Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 65 из 245 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 115 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 4895
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Mavericks, а эмоции, когда тебя распирало? а про колор vs каин мало? а мотики+Каин - не слова. Много упущено. на сходке 5 часов был и говорил из них 40 минут как минимум
    Я не хочу просто сильно рекламировать другие продукты тут. Но мне придется немножко высказаться. Скажу прямо и грозно, Каин можно просто сдать на барахолку, если слушать с мотиками, зачем им Каин, когда есть Колор? Я ничего с мотиками не испытал так, как испытал на Колоре. Небо и земля просто. Легендарная связка. К тому же мы вроде пришли к единому мнению, что конкретно техно музыка выделяется на фоне других жанров Возможно именно звук техно стиля и есть уникальностью Каина

    P:S Извиняюсь за пафос
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Mavericks за полезный пост

    alex777y (10.03.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Cayin ответили мне по поводу АКБ.


    I have bumped into the Cayin N6 Engineer and have a quick chat about the charging problem you have mentioned previously.

    First of all, he confirmed you observation is corrected. When you power off the N6 and start to charge the player, the moment you plug the micro USB cable into N6, the player will enter what we called semi-operated condition, That's why when you click at the power on button again, the player will turn on immediately, similar to a "wake-up" from sleep mode. The reason for this is to keep the Power Management chip and minimum System-on-chip in operation, this is the bare minimum operation we need to maintain in order to Manage the charging and feedback the battery capacity to the user. The Semi-operated condition will consume power, therefore electrical current become detectable.

    Please be assure the the battery comes with a protection circuit, and the player has appropriate power management in place, this small current will not causing any harm to the battery even when you plug it in for long hours.

    If you go for 100% DoD (drain to 0%), then the life time of the battery (Discharge cycles) will be greatly shorten to 300 – 500, but if you adopt a 50% DoD, the battery can last 1,200 – 1,500 Discharge Cycles.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (10.03.2016), tatami (10.03.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    Мне нравится как звучат на Кэйне эти стили: alternative, grunge, post grunge, rapcore, rap metal, hardcore, straight edge, hatecore, crust punk, agro metal, industrial metal, post hardcore, d-beat, moshcore, fastcore, crossover, thrashcore, nu metal, beatdown, powerviolence, metalcore. СЧ зачастую не так важны в них. А вот напор, скорость и ударность идёт только на пользу!! Повторю, с Kennerton Algiz я слышал всё то, о чём писал Алексей (Alex777y). Угарал знатно, когда шёл с работы до дома (45 мин пешком), ноги сами несли как подорванного.
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (11.03.2016), pooh_vip (10.03.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    Так же отмечу что лично мне нравится как звучит метальчик на N6,
    marilyn manson, rob zombie,
    Судя по всему Stoner тоже будет очень кстати на нем.
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо pooh_vip за полезный пост

    Desimal (11.03.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Domkrat, tnx, попробую послушать таки гибриды. Вообще их не рассматривал, т.к. считал, что динамический бас не может мне понравиться. Но теперь, после прослушки 30-к и прочтения последних пары страниц, могу допустить что угодно).

    V.I.P, спасибо, про решелл даже не подумал бы, учту такую возможность. Хотя чисто кармически, ломать вот так хорошую вещь мне кажется чем-то неправильным). Да. если бы это были отличные, но неудобные уши, смысл в решелле был бы, а 30-ки даже в стоке мне как родные, так что если это в итоге будут они, скорее всего ограничусь насадками.

    А про выключение не доходя до 0% разрабы тактично умолчали или вы не спрашивали? На днях словил нечто похожее. На индикаторе было 11%, вскоре пришлось аппарат выключить, а после включения (наощупь) он только громко щёлкнул и всё - как-будто батарейка закончилась. Подождал минуту, попробовал включить еще раз, и он как ни в чем не бывало заиграл себе дальше с места останова, показывая 5% заряда. Хм.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    308
    Репутация
    1965 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pooh_vip Посмотреть сообщение
    Так же отмечу что лично мне нравится как звучит метальчик на N6,
    marilyn manson, rob zombie,
    Судя по всему Stoner тоже будет очень кстати на нем.
    Это не метальчик.
    Метальчик - это Nile, Necrophagist, Anaal Nathrakh. И они на N6 звучат не очень. Он слишком добрый.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Novalis Посмотреть сообщение
    Метальчик - это Nile, Necrophagist, Anaal Nathrakh
    ну давайте еще устроим спор на тему, что есть металл. и почему лажающие последние лет 5 Nile — больше металл, чем робушка зомби

    Цитата Сообщение от Novalis Посмотреть сообщение
    И они на N6 звучат не очень. Он слишком добрый.
    а на мой слух, те же Behemoth, например, очень даже ОК звучат. особенно если наушники удачные
    а последний альбом Nile — никакая техника не спасает, увы :(
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Позвольте выразить свое скромное имхо
    http://zvukoed.com/cayin_n6/

    ...
    Последний раз редактировалось cleg; 11.03.2016 в 14:29.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (11.03.2016), cleg (11.03.2016), Dagnatos (11.03.2016), Desimal (11.03.2016), Domkrat (11.03.2016), FX1 (11.03.2016), int1965908 (20.01.2017), intheend (26.11.2016), Novalis (11.03.2016), Sadeness (11.03.2016), tatami (11.03.2016), V.I.P (11.03.2016), Евгениус (14.12.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Звукоед, все в точку. Прочитал с удовольствием. Спасибо!


    Спойлер: 

    из соседнего обзора, но "я плакал":
    Однажды потратив более пятиста рублей на наушники и внезапно обнаружив разницу, бывает трудно остановиться. К счастью, у кого-то есть страж здравого смысла в формате жены или жабы, остальным же предначертан извилистый путь на самое дно зависимости, постоянно увеличивая дозы и повышая градус. Блажен тугоухий, остальным расскажу об одном из пунктов назначения
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (11.03.2016), framgena (20.03.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    Звукоед, шикарно обозрели!!!
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Desimal за полезный пост

    Domkrat (11.03.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    471
    Репутация
    4240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Звукоед, было три человека. Специально организовал сходку, чтобы удостовериться в своих ощущениях. Все подтвердили мои мысли. Без удостоверения независимых экспертов я бы не решился ничего излагать. В любом случае это все субъективно. Влияние наушников и пристрастий никто не отменял. Все это ничего не значащие мысли парочки сошедших с ума на почве аудиофилии сибирских парней - не более.
    Cпасибо за обзор,в нем очень много слов,но нет инфо об исходном материале,на котором Вы тестировали плеер,если можно напишите пожайлуста.
    И с кнопкой "перемотки" трэка Вы разобрались?
    Сayin N6, IBasso DX90, Denafrips "Ares" (ПРОДАН), XRK SHD-20 (ПРОДАН), Soundaware D100 Pro Deluxe, RedCore RCDP400A (ПРОДАН), OPPO HA-1(ПРОДАН), Denafrips "Pontus" (ПРОДАН), L.K.S MH-DA004, Cayin IHA-6 II(ПРОДАН), Cayin HA-1AMK2, HX500, Wilmer DP-100DSE, Questyle CMA 600I, Beta22*3(ПРОДАМ), Musician Pegasus.
    Hifiman HE-4, HE6, HE-5LE, HE-560, HE-500, Hifiman Ananda, Sennheiser HD800, Dunu DN1000, Vsonic VSD5, Ostry KC06A, LZ A2, MusicMaker TK12, VE Monk+++.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    FX1, в самом низу обзора прилеплен трек, который вызвал наиболее сильную синергию с плеером и обратил меня в веру Бассехдства, так же этот трек только с Каином потряс до предела сознание бассхеда Маверика; если такой стиль заинтересует выложу еще названия подобных треков, которые слушались на Каине. А из поп-музыки в моем профиле указаны некоторые имена, в разделе "Обо мне", графа: "Род занятий".
    Последний раз редактировалось alex777y; 11.03.2016 в 17:59.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо alex777y за полезный пост

    FX1 (11.03.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    FX1, в самом низу обзора прилеплен трек который вызвал самую сильную синергию с плеером и обратил меня в веру Бассехдства, так же этот трек только с Каином потряс до предела сознание бассхеда Маверика. Парни отпишутся на чем они тестировали. А из поп-музыки в моем профиле написано в разделе "Обо мне", графа: "Род занятий".
    Я, конечно, извиняюсь, но русский поп нужно слушать на телефоне. Причем, через динамик. Вот тогда будет полная синергия

    ...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    на русский поп тратятся по 100 000 за трек при сведении (посмотрите расценки хороших студий Москвы). Нюша - Цунами стоил 1 000 000 (знакомый лично знает Петра Картавого который занимался сведением и он говорил, что приглашали даже звукоинженеров из зарубежа). Слушая со студийных мониторов я вижу какой в этом треке уровень сведения космический - вся комната будто погружается в музыку и как убого сведено 95 процентов не поп-треков, где явно не хватило денег на хорошую студию и мастеринг, все утоплено, объема нет, сцена схлопнулась. После этого вашего поста вы показали свою несерьезность в аудиофилии.
    Последний раз редактировалось alex777y; 11.03.2016 в 18:00.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bronze (11.03.2016), musicislife (11.03.2016), pooh_vip (11.03.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    alex777y,
    После прочтения обзоров этого товарища, можно было и без "?"

    Благодаря тепловато-мягкому эмоциональному звучанию и это про N6
    ... практически лампово и очень душевно.....
    Последний раз редактировалось pooh_vip; 11.03.2016 в 17:24.
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (11.03.2016), musicislife (11.03.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Звукоед, на русский поп тратятся по 100 000 за трек при сведении. Нюша - Цунами стоил 1000 000. Слушая со студийных мониторов я вижу какой там уровень сведения и как убого сведено 95 процентов не поп-треков, где явно не хватило денег на хорошую студию и мастеринг.
    Видимо, в звук идет меньшая часть

    ...

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Звукоед, на русский поп тратятся по 100 000 за трек при сведении. Нюша - Цунами стоил 1000 000. Слушая со студийных мониторов я вижу какой там уровень сведения и как убого сведено 95 процентов не поп-треков, где явно не хватило денег на хорошую студию и мастеринг. После этого вашего поста вы показали свою несерьезность в аудиофилии.
    Но я послушаю. Вы меня заинтриговали. Может, действительно я упустил отечественнную жемчужину

    ...
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Звукоед за полезный пост

    kosyakman (07.04.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Звукоед Посмотреть сообщение
    Я, конечно, извиняюсь, но русский поп нужно слушать на телефоне. Причем, через динамик. Вот тогда будет полная синергия

    ...
    Речь щас даже не о русской попсе, а о треке под обзором "Alex777y", вы его заслухайте! Качает будь здоров, можно уже летать) Ну по крайней мере с Соньками унёс
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Mavericks за полезный пост

    alex777y (11.03.2016)

  30. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mavericks Посмотреть сообщение
    Речь щас даже не о русской попсе, а о треке под обзором "Alex777y", вы его заслухайте! Качает будь здоров, можно уже летать) Ну по крайней мере с Соньками унёс
    Если Вы о хба-хах А серии, то это портаки среди многодрайверов.


    ...
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    208
    Репутация
    5210 (0)
    По умолчанию
    Звукоед, в корне не согласен с вашим отзывом, как раз слушал классику(adagio-music for relaxing cd4) в этом треке органа в изобилии , Depeche Mode, Enya, disturbed, транс (deepsky-view from a stairway).
    Так что хотел сказать, я уже не буду говорить про сравнение каина и колора в классике и джазе, так как все частоты на каине звучат приглушенно, не чувствуется никакая атмосферность. Что же касается гитар в металле и подобных жанрах - лично мне не хватило их разборчивости.
    Единственное могу поддержать на счет баса, да, проработан, да давит очень сильно, и хорошо отрабатывает подача. И на счет сцены - загнули, её не настолько много, да она приличная, но никак не симфонический зал
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (11.03.2016), bronze (11.03.2016), musicislife (11.03.2016), ninar (11.03.2016), pooh_vip (11.03.2016)

  33. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K_Serega Посмотреть сообщение
    Звукоед, в корне не согласен с вашим отзывом, как раз слушал классику(adagio-music for relaxing cd4) в этом треке органа в изобилии , Depeche Mode, Enya, disturbed, транс (deepsky-view from a stairway).
    Так что хотел сказать, я уже не буду говорить про сравнение каина и колора в классике и джазе, так как все частоты на каине звучат приглушенно, не чувствуется никакая атмосферность. Что же касается гитар в металле и подобных жанрах - лично мне не хватило их разборчивости.
    Единственное могу поддержать на счет баса, да, проработан, да давит очень сильно, и хорошо отрабатывает подача. И на счет сцены - загнули, её не настолько много, да она приличная, но никак не симфонический зал
    Н6 звучит мягко, я об этом писал. Но не могу сказать, что мутно. Да, он своеобразный, но не своеобразнее полена, я полагаю

    ...
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FX1 (11.03.2016), V.I.P (11.03.2016)

Reply To Thread
Страница 65 из 245 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 115 165 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения