Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 245 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 4895
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desimal Посмотреть сообщение
    hemtiv, Очень хочется прочесть более подробный отзыв про плеер!
    По позже отпишу, у меня правда жуткий критинизм, когда дело доходит до выражения ощущений. Ниже ссылка на очень хороший обзор кстати. Лучше конечно послушать со своими ушами и понять.
    Кстати у меня у одного ощущение, что при проигрывании DSD плеер греется значительно меньше?
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (25.03.2015), stimer (25.03.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hemtiv Посмотреть сообщение
    Заимел данный сабж
    где брали?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    где брали?
    Заказывал с shenzhenaudio, доставили за 8 дней.
    На этой неделе постараюсь написать свое скромное мнение.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (25.03.2015), Domkrat (26.03.2015), scifiart (16.06.2019), stimer (25.03.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Добавил в первый псто ссылку на обзор от Cleg.
    Если есть предложения по первому посту, пишите в личку.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Изложу мое скромное мнение по Cayin N6. Оно не может претендовать на объективность, скорее это общие впечатления и эмоции. Писатель из меня также не очень сильный. Чтобы лучше понять звук и заодно освежить память предварительно прогнал в FiiO X3 ММod, следующий трек лист:

    Aphex Twin – Syro – Minipops 67
    Architect – Mine – Hummingbird
    Combichrist – WTFWYP – Shut Up and Swallow
    Depeche Mode – Viloator – World in my Eyes
    How to destroy angels – Welcome Oblivion – Strings and attractions
    Korn – Korn – Ball Tounge
    Massive Attack – 100th Window – Future Proof
    Messugahh – Kollos – The demons name is Surveillance
    Nine Inch Nails – The Fragile – Just Like You Imagined
    Pink Floyd – The Dark Side of the moon – Time
    Pink Floyd – The Dark Side of the moon – Breathe
    Queens of the stone age - …Like Clockwork – I sat by the ocean
    Recoil – Subhuman – Allelujah (ambient)
    Sons of Magdalene – Move to pain – O Death
    Tool – 10000 days – Right in two

    Все записи во FLAC 16bit/44.1, кроме Pink Floyd - FLAC 24bit/192.

    Cayin N6, слушал тот же трек лист со следующими наушниками:
    - Westone 2 + full shell;
    - Westone UM3X + full shell
    - Audio-Technica ATH-M40X + велюровые амбушюры от Beyerdynamic DT770
    - Ultrasone 2600Pro
    - Onkyo ES FC-300

    Про упаковку, дизайн и эргономику много писать не буду – все это хорошо изложено в обзоре на первой странице.
    Дизайн хорош, но все равно как мне кажется на любителя. Первое впечатление, когда открываешь упаковку – что он очень большой, но в после первого часа использования привыкаешь к габаритам. Чтобы лучше понять общие габариты, можно положить 2 штуки iPhone 6 друг на друга. Тут как мне кажется Cayin удалось удачно подобрать соотношение габаритов и веса, чтобы плеер был удобен в повседневном ношении, единственное, что немного вызывает дискомфорт – это прямые углы на стыке корпуса и задней панели (режут ладонь). Материалы и сборка на высшем уровне, круглое стекло дисплея и задняя вставка под «карбон» только добавляют эффекта.
    Дисплей достаточно высокого качества с отличной плотностью пикселей. Комфортная читаемость экрана на солнце с яркостью выше середины.
    По управлению – все тоже просто. Есть правда некоторая нелогичность в управлении, но мозг быстро адаптируется. Мне удобнее пользоваться крестовиной кнопок в середине. Кольцо использую в 10% случаев навигации по меню, хотя на нем и висят полезные, но мало используемые функции.

    По звуку.

    Подача скорее нейтральная, но с неярко выраженным акцентом на ВЧ, но при этом музыкальная, без излишней сухости. Звук очень собран, объемен и детален. Любителям жирного баса, можно проходить мимо. Его тут ровно столько, сколько надо. Он хорошо контролируется, и имеет отличную детальность (треки I Sat by the ocean, Ball tongue, O’ Death, Future Proof). Он не сваливается в гудение и жирноту, поэтому любителям мяса не сильно понравиться. Нижние частоты откровенно не «плюются в лицо» и не теряются в сложных композициях, они просто всегда на месте.
    Середина музыкальная и детализирована. Гитарные соло и риффы (Breathe, Time, Right in two, Just Like You Imagined) поглощают своим драйвом и объемом. Также отлично звучат треки имеющие акцент на вокал (Hummingbird, Allelujah), передавая нюансы, эмоции и энергию. Опять же тут нету определенного сваливания/залезания на другие диапазоны.
    Что сразу бросается в глаза – отменная проработка верхов (Minipops 67, Shut Up and Swallow, Strings and attractions, Time) в особенности тарелок (World in my Eyes, Right in two, Breathe). В хороших записях, плеер передает их с отличной детальностью, натуральностью и скурпулезными затуханиями, не сваливаясь при этом в металлический лязг. Именно в звук тарелок я первым делом влюбился.
    Ширина и глубина сцены может и не самые рекордные (хотя в сравнении с тем же Х3 она огромна), но вот позиционирование инструментов на этой сцене просто великолепно, особенно хорошо чувствуется на записях с хорошими ударными партиями, где ударная установка работает как по горизонтали, так и по вертикали, давая понять где какая бочка/тарелка расположена относительно слушателя.

    Итоговые мысли:
    - Этому плееру нужны наушники где ВЧ не заглушены, иначе теряется некоторая воздушность и детальность звука. Например те же UM3X не самый лучший выбор по мне, т.к. на стоковом кабеле играют немного глуховато, в отличие от более простых Westone 2.
    - Также могут «пилить» уши с сильным акцентом на ВЧ. Например Ultrasone 2900Pro. Они отлично работают по низу и нижней середине (музыка прям дышит), но ВЧ сливается с СЧ в одну большую дрель (например вступительное соло Pink Floyd – What do you want from me), хотя тут по мне это проблема самой модели.
    - Очень хороший запас мощности усилителя, наушники на 250Ом раскачиваются на ура.
    - Захотелось перейти на нормальные кастомы, и перевести всю медиатеку на 24бит чтобы реально почувствовать весь звук.
    - DSD играют очень лампово и широко, FLAC 16/44.1 кажется потом куском пластика.
    - Играет порядка 7-8 часов на Westone UM3 при громкости 35-40, а зимой не даст замерзнуть согревая своим теплом в кармане.
    - Перед покупкой обязательно надо слушать, чтобы понять нравится ли подача.

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:16 ----------

    Позже получу кабель от Евгения для UM, отпишу мысли по изменениям и в целом впечатления от вышеуказанных ушей с этим плеером.
    П.С. добавлю, что FiiO X5 по мне менее детален, размазан и жирен на низах. DX90 более синтетичен по звуку, но тут надо сравнивать в лоб.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex Scan (31.03.2015), arena33 (17.11.2015), cray-08 (11.04.2015), Desimal (01.04.2015), dim'ON (31.03.2015), Domkrat (31.03.2015), edevil (01.04.2015), framgena (12.09.2019), Kilmister (14.04.2015), kosyakman (10.06.2015), lusk (07.04.2015), Makarevich (22.04.2015), Max731 (31.03.2015), Mesterolon (31.03.2015), Petran (22.02.2016), sonyBMG (23.04.2015), stimer (31.03.2015), syncmaster172n (04.02.2017), virpillog (01.04.2015), Евгениус (14.12.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hemtiv Посмотреть сообщение
    - DSD играют очень лампово и широко, FLAC 16/44.1 кажется потом куском пластика.
    Весьма интересное наблюдение, а вы это слепым тестом определили? Если разница столь очевидна, то вероятнее всего, что это недоработка производителя. Так например на DX50 отличить mp3 от Flac, легче, просто потому, что проигрывание mp3 у Ibasso реализовано не лучшим образом, тогда как FiiO x5 на последних прошивках очень хорошо научился воспроизводить mp3.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Ребята,реально если сравнивать лоб в лоб по звуку 90-й(сток) и N6,то последний впереди без ошибочно!Слушал неделю два плеера на одном и том же материале,но более писать в этой ветке не буду,чтоб не нарушать правила и спокойствие админов.Отписался в ветке "Запорожская Аудио Сходка" если что.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Весьма интересное наблюдение, а вы это слепым тестом определили? Если разница столь очевидна, то вероятнее всего, что это недоработка производителя. Так например на DX50 отличить mp3 от Flac, легче, просто потому, что проигрывание mp3 у Ibasso реализовано не лучшим образом, тогда как FiiO x5 на последних прошивках очень хорошо научился воспроизводить mp3.
    Я погонял пока только 2 рипа с винила в dsd, но если сравнивать в лоб Цифровую копию последнего
    альбома мэнсона во FLAC 16/44 и его рип в винила в Dsd, то звучит действительно разительно по другому. Чья тут заслуга сложно сказать. На этой неделе хочу так же в лоб послушать wish you were here, чтобы понять.
    Так же мне показалось, что нагрев плеера при проигрывании dsd меньше. Хотя это субъективно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hemtiv Посмотреть сообщение
    если сравнивать в лоб Цифровую копию последнего
    альбома мэнсона во FLAC 16/44 и его рип в винила в Dsd, то звучит действительно разительно по другому. Чья тут заслуга сложно сказать
    хм... для меня причина разницы очевидна

    для тестов нужно брать один и тот же рип в разных форматах. я использовал Jazz at the Pawnshop (запись, которую знаю почти наизусть) и Dream Theater одноименный альбом
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    хм... для меня причина разницы очевидна

    для тестов нужно брать один и тот же рип в разных форматах. я использовал Jazz at the Pawnshop (запись, которую знаю почти наизусть) и Dream Theater одноименный альбом
    Как раз Pink Floyd будет с одного. Так что будет честнее.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hemtiv Посмотреть сообщение
    Как раз Pink Floyd будет с одного. Так что будет честнее.
    Остается только обеспечить слепое тестирование
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Остается только обеспечить слепое тестирование
    Чтобы не сыграли предрассудки?)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    На заметку.
    Если кто будет заказывать с Китая, особенно с того же шеньженьаудио, дергайте менеджера, чтобы положили в посылку силиконовый чехол, он не лежит а основной коробке.
    Мне как раз положить забыли, но сегодня связались и отправили.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Новая прошивка:
    http://en.cayin.cn/news_view.asp?id=787

    Плеер скоро можно послушать в Москве.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adronik (03.04.2015), cleg (03.04.2015), Desimal (04.04.2015), hemtiv (03.04.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    388
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Отлично, то есть тестовый образец будет доступен.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XChesser Посмотреть сообщение
    Новая прошивка:
    http://en.cayin.cn/news_view.asp?id=787

    Плеер скоро можно послушать в Москве.
    Отлично, наконец то добавили функцию отключения плеера при долгом простое.

    П.С. Все же Westone um3x не сильно подходят под этот плеер, слишком зажаты верха. из-за этого теряется некоторая воздушность звучания, а так же очаровательность тарелочек и т.д. Я думаю возьми тогда я 4R, сейчас бы получал больше удовольствия. Посмотрим на следующей неделе, сможет ли кабель от Евгения поправить как то ситуацию.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    hemtiv, Вы про НЧ по подробней расскажите! Не слишком легковесно звучание у плеера или всё таки ощущается основательность? На ваш взгляд, сбалансированно играет?
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к знатокам как сыграется плеер с Ortofon E-Q8?Нравятся эти уши, а сегодняшний источник Aune M1 не очень к ним подходит.У N6 смотрю выходной импеданс близок к нулю.Слушаю быстрые жанры - блек, дет, пауэр.Но мясную и агрессивную подачу не люблю, нравится широкая сцена, хорошее разделение инструментов, музыкальность, бас нравится арматурный - быстрый, точный, детальный, количественно ниже среднего.
    В общем что то загорелся я этим плеером, но не хотелось бы брать наугад.
    Прошу прощения, если сильно наоффтопил.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desimal Посмотреть сообщение
    hemtiv, Вы про НЧ по подробней расскажите! Не слишком легковесно звучание у плеера или всё таки ощущается основательность? На ваш взгляд, сбалансированно играет?
    ИМХО как сказать, он играет очень цельно, звук хорошо проработан по всему диапазону. Звук может поначалу показаться немного легковесным из-за деталей в ВЧ, но это скорее просто подача. Касательно баса, опять же это субьективно, кому то его может показаться мало (возможно). По мне его достаточно (я не заядлый любитель жирятины), что самое главное он подается цельно, проработано, бас партии интересно слушать (TOOL например) и главное их слышишь, как и все остальное.
    Купил я этот плеер основываясь на обзоре от cleg (за что ему спасибо) и моих притупленных воспоминаниях от QLS 360 (т.е. вслепую) и попал для себя в точку.
    Лучше конечно брать свои наушники, свой материал и организовывать массовую прослушку)
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (04.04.2015), Desimal (06.04.2015), Domkrat (04.04.2015), Kilmister (14.04.2015), red.fx (04.04.2015), stimer (05.04.2015), virpillog (04.04.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Недавно, благодаря обзору от cleg стал счастливым обладателем данного плеера. Про звук писать не буду, он божественен (слушаю с Westone Um Pro30). У меня проблема с функциией DAC. Когда подключаю плеер через юсб к компьютеру, N6 без проблем распознается как хранилище данных, но стоит мне переключить в настройках плеера на функцию DAC, плеер тут же исчезает из меню windows, без возможности выбора N6 как источник звука в
    аудио-настройках windows (а если подключить уже включенный плеер с настройкой цап к компу через юсб, на дисплее N6 появляется заставка DAC, но он тоже не появляется в аудио настройках windows).

    Прошу, помогите разобраться с проблемой. (N6 с прошивкой 2.0, аудио драйверы обновил, система Windows 7, 64 Bit)

    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 245 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения