Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 92 из 207 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 102 142 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 4129
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    по-моему просто странно от 200-долларового плеера ждать уровня звука топов
    особенно, если в него втыкать капризные многодрайверные гибриды (хоть и очень интересные)
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    pmihail99 (11.09.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    по-моему просто странно от 200-долларового плеера ждать уровня звука топов
    особенно, если в него втыкать капризные многодрайверные гибриды (хоть и очень интересные)
    Во первых я не ожидаю от него какого-то мега звука и мы обсуждаем косяки. Ну давайте возьмем IHIFI 960 он стоит столько же, а претензий меньше, точнее у меня их вообще нет, даже по управлению, отыгрывает свои деньги идеально. Во вторых если речь идет о моих гибридах, то они вовсе не капризные. В третьих я слушал на нем не только свои кастомы, но еще и накладные уши и затычки. У меня вполне сформировалось мнение которое я высказываю и даже моя девушка подтверждает мои слова, и конфисковала 800. Вот как-то так.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Ребята, извините за небольшой offtop, порекомендуйте альбом или трек с ярко выраженными сибилянтами.
    Хочу потестить свой набор ушек с Fiio X3-2. А то мне всё уже нравится, а, может, зря ))
    Asell&Kern AK100/FiiO X3-II/Marantz CD6003/iBasso D12 Anaconda/FiiO EX1/AKG Q701
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Слушал X3 2 на Титанах.Сначала на gain Hi,потом на Lo. В минимальном усилении звук почище,меньше искажений.В положении Hi звук более грязный .Хотя при недолгом прослушивании может показаться наоборот.На ветке про МОД X3 2 уже говорилось об этом.Наверное поэтому такие противоречивые показания. В случае с высокоомными наушниками всё равно придётся пользоваться HI.Вот и думаю стоит ли брать тугие на раскачку полноразмеры.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    Karakurt Rameses B feat. Veela / Drift Away - Rameses B - Drift Away feat. Veela (5:0
    Сцыкает голос в начале. Скачать во флаке можно сами знаете где.

    в IHIFI 960 - сцыкание не большое есть, но не так заметно, как нюанс.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    господа, а чем вот эти разные релизы с разными циферками и буковками отличаются?ну типа w223b или как то еще. Что, есть отличия в звучании?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    господа, а чем вот эти разные релизы с разными циферками и буковками отличаются?ну типа w223b или как то еще. Что, есть отличия в звучании?
    Я бы тоже хотел это знать, а то может быть мы говорим про устройства, которые выглядят одинаково, но звучат по-разному . Хорошо бы кто-нибудь совместное прослушивание разных версий устроил.

    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:49 ----------

    Подумал тут... у Fiio X3 ii очень большой потенциал. Но настроили его не оптимально, видимо в соответствии со своим представлением о "правильном" звуке.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Репутация
    268 (0)
    По умолчанию
    Был у меня w**b (сперли гады) сейчас r**a. Сугубо на МОЙ СЛУХ И ВКУС второй звучит чуть лучше. Прошивку не менял, стоковая 1.1. Но весьма вероятно, в действительности особой разницы в версиях нет. Ни где об этом не говориться. И объективной информации нет.

    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:09 ----------

    Про настройку- при модификации "делают его правильным". Свой отдам на модинг, как время выберу.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Root4567 (11.09.2015), Vovan_vn (14.09.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    Судя по тому, что Михаил сделал с IHIFI 960, думаю тоже самое можно ждать и на x3. Ни какого чуда, просто станет играть чище, весь звук будет более собранным.
    Спойлер: 

    Источники: IHIFI 960MM, IHIFI 800 (MM wanna be), FIIO X3-II
    Наушники: Lear LCM-BD4.2, Lear LUF 4B ( Уехали на решелл товарищу - weterew ), Lear LHF AE1D
    В дороге: IHIFI 960MM + Lear LCM-BD4.2 + (LEAR C6 Super King Cable)
    Дома SOUND BLASTER E5 + Lear LCM-BD4.2 + (LEAR C6 Super King Cable)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Bellski за полезный пост

    Root4567 (11.09.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Репутация
    268 (0)
    По умолчанию
    Ну понятно, что сабж как стационар или плеер за килобаксы не заиграет, но станет лучше, а это уже хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    158
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Root4567 Посмотреть сообщение
    Я бы тоже хотел это знать, а то может быть мы говорим про устройства, которые выглядят одинаково, но звучат по-разному . Хорошо бы кто-нибудь совместное прослушивание разных версий устроил.

    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:49 ----------

    Подумал тут... у Fiio X3 ii очень большой потенциал. Но настроили его не оптимально, видимо в соответствии со своим представлением о "правильном" звуке.
    Устраивал. W223b с R253a. По мне, так разницы нету.

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:39 ----------

    Но колёсико пободрее Но тут, полагаю, просто такие экземпляры.

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:40 ----------

    Еще щас подумал... Мне кажется, что глюки у меня с постановкой на паузу начались после использования ушей Sony MDR-NC31E, они 4-контактные с микрофоном и поддерживают систему активного шумоподавления, причём после них плеер глючил на всех ушах с прошивками 1.16beta и 1.3.

    Кто-то тоже отписывался, что глючит так же с ушами от Sony, по-моему тоже какие-то уши с управлением, либо с микрофоном.

    Экспериментировать как-то больше не хочу.

    Про сибилянты. В упор их не слышу на Grado SR80i, причём уши явно не тёмные. И тем более не слышу на Senh IE4, которые вообще играют глухо с сабжем, а вот на Cowon c2 с IE4 сибилянты просто режут слух.

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:02 ----------

    Цитата Сообщение от Root4567 Посмотреть сообщение
    Взял плейер пару дней назад. Версия R253a, прошивка на момент покупки 1.1. Несколько раз вставал на паузу, возможно виной тому использование наушников-гарнитуры Sony mdr-zx610? Может быть наушники-гарнитуры так влияют? Прошился на 1.3, за сутки было два глюка - встал один раз на паузу с теми же наушниками, и один раз совсем странный глюк, при проигрывании музыки и при путешествии по меню отключил звук, пытаешься выбрать песню - просто проматывает ее. Помогла перезагрузка.
    во..
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо HRMSD за полезный пост

    Root4567 (11.09.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HRMSD Посмотреть сообщение
    Еще щас подумал... Мне кажется, что глюки у меня с постановкой на паузу начались после использования ушей Sony MDR-NC31E, они 4-контактные с микрофоном и поддерживают систему активного шумоподавления, причём после них плеер глючил на всех ушах с прошивками 1.16beta и 1.3.
    Попробуйте отключить в меню поддержку инлайн управления на кабеле, может дело в её кривой реализации.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо IlyaVD за полезный пост

    Root4567 (12.09.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Сегодня на прошивке 1.3 после того как плеер ушел в "сон" язык переключился с русского на английский. Еще заметил что при прослушивании трека плеер стал медленнее откликаться на навигацию по папкам, раньше такого не было. По звуку разницу не заметил.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    158
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    Попробуйте отключить в меню поддержку инлайн управления на кабеле, может дело в её кривой реализации.
    Отключал. Не помогает.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Может это все же статика на наушниках с управлением? Не помню, чтобы сабж вставал на паузу на наушниках без микрофона. Хотя их у меня и немного, и подключал реже.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mapakac Посмотреть сообщение
    Сегодня на прошивке 1.3 после того как плеер ушел в "сон" язык переключился с русского на английский. Еще заметил что при прослушивании трека плеер стал медленнее откликаться на навигацию по папкам, раньше такого не было. По звуку разницу не заметил.
    Китай-ские прошивки .
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Пятый день на 1.3 , (w223b.) Ни разу не замечено глюков,подвисаний.По звуку особых отличий от предыдущей прошивки не замечено.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    137
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Вчера купил. Коротко. Сибилянты стали меньше заметны чем в х1 но больше чем в sony a866 . Наушники светлые. Гаплес работает, а без него каждый раз щелчки в наушниках при переключении следующего трека. Эквалайзер просто не работает)) меня это убило, потому как в х1 он был чувствительный и регулировка совпадала с градуировкой, а на сабже практически изменения лишь в 1 дб при поднятном на всю фейдере. Скажите пожалуйста в какой из прошивок эквалайзер работает более чувствительно? Иногда в пути хочется драйва не взирая на качество. Баланс просто бред, он просто портит все смещая фазу. И вообще вот все, что говорят про эквалайзер в сабже, что портит звук соглашусь, сам звукарь знаю о чем речь. Шума нет. Наушники brainwavz M1, akg k272. Тупит с выводом новой информации на экран при смене следующего трека. Низкие стали глубже чем в х1, но атака не достаточно четкая.. После сони трудно привыкнуть. Да кстати когда хочется услышать более глубокий бас на треке Eric Clapton - layla, которые образуются от руки при постукивании рукой по деке гитары, то остаешься не довольным, вроде как глубина слышна но нет того вовлекающего эффекта как на сони (естествено все улучшайзеры выключены). Кстати 866 звучит одинаково как и а15 проверял лично. В целом тональный баланс очень ровный но при этом не такой скучный звук как например у ESI Julia. А вот послушайте еще в треке Clapton- tears in heaven как он во вступлении ногой стучит о пол )) низ бархатный и глубокий, так же в этом треке очень приятно звучит треугольник). У меня на стационаре тот же цап но выходит он через opa2132 мне очень нравится этот оу своей скоростью, и он не пытается вытащить происходящее в тишине.. А на сабже, если не ошибаюсь, то он медленный и работает как компрессор вытаскивая задний фон вперед на тихих участках записи, но это чисто имхо) вероятно это уже было в записи., но почему то стало очень заметным. Колесо так же тупит как на х1. Экран менее яркий чем на х1. r253a по моему железо. Прошивка 1.1.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    napishialexandru (15.09.2015), СЕРГЕЙ123123 (12.09.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Возраст
    60
    Сообщений
    469
    Репутация
    2620 (0)
    По умолчанию
    У меня версия плеера M122A это хорошо или плохо?у всех разная
    FiiO X3 fw3.24 BETA/// FiiO X3-II NB: M122a fw 2.0
    PL11+ GR06+OSTRY KC06A+TAKSTAR PRO80+DUNU TITAN1+PMV A 01 MK2
    ус-ль BRAVO V3 +FIIO E17
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    137
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ123123 Посмотреть сообщение
    У меня версия плеера M122A это хорошо или плохо?у всех разная
    А эквалайзер меняет звук заметно?

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:50 ----------

    Цитата Сообщение от Максим2222 Посмотреть сообщение
    Вчера купил. Коротко. Сибилянты стали меньше заметны чем в х1 но больше чем в sony a866 . Наушники светлые. Гаплес работает, а без него каждый раз щелчки в наушниках при переключении следующего трека. Эквалайзер просто не работает)) меня это убило, потому как в х1 он был чувствительный и регулировка совпадала с градуировкой, а на сабже практически изменения лишь в 1 дб при поднятном на всю фейдере. Скажите пожалуйста в какой из прошивок эквалайзер работает более чувствительно? Иногда в пути хочется драйва не взирая на качество. Баланс просто бред, он просто портит все смещая фазу. И вообще вот все, что говорят про эквалайзер в сабже, что портит звук соглашусь, сам звукарь знаю о чем речь. Шума нет. Наушники brainwavz M1, akg k272. Тупит с выводом новой информации на экран при смене следующего трека. Низкие стали глубже чем в х1, но атака не достаточно четкая.. После сони трудно привыкнуть. Да кстати когда хочется услышать более глубокий бас на треке Eric Clapton - layla, которые образуются от руки при постукивании рукой по деке гитары, то остаешься не довольным, вроде как глубина слышна но нет того вовлекающего эффекта как на сони (естествено все улучшайзеры выключены). Кстати 866 звучит одинаково как и а15 проверял лично. В целом тональный баланс очень ровный но при этом не такой скучный звук как например у ESI Julia. А вот послушайте еще в треке Clapton- tears in heaven как он во вступлении ногой стучит о пол )) низ бархатный и глубокий, так же в этом треке очень приятно звучит треугольник). У меня на стационаре тот же цап но выходит он через opa2132 мне очень нравится этот оу своей скоростью, и он не пытается вытащить происходящее в тишине.. А на сабже, если не ошибаюсь, то он медленный и работает как компрессор вытаскивая задний фон вперед на тихих участках записи, но это чисто имхо) вероятно это уже было в записи., но почему то стало очень заметным. Колесо так же тупит как на х1. Экран менее яркий чем на х1. r253a по моему железо. Прошивка 1.1.
    все таки через час прослушивания обнаружил что сибилянтов то и нет.. Качество передачи материала по лучше чем на сони.. НО если есть любители плотного выделяющегося хоть не много баса, то это плеер не ваш.. Для улицы сони вполне подходит, и разница между сабжем и сони настолько мала, что в дороге на улице она не заметна.. А вот то что часто приходиться добавлять низ на качественных ровных наушниках в уличных условиях, то это может оказаться большим минусом для сабжа.. потому что добавить этот низ просто не возможно..
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    napishialexandru (15.09.2015), Root4567 (12.09.2015), СЕРГЕЙ123123 (12.09.2015)

Reply To Thread
Страница 92 из 207 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 102 142 192 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения