлов, экран монохромный- но это и к лучшему - плеер должен играть и все.
    Так что рекомендую...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    2 doser

    Крышка батарейки хлипкая и шатаеться? Я в магазине трогал и мне показалось, что крышки на долго не хватит...
    А как максимальный звук? Как в транспорте, в метро, возле дорог(если поставить на максимальную громкость он заглушит это все?)?
    Как качество звука по сравнению с другими плеерами?
    На сколько батареи хватает?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    Крышка батарейного отсека на вид хлипкая, но если не выламывать- сидит плотно, закрывается без люфт, недостаток в том, что при замене аккума плеер приходится из чехла вынимать - в чехле крышку нормально не открыть.
    Насчет максимальной громкости - на любителя, мне кажется шум в метро только глухой не услышит, со штатными ушами метро не заглушишь, а с другими я не пробовал. Качество звука мне понравилось, сравнивал с NEXX`ами. Батарейки хватило на 2 недели при прослушивании в день 1-1.5 часа.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    2 doser
    Какие ещё минусы замечены? Что не понравилось?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 19:19
  2. Ответов: 399
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 08:26
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения