Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 207 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 4129
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Как по мне так он лучше чем Hidizs AP100, для меня он стал неожиданно разочарованием, мутный со слабым контролем баса. В X3-2 ситуация вроде получше.
    на след неделе собираюсь его и аюн С16 на промеры отдать - посмотрим. Кстати, думаю еще напрячь инженеров померять адекватность цифровых выходов на разных плеерах. посмотрим, действительно ли там все по-разному
    Насчет слабости баса - ну тут почти везде плохо, но у Х3 еще хуже, странно что у вас на АП100 показалось хуже. Может включен какой экв?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Насчет слабости баса - ну тут почти везде плохо, но у Х3 еще хуже, странно что у вас на АП100 показалось хуже. Может включен какой экв?
    Если вы про сабж, то я не согласен. Баса многовато - да, но он хорош, структурирован, не болтается. Слышно, что на нем играют и на быстром метале не отстаёт. Ещё есть некий перебор по самым низам. Я иногда оглядываюсь, как при QA-360, но может это дежавю.
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Баса многовато - да, но он хорош, структурирован, не болтается.
    смотрю в потписи у вас JVC. Мне доводилось слушать разные из них. Честно говоря не думаю что на них можно что-то адекватно оценить по басу. Подозреваю, что тут идет некая "подгонка" - чрезмерный бас дживисей плю слабость баса в х3 - получается более менее. В АП100 просто сами наушники уже показывают неадекват баса. Ну как вариант. Лично я все дживисишки что слушал оцениваю как слишком перекрашенные и кривые, подозреваю что дело может быть в этом. Попробуйте взять более хлесткие и плотные и тугие уши - может что-то изменится. ну это если вам в принципе интересен эксперивент. Так то понятно, что если вам нравится и менять ничего нет желания, то смысла в этом нет. Кроме академического интереса.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Rom2307,
    Экспериментами я не брезгую, но даже на такой, казалось бы мелочи, как Vsonic VC02 мне баса на сабже многовато.
    Вот, только что вырубился он от разряда, но разницы с полным аккумулятором по звучанию я не заметил.
    Ещё один ему маленький Плюсик.

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:01 ----------

    Rom2307,
    Да, сейчас я в основном слушаю его на JVC, но только по тому, что они у меня самые темные.
    В них я слушаю дома и особого перебора по басу не ощущаю. А в обоих затычках из подписи он очень ощутим по сравнению с ДХ50. Про оглядывания я имел в виду именно зытычки.
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    смотрю в потписи у вас JVC. Мне доводилось слушать разные из них. Честно говоря не думаю что на них можно что-то адекватно оценить по басу. Подозреваю, что тут идет некая "подгонка" - чрезмерный бас дживисей плю слабость баса в х3 - получается более менее. В АП100 просто сами наушники уже показывают неадекват баса. Ну как вариант. Лично я все дживисишки что слушал оцениваю как слишком перекрашенные и кривые, подозреваю что дело может быть в этом. Попробуйте взять более хлесткие и плотные и тугие уши - может что-то изменится. ну это если вам в принципе интересен эксперивент. Так то понятно, что если вам нравится и менять ничего нет желания, то смысла в этом нет. Кроме академического интереса.
    Я что-то совсем запутался: вы написали чуть ранее, что X3 II прямой потомок X3 по звуку. Общеизвестно, что в обычный X3 имеет темное звучание и уж в чем чем а в басе у него недостатка нет. Другое дело, что сам бас X3 не всем нравится, но на то, что его мало по-моему никто не жаловался.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    но на то, что его мало по-моему никто не жаловался.
    А при подключении 100500омных затычек?
    (я не в теме, если что )
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    7265 (0)
    По умолчанию
    Обновление прошивки до 1.1.

    Изменения мелкие, так сказать косметические.

    The following changes and improvements were made to FW1.1 compared to FW1.0:
    1. FiiO's slogan "Love Music, Love Life, Love FiiO" added to starting animation
    2. "About X3K" renamed to "About X3" in accordance with official product name.
    3. The microSD card is now identified throughout the menus as "TF card" rather than "TF卡".
    4. Fixed issue where the status bar icons are shifted when the volume level is over 99.
    Последний раз редактировалось wiser87; 17.05.2015 в 09:16.
    DAPs: iBasso DX90 USL, FiiO X3II MM, FiiO X3 KSM 256Gb (Int: Sandisk 128GB, Ext: Lexar 128GB), Xuelin iHiFi 800, Sony NWZ-A17.
    Earphones: Etymotic ER-4S [Hybrid-X2 Mini v3 от Evgeniy-V], Trinity Delta, HiFiMan RE-600 [рекабелинг от Evgeniy-V], Fischer Audio Dubliz [рекабелинг от Evgeniy-V], HiFiMan RE-400 [рекабелинг от Evgeniy-V], Yamaha EPH-100.
    USB-DAC: AudioQuest DragonFly v1.2, GeekOUT V2+ [В предвкушении качественного звука..].
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    levshin2005 (18.05.2015), sav12 (17.05.2015), Slonvlavke (17.05.2015), СЕРГЕЙ123123 (17.05.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Друзья, киньте в меня ссылками где сие можно прикупить на али один лот за 235 баксов амазон вообще под 300, а тут народ пишет про сто с копейками, если прямо нельяз киньте в личку, X1 давно продал, очень ждал X3-2 а тут оказывается он по тихому вышел.

    P.S. и если кто разочаровался в аппарате, пишите в личку, заберу.
    Последний раз редактировалось Syncaine; 17.05.2015 в 11:13.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    59
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Syncaine, Вам сюда стоит обратиться http://player.ru/showthread.php?t=106366
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wiser87 Посмотреть сообщение
    The following changes and improvements were made to FW1.1 compared to FW1.0:
    1. FiiO's slogan "Love Music, Love Life, Love FiiO" added to starting animation
    2. "About X3K" renamed to "About X3" in accordance with official product name.
    3. The microSD card is now identified throughout the menus as "TF card" rather than "TF卡".
    4. Fixed issue where the status bar icons are shifted when the volume level is over 99.
    Это с офсайта? Так себе изменения...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от poseidon_83 Посмотреть сообщение
    Это с офсайта? Так себе изменения...
    Хренушки, на офсайте этого нет.
    Я конечно экстримал в жизни, но в электронике как-то пассую.
    обновид нафиг.
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    7265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от poseidon_83 Посмотреть сообщение
    Это с офсайта?
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Хренушки, на офсайте этого нет.
    Я конечно экстримал в жизни, но в электронике как-то пассую.
    На официальном сайте этого нет. Прошивка взята с head-fi. Боятся нечего - я непроверенное на своем плеере не выкладываю.
    DAPs: iBasso DX90 USL, FiiO X3II MM, FiiO X3 KSM 256Gb (Int: Sandisk 128GB, Ext: Lexar 128GB), Xuelin iHiFi 800, Sony NWZ-A17.
    Earphones: Etymotic ER-4S [Hybrid-X2 Mini v3 от Evgeniy-V], Trinity Delta, HiFiMan RE-600 [рекабелинг от Evgeniy-V], Fischer Audio Dubliz [рекабелинг от Evgeniy-V], HiFiMan RE-400 [рекабелинг от Evgeniy-V], Yamaha EPH-100.
    USB-DAC: AudioQuest DragonFly v1.2, GeekOUT V2+ [В предвкушении качественного звука..].
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Fiio X3-II 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kollin Посмотреть сообщение
    После.
    Коаксиальный Spdif после ЦАП? Расскажите пожалуйста, итересно же.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    7265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Но Русского не появилось.
    Русский есть - испанский выберите.
    DAPs: iBasso DX90 USL, FiiO X3II MM, FiiO X3 KSM 256Gb (Int: Sandisk 128GB, Ext: Lexar 128GB), Xuelin iHiFi 800, Sony NWZ-A17.
    Earphones: Etymotic ER-4S [Hybrid-X2 Mini v3 от Evgeniy-V], Trinity Delta, HiFiMan RE-600 [рекабелинг от Evgeniy-V], Fischer Audio Dubliz [рекабелинг от Evgeniy-V], HiFiMan RE-400 [рекабелинг от Evgeniy-V], Yamaha EPH-100.
    USB-DAC: AudioQuest DragonFly v1.2, GeekOUT V2+ [В предвкушении качественного звука..].
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    ...
    Возраст
    51
    Сообщений
    6
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нап Посмотреть сообщение
    Коаксиальный Spdif после ЦАП? Расскажите пожалуйста, итересно же.
    Даже не знаю, что об этом рассказать... Комбинированный порт линейного или коаксиального выхода (режим выбирается в настройках). Функционал второго не могу глянуть, тк нет под рукой устройства (усилителя, ЦАП-а, ресивера...) с коаксиальным входом.
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось Kollin; 17.05.2015 в 18:50.
    SanDisk Sansa e260 (Rockbox) -> Cowon X5 60Gb -> Apple iPod Video 80 Gb (Rockbox) -> Cowon D2 -> Creative Zen Vision M 30 GB - Microsoft Zune 3G 120 Gb -> Cowon X5L -> Fiio X3-II -> в поисках...
    Sennheiser СХ-300 / CX-500 -> Audio Tehnica ATH CK9 / CK10, Beyerdynamic DT 770 PRO (250), Takstar PRO 80, Philips Fidelio X2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Возраст
    60
    Сообщений
    469
    Репутация
    2620 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kollin Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, что об этом рассказать... Комбинированный порт линейного или коаксиального выхода (режим выбирается в настройках). Функционал второго не могу глянуть, тк нет под рукой устройства (усилителя, ЦАП-а, ресивера...) с коаксиальным входом.
    Спойлер: 
    Нап прикалывается потому что коаксиал выходит до ЦАПа
    FiiO X3 fw3.24 BETA/// FiiO X3-II NB: M122a fw 2.0
    PL11+ GR06+OSTRY KC06A+TAKSTAR PRO80+DUNU TITAN1+PMV A 01 MK2
    ус-ль BRAVO V3 +FIIO E17
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо СЕРГЕЙ123123 за полезный пост

    Kollin (17.05.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    ...
    Возраст
    51
    Сообщений
    6
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ123123 Посмотреть сообщение
    Нап прикалывается потому что коаксиал выходит до ЦАПа
    Мне, на предыдущей странице, "послышалось", что Slonvlavke воспринял кокс выход за вход, потому написал "После", в смысле - выход.
    А так да, сарказьм Нап-а засчитан.
    SanDisk Sansa e260 (Rockbox) -> Cowon X5 60Gb -> Apple iPod Video 80 Gb (Rockbox) -> Cowon D2 -> Creative Zen Vision M 30 GB - Microsoft Zune 3G 120 Gb -> Cowon X5L -> Fiio X3-II -> в поисках...
    Sennheiser СХ-300 / CX-500 -> Audio Tehnica ATH CK9 / CK10, Beyerdynamic DT 770 PRO (250), Takstar PRO 80, Philips Fidelio X2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Вчера послушал в сравнении с х5, который до этого не слушал и скажу, что сабж очень прилично отстает от х5.
    Поэтому мне трудно понять людей, которые хотят сэкономить 100 долларов на покупке этого сабжа (при новой цене у Валерия на х5), рискуя (и даже точно) получить посредственность в руки и еще две недели протирать штаны у экрана монитора на этой теме, в надежде, что они получат таки чудо, если сыграют в рулетку на эти сто долларов разницы.
    Слушал так же и в сравнении со своим кулсом, но это другая история. И дело не в наушниках или музыке (я даже DSD на нем послушал, но это мог сравнить только с кулсом, поскольку в магазинном экземпляре х5 стояла старая прошивка без DSD), просто слышно и весьма, что хуже он х5 на порядок, читай в два раза, на флаках. Зачем переходить с х1 или х3, имея их уже однажды, на этот сабж под видом апгрейда - ума не приложу))
    Его можно как транспорт попробовать купить и то подумать хорошенько насколько удобно отсутствие доп.выхода как у х5.
    Зачем опускать себя ниже плинтуса, даже если у тебя нет лишних средств!? - сто долларов можно заработать, отключившись от форумов на денек-другой!
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dobRЯk (28.06.2015), DOC2008 (18.05.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Что, прям ровно в 2 раза? Может на MP3 будет хотя бы 1.7 — 1.8 раз, не больше?
    А так — зачем опускать себя ниже плинтуса и вообще брать что-то ниже AK380? Вы на него за месяц без форума заработаете получается
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bigfrog (18.05.2015), Gst1298 (19.05.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Что, прям ровно в 2 раза? Может на MP3 будет хотя бы 1.7 — 1.8 раз, не больше?
    А так — зачем опускать себя ниже плинтуса и вообще брать что-то ниже AK380? Вы на него за месяц без форума заработаете получается
    Мне все равно какие там доли процента лучше-хуже. Я сказал образно, что в два раза, поскольку если говорить подробно, то в чем-то и совсем плохо - тут никакие разы не помогу и проценты - какие у дерьма проценты отсутствия запаха дерьма, мне все равно! Иметь намеренно плохую вещь, где тот же Сайрус чип не реализован совсем по-достоинству и получается что сам такое же дерьмо будет для многих вкусивших этот плеер и сделавших представление о 4398 (по памяти цифры пишу и могу ошибиться с номером)
    причем здесь АК380? - я и 240 считаю очень плохим плеером, на уровне ниже колорфлая (тоже условно говорю, а не конкретно по показателям)!

    Снова образно: Если бы я мог иметь в плеере ту принципиальную разницу, что имеет сабж с х5, но этот шаг захотел бы получить от усредненного топа вверх (условно колорфлая) и получить наконец-то чудо плеер, то готов был бы заплатит далеко не сто долларов, а раз в двадцать больше (народ бы более заплатил) Только такой принципиальной разницы в плеерах от нынешних "типа колорфлай" просто нет. Любые 240-380 итд просто миниатюрные шажочки друг от друга, поэтому я не могу понять экономии в сто долларов на такой разнице в звуке в самом начале повышения его параметра качества-цена, когда можно делать крупные шаги за копейки!!!
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо D-S за полезный пост

    olfrid (19.05.2015)

Reply To Thread
Страница 32 из 207 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения