Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 144 из 207 ПерваяПервая ... 44 94 134 140 141 142 143 144 145 146 147 148 154 194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,880 из 4129
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Возраст
    60
    Сообщений
    469
    Репутация
    2620 (0)
    По умолчанию
    я слушаю все с эквалайзером.как только я заимею аппараты которые смогут передать идеально звук из концертного зала я отключу эквалайзер
    FiiO X3 fw3.24 BETA/// FiiO X3-II NB: M122a fw 2.0
    PL11+ GR06+OSTRY KC06A+TAKSTAR PRO80+DUNU TITAN1+PMV A 01 MK2
    ус-ль BRAVO V3 +FIIO E17
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Прикупил кабель для связки сабжа с Е12. (Посеребренная медь). Не понравилось, высоких стало больше, баса меньше. Подойдёт для тёмных наушников, но не для DT770. Родной комплектный кабель FiiO по звуку лучше... Сижу мучаюсь в догадках, ведь новый кабель толще, тяжелее, сделан очень качественно, судя по всему сечение гораздо больше, чем у родного, но, факт есть факт. Кабель Kimber Kable. Фото прилагается (фото не моё, но кабель 1 в 1).
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от izummm Посмотреть сообщение
    Джентельмены, про изменение настроек эквалайзера, ничего не происходит :-) прошивка 1.4
    Может у кого было, подскажите чем лечится ;-)
    И Че из полноразмерный, закрытых ушей с ним послушать посоветуете ?
    Он работает не на всех форматах. На Hi-Res, так точно не активируется. Да и правду сказали, он лишь для коррекции АЧХ наушников...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от napishialexandru Посмотреть сообщение
    Прикупил кабель для связки сабжа с Е12. (Посеребренная медь). Не понравилось, высоких стало больше, баса меньше. Подойдёт для тёмных наушников, но не для DT770. Родной комплектный кабель FiiO по звуку лучше... Сижу мучаюсь в догадках, ведь новый кабель толще, тяжелее, сделан очень качественно, судя по всему сечение гораздо больше, чем у родного, но, факт есть факт. Кабель Kimber Kable. Фото прилагается (фото не моё, но кабель 1 в 1).
    Так серебро вроде и должно давать такой эффект. А вообще , есть теория, что на звук влияет абсолютно все в проводнике, от экрана(который тоже вредит), до материала и сопротивления и даже емкости.А казалось бы, обрезок медяшки...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Так серебро вроде и должно давать такой эффект. А вообще , есть теория, что на звук влияет абсолютно все в проводнике, от экрана(который тоже вредит), до материала и сопротивления и даже емкости.А казалось бы, обрезок медяшки...
    Ну, у многих даже корпус влияет. Деревянный теплоту даёт, например, к примеру. Ламповости добавляет, туды её в качель...
    Многое можно услышать, если перестать слушать собственно музыку
    Asell&Kern AK100/FiiO X3-II/Marantz CD6003/iBasso D12 Anaconda/FiiO EX1/AKG Q701
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Karakurt за полезный пост

    Владимир88 (05.01.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    57
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    есть теория, что на звук влияет абсолютно все в проводнике
    Это в случаях передачи звука на большие расстояния. В обычном домашнем случае "шнурок" должен быть просто сделан качественно и в соответствии со стандартами (это значит, что не должно быть нестандартной "отсебятины" типа километрового сечения или наоборот, как скорее всего в случае фотографии кабеля выше, из-за чего высоких больше, а баса меньше). Никакие "супер-пупер" дополнительные "технологии", цена и "именитые" производители больше никак полиять на результат не могут (кроме как испортить). А все, что Вам кажется когда Вы сравниваете два качественно сделанных кабеля - это уже психоакустика.
    Fiio X3-II + AKG K44 [ранее - xDuoo X2 (rev.2 firmware 5) & Sansa Clip+]
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лесной, Свердловская обл.
    Сообщений
    186
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Ну, у многих даже корпус влияет. Деревянный теплоту даёт, например, к примеру. Ламповости добавляет, туды её в качель...
    Многое можно услышать, если перестать слушать собственно музыку
    Фантазия и мнительность вообще чудеса творят...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от akaLOM Посмотреть сообщение
    Это в случаях передачи звука на большие расстояния. В обычном домашнем случае "шнурок" должен быть просто сделан качественно и в соответствии со стандартами (это значит, что не должно быть нестандартной "отсебятины" типа километрового сечения или наоборот, как скорее всего в случае фотографии кабеля выше, из-за чего высоких больше, а баса меньше). Никакие "супер-пупер" дополнительные "технологии", цена и "именитые" производители больше никак полиять на результат не могут (кроме как испортить). А все, что Вам кажется когда Вы сравниваете два качественно сделанных кабеля - это уже психоакустика.
    Если сравнивать два кабеля с одинаковыми параметрами сечения, состава и т.д. разницы не будет. Кроме шуток, я вполне серьёзно заявляю, кабеля влияют на звук. Даже прислушиваться не надо, разница ОГРОМНА. Даже этот "кусок медяшки" как я уже писал, повлиял негативно, но если б у меня были бы тёмные наушники, я бы сказал что новый кабель крут, даёт детальность и т.д., а так как у меня наушники и так светлые, кроме как испортить звук он больше ничего не может.

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Ну, у многих даже корпус влияет. Деревянный теплоту даёт, например, к примеру. Ламповости добавляет, туды её в качель...
    Многое можно услышать, если перестать слушать собственно музыку
    Вот почему я закинул новый кабель в сумку с наушниками и слушаю на старом... Я тоже не собираюсь ерундой страдать и бегать по магазинам трясущимися руками кабеля подбирать, но Karakurt, ты уж поверь, разница действительно есть, она вполне осязаемо чувствуется. Я даже ничего раньше не знал об этом, ну вот на собственном опыте узнал... А музыку как слушал, так и слушаю и наслаждаясь...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо napishialexandru за полезный пост

    СЕРГЕЙ123123 (05.01.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от napishialexandru Посмотреть сообщение
    Если сравнивать два кабеля с одинаковыми параметрами сечения, состава и т.д. разницы не будет. Кроме шуток, я вполне серьёзно заявляю, кабеля влияют на звук. Даже прислушиваться не надо, разница ОГРОМНА.
    Приборами разницу кабелей измерить можно?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Так серебро вроде и должно давать такой эффект. А вообще , есть теория, что на звук влияет абсолютно все в проводнике, от экрана(который тоже вредит), до материала и сопротивления и даже емкости.А казалось бы, обрезок медяшки...
    Ну от сечения/состава/сопротивления самого проводника точно зависит звук. Даже допущу, что число жил может повлиять на звук (одна жила или многожильный). Это всего лишь физика, разницу можно померять и увидеть/услышать. А вот экраны, оплётка там и т.д. - это изоляторы, если как и влияют, то для человеческого уха разницы нет на мой взгляд.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от napishialexandru Посмотреть сообщение
    Karakurt, ты уж поверь, разница действительно есть, она вполне осязаемо чувствуется.
    Что ты, Саш! Я очень даже верю, что разницу кабелей можно слышать. Только для этого надо иметь или неисправный кабель, или неисправный аппарат.
    Слово "неисправный" в данном случае надо понимать правильно. Точного определения не скажу, но что-то типа "искажающий звук".
    Нельзя всерьёз считать Hi-Fi аппаратуру (или Hi-Fi аксессуары) исправными, если они способны кардинально менять звучание от перестановки на столе (это образно).
    Также забавно читать высказывания некоторых товарищей, которые считают невозможным использование эквалайзеров, при этом увлечённо перетасовывают кабеля
    Прошу прощения за offtopic.
    Asell&Kern AK100/FiiO X3-II/Marantz CD6003/iBasso D12 Anaconda/FiiO EX1/AKG Q701
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byvaluj (07.01.2016), sanya_grand (05.01.2016), s_wa (06.01.2016), СЕРГЕЙ123123 (05.01.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
    Приборами разницу кабелей измерить можно?
    Да почему же нет. Я хотел замерять хотя б сопротивление, но подходящего тестера под руками не оказалось (есть только советский со стрелкой, а нужен хороший цифровой мультиметр). Как будет возможность я обязательно их на сопротивление промерю уж точно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от napishialexandru Посмотреть сообщение
    Да почему же нет. Я хотел замерять хотя б сопротивление, но подходящего тестера под руками не оказалось (есть только советский со стрелкой, а нужен хороший цифровой мультиметр). Как будет возможность я обязательно их на сопротивление промерю уж точно.
    Если у них разное сопротивление, то понятно почему звук меняется.

    Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо cherkasoff за полезный пост

    napishialexandru (05.01.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Что ты, Саш! Я очень даже верю, что разницу кабелей можно слышать. Только для этого надо иметь или неисправный кабель, или неисправный аппарат.
    Слово "неисправный" в данном случае надо понимать правильно. Точного определения не скажу, но что-то типа "искажающий звук".
    Нельзя всерьёз считать Hi-Fi аппаратуру (или Hi-Fi аксессуары) исправными, если они способны кардинально менять звучание от перестановки на столе (это образно).
    Также забавно читать высказывания некоторых товарищей, которые считают невозможным использование эквалайзеров, при этом увлечённо перетасовывают кабеля
    Прошу прощения за offtopic.
    Не, это все понятно. Есть физика и физические законы., могу сказать точно, они работают. Может он и не исправный, может ещё чего. Фиг знает. Видимо Е12 и/или наш Х3-ii сильно чувствительны к проводке и их физическим параметрам. Гадать не буду больше, как и разводить по сути оффтоп.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от napishialexandru Посмотреть сообщение
    Да почему же нет. Я хотел замерять хотя б сопротивление, но подходящего тестера под руками не оказалось (есть только советский со стрелкой, а нужен хороший цифровой мультиметр). Как будет возможность я обязательно их на сопротивление промерю уж точно.
    Александр, поверь радиоинженеру, никакой цифровой мультиметр не померяет тебе сопротивление исправного кабеля. Кабель, в первую очередь, должен быть проводником, передающим сигнал неискажённым. Сопротивление проводников такой длины измеряют мостами. Аналоговыми
    Asell&Kern AK100/FiiO X3-II/Marantz CD6003/iBasso D12 Anaconda/FiiO EX1/AKG Q701
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Karakurt за полезный пост

    napishialexandru (05.01.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    так-с, завязываем с кабелеспорами, для них отдельная тема есть, если надо
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Середина Земли
    Сообщений
    100
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Удивительное дело! Нашел в кармане сенхайзеры сх-200 (даже не помню, когда их купил) . Воткнул в свой х3 и на Eagles оторваться не могу.
    In my honest opinion, конечно!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от napishialexandru Посмотреть сообщение
    Да почему же нет. Я хотел замерять хотя б сопротивление, но подходящего тестера под руками не оказалось (есть только советский со стрелкой, а нужен хороший цифровой мультиметр). Как будет возможность я обязательно их на сопротивление промерю уж точно.
    Заодно посчитайте частоту среза фильтра НЧ. Это не трудно, возьмите учебник физики за пятый класс.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Ребята подскажите есть ли смысл подключать такую схему:
    ПК->fiio x3 II в роли ЦАПа->Technics SSP SH-EH580->колонки
    fiio будет как то влиять на качество звука или же всё равно процессор муз. центра сделает всё по своему?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Возраст
    60
    Сообщений
    469
    Репутация
    2620 (0)
    По умолчанию
    фио будет влиять на звук.звук будет лучше.на техниксе только линейный вход.он может только усилить сигнал
    FiiO X3 fw3.24 BETA/// FiiO X3-II NB: M122a fw 2.0
    PL11+ GR06+OSTRY KC06A+TAKSTAR PRO80+DUNU TITAN1+PMV A 01 MK2
    ус-ль BRAVO V3 +FIIO E17
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо СЕРГЕЙ123123 за полезный пост

    uno, dos, tres (08.01.2016)

Reply To Thread
Страница 144 из 207 ПерваяПервая ... 44 94 134 140 141 142 143 144 145 146 147 148 154 194 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения