Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 63 из 245 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 113 163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 4895
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    некоторым личностями
    а кто это?! можно даже в личку

    Дима, тебе лично НЧ хватает?
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    не просто хватает, у меня их даже избыток небольшой (не сравнить с QLS, там вобще мозг взрывало. Больше часа слушать устаешь.), аж тему создал - http://player.ru/showthread.php?t=165680


    Спойлер: 


    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:17 ----------

    Несколько раз, случайно получалось сделать так что звук шел и через выход на наушники и через линейный. Раза 3 такое было точно. Специально повторить не могу. Как так получалось не помню. Может кто-то знает как так сделать?

    Спойлер: 
    Предвкушая вопрос "зачем так делать" отвечу: чтобы вдвоем слушать на затычках и полноразмере через стац.усилок. Сплиттер в наушниковый выход - не вариант.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо V.I.P за полезный пост

    Desimal (09.03.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Так-с была мини сходочка. Пишу отзыв. Ребят тоже послушали Каина долго и тщательно.
    Последний раз редактировалось alex777y; 09.03.2016 в 23:49.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    K_Serega (09.03.2016), pooh_vip (09.03.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    alex777y,
    Давай, очень интересно было бы прочесть!
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    208
    Репутация
    5210 (0)
    По умолчанию
    Сегодня удалось послушать этот плеер на небольшой сходке, выражаю благодарность за это pooh_vip (владелец сего аппарата) и alex777y (который достаёт множество неизвестных аппаратов и даёт возможность прикоснуться к ним). Внешне - спорный аппарат, его острые грани по бокам очень приятны на ощупь, но круглая обводка экрана вызывает недоумение мол "что за зеркальце в руках", но при включении экраны ты просто забываешь про круг. Пользоваться клавишами легко, к ним быстро привыкаешь, но вот колёсико хотелось бы иметь справа, чтобы не тянуться средним пальцем правой руки, либо подключать вторую руку для его прокрутки (лично моё мнение).

    DPP_0003.JPGDPP_0001.JPG

    Слушал как обычно все свои жанры (попса, транс, метал, женский/мужской вокал, альтернатива, классика), но в этот раз в качестве наушников были Etymotic er-4s и Fischer Audio FA-003ti.
    Самое интересное - это бас, при прослушивании создается ощущение, что он сильно выпячивает самый низ, полноразмеры начинают давить на уши, как будто мембрана ходит на полную свою величину, при этом сохраняя чёткость. Но в то же время нижнюю середину (гитары и низкий мужской голос) несколько мылит, не могу сказать то, что удалось расслышать чёткость в этом месте.

    Ну и если рассказывать про верха и середину (женский голос, скрипки, духовые, тарелки и подобное), то здесь всё играет сдержанно, хоть и слышно всё, но это никак не украшено, вся индивидуальность исполнителя или инструмента пропадает, ты слушаешь просто бесхарактерный звук, никакие эмоции заложенные в композиции не доходят до твоего мозга, всё это и не надоедает, но и не доставляет удовольствия.

    P.S. мнение субъективное, можете кидаться камнями
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (09.03.2016), ArtLoFi (21.03.2016), Mavericks (10.03.2016), pooh_vip (09.03.2016), Игорь333 (22.04.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    K_Serega, Серег если градировать все что ты слушал где бы ты расположил Каина? Серег насколько я понял Каин для тебя и не мониторный профессор и не задорный весельчак?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    208
    Репутация
    5210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    K_Serega, Серег если градировать все что ты слушал где бы ты расположил Каина?
    Colorfly C4 PRO Symmcat Mod
    qls 360 и aune m2
    cayin n6
    dx50, xduoo x2, Hifiman 601LE
    наверное так, добавил бы еще парочку, но названия забыл

    и наверное поясню почему аюн м2 мне более приятен - при прослушивании треков через него ловишь вау эффект не от того, какая там подача, напор, отдельная выраженность чего либо, нет это всё становится неважно, когда все инструменты вовремя затухают, а остальные наоборот начинают играть, когда уровень звука всех инструментов и певцов(певиц) одинаков и ты представляешь себя в добротной студии, где стены созданы так, чтобы поглотить все посторонние шумы как извне, так и от самой музыки, вызванными её отражениями.
    в каине же нет такого этот эфект скрадывается размытой нижней серединой и поднятым басом
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (09.03.2016), ArtLoFi (21.03.2016), pooh_vip (09.03.2016), Игорь333 (22.04.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    Я знатный ВЧ-фоб. С говнорматурой может и ярко, а с UM3x идеально. Мягко, детально, воздушно и чисто. Komrakov подвердит с его W30 аналогичные впечатления.
    Для статистики тоже подтвержу. У меня древние M-audio IE30 (клоны UE5pro), и с ними сабж очень избирательно играет. Какие-нибудь жирнобасные или просто ненасыщенные музыки слушать вполне приятно, но вот с плотняком явные проблемы - бас прячется на задний план караул просто, а высокие наоборот утомляют. Конечно не всегда все совсем плохо, но на некоторых записях именно всё и совсем.
    И вот, наконец, дошли руки (не сразу дошли, т.к. на бывших до этого сансах и иже с ними наушники играли +-одинаково и ТАКОЙ разницы я и предположить не мог) взять у супруги её UM-30pro погонять. И всё. Всё вдруг встало на свои места, зазвучало именно так - мягко, детально, воздушно и чисто. Ну вот прям мой звук, никакой усталости, хочется всё заново переслушивать. В любой рок-банде ритм-секция читается ясно и отчетливо без дополнительных усилий, вокалы обрели недостававшую "телесность". Никакой "остроты" совершенно не ощущается, напротив, после привычного сухача бас кажется совершенно свободным, кажется еще чуть и выйдет из-под контроля - но этого не случается. Да, иногда бас раздувается до совсем уж космических масштабов, но при этом ничего собой не забивает и в бубнёж не превращается, так что для меня такое его количество это наименьшее из зол.

    В общем, я в шоке от такой разницы в звуке. То ли за 8 лет все-таки мои старые ухи подсели до стадии говноарматуры, то ли изначально ей являлись, в любом случае теперь их слушать тем более невозможно, придется менять. Но т.к. к вестонам придется еще насадки делать, поэтому может есть смысл/возможность нынче за сопоставимую цену какие-нибудь кастомы сообразить, чтобы с нашим плеером играли похоже на 30-ки вестоны?
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо tatami за полезный пост

    Desimal (10.03.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    K_Serega, Серег по Высоким как тебе в сравнении со стоковым колором? Тебе Каин показался поглуше? ВЧ не понравились?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    208
    Репутация
    5210 (0)
    По умолчанию
    alex777y, если сказать просто, то он их хуже отыгрывает или раскрывает, повторюсь, они какие-то невнятные, вроде бы всё то же самое, но на колоре они с каким то окрасом, лучше приподнесли. Можно сказать так, дали тебе два блюда, но одно холодное (каин), а другое хорошенько разогрели на огне(колор)
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (09.03.2016), ArtLoFi (21.03.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    K_Serega, Серег в стиле Рок ты для себя какие-то особенности Каина отметил? Очень интересно т.к. я не слушаю такую музыку.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    208
    Репутация
    5210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    K_Serega, Серег в стиле Рок ты для себя какие-то особенности Каина отметил? Очень интересно т.к. я не слушаю такую музыку.
    к сожалению и тут плюсов поставить не смогу, это такой стиль музыки, где тебя должно зацепить, пробудить эмоции, а ты сидишь и не понимаешь, где искать драйв, где всё то, что тебя будоражит. рык гитар сведен в кашу, это было последнее, перед тем, как переключить трек
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо K_Serega за полезный пост

    alex777y (09.03.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K_Serega Посмотреть сообщение
    его острые грани по бокам очень приятны на ощупь
    ?
    Не представляю как его можно держать в руках без обтягивающего силиконового чехла. Благо он комплектный и стоит копейки.

    Цитата Сообщение от K_Serega Посмотреть сообщение
    но вот колёсико хотелось бы иметь справа
    ... и чтобы это колесико превратилось в кнопку. Крестовиной, чью функцию оно при прокрутке дублирует, пользоваться на порядок удобнее.

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:55 ----------

    Цитата Сообщение от tatami Посмотреть сообщение
    Но т.к. к вестонам придется еще насадки делать, поэтому может есть смысл/возможность нынче за сопоставимую цену какие-нибудь кастомы сообразить, чтобы с нашим плеером играли похоже на 30-ки вестоны?
    Возможно насадки не подошли, но совершенно не впечатлился от связки с 30-ми вестонами. С Кейном понравились Sony XBA-Z5. Думаю любые гибриды подешевле тоже хорошо "зайдут".
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (10.03.2016), K_Serega (10.03.2016), tatami (10.03.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    tatami, можно просто из Ваших вестоунов сделать кастомы. Называется решелл. В демоник студио выйдет около 8000р например.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо V.I.P за полезный пост

    tatami (10.03.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    В первую очередь хочу поблагодарить своего близкого друга pooh_vip за возможность послушать Каина.

    Сам плеер очень сложный для точной характеристики. Он не вызывает мгновенного вау-эффекта, его нужно тщательно анализировать и подбирать к нему наушники. Изначально я думал, что это какой-то крайне субъективный подход влиял на меня при оценке Каина. Пытался быть предельно открытым к восприятию, без обозначения четких позиций или мнений, просто попытался воспринять единым потоком, без оценочных суждений. Почему-то я никак не мог понять смысл данного плеера. Однако сегодняшняя мини-сходка, когда был проведен глубинный и тщательный анализ совместно с друзьями, подтвердила мои изначальные интенции и оказала на меня решающее влияние. Итак, в первую очередь обращает на себя схожесть подачи с Fiio x5, я музыкальным взором смог ощутить одинаковый ЦАП использованный в данных аппаратах. Хотя я слушал х5 очень давно, но еще с тех времен у меня осталось сильно запечатленное ощущение какой-то суховатости в вокале (на что я обращаю всегда самое пристальное внимание) и общей безэмоциональности середины. Все казалось бы отыгрывается, есть все инструменты, все слышно, но нет совершенно никакого желания остаться и слушать это все. Полная противоположность тому же 601LE. Я не виню каиновцев, они сделали все что могли с этим ЦАПом, реализация качественная, взрослая, все очень серьезно и на высоком уровне, но сам ЦАП не вытягивает ту задумку, которую они вложили в него. Если к тому же QLS у меня много претензий, но тем не менее, недавно послушав его, в сравнении с Каином, он всецело переигрывает его на вокале, его приятнее слушать, несмотря на узость пространства постоянно давящее на меня в QLS, которое, к слову, у Каина гораздо более грамотно конструируется. Говорить про Колорфлай, даже стоковый, вообще не приходиться - там все на порядок лучше.

    Проблема Каина в какой-то неясности его основы, Идеи, которую он пытается донести. Я долго и тщательно пытался расслушать какую-то особенность его, что-то глубокое уловить, найти понимание его картины, которая дала бы мне точку опоры для написания отзыва, но к сожалению так и не смог обнаружить ничего фундаментального, сущностного. Подача в целом очень взрослая, позиционирование инструментов, сцена - все на приемлемом уровне, но не соответствует той цене, которую они поставили (27 000 еще терпимо, хотя Domkrat сказал "и это много"). Слушать можно, но не понятно, что ты слушаешь, идет поток цифровой информации несколько лишенной наполненности, это не мониторность Aune m2, который приятно слушать, в нем есть какая-то чистота и завлекающий звук, хотя и предельно гладкая, ровная АЧХ, тем не менее очень сложно оторваться от прослушивания, есть некоторая приятность в подаче, музыкальных образах, картина приятна взору, можно расслабленно и в то же время с интересом слушать любимые композиции. В Каине мы получаем невнятную картину - технически ровную, но искусственную, роботизированную, если можно так выразиться. Как-будто певицы превратились в андроидов и начали исполнять программу, установку изобретателя. Они конечно же поют, делают это четко и выверенно, но они полностью лишены жизни и красоты, нет полного погружения, нет теплоты в вокале, я не ощутил потрясающей вкусности, которая присуща Колорфлаю, с которым напрямую сравнивал Каина.

    У меня есть один четкий тест для проверки любых плееров или наушников - включать перед сном любимую музыку и если звучание плеера действительно имеет какую-то значимость и глубинный фундамент - то я слушаю песню за песней и силой пытаюсь себя заставить прекратить. С Каином меня хватает на одну песню максимум, к сожалению, сколько бы я не пытался основательно вслушиваться в него. Вообще на меня глубочайшее впечатление оказал следующий момент на сходке. Когда Серега тщательно прослушав за один заход Каина отложил его, прошло некоторое время, я предложил ему послушать еще раз "для окончательного формирования позиции". Однако ответ меня просто потряс - "мне неприятно его слушать". Это оказало на меня сильнейший эффект, сравнимый как-будто с разорвавшейся в метре от нас бомбой. Такого не было никогда, чтобы Серега отказался от дополнительной прослушки плеера, тем более с такой формулировкой. Я пытался найти плюсы, чтобы как-то уравновесить картину и не подавать все в таком негативном ключе. Мне удалось достичь этого в одном - музыка в стиле Техно, где нужен только бас и больше ничего (подчеркиваю - не Транс, а именно Техно),отыгрывалась на Каине очень сильно. Был один трек в стиле мощного, скоростного Техно, у всех он вызвал живой отклик и если не восторг у Сереги, то у нас просто всеобъемлющий прилив энтузиазма граничащего с неподдельным восторгом. Олег на Сони А3 получил вау-эффект мгновенный, буквально с первых же секунд, когда я включил свой любимый трек в этом стиле. Хлесткость баса, его как-бы "вращение" было прекрасным и ни на что не похожим из всего, что мне когда-либо доводилось слушать. Отбросив все формальности и рамки приличия мне захотелось прыгать и танцевать на глазах у всех! Вот это для меня истинный показатель свершившегося вау-эффекта! Именно на таком стиле плеер раскрылся полностью, преображение случилось в этот миг, на нас с Олегом будто благодать снизошла, мы поистине ощутили суть плеера и смогли насладиться красотой Каина. Стили музыки, где середина сведена к минимуму, где важна именно постоянно напирающая, атакующая бас-бочка, острая и колющая - на гибридных наушниках было не просто хорошо отыграно, в сравнении с арматурой - просто непередаваемо! Это качественно более высокий уровень во всем, другое звучание, гораздо более проработанное и завлекающее! От сухости не осталось и следа! Повторюсь - случилось дивное, невероятное преображение! Другого слова просто не подобрать! Я не могу сказать, что это какое-то потрясающее, запредельное состояние музыкального постижения электронной музыки, которую Каин мне дал. Тем не менее именно в этом стиле он проявил себя поразительно, на все сто процентов, дав нам увидеть свой предел, максимумы.


    Сказать, что бас в нем какой-то уникальный, глубинный, необычайно рельефный, я не могу - но этот техницизм, машинность, роботоподобность - идеально сошлись в едином ключе - сам стиль Техно и плеер получили синергию мощнейшую друг от друга, словно родственники после долгой разлуки вдруг нашли друг друга и слились в радостных объятиях. В самом деле, стили музыки, где упор идет на средние частоты очень тяжело даются Каину в связи с колоссальной сухостью и неоформленностью - нет изюминки, нет понимания что именно пытается преподнести слушателю плеер - очень невыразительно, постоянно фоном идет ощущение, что плеер не в своей стихии, будто ему дают материал, который ему неприятен, не для него создан, противоестественен Каину, он отыгрывает его конечно, но без эмоций, просто потому что "надо"; плеер с очень непростым характером, со сложными отношениями с различными стилями музыки.

    При подключении гибридных наушников, где наличествует сокрушительный, основательный Бас (об этом подробнее скажет Mavericks) и подбора треков, в которых очень существенным образом идет упор на низкие частоты, что крайне важно - по своей природе имеющие синтетическую основу (Drum'n'Bass, Hardcore, Dubstep, Techno), в этот момент происходит как бы сочленение плеера и заложенного в композицию создателем фундамента - мощнейшего баса, который техничный, четкий, артикулированный, его не много, но он находится ровно на таком уровне, сколько необходимо для достижения удивительного состояния парения, словно погружаешься в какой-то непрерывный уносящий в бесконечность Танец!

    Mavericks был в восторге от мотиков на колорфлае. Но когда я включил техно-трек и попросил его послушать в Сони А3 на Каине, а потом сразу же в мотиках - мотики больше нескольких секунд он слушать не стал, а вот с Сони понравилось ему настолько сильно, что он попросил потом переслать как можно больше такой музыки ему на почту! Я сам практически не слушал ничего подобного уже много лет, но здесь неожданно постиг глубинную сущность Каина! На том же Колоре, который лежал рядом такое слушать совсем не аутентично, будто изымается та хлесткость баса, та роботизированность, которая есть в Каине, техничность, направленность и суховатость здесь становятся настолько сильными плюсами, что расцветает новыми красками все, что раньше удавалось слушать в электронике. Я понимаю, что это звучит весьма странно - плеер за 47 тысяч, ради музыки в стиле Техно, тем не менее это настолько потрясающе красиво прозвучало на Каине, что мы с Мавериком были удивлены безмерно и в самом прямом смысле испытали самый глубинный аудиофильский шок, граничащий с настоящим потрясением. Бас подавался как шар вращающийся, как некий файербол, который летает на низких частотах и как-бы завлекает тебя, приглашает окунуться в этот драйв и мощнейший напор, вот именно это меня лично потрясло до глубины души! Образ файербола наиболее правилен и точен, я бы именно на нем остановился, как визуально наиболее четко передающим тот звук, который нам посчастливилось услышать.

    Полное, просто какое-то немыслимое, абсолютное ощущение присутствия на дискотеке, когда диджеи играли именно такую, наполненную сильнейшей энергией, музыку, погружение тотально, не просто "кажется", что зашел в клуб, а ты буквально ощущаешь этот сильнейший драйв, когда тебя пронзают импульсы от скоростного баса и ты уже не можешь остановиться, полностью погружаясь в танец, желая только одного: чтобы эта ночь никогда не заканчивалась. Когда к Каину подключаешь мотики этот магический бас-файербол исчезает, нет даже отдаленно похожих моментов, которые бы можно было отнести к тому уровню, который нам удалось услышать. Бас есть и его нет, его слышно, он читаем и в одну и ту же секунду он исчезает, его в самом деле нет, он испарился, исчез и снова обнаружил себя некой попыткой удара, точнее обозначением удара, т.к. самого удара нет - такого вообще нигде и никогда не слышал, эдакая диалектика от Каина, вероятно на это обращали внимание многие кто ранее писал о проблемности этого частотного диапазона на арматуре. И стоило мне включить Сони А3 Маверика и Каин будто преобразился, плеер стал другим моментально! Раскрылся, расцвел, проявил себя истинного - можно сказать как угодно, но он на самом деле только в этот момент дал на ощутить себя, приоткрыл дверь в свою потайную комнату, где именно скрывался тот звук, который мы так долго ждали, звук который может по-настоящему поразить до глубины души! Сочнейший, фундаментальный бас, как-будто летающий под тобой, я с трепетом на самом деле это сейчас вспоминаю, это поистине нечто потрясающее! Я много слышал разных попыток подать НЧ-диапазон, но чтобы подача была настолько необычной - впервые. Бас стал летать! Я понимаю как это звучит, но именно в этом и заключается поразительная и глубинная красота гибридов с Каином - парение баса, словно он смог сбросить оковы постоянно тянувшие к земле, невероятная скорость, резкость, ударность. Бас воспарил, такое ощущение, что СЧ стали ненужны, их отбросили как мешающее, отвлекающее нечто, их намеренно уничтожили, ради того изумительного баса, который как ребенок не обремененный никакими условностями - просто влюбил в себя мгновенно. Средние частоты просто стали не нужны! Это пишет человек, который является фанатичным сторонником СЧ в наушниках, который никогда не обращал особого внимания на бас!

    Не покидало ни на секунду ощущение, что я нашел переливающийся золотым отблеском ключ, отпирающий замок от постижения самых глубинных основ данного плеера, его бездонности, полностью сокрытой от меня, до момента подключения Гибридов. Будто что-то вдалеке сверкнуло на миг, Каин проявил себя, показал истинное лицо, до этого момента тщательно скрывавшееся, будто я прошел инициацию и теперь достоин услышать как на самом деле он звучит - победа над сухостью и аналитичностью в звуке, отбросив все сковывающее и заземляющее. Каин воспарил! Это просто другой плеер, другой звук! Я знал, что не может быть совершенно провальным плеер за такую цену, хотя бы какая-то направленность должна в нем быть, однако потрясение, которое случилось от НЧ- пампа, "кача" у меня было настолько существенным, что я абсолютно серьезно вознамерился купить Сони А3 и в перспективе Каин только и исключительно для электронной музыки. Особенно потрясающе был отыгран стиль Hardstyle, где женский вокал сменился на мощнейший и в то же время скоростной словно молния бас. Если на арматуре или дешевых динамических наушниках басу не хватало постоянно какого-то компонента, будто какая-то вялость и ослабленность постоянно окутывали его, то в гибридах произошло преображение и настоящий прорыв в звучании Каина - бас, я снова это повторю, ибо это потрясающе и уникально - стал крутиться как объемная голографическая сфера с невероятной скоростью, никогда до этого ничего подобного я не слышал даже отдаленно! Это просто заставляло, буквально командовало - "прыгать!прыгать!прыгать!", мне захотелось встать из-за стола и начать танцевать! Сказать, что я был потрясен - ничего не сказать! Даже на дискотеках я никогда не ощущал такого прилива адреналина и непрерывного напора! Здесь же уровень атаки был колоссальным и невероятным, стабильно проявляющим себя, не прекращаясь ни на миг, ни на секунду, этот вращающийся удивительный бас как-бы заставлял, приказывал мне танцевать, энергично вплетаясь в тело, пронизывая насквозь, словно сотни атомов вмиг вошли в тебя и хаотично вращаясь заставили беспрекословно подчиниться их единственному желанию - Танцевать, забыть про все обыденное, отдаться какому-то экстатическому, первозданному порыву - оторваться от земли, покинув навсегда всё это пустое и лишенное энергии место, туда, где есть только сокрушительный, недоступный пониманию человека - летающий бас! Такого фантастического состояния, которое смогла добиться эта связка, эта потрясающая синергия просто выходит за все мыслимые пределы, она выше моего понимания и описания. Это на самом деле что-то невероятное.

    Почему так много слов про бас? Именно потому, что это единственное что вызвало сильный вау-эффект, оставило неизгладимый след в моём сознании и заставило обратить на себя основное внимание. Если бы не это, вряд ли бы я вообще стал писать отзыв, очень тяжело после прослушанной техники было сформировать свою позицию в объективном ключе о Каине не скатившись к одному-двум не самым лестным абзацам. Но проявление такого потрясающего баса оказало на меня безграничное влияние. Я никогда в жизни не был бассхедом и не пытался обнаружить бас в композиции, здесь же я вмиг, буквально за секунду превратился в него, прямо настоящее обращение случилось, будто принятие меня в некое Братство, доселе сокрытое от меня, ввиду моей слабости и непонимания сути Баса; произошло мгновенное преображение. Бас настолько мощно проявил себя, оказал такое глубокое воздействие, что бесспорно могу сказать, что для себя фирменный почерк Каина я обнаружил - он заключен именно в электронной музыке с хорошими гибридными наушниками. Что касается Верхних Частот, здесь ничего интересного не обнаружил, все выдерживается в общей подаче, в едином ключе - стабильно отыгрывается все, не на самом выдающемся уровне, но и не скатываясь к постоянном переизбытку, мешающему и отвлекающему. На колоре на мой слух ВЧ больше, но там они более качественные, чистые, воздушные, приятные слуху, в Каине все подчинено единому эффекту - сухость, сдержанность и не покидающее ощущение железа, будто тарелки сделаны из мощных, суровых железных прутьев, сложно описать, но они очень грубые, невкусные. Тем не менее они имеют важное значение, в том числе и благодаря таким ВЧ создается фон некоего техно, постмодерна, хай-энда, чего-то индустриального, связанного с наукой и технологиями. Поэтому отнести это в минус нельзя, общая подача такова, что требует именно таких ВЧ, которые создают ту отличительную черту, которая есть в Каине - постиндустриализм, сциентизм, ориентированность на какой-то исключительно технократический образ, роботизированность, в этом вся квинтэссенция Каина, самый глубинный пласт до которого мне удалось дойти в постижении данного плеера. Что-то подобное есть в 601LE (речь только про некоторую грубость на ВЧ). На самом деле плеер очень сильно напомнил 801-ого или МА9. Есть какие-то общие производные от сухости середины, невыраженности вокала, у МА9 это особенно проявленно. Хотя подача отдаленно схожа, тем не менее я бы эти плееры поставил близко к Каину именно касаемо общего уровня звучания.

    Сцена весьма качественно проработана, она не особенно глубокая, здесь колор даже в стоке оказался лучше, но качество образов, их объем у Каина на очень высоком уровне. Разделение инструментов так же отлично выражено, хотя снова колор здесь неоспоримо выиграл, все же отдать должное Каину стоит - звук взрослый, солидный, серьезный и после 601 или дх50 различие значительны именно в расширенной музыкальной картине Каина в сравнении с более низкими по уровню плеерами, музыкальное полотно шире и намного более проработанное. Однако стоит заметить, что глубинного различия между построением сцены в дх50 и Каином обнаружить не удалось, хотя звук в дх50 ощутимо менее качественный и пресный, как таковой сцены там нет, тем не менее дх50 пытается активно соревноваться с Каином в СЧ - диапазоне, не проигрывая абсолютно, а ведя бой и в некоторых аспектах (на мой слух) выглядит так же (но не превосходит Каина). Есть схожесть, общая попытка оформить звучание, подача - у них схожи, есть та же сухость, что присуща Каину, но в дх50 узость сцены прибавляется, что сразу выдает в нем плеер более низкого уровня, только кажется на первый взгляд, что дх50 пытается с Каином быть сопоставим, но при серьезном анализе - все это моментально исчезает, поскольку выявляется слишком слабый уровень дх50. Что же касается 601LE, здесь середина более активно подается, есть заявка на некоторую музыкальность, эмоции и вкусность, игривость. Но в целом, по всем частотам 601 остается позади, исключительно ввиду более взрослого характера звучания Каина. Он глубже по характеру, его интересно изучать, исследовать, он не сразу раскрывается, с трудом дает проникнуть в свои самые потаенные уголки души. В то же время 601 - это душа на распашку - он сразу показывает всего себя и в этом становится малоинтересным, ведь когда все понятно и ничего нового узнать не получается - все становится пресным и надоевшим, так же как и в реальном мире в отношениях с людьми.

    При прослушивании в полноразмерах заметного прироста в звучании я не услышал по сравнению с гибридами. Отлично звучат, с четким, мощным басом, проработанной серединой. Нет какого-то глубокого откровения, но есть ясность и полнота образов, наполненность, содержательность музыкальной картины, все это вместе с качественной проработкой всего частотного диапазона дает интересное звучание мониторного уклона. Добротная связка для повседневного прослушивания.

    В целом можно сказать, что Каин очень узконаправленный плеер. Колор выигрывает у него за счет более выраженной, красивой середины и ВЧ. Однако это середина именно для любителей вкусности, солнечности некоей, красоты и игривости, красочности, сочности. Некоторым может показаться это переизбытком и вызывать неприятные ощущения приторности и чрезмерности, даже производные от кислотности и словно ощущение некоего жжения при долгом прослушивании может остаться. С басом не все так однозначно, т.к. Колору лучше удается общение с арматурой, что вне всякий сомнений у Каина выражено на порядок хуже. Без прослушки на мой взгляд покупка Каина очень рискована. Будьте готовы к разочарованию, если для вас все вышеописанное не интересно и вы ищете иного звучания. Обязательно нужно докупать гибриды, если вы хотите раскрыть потенциал этого плеера, по-настоящему окунуться в него, всерьез и надолго пожить с ним. Без гибридов я бы вообще не понял его, даже не имеет смысла пытаться осознать его суть на стерильно-арматурном звуке. Жанрово не универсален, для живой музыки у меня большие сомнения в их совместимости друг с другом. Попытаться можно, но я лично не смог понять на нем что-то подобное. А вот для электронной - один из самых идеальных вариантов, если не самый. Ни один плеер не понравился так, как Каин с различными ответвлениями танцевальной музыки. Они идеально соотнесены друг с другом. Я понял это еще когда только начал слушать его, буквально пара треков уже сформировала общую картину и понимание данного аппарат,в дальнейшем все только углублялось, обрастая деталями, общий смысл был ясен сразу - это плеер создан для электроники, будто он вышел из эпохи кибер-панка, как ее рисуют фантасты.


    Включая Каин я буквально становлюсь визионером, перед глазами проплывают видения, образы, сюрреалистические картины: роботы, заводы, техника, смог, загазованность, гигантские заводы, сплавы металлов, железо, заброшенные ангары, разрушенные индустриальные комплексы, провода словно жилы оплетающие людей, какие-то туманные очертания механических существ, огромных машин, космических фрегатов, биомехов, программные коды и т.п. Очень атмосферный плеер, крайне необычный, сложный, навевающий какое-то непонятное ощущение при прослушивании некоего роботизированного организма, который хочет обрести душу, но ему это никак не удается, несмотря на колоссальные, просто запредельные усилия, которые он предпринимает, пытаясь отыграть все максимально точно, чисто, гармонично. Он словно гомункул, созданный искусственно и постоянно мечущийся в попытках постичь эмоции, человеческие отношения, чувства и состояния, чтобы передать их максимально точно, выразить через себя в музыке. Как-будто художник, Творец, создавший его, забыл вложить очень простую, но определяющую всё субстанцию - Любовь.


    Получив Ортофоны 8-е и Аудио-Технику СК100 решил попробовать с ними послушать Каина. Сформировал специально подборку музыки в стиле Hardstyle, Techno, Hard Dance и немного вокальных треков. Включил СК100 и ощутил полное разочарование, я не смог обнаружить того грандиозного баса, который жизненно важен в этом плеере, как нигде. Вся картина в целом была приближена к мотикам - полностью сглаженные Низкие Частоты, отсутствие панча как класса, будто срезана целая частотная область каким-то простым эквалайзером. Бас даже в стоковом колоре хоть и немного, но был более осязаем, показывал себя более четко, проявлялся некий рельеф. С другой стороны, в отличие от предельно светлого колора, СК100 выявили оптимальное количество ВЧ в Каине, в отличие от С4 Pro в нем они несколько сглажены, отдалены, проявляются разумеется, их можно рассмотреть, но они не стараются обнаружить себя столь четко и в некоторых моментах колко, остро, как в стоковом колоре; так же стоит отметить, что долго слушать вокал в СК100 с колором очень сложно ввиду максимального выражения этими наушниками голосов, они подчеркнуты и могут доставлять дискомфорт при особенно остро выпяченной середине, слишком сильное напряжение эмоций, обрушивающееся на слушателя, может утомить и вызвать отторжение, что и случилось при прослушивании с С4 Pro. В Каине картина совершенно иная - его некоторая глуховатость и общая темнота, вкупе с приглушенными ВЧ сделали эту связку симбиотической, скомпенсировав недостатки друг друга - Каин получил выраженную середину, с активной подачей вокала, но подсушив и остепенив слишком напористый уровень СК100 смог достичь уникального сбалансированного звучания, которое не раздражает и располагает к длительному прослушиванию. Интересная связка, тем не менее не самая подходящая, т.к. скрадывается самое важное достоинство Каина - поразительный, невероятный бас. И вот этот момент просто потрясающе, исключительно четко смогли проявить Ортофоны. Включив их я сперва слегка напрягся, суховатая середина самих Ортофонов, т.к. они склонны к некоторой мониторности чрезмерное, вместе с Каином дала некоторый неприятный момент, когда средние частоты уходят на задний план, происходит значительное переформатирование всей сцены, слушателя как-бы пересаживают в самый последний ряд концертного зала, но поскольку обычно в поп-музыке баса при сведении закладывают незначительно, то вначале я подумал, что эта связка неудачная и даже провальная, ввиду слишком флегматичной подачи, поскольку без напористого баса, слушать отдаленные СЧ не слишком захватывающе. Но когда я включил трек в стиле Hardstyle, вот тогда вновь на меня снизошло озарение. Теперь весь пазл наконец окончательно собрался в единое целое, за все эти дни шаг за шагом я набирал недостающие кусочки мозайки, теперь же все полотно было завершено, общая картина наконец встала перед глазами и я смог осознать окончательно всю суть данного плеера. Совместив все что я вчера услышал на сходке, проанализировав дополнительно впечатления за пять дней интенсивного взаимодействия с Каином, я наконец-то смог окончательно для себя подвести итог.

    Ортофоны дали настолько потрясающий по силе бас, динамический, мощный, раскатистый, наполненный каким-то глубинным, объемным энергетическим сгустком, что я мгновенно, без каких-то колебаний, размышлений, рефлексий погрузился в экстатическое состояние. Сразу же открылся портал в какой-то иной мир, где все переливается потоками непостижимой энергии, само пространство и сцена стали голографическими, где все вышло за пределы пространства и времени - Космос настоящий, нечто по ту сторону трехмерности, очень сложно описать, но эффект был сильнейший, Каин только в такие моменты по-настоящему раскрывается. Суббас, мидбас были на грандиозном уровне. Я не преувеличиваю, в самом деле удалось достичь какого-то ошеломительного эффекта с этой связкой. Конечно это не фантастический "летающий бас" как в Сони А3, но здесь получился какой-то колоссальный динамический удар по уровню несопоставимый ни с чем. Ортофоны я слушал на многих источниках - никогда, нигде я не получал и близко ничего подобного. Никакой источник не смог вытянуть из них настолько шедевральный бас! При прямом сравнении с окубом даже, который лежал рядом с Каином, баса в Ортофонах было количественно меньше в разы! Не на 15-20 процентов, нет, ощутимо, просто катастрофически меньше! А когда я подключил к колору меня ждал просто шок - бас вообще исчез после Каина! Его не стало! Полное исключение целого частотного диапазона вдруг предстало перед моим взором - контраст был какой-то совсем неприличный, слишком разительный. 601 - та же картина. Никто не смог дать такого уровня баса, который заложен в Каине. Его скоростные характеристики меня разорвали буквально изнутри, душу наизнанку вывернуло. Скорость света, что-то выходящее за все мыслимые грани, бас настолько быстр, он так мощно рвется вперед, что будто сейчас сможет разрушить все оковы, которые наложены наушниками и выйдет наружу словно большой энергетический поток смывающий все что попадается на пути! Без какого-то восторга детского это невозможно даже описывать. Слова теряются. Я просто-напросто прозрел, не больше не меньше! Шоры с глаз упали. Вот она суть Каина! Хорошие, солидные наушники с динамическим басом и он показывает своё истинное лицо. Стоит подключить чистую арматуру - мы слышим нечто печальное, невразумительное, бас как-будто пропадает постоянно или находится на совсем низком уровне, что порой хочется подправить всё эквалайзером, просто невозможно слушать, настолько все плохо. Но стоит подключить наушники, которые входят в синергию с ним - здесь начинается нечто невообразимое! Электронная музыка просто настолько идеально ложиться на подачу Каина, что невозможно прекратить ее слушать, я забыл, когда последний раз включал Hardstyle, а здесь просто все померкло, я вмиг превратился из вокалхеда в бассхеда! Середина уже стала не важна и при подключении к другим источникам испытываешь настоящую боль и ужас от того нелепого уровня баса, его медлительности, вялости, ослабленности, будто НЧ погружены в сон, зрелище после Каиновского умопомрачительного баса настолько сильный эффект производит, что по неволе начинаешь задумываться о смене источника. Однако альтернативы на мой взгляд Каину для электронной музыке нет. Он уникален, его подача, приглушенные ВЧ, середина и сильнейшая структурированность, оформленность баса, немыслимая ударность, злоба и напор - не могут оставить равнодушным никого, какие бы стили музыки не слушал человек, такого потрясающего глубинного напряжения, силы, энергетического напора исходящего от его баса не может не влюбить в себя.


    Баса настолько много, но он так пронзительно точен, прекрасен, он не налезает на середину, она так же читаема и прорисована, но играет лишь роль поддержки, будто младший брат, еще ребенок, который в принципе может быть и исключен из всей картины без ущерба для общего впечатления, которое настолько сильное, что забываешь на самом деле про тарелки, вокал, синтезаторы, полностью погружаясь в тот уникальный бас, который есть только в Каине. Причем уровень суббаса так же грандиозен как и мидбас. Он давит волнами, постоянно создавая гул качественного уровня, не скатываясь как иногда я наблюдал в Сони в некоторый гудежь мешающий воспринимать музыку, а его ровно столько сколько необходимо для завершения общего образа всей композиции. Волны суббаса исключительно хорошо проработаны. Когда в Ортофонах он начинает давить на психику, создается непередаваемое ощущение брутальности, суровости, некоего напряжения сильнейшего, постоянное фоновое ощущение каких-то эпических событий, будто не музыку слушаешь, а участвуешь в битве невероятной по масштабом, окунаешься в самое настоящее фэнтези, мифические времена, словно попал в какую-то сагу, монументальное сражение, в самую гущу событий, исчезая абсолютно из повседневного мира. Это не суббас 801-го, который просто гудит, создавая бесформенный уровень, застилающий все мутной пленкой. Это именно четкая и технически совершенная волна давящая на психику в идеальной пропорции, не мешающая погружению в музыку, но создающая уникальное ощущение, внутренний предельно серьезный настрой, пробуждаются какие-то глубочайшие пласты психики, ты становишься максимально сосредоточенным и восприимчивым к звуку. Не покидает ощущение, что музыка пытается донести нечто большее, нежели просто развлечение. В этом заслуга суббасовых волн, которые и дают эту важную напряженность сознания, ни о каком расслаблении или отдыхе и речи быть не может. Именно на электронной музыке Ортофоны дают за счет глубокого баса сильнейший эмоциональный всплеск.


    Если сравнить в целом бас 801 и Каина, то каин на несколько порядков выше! Да что там говорить, на мой взгляд - абсолютно превосходит! Я выше уже писал, что подача на середине похожа у них, ввиду общей НЧ-ориентированности и в связи с этим не слишком акцентированной середины, передача эмоций вокала не самая сильная сторона этих плееров, но когда дело доходит до баса, здесь пропасть разверзается буквально. Если бас у Каина поражает скоростью, атакой и напором, то в 801 он вялый, медлительный, грузный, тяжеловесный и растекающийся по пространству (подобное заметно и на 601LE). Если при прослушивании 801 у меня постоянно было ощущение какого-то злобного террориста, доводящего до истерике, в нем этот эффект достигался за счет сильнейшего, застилающего всё пространство суббасового гула и сухости середины, даже не столько сухости, сколько грубости, это не мониторная сухость, которая может быть очень завлекающей местами (Centrance), а именно самые низкие эмоции, злость и ненависть, когда в 801 кто-то начинал петь добрую слащавую песню, даже тогда было ощущение, что читаешь какой-то ужастик, рокочущий словно гроза некачественный в отличие от каиновского суббасовый гул нагнетал сильное упадническое настроение, музыка не вызывала радости или прилива энергии, хотелось поскорее закончить прослушивание, в сочетании с тяжеловесностью общей подачи, все это вызывало только головную боль. В случае же с Каином попадаешь в другой мир, его бас настолько фундаментально выше, что какие-то более детальные рассуждения тут излишни, он во всем, в каждом тончайшем нюансе превосходит 801-го. Он чище, быстрее, офомрленее, более объемный, глубокий, основательный, суббас не гудит, не вызывает отторжения, а формирует энергичный настрой, его алхимически настолько правильно смогли внести, что его и не много и не мало - абсолютно идеально, он дает ощущение такой бодрости, своей сочностью вызывает прилив адреналина, будто сейчас какие-то соревнования важнейшие или через пару минут нужно выступать перед большой аудиторией. Всеми этими аналогиями я пытаюсь лишь показать какой сильнейший уровень энергии сразу же входит в тебя, вместо крови по венам начинает огонь циркулировать. И все это без какого-то дискомфорта или перенапряжения психики как в 801-ом! Я восхищен в этом плане Каином. Конкурентов у Каина нет из всего, что мне довелось услышать по уровню красоты НЧ (именно красоты! настоящая эстетика баса!). Такой потрясающий скоростной бас, который из Ортофонов смог вытянуть этот плеер, для меня стал откровением. Скорость меня поразила больше всего, что есть в этом плеере, когда он начинает работать с низами. Хотя упругость, плотность и ударность баса просто идеальны, но именно по скоростным характеристикам что-то невероятное делает этот плеер с Ортофонами или гибридами. Я никак не могу остановиться, чтобы прекратить слушать этот постоянный напор и атаку на НЧ. Непрерывным потоком на тебя обрушиваются на скорости когда ты уже просто не видишь ничего удары тугой, плотной бас-бочки. Чтобы понимать всю грандиозность и значимость этого момента, нужно понять, что я никогда не выслушивал бас, меня он не интересовал, после Каина я словно перешел на новый уровень в понимании этого частотного диапазона. На нем одном можно построить идеальный звук и получать от него удовольствие сравнимое с прослушиванием песен с самым потрясающим вокалом, вызывающим восхищение своей изысканностью.


    Специально подобранные под Каин наушники начинают выдавать низы на уровне недостижимом ни для каких иных источников. В своих Ортофонах я услышал бездонный по сути потенциал по отработке любых частот, если они настолько грандиозно смогли проявить себя в НЧ. Ни один ЦАП или плеер такого достичь не смогли, поэтому на мой взгляд, Каин достоин самой высокой оценки за проработку низов. Другие плееры скрадывают существенную часть баса, ослабляя в целом всю музыкальную картину, лишают веса, основы, фундамента, середина становится более выраженной, но опустошенной, легковесной. Каину удалось (хотя в ущерб СЧ, но тем не менее) достичь в этой области высот недосягаемых для всех, кого мне удалось послушать. Это центральная, основная особенность его, все что он хочет показать, чем желает вас удивить, находиться именно в тех областях музыки, где есть Бас. Чтобы быть понятым адекватно он просит к себе в напарники динамические или гибридные наушники, чем больше баса в них заложено изначально, тем лучше, от арматурных наушников у Каина происходит какая-то дисбалансировка (разумеется за "все" я не могу сказать, но из проверенных - произошло именно так), он словно отказывается от них, просит никогда их не подключать к нему. Так же, на мой взгляд, предельный уровень раскрытия его способностей осуществляется только на электронной музыке или в таких жанрах, где нужен колоссальный уровень баса, но не слишком сильна требовательность к СЧ. Совершенства он достигает, когда включаешь трек, где изначальный темп записи предельно высок. В этом случае скоростные характеристики баса достигают какого-то умопомрачительного состояния, переходят в единый, цельный, монолитный поток, который словно вихрь, захватывает и уносит в Нирвану, противостоять этому просто невозможно. Никогда бы не подумал, насколько поразительно могут отыгрывать низкие частоты Ортофоны или гибриды. Трудно переоценить ту мощь, которая вложена разработчиками в Каин по отработке баса. Если вы бассхед и вы не слышали Каин - считайте прожили аудиофильские годы в пустую. Очень сложный плеер, в каких-то треках играет шикарно, невозможно оторваться, а иногда словно лёгкая вуаль накинута и никак не удается ее снять, чтобы увидеть его истинное лицо и получить удовольствие от музыки. В целом QLS, Cayin и Colorfly примерно на одном уровне располагаются и различаются в оттенках звучания и фокусировках на различные частоты и стили музыки. Универсального плеера, который бы отыграл все идеально я не слышал. Каин не исключение.




    Разгадай Меня. Cayin N6





    трек о котором шла речь в обзоре:https://www.sendspace.com/file/2fz6xv
    Последний раз редактировалось alex777y; 10.03.2016 в 21:22.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 38 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (10.03.2016), Anton1978 (21.08.2016), ArtLoFi (21.03.2016), Artur27 (18.02.2019), AVB55 (30.11.2016), b.drud (01.10.2016), bronze (10.03.2016), Desimal (10.03.2016), edevil (10.03.2016), Forgotten Spy (11.03.2016), framgena (20.03.2020), grey_tomorrow (13.03.2016), hfsentinel (26.04.2016), JOKERez (25.05.2016), kirsh (01.12.2017), Komrakov (20.03.2016), K_Serega (10.03.2016), Mavericks (10.03.2016), Max731 (24.05.2016), mihapsp (11.09.2016), mindmap (10.03.2016), musicislife (10.03.2016), ninar (10.03.2016), pavel25 (10.03.2016), Pavlentil (01.09.2021), pooh_vip (09.03.2016), qantus7 (10.03.2016), S21tyler (10.03.2016), Saimon_Says (09.05.2020), taltgreen (27.05.2016), tatami (10.03.2016), ujifff (13.11.2021), Valaev71 (10.03.2016), Zowie (10.03.2016), Андрей1989 (09.01.2017), Денис Коткин (14.02.2018), лордок (15.02.2017), САША 15 лет (29.11.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Так-с была мини сходочка. Пишу отзыв.
    Это уже не отзыв, а настоящий философско-научный трактат с изложением конкретной темы и постановкой проблемы. Выгодно отличающийся даже на фоне обзоров в именитых изданиях с международной известностью, с красивой авторской подачей, но однотипно-хвалебных по сути

    Относительно сопоставления N6 с поленом у меня похожее мнение, с тем лишь отличием, что на мой взгляд, второй выигрывает только на классической музыке, где преобладают натуральные источники звука. С остальным Кейн справляется как минимум не хуже, а где то лучше. Большее удобство в использовании как и время работы также в плюс иллюминаторному. А после прослушки еще более техничных и напряженных QP1R или AK240 сабж уже кажется немного мягким и даже спокойным.

    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    (27 000 еще терпимо, хотя Domkrat сказал "и это много")
    Еще в августе он новым стоил 26000. Однако сейчас, в текущих реалиях, когда средняя цена на тот же C4pro по данным яндекс маркета - 49 491 руб., это уже как то и не так много
    Последний раз редактировалось Domkrat; 10.03.2016 в 02:07.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (10.03.2016), Desimal (10.03.2016), S21tyler (10.03.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    94
    Репутация
    6540 (0)
    По умолчанию
    alex777y, Спасибо за труд! Вы очень фактурно описали бас и остальные детали звука кейна, не со всеми сентенциями согласен, но не суть.
    У меня сложилось впечатление, что Вам на самом деле понравился бас и звук гибридов сони, а не плеера. Похоже, что именно они вытянули плеер на должный уровень в Ваших ушах - они это могут, могут "раскрыть" даже смарфон. Замечательные уши. Тут я Вами полностью согласен.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (10.03.2016), Domkrat (23.03.2019), TeeGReeN (13.03.2016)

  30. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    mindmap, большое спасибо за поддержку.По Сонькам - это исключено. Я слушал А3 в общей сложности наверное на 12-15 источниках на многочисленных сходках - все это и рядом не стоит с тем ,что я услышал на Каине. Там на меня просто откровение снизошло.
    Domkrat большое спасибо, пытаюсь от души описывать то, что услышал и глубинно через себя смог пропустить.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо alex777y за полезный пост

    Desimal (10.03.2016)

  32. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    94
    Репутация
    6540 (0)
    По умолчанию
    alex777y, В общем-то согласен, с каином z5 басят очень задорно, но с qp1r басок z5 становится еще драйвовее.
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо mindmap за полезный пост

    alex777y (10.03.2016)

  34. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Я только что прочел это и...
    Это о Cayin N6? Не о пятом?
    Просто, я вообще не могу согласиться ни с одним словом. Что вы там курили?

    ...
    Ответить с цитированием
     

  35. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FX1 (02.05.2016), V.I.P (10.03.2016)

Reply To Thread
Страница 63 из 245 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 113 163 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения