Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 186 из 207 ПерваяПервая ... 86 136 176 182 183 184 185 186 187 188 189 190 196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,701 по 3,720 из 4129
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Купил на днях себе этот плеер радости не было предела, До этого слушал музыку на смартфоне HTC One m7 с наушниками shennhizer cx 300 ii. Подключил сие наушники к пллееру и тут я скажем прямо разочеровался -разницы особо не почувствовал, разница конечно есть но для меня незначительно ожидал большего. Почитав кучу форумов понял что нужно менять наушники, выбор пал на ostry KS06a наушники конечно тож бюджетные но говорят что неплохие в своей ценовой категории ( что то дороже пока не стал брать боюсь разочароваться еще раз) Завтра должны наушники прийти, послушаю -отпишусь.Это мой первый плеер такого уровня .
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым, Саки
    Возраст
    37
    Сообщений
    252
    Репутация
    2264 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lopaiv Посмотреть сообщение
    Купил на днях себе этот плеер радости не было предела, До этого слушал музыку на смартфоне HTC One m7 с наушниками shennhizer cx 300 ii. Подключил сие наушники к пллееру и тут я скажем прямо разочеровался -разницы особо не почувствовал, разница конечно есть но для меня незначительно ожидал большего. Почитав кучу форумов понял что нужно менять наушники, выбор пал на ostry KS06a наушники конечно тож бюджетные но говорят что неплохие в своей ценовой категории ( что то дороже пока не стал брать боюсь разочароваться еще раз) Завтра должны наушники прийти, послушаю -отпишусь.Это мой первый плеер такого уровня .
    Идеальный вариант всегда наушники послушать на вашем плеере перед покупкой.
    А так конечно поздравляю с приобретением!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михаил76 Посмотреть сообщение
    Идеальный вариант всегда наушники послушать на вашем плеере перед покупкой.
    А так конечно поздравляю с приобретением!
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Да HTC на остриках заметно хуже даже на х1 играет, так что разница будет
    Fiio X7АМ3АPM+CA Polaris/DX200AM1PM+Andromeda+Lits by Sboch
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lopaiv Посмотреть сообщение
    Почитав кучу форумов понял что нужно менять наушники, выбор пал на ostry KS06a наушники конечно тож бюджетные но говорят что неплохие в своей ценовой категории ( что то дороже пока не стал брать боюсь разочароваться еще раз) Завтра должны наушники прийти, послушаю -отпишусь.Это мой первый плеер такого уровня .
    Связка будет хорошая, разница с Вашими сенхами должна быть заметна, но вот насколько оправдает ожидания это очень субьективная вещь.
    Слушайте и наслаждайтесь. Ну и с покупкой.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Пришли наушники наконец-то.Разница с сенхами cx 300 огромная (имхо).Ожидания мои должен сказать оправдались и даже болше.Слушаю и балдею !!!Всем спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lopaiv Посмотреть сообщение
    Пришли наушники наконец-то.Разница с сенхами cx 300 огромная (имхо).Ожидания мои должен сказать оправдались и даже болше.Слушаю и балдею !!!Всем спасибо.
    И не расслабляйся, копи деньги на новый виток балдежа
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    И не расслабляйся, копи деньги на новый виток балдежа
    Ага
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Плейер у меня уже второй год. Недавно вынужден был прошиться на 2,0, т.к. не нашел старый драйвер для функции ЦАП. Не слышно разницы, говорите? Да это совершенно разные по звуку плееры, на 2,0 по сравнению с 1,4 исчезли басы, высокие стали резче, звук стал плоским и сухим, а переключение между фильтрами немного добавляет рыхлого баса и не более того.
    Такое впечатление, что Fiio испугались конкуренции со старшими плеерами и срочно испоганили звук( это ИМХО, конечно))).Так-что, пока с сайта не удалили старые прошивки, срочно скачивайте и архивируйте дома, и сравнивайте звук. А то будет как со старым драйвером под ЦАП, который я на сайте не смог найти.
    Наушники мои можете посмотреть в профиле, если что вот они:
    Portable Headphones: FA-004,Creative HQ-1450,Edifier H850,Kingston HyperX Cloud II(Takstar Pro 80?)
    Headphones: Philips SHP 8900,Technics RP-F600, Axelvox HD241, Beyerdynamic DT 990 PRO, AKG K601.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    Lexanajamise (03.02.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lopaiv Посмотреть сообщение
    Купил на днях себе этот плеер радости не было предела, До этого слушал музыку на смартфоне HTC One m7 с наушниками shennhizer cx 300 ii. Подключил сие наушники к пллееру и тут я скажем прямо разочеровался -разницы особо не почувствовал, разница конечно есть но для меня незначительно ожидал большего. Почитав кучу форумов понял что нужно менять наушники, выбор пал на ostry KS06a наушники конечно тож бюджетные но говорят что неплохие в своей ценовой категории ( что то дороже пока не стал брать боюсь разочароваться еще раз) Завтра должны наушники прийти, послушаю -отпишусь.Это мой первый плеер такого уровня .
    Была почти такая же история, но я купил себе ЦАП OPPO HA-2, до этого несколько лет слушал тоже на М7, наушники Sony XBA-4, подключил включаю музыку и......
    и - ничего, нет никакого ВАУ, которое я ожидал, вложившись только в ЦАП и отвалив 20 т.р., я всётаки ожидал, что звук будет отличаться кардинально, а нифига, он отличается, но не на разницу в 20т.р., ну на 1-1.5 т.р. максимум. Это было разочарованием, провалом, фиаско..... Но, уплочено, надо слушать, вслушиваться, так неделю проходил с ЦАПом и решил опять перейти на НТС, ну если разница по звуку изначально была столь мизерной, то ну его нафиг, продать ОРРО и может, когда-нибудь купить себе, что то совсем крутое. Подключаю напрямую к НТС и офигеваю от того как гадко он играет (я всё время был уверен, что играет он вполне на уровне средненьких плееров, уровня, чуть пониже Х3), но это полная Ж, слушать не реально, разве, что клипы какие нить с ютуба, звук задавлен, на верхах какой то цифровой шум (раньше я думал, что это косяки оцифровки), а нифига, просто копеечный проц телефона не может нормально декодировать. Поэтому в интернете, да и на этом форуме очень много высказываний типа: у меня Сяоми редми про играет не хуже астелл и керна за 120 т.р., сам сравнивал. Переход "наверх" с хорошего плеера на лучший слабо заметен, да, стало чуть лучше, а вот обратно с лучшего на ступень вниз более заметен и разителен, так что купив лучший плеер, чем был, предлагаю послушать его хотя бы недельку, а потом вернуться на шаг назад и понять, что не всё так просто.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mikhey (11.02.2017), ShyWorm (03.02.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Подключаю напрямую к НТС и офигеваю от того как гадко он играет
    Тоже пытался одно время слушать музыку на телефонах, даже плеер какой-то ставил, понимающий FLAC и cue, в результате все равно переходил на плееры, начиная с китайских ноунейм ( у некоторых был даже приличный звук) , затем Kingstone K-PEX 100, Creative ZEN, COWON D2+4Gb, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, ColorFly Ck4+, FiiO X3-II, какой будет следующий не знаю, наверно FiiO X5-III. Была идея взять смарт на приличном ЦАП, типа MEIZU MX5 PRO или Lenovo VIBE X3, оба на ESS ES9018K2M, но почитав отзывы, понял, что усилки там никакие и есть проблемы с прямым выводом, минуя андроид.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Тоже пытался одно время слушать музыку на телефонах, даже плеер какой-то ставил, понимающий FLAC и cue, в результате все равно переходил на плееры ... какой будет следующий не знаю, наверно FiiO X5-III. Была идея взять смарт на приличном ЦАП, типа MEIZU MX5 PRO или Lenovo VIBE X3, оба на ESS ES9018K2M, но почитав отзывы, понял, что усилки там никакие и есть проблемы с прямым выводом, минуя андроид.
    Как бы можно было бы упомянуть Onkyo, но х5-3 на 30% дешевле )
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Как бы можно было бы упомянуть Onkyo
    Имеется ввиду, наверно, Onkyo DP-X1, так в нем смущает output power: 75mW + 75mW 32 Om на не балансном выходе, ну и цена, конечно. А вообще по дизайну все начали косить под A&K, кривой бок с колесиком в центре
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду, наверно, Onkyo DP-X1 ... по дизайну все начали косить под A&K, кривой бок с колесиком в центре
    чужой успех покоя не дает
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    В общем, покопался в своих сотнях терабайт, и нашел старый драйвер USB DAC на прошивку 1,4. Проблема с новым драйвером была знакомая- не смотря на отключение подписи MS драйверов в WIN 7 64, драйвер появлялся с желтым значком в списке оборудования, кстати , еще один звоночек в сторону старых драйверов, помимо ужасного звука.
    А теперь о хорошем После установки драйвера выбрал в фубаре 2000 устройство вывода DSD:ASIO:TUSBAudio ASIO Driver, в настройках SACD выставил Output Mode : DSD и - вуаля - поток DSD64 напрямую пошел на плеер по USB, без конвертации в PCM. DSD128 , правда, не поддерживается устройством, но этого никто и не обещал, зато ISO образы DSD64 и DST64 идут хорошо.
    Немного о звуке DSD - он шикарен, сочный, глубокий, детальный, короче разница слышна сразу, даже если уменьшить громкость ( по умолчанию, звук DSD через фубар идет громче). Чтобы все заработало, надо скачать в инете свежую сборку фубара со всеми установленными плагинами, на старой у меня DSD128 в программной конвертации в PCM не запустился.
    Последний раз редактировалось M_EXPERT; 04.02.2017 в 10:22.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stern (04.02.2017), ShIgor (04.02.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    713
    Репутация
    5558 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    В общем, покопался в своих сотнях терабайт, и нашел старый драйвер USB DAC на прошивку 1,4.
    А почему именно 1.4? У 1.6 вроде звук идентичный, а драйвер новый.
    Спойлер: 
    HS-23, Docomo (PK2 diy), Toneking TP16, Fengru mx500, AG RX-1, Fareal 64, H180, Qian25, TY HI-Z 32 (old v)
    Earmax ER600, Dunu Titan1, VSD1S, Vivo XE800
    Takstar TS671, PRO80, Superlux 668B
    Fiio X3-2, Xduo X2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    в фубаре 2000 устройство вывода DSD:ASIO:TUSBAudio ASIO Driver, в настройках SACD выставил Output Mode : DSD и - вуаля - поток DSD64 напрямую пошел на плеер по USB, без конвертации в PCM. DSD128 , правда, не поддерживается устройством, но этого никто и не обещал, зато ISO образы DSD64 и DST64 идут хорошо.
    Какой у Вас драйвер? У меня Foobar видит только FiiO ASIO Driver, без каких бы то ни было настроек DSD. Может плагина не хватает?

    ЗЫ: 1.6 прошивка, драйвер v.3.34

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    В общем, покопался в своих сотнях терабайт...
    ну-ну..
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    1stern,


    Цитата Сообщение от 1stern Посмотреть сообщение
    А почему именно 1.4? У 1.6 вроде звук идентичный, а драйвер новый.
    Потому-что звук в 1,6 промежуточный м-у 1,4 -2,0, в 1,4 бас жирней и звук объемней, кроме того, нет проблемы после отключения проверки драйверов в WIN7 64.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    1stern, Потому-что звук в 1,6 промежуточный м-у 1,4 -2,0, в 1,4 бас жирней и звук объемней, кроме того, нет проблемы после отключения проверки драйверов в WIN7 64.
    Думаю, стоит еще указывать релиз DAP. А то мало ли, не все слышат эту разницу.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    ShyWorm,

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Какой у Вас драйвер? У меня Foobar видит только FiiO ASIO Driver, без каких бы то ни было настроек DSD. Может плагина не хватает?
    Я писал, что драйвер USB DAC старый (X3 2nd gen USB DAC Driver(compatible with X3&X5)v1.61), на сайте его уже нет, он для прошивок 1,4 и ниже.
    Видит фубар именно то , что я написал, для DSD "DSD:ASIO:TUSBAudio ASIO Driver", для ASIO "ASIO:TUSBAudio ASIO Driver", в старом драйвере было так.
    Если у вас не появляется слово DSD в устройстве, наверно дело в плагине, у меня фубар (сборка) версии 1,3,13, сборка скачана на сайте http://audiophilesoft.ru/load/audiop...phile/3-1-0-56
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 186 из 207 ПерваяПервая ... 86 136 176 182 183 184 185 186 187 188 189 190 196 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения