Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 103 из 245 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 4895
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    все вкусовщина.... скучно/не скучно - все вкусовщина.....
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dobriy-X Посмотреть сообщение
    Удобно их в ушах держать?;сидят уверенно? А то показались громоздким место подключения кабеля.для меня вообще идел в удобстве ношения это этимотики с елочными насадками
    Вставил, кабель за ухо, сидел и слушал музыку. Держались прекрасно. Надо учесть, что есть ещё заушины для них, что у меня затычки обычно держатся не очень хорошо, но и также то, что я не бегал с ними (продавец мог бы неправильно отреагировать) и даже не ходил особо. Но я обычно и слушаю дома музыку, так что для меня это не критично. А так они тяжёленькие, да.

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:55 ----------

    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Ага. В сравнении с упомянутыми двумя. Но не по звуку.
    Хм... Там точно был Андроид?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Скучноват он просто. Сложно описывать. А с Вами мы уже беседовали на Авито)
    Музыку разную, в основном метал и прог. С классикой Кулс справляется лучше, но тяж и всякие транслирующие настроение с повышенной плотностью жанры Каин выдерживает более достойно.

    ---------- Добавлено в 02:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:52 ----------



    Ага. В сравнении с упомянутыми двумя. Но не по звуку.
    Да, я тоже вас заметил))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение

    Хм... Там точно был Андроид?
    Ну Каин же на андроиде? Грузится долго с дурацкой заставкой, управление откровенно дурацкое. Но играет, зараза, офигенно)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Грузится долго с дурацкой заставкой
    А кто мешает поставить прошивку без заставки (архив со всеми версиями вылаживал выше на пару страниц), ну а управление вполне нормальное и не более "дурацкое" нежели в том же кулсе...
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Ну Каин же на андроиде?
    Впервые слышу что Каин 6 на Андроиде, ну DX80 это понятно, а тут... может я чего-то пропустил?
    Последний раз редактировалось mihapsp; 06.11.2016 в 02:01.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Слава богу не на андроиде.

    Цитата Сообщение от Dobriy-X Посмотреть сообщение
    но на ибассо мне слышится все как то не очень так как хотелось бы.темновато что ли.или глуховато.
    Тогда о чем речь. Cayin заводной, прозрачный и обширный, но и не без баса. Кулс как бы замыкает звук в себе. Там и жир и монументальные НЧ, однако мне он как раз в свое время показался из-за этого грузным, темноватым и глуховатым, в результате чего приобрел X5, который по сути звучания тот же N6 только с худшим усилением и со всеми отсюда вытекающими (Cayina тогда еще в продаже не было).
    Последний раз редактировалось Domkrat; 06.11.2016 в 01:46.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (06.11.2016), Dobriy-X (06.11.2016), mihapsp (06.11.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Слава богу не на андроиде.

    Тогда о чем речь. Cayin заводной, прозрачный и обширный, но и не без баса. Кулс как бы замыкает звук в себе. Там и жир и ударность, однако мне он как раз в свое время показался из-за этого темноватым и глуховатым, в результате чего приобрел X5, который по сути звучания тот же N6 только с худшим усилением и со всеми отсюда вытекающими (Cayina тогда еще в продаже не было).
    Спасибо и еще раз спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Ну Каин же на андроиде? Грузится долго с дурацкой заставкой, управление откровенно дурацкое. Но играет, зараза, офигенно)
    А, так мы i5 обсуждаем? Тогда непонятно, почему в этой ветке.

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:00 ----------

    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    Впервые слышу что Каин на Андроиде, ну DX80 это понятно, а тут... может я чего-то пропустил?
    Или в той кастомной прошивке всё же 2 изменения:
    1) нет заставочек;
    2) теперь - на Андроиде!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Не пропустите на Али 11 числа за 440. И если урвали купон - еще меньше.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Трущобы СанктПетербурга
    Сообщений
    351
    Репутация
    -396 (0)
    По умолчанию
    конкретно покупал чехол ручной работы продавец alexkolodin цена 59к.Отлично вписался плеер!!!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Тоже посматриваю. При нагреве силикон пахнет неприятно.
    Последний раз редактировалось Jest12; 06.11.2016 в 12:27.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Уважаемый forexsasha.
    Вообще не могу понять,что такое сцена в любых наушниках. Звук в любом случае будет вокруг головы(или в ней - что хуже) Как будто вы сидите в середине оркестра. Но когда вы приходите на концерт - звук перед вами - и тут уже можно говорить о ширине, высоте, глубине сцены,разделению инструментов по планам. Пока на это способны только акустические системы,которые стоят на удалении от вас и перед вами.
    Отлично сказано, но вы меня удивили, с такими шикарными наушниками и системой не слышать выстроенной сцены. Специально с утра поставил завись VIVALDI:RECITATIVE AND ARIA FROM CANTATA RV 679, подключил колонки Bowers & Wilkins 683-е, сел в вершину равностороннего треугольника, послушал. Перетыкнул на наушники AKG K601. Та же сцена, то же расположение инструментов, выстроенных в шеренгу, а не вокруг головы, всё перед тобой, только колонки играют менее детально и более смазанно. Готов прислать запись, чтобы сами послушали. На электроньщине, согласен, звучит вокруг головы.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо forexsasha за полезный пост

    (hawk-eyed) (06.11.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Естественно. Как и Вы. Но продавец в данном случае был лицом незаинтересованным, поэтому оснований не верить ему нет. Как и Вам. Отзыв, кстати, ничем не противоречит статистике продавца - Каин более универсален и несравненно удобнее в использовании = более популярен.
    Продавец всегда - лицо заинтересованное.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    А не у кого такого не было, что плеер при автовыключении полностью не отключается (нет щелчка реле), а вместо этого уходит как бы в сон с потребление заряда около 3% в час?
    Выявил еще один косяк - изредка подглючивает функция автовыключения. Таймер автовыключения при изменениях может не сохранять установки, либо при перезагрузке находиться на рандомных значениях. Перепрошиваться пробовал, не помогает. У HM-801 автовыключение же не срабатывает примерно в 40% случаев, поэтому владельцы на него даже не рассчитывают.
    Последний раз редактировалось Domkrat; 06.11.2016 в 15:55.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Serginhoovs, на новом аппарате проблем с зарядкой нет?
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо gnugk за полезный пост

    SeeNoEvil (06.11.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Или Я глухой или калонки Microlab solo3 слишком нишевый класс....но слушая Майкла флак...делая сравнение... motorola X Style vs Ibasso dx90....разница не слышу в упор, ну может в 90 звук % на 10-15 пособраннее...а может и вовсе кажется.что скажете?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dobriy-X Посмотреть сообщение
    разница не слышу в упор
    Разница на колонках будет действительно невелика, ибо в объемном помещении сложно уловить разницу в нюансах подачи смартфона и 90-го, все это нужно прослушивать лучше на наушниках, своего рода создавая более "интимное" и сосредоточенное (вдумчивое) прослушивание, но конечно же объем комнаты по своему рассеивает эту разницу и нюансировку в звуке и посему звук кажется близким по подаче и звучанию и от смартфона и от казалось бы предназначенного для этого, и априори должного звучать лучше, IBasso 90...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Прогуглил —действительно, насчёт андроида перепутал Каины) Но тем не менее, более простые прошивки (типа Аюна или Кулса) мне больше по вкусу.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Пау голд тоже быстрее включается, только вот там нет автоматического начала воспроизведения, каждый раз надо кнопку плей потом клацать. Зато прошивка N6 позволяет также переходить в следующую папку, когда проиграют все композиции предыдущей, вести статистику, удалять папки, помечать треки и тд.
    Последний раз редактировалось Domkrat; 06.11.2016 в 18:12.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от forexsasha Посмотреть сообщение
    Отлично сказано, но вы меня удивили, с такими шикарными наушниками и системой не слышать выстроенной сцены. Специально с утра поставил завись VIVALDI:RECITATIVE AND ARIA FROM CANTATA RV 679, подключил колонки Bowers & Wilkins 683-е, сел в вершину равностороннего треугольника, послушал. Перетыкнул на наушники AKG K601. Та же сцена, то же расположение инструментов, выстроенных в шеренгу, а не вокруг головы, всё перед тобой, только колонки играют менее детально и более смазанно. Готов прислать запись, чтобы сами послушали. На электроньщине, согласен, звучит вокруг головы.
    Значит я (и еще много - много -много слушателей) - не правы. ))) Об этом написаны практически тома по исследованиям. Дело в том, что в наушниках вы слышите правый канал отдельно ,а левый - отдельно. Именно по этому был придуман процессор с подмешиванием из канала в канал(первые - Сони,сейчас эта фишка есть и в смартфонах) Но проблему это не решило.
    Опять же - очень близкое расположение драйверов наушников к ушам - и это не изменить.
    Но если все таки вы слышите в наушниках все сцену по ширине,высоте,и глубине с разделением по планам например как слышите БСО в филармонии - я вас поздравляю - вам не нужна система с акустикой))
    Да - садится в равнобедренном треугольнике от колонок не нужно - сядьте чуть далше - например, если между колонками 3метра - сядьте в 4 метрах. Оси высокочастотных динамиков должны сходится перед вашими ушами(головой)),а не на ушах. Соответственно и по высоте-оси пищалок должны быть на уровне ваших ушей.
    Еше кое что - в "шеренгу" может быть выстроен только военный хор из 5-10 человек)). Что касается БСО - там шеренги быть не может - каждому инструменту - свое место в пространстве.Это и называется - глубина сцены.
    Все выше написанное - не к тому, что я не люблю наушники. Напротив - я их очень люблю. Иначе - этим бы не занимался. Иногда они создают такую ауру ,что колоночным системам и не снилось .И тут уже забываешь о верной сцене - просто в захлеб погружаешся в звук.
    Тут одна система дополняет другую - и споры - что лучше - бесполезны . Всему свое время и место.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 06.11.2016 в 21:36.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (24.12.2016), forexsasha (06.11.2016), framgena (30.03.2020), Евгениус (07.11.2016)

Reply To Thread
Страница 103 из 245 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения