Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 245 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 4895
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    471
    Репутация
    4240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ох, какое сборище перлов-то


    на этом месте все 801 загрустили


    а потом возникают нездоровые сенсации и вера в "характерный звук ЦАПов"


    тут разрыв логики, потому что выше было

    то есть "я люблю мясо и колбасу, но победы я ждал от рататуя"


    хм, для теста плееров?


    с этого момента я понял, что зря читал все что выше, ценность этого "обзора" стала понятна
    Я думаю, основная масса владельцев этих плееров все таки используют их, как носимый вариант(для чего они предназначены) с наушниками,а не используют линейный выход.И исходный материал для такого "крутого" теста подобран как-то странно,похоже больше внимания уделили соединительным кабелям.Прошу меня сапогами не топтать,но, я думаю из перечисленных плееров должны остатся QLS и Cayin.И вообще,втроем лучше такие тесты не делать.ИМХО
    Сayin N6, IBasso DX90, Denafrips "Ares" (ПРОДАН), XRK SHD-20 (ПРОДАН), Soundaware D100 Pro Deluxe, RedCore RCDP400A (ПРОДАН), OPPO HA-1(ПРОДАН), Denafrips "Pontus" (ПРОДАН), L.K.S MH-DA004, Cayin IHA-6 II(ПРОДАН), Cayin HA-1AMK2, HX500, Wilmer DP-100DSE, Questyle CMA 600I, Beta22*3(ПРОДАМ), Musician Pegasus.
    Hifiman HE-4, HE6, HE-5LE, HE-560, HE-500, Hifiman Ananda, Sennheiser HD800, Dunu DN1000, Vsonic VSD5, Ostry KC06A, LZ A2, MusicMaker TK12, VE Monk+++.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Сравнение плееров: https://www.drive2.ru/c/2117549/


    Мое мнение о ihifi 800 и "номинации": http://redfx.ucoz.ru/publ/obzor_ihif...1-1-0-30#ent27
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (08.07.2015), sav12 (07.07.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-S Посмотреть сообщение
    Пардон, ребята! Может вот тот суповой наборчик музыки и и некотрые вкусы избравших сие за понятие звука для теста могут кому-то сказать многое, но для меня ничего!
    Практически всё из перечисленного в обзоре - звкорежиссерская химия и практически нигде нет живых естественных записей в акустическом естественном пространстве. Отсюда абсолютная отсебятина и вкусовщина восприятия!
    во-первых автор ставил целью выбрать плеер в авто по линейке.
    во-вторых - слушать он будет свою любимую музыку. не нужно быть столь категоричным.
    в-третьих - дурацкая имхо привычка на форуме плеер.ру рвать на части автора негативного отзыва вашего любимого девайса. )

    p.s. результаты теста не обсуждаю, ибо все эти плееры слушал только на наушниках.
    p.s.s. все - мое имхо
    Последний раз редактировалось DOC2008; 08.07.2015 в 13:41.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    FeniksV (09.07.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    результаты теста не обсуждаю, ибо все эти плееры слушал только на наушниках
    ну ок, завтра я напишу обзор, в котором Sansa Clip будет лучшей при прослушивании японского минимал нойза на электростатах
    что это скажет, кроме того, что обзор — бесполезный?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (08.07.2015), grey_tomorrow (08.07.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну ок, завтра я напишу обзор, в котором Sansa Clip будет лучшей при прослушивании японского минимал нойза на электростатах
    что это скажет, кроме того, что обзор — бесполезный?
    что мешает сделать такой же специфический обзор плееров по линейному выходу на акустику? будет плюрализм мнений.

    P.S. по поводу бесполезности обзоров плееров: мне лично 80% прочитанных мною обзоров бесполезны и я лично с ними не согласен. так что - авторам обзоры не писать?
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FeniksV (09.07.2015), oleginno (08.07.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Обзор должен быть таким, что не прикопаешься
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (08.07.2015), Domkrat (09.07.2015), grey_tomorrow (08.07.2015), oleginno (08.07.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Обзор должен быть таким, что не прикопаешься
    все-равно обзор будет как имхо самого обзорщика. которому на слово верить нельзя - ибо у него свои бзики психоакустики
    как и у меня
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Это я и называю - не прикопаешься
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    DOC2008 (08.07.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    P.S. по поводу бесполезности обзоров плееров: мне лично 80% прочитанных мною обзоров бесполезны и я лично с ними не согласен. так что - авторам обзоры не писать?
    Вроде бы ирония, но идея здравая: сей почтенный господин только мозги пудрит.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Вроде бы ирония, но идея здравая: сей почтенный господин только мозги пудрит.
    про меня что-ли? )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Спойлер: 


    про меня что-ли? )
    Про предмет обсуждения (потрясающего обзорщика). Как Вы могли такое подумать?
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    DOC2008 (09.07.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Вспомнил одни неприятный момент, но может будет кому-нибудь полезен. Сабж почему то не стал воспринимать наушники клипш х10i на их телефонном (с микрофоном) джеке. Хорошо у меня был переходник на 75 Ом и я подключил через него к плееру, к тому же я иногда слушаю клипш с этим добавочным сопротивлением, когда надо посветлее сделать звук и понизить муть на басах.
    Дело было в Майкрофте и я поросил Романа посмотреть что не так, но он тоже удивился что разъем сабжа плохо воспринимает микрофонные наушники х10 - вообще никакого сигнала, а если подергать немного, то что то проскакивает, но не по делу.
    Может кто проверял и знает причину, я делюсь лишь беглым знакомством. Что-то еще цеплял к нему потом из наушников в магазине, но там вроде все были без микрофонов. Подобного не была на кулсе, 801-м и колоре. Кажется хидизс плохо брал 3003 без переходника на обычный миниджек, но там просто разъемы немного не контачили и звук хоть какой-то но был (про хидизс по памяти говорю, поскольку очень давно дело было и 3003 нет давно).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Очень многие плеера не работают с 4х пиновым джеком,или обрубают один канал,не заморачивайтесь,это норма.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Snake07 за полезный пост

    mic1968 (03.09.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Очень многие плеера не работают с 4х пиновым джеком,или обрубают один канал,не заморачивайтесь,это норма.
    +1
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Всем привет!
    Пытался подобрать к Ortofon E-Q8 достойный источник и, в общем, все эти поиски привели в Майкроф (где до этого я и не был не разу), и всё это дело закончилось столкновением Cayin N6 и QLS360-го. Как-бы, да, - это разные, хотя и стоящие рядом аппараты. 360-й по уровню выше, очень взрослый звук, отличное построение как в глубину, так и просто великолепно отрабатываются послезвучия. Но в тоже время есть и серьезные оговорки: массивная подача материала прямо в лобешник, без огонька, без изюминки - как самосвал с дровами, взял и высыпал. Где тайна, где интрига с раздеванием девушки? По технической части: на E-Q8 почудился фон (и не без основания), ВЧ шероховатые и сглаженные одновременно - то есть, какой-то серо-бетонный подкрас. Может особенность ЦАПа, так как эта же хрень меня бесит на С4pro.
    Cayin N6 меня пленил звуком но не сразу, ибо до него была тьма тьмущая всего разного, которое на Ortofon E-Q8 играть отказывалось напрочь. Особенность именно этой связки: темнота на базе которой идет построение звука, и звук весьма объемен. Как может внутри черепной коробки строится 3D эффекты и точным позиционированием инструментов (и воздуха между ними довольно до фига) - не понятно. Связка помимо отличной детализации, прозрачности и так всем полюбившихся звонких гитар и тарелочек, более менее тембрально достоверна. Это, блин, оченнно важно! Красиво врать все могут, а вот не врать и чтобы при этом красиво - это редкость) Минус один (не обратил внимание на погудживающий бас, возможно эта проблема не очевидна на E-Q8 ), - так вот, минус один: водпиливание на ВЧ. На связке ВЧ острые, они составляют изюминку, но они как скальпель - не правильно взял и уже кровь льется.
    Короче, как-то так. Для себя, и для E-Q8, выбрал "водолаза". QLS360 по звуку глуповат, хотя по классу он выше на пол уровня.
    (До этого юзал 601 плюс ES10, но перерос. Дома тракт среднего уровня, где первую скрипку играют HD800. Чего хотел - серьезно звука и хорошей шумки ото всех, кто за бортом )
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D-S (11.07.2015), mic1968 (03.09.2015), Sined (11.07.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    А в чем меряются уровни класса? Ни треть, ни 7/8, а именно половина
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Era in Ear (11.07.2015), grey_tomorrow (11.07.2015), Makarevich (11.07.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    на глаз! если дали в глаз и искры посыпались, то значит только на половину, ну а если еще и птички полетели, а если еще и чирикают, - тогда пиши пропало - уровень!)
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MakaroFF Посмотреть сообщение
    на глаз! если дали в глаз и искры посыпались, то значит только на половину, ну а если еще и птички полетели, а если еще и чирикают, - тогда пиши пропало - уровень!)
    Глупость какая-то. E-q8 очень пилящие светлые уши - поэтому они с каином пилили, что является их естественным состоянием. Это не делает каин ниже на половину какого-то бредоуровня, что бы у Вас не чирикало...Вывод потолочный больно.
    Ну или Ваш ответ Клегу - шутка категории B, что тоже так себе.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 11.07.2015 в 02:11.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Парни с Плеера Ру всегда отличались редкой суровостью нравов.)
    И да, E-Q8, сволочные ушки. Пару раз хотелось выкинуть их на хрен.
    Последний раз редактировалось MakaroFF; 11.07.2015 в 02:29.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Мне интересно как 360 может быть на полуровня выше, если у него рекомендованная цена процентов на 30 ниже.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 245 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения