Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 106 из 245 ПерваяПервая ... 6 56 96 102 103 104 105 106 107 108 109 110 116 156 206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,120 из 4895
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Serginhoovs
    По поводу cue.
    Я давно себя приучил всю музыку хранить потреково. Т.е. если попадается файл и куй к нему - я файл разбиваю по отдельным трекам.
    Для cue "многофайловых" видимо придется повозиться ручками и поправить cue-файл (сделать из одного - несколько отдельных куев), дабы разбить эти несколько файлов на треки.
    То есть просто для каждого файла сделать отдельный CUE с таким же названием? И в нем прописать треки только из этого одного файла?

    И еще - чем делите такие файлы на отдельные треки?
    Последний раз редактировалось Serginhoovs; 11.11.2016 в 11:09.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    То есть практически та же картина? С 30% до 0% за 35 минут разряд. У меня вчера за 28 было. Наверное, это норма для n6. Но если ещё кто замерит - будет отлично!

    Что касается тем, то текстура на фоне главного меню, вокруг колеса. Других отличий не видел, но, правда, и серьёзных научных изысканий на эту тему не проводил.
    По разряду - может я не правильно вас (или других владельцев) понял, но я обращал внимание на то, чтоб заряд не "улетал с 50-60% за 5 минут". Как-то так. То, что есть некая неравномерность процесса и с 30% разряд идет быстрее - мне кажется, что это особенность именно аппарата.
    По темам - может я слепой, но не вижу ни каких текстур вокруг колеса. Просто заливка. Прошивка "4.3 с ускоренной загрузкой и шрифтами".

    ---------- Добавлено в 07:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:52 ----------

    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    То есть практически та же картина? С 30% до 0% за 35 минут разряд. У меня вчера за 28 было. Наверное, это норма для n6. Но если ещё кто замерит - будет отлично!

    Что касается тем, то текстура на фоне главного меню, вокруг колеса. Других отличий не видел, но, правда, и серьёзных научных изысканий на эту тему не проводил.

    ---------- Добавлено в 07:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:46 ----------



    То есть просто для каждого файла сделать отдельный CUE с таким же названием? И в нем прописать треки только из этого одного файла?

    И еще - чем делите такие файлы на отдельные треки?
    Раньше делил прогой.... кажется называлась CUEsplitter. Сейчас поступаю более тупо. Открываю куй в фубаре и жму правой кнопкой на песнях а далее convert - flac. Даже если это и был уже flac - тупо не обращаю внимания. На выходе в этой же папке получается кучка отдельных треков. Только надо удалить ненужные "оригиналы". Может этот процесс и покоробит любителей хранить точные копии рипнутых дисков со всякими служебными файлами, спектрограммами, фотками штампиков вокруг дырки диска итп.... я на это забиваю самым варварским способом.
    Потрековые флаки - это уже по сути стандарт музыкальной индустрии. Именно в таком виде музыку удобнее хранить, воспроизводить и ПРОДАВАТЬ. Так что разбиваю потреково всегда и использую "гаплесс" при воспроизведении.

    По разделению треков всё правильно поняли. Только главное нигде не ошибиться - иначе процесс не пойдет.

    PS^ И да, кажется по-умолчанию в фубаре нет в меню конвертации flac. Его надо доустановить в систему. FLAC-frontend, кажется. Погуглите, если надо. У меня давно настроено - не помню уже.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    int1965908 (05.02.2017), Serginhoovs (11.11.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    CUEsplitter
    Единственный момент что данная программа не делит файлы 24/192 или 24/96, только обычный flac, ape и проч., но фубаром можно, но там (как вы правильно выразились) нужно немного "погуглить"...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Я cuetools пользуюсь. После него по русски все правильно отображается.
    И весьма удобная поога.
    Кстати у меня складывается ощущение, что прошивка 4.3 глючновата 4.0 постабильнее.
    Последний раз редактировалось Jest12; 11.11.2016 в 11:59.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Странник
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день! Может кто подскажет, у моего cayine N6 следующая проблема: если слушаю треки с флешки, иногда (хотя и не совсем иногда где-то раз в час или два), они начинают запинаться. Флешка 10-го поколения, случается это даже на не тяжелых файлах. Когда слушаю треки из памяти плеера такого нет. Может была у кого-нибудь такая беда, как она лечиться?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Полность отформатируй с повышенным кластером (я отфарматировал 128. ) и перезалей испльзуя картридер. Может поможет. Можешь переставить прошивку на 3 версию.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Рок фанат Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может кто подскажет, у моего cayine N6 следующая проблема: если слушаю треки с флешки, иногда (хотя и не совсем иногда где-то раз в час или два), они начинают запинаться. Флешка 10-го поколения, случается это даже на не тяжелых файлах. Когда слушаю треки из памяти плеера такого нет. Может была у кого-нибудь такая беда, как она лечиться?
    Ну а если попробовать другую флешку?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    По разряду - может я не правильно вас (или других владельцев) понял, но я обращал внимание на то, чтоб заряд не "улетал с 50-60% за 5 минут". Как-то так. То, что есть некая неравномерность процесса и с 30% разряд идет быстрее - мне кажется, что это особенность именно аппарата.
    Похоже, что так. После 30% падает очень быстро.

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:31 ----------

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    По темам - может я слепой, но не вижу ни каких текстур вокруг колеса. Просто заливка. Прошивка "4.3 с ускоренной загрузкой и шрифтами".
    Видимо, ключ к разгадке - "ускоренная загрузка". У меня просто 4.3 со шрифтами.

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Открываю куй в фубаре и жму правой кнопкой на песнях а далее convert - flac. Даже если это и был уже flac - тупо не обращаю внимания.
    Так он при этом пережимает что-то или просто разделяет их? Качество файлов не падает?

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от Jest12 Посмотреть сообщение
    Я cuetools пользуюсь. После него по русски все правильно отображается.
    И весьма удобная поога.
    Кстати у меня складывается ощущение, что прошивка 4.3 глючновата 4.0 постабильнее.
    В чём именно глюки? Кроме неравномерного разряда аппарат работает отменно, на мой взгляд.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Serginhoovs
    Качество падать не должно, по идее. Т.к. flac - это сжатие без потерь. Что он там делает на самом деле я не в курсе. Но по идее простая аналогия - заархивировать какой-либо файл два раза подряд. Разархивировав мы получим тот же файл в исходном виде. FLAC - это же не сжатие в мп3.

    Кстати, никто не пробовал флешки более 128Гб? Точно аппарат их не переваривает?

    Спецом прошил вашу "4,3 только со шрифтами". Ну нет у меня текстуры вокруг колеса ни на 1 ни на 3. Даже перезагружался. Впрочем, фиг с ним. Хотя странно это. Китайская магия!
    Последний раз редактировалось Piramidon; 11.11.2016 в 18:56.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Serginhoovs
    Качество падать не должно, по идее. Т.к. flac - это сжатие без потерь. Что он там делает на самом деле я не в курсе. Но по идее простая аналогия - заархивировать какой-либо файл два раза подряд. Разархивировав мы получим тот же файл в исходном виде. FLAC - это же не сжатие в мп3.

    Кстати, никто не пробовал флешки более 128Гб? Точно аппарат их не переваривает?
    У FLAC ведь тоже разный битрейт бывает...

    На оф. сайте заявлена поддержка 200 Гб. Почему бы ему не переварить 128???
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Процессор устройства раскодировывает flac на ходу, если процессор не особо мощный, то возможно запинание песни. Если одна и таже песня постоянно запинается, то просто разжимаете flac в wav и процессор разгружается.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Serginhoovs,
    Битрейт есть и у видео, к примеру. Смотря что вы под этим имеете в виду. Просто почитайте про flac кодирование. Станет понятнее. Потерь информации быть не должно. Почему flac играет как правило хуже wav - отдельная тема. Так быть НЕ ДОЛЖНО, но оно есть.

    200 заявлено? Это где? Вот тут пишут, что максимум - 128 гиг.
    http://en.cayin.cn/products_info?itemid=88
    MicroSD-TF (Up to 128G, not provided)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Serginhoovs,
    Битрейт есть и у видео, к примеру. Смотря что вы под этим имеете в виду. Просто почитайте про flac кодирование. Станет понятнее. Потерь информации быть не должно. Почему flac играет как правило хуже wav - отдельная тема. Так быть НЕ ДОЛЖНО, но оно есть.

    200 заявлено? Это где? Вот тут пишут, что максимум - 128 гиг.
    http://en.cayin.cn/products_info?itemid=88
    MicroSD-TF (Up to 128G, not provided)
    Естественно, потому что видео сжато. Но да, тему покопать надо, не совсем ясно...

    Полистайте страницу до раздела Powerful DAC Function - там написано про 200. А где про 128?

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:45 ----------

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Спецом прошил вашу "4,3 только со шрифтами". Ну нет у меня текстуры вокруг колеса ни на 1 ни на 3. Даже перезагружался. Впрочем, фиг с ним. Хотя странно это. Китайская магия!
    Хм... У меня текстура ЕСТЬ и на 1, и на 3. Когда пробовал менять темы, казалось, что на 3 её нет.
    Текстура такая, типа мелкой сетки. Реально по ходу не отличаются темы 1 и 3.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Serginhoovs,
    Да нет. Не потому что сжато. Битрейт - это любой поток данных. Столько-то бит в секунду, например. И сжатый он или нет - абсолютно пофиг.
    Можете легко помножить 16 бит на 44100 герц, потом х2 (стерео) и получить битрейт "с компакт-диска" в битах в секунду (1,4112 Мбит/с для звуковой инфы). Поделив число на 8 - получите в байтах.

    Сверху под фотками нажать на закладку параметры - там пишут в табличке про 128! Похоже они сами не знают сколько.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Serginhoovs,
    Да нет. Не потому что сжато. Битрейт - это любой поток данных. Столько-то бит в секунду, например. И сжатый он или нет - абсолютно пофиг.
    Можете легко помножить 16 бит на 44100 герц, потом х2 (стерео) и получить битрейт "с компакт-диска" в битах в секунду (1,4112 Мбит/с для звуковой инфы). Поделив число на 8 - получите в байтах.

    Сверху под фотками нажать на закладку параметры - там пишут в табличке про 128! Похоже они сами не знают сколько.
    Ну не точно выразился, не в смысле сжато/не сжато, а в смысле, что чем больше битрейт, тем больше данных содержит файл. То есть FLAC с бОльшим битрейтом несёт в себе больше данных!

    На всякий случай они и то, и то написали, потом всегда можно сказать "указано же на сайте".
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Serginhoovs, у флаков разный битрейт потому что разная музыка содердит разное кол-во информации и соотв. имеет разную "сжимаемость" - какой-нибудь минимализм во флаке может весить даже меньше чем в мп3-320. при сжатии ничего не вырезается - чистая математика, как архиватор. так что конвертите фубаром и не парьтесь - качество никуда не денется. фубара проще найти готовую сборку с установленным и настроенным конвертором, т.к. иначе его придется еще научить правильно теги прописывать в порезанных файлах.

    forexsasha, если бы проц не тянул (хотя это нонсенс), оно бы и с внутренней памяти заикалось. по-моему, тут все-таки флешка кривовата.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо tatami за полезный пост

    Serginhoovs (13.11.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Вот странная вещь - психоакустика. Сижу второй день слушаю N6 с Dunu 2002. Если начинаю сразу с Dunu и сижу в них подольше - то никакой резкости нет. Недостаток самого нижнего диапазона - это есть. Спокойный (но бодрый! ) такой детальный звучок. Даже ярким не воспринимается. Очень нравится.
    А вот если начинаю с ATH-ESW9 и потом меняю их на Dunu - то тогда и появляется этот "хрустальный зал" и безумная детальность с "жидковатым басом" и общая "ярковатьсть".
    Так что всё относительно. И зависит "от точки отсчёта".

    PS И еще, в меню "Folder operation" чего с папками позволяет делать? Не понял. Включаю-выключаю - вроде нигде ничего не меняется. Туплю?

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:27 ----------

    Цитата Сообщение от tatami Посмотреть сообщение
    Serginhoovs
    forexsasha, если бы проц не тянул (хотя это нонсенс), оно бы и с внутренней памяти заикалось. по-моему, тут все-таки флешка кривовата.
    100%! Боюсь и манипуляции с форматированием не помогут. Но попробовать, конечно, стоит перед заменой.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Не знаю то ли фича, то ли баг. Может кто знает, как устранить. Вобщем при постановкае на паузу, плеер продолжает грется и разряжаться. Приходится вручную выключать воспроизведение долгим нажатием на правую кнопку. Но потом снова надо искать альбом. Есть ли у этого плеера функция не выключения, но сна через определенный промежуток, и может стоит написать разработчикам. Фунция воспроизводить с места помогает, но это не то.
    В идеале, чтоб не грелся и не жрал энергию, при паузе.
    Последний раз редактировалось Jest12; 12.11.2016 в 14:38.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Piramidon,Ну вы тоже, конечно, молодец - сравнивать динамические полноразмеры и крохотные гибриды, конечно будет большая разница в звучании!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B1ohazard Посмотреть сообщение
    Piramidon,Ну вы тоже, конечно, молодец - сравнивать динамические полноразмеры и крохотные гибриды, конечно будет большая разница в звучании!
    Ну, блин, я тем более гибридов и не слышал раньше никогда.
    Но тут не столько в сравнении дело. Дело во ВПЕЧАТЛЕНИИ. Мозг 100% является каким-то фильтром. Если ему не от чего "оттолкнуться", как от образца, то он "прогревается" и начинает болмен нормально воспринимать другое звучание.

    Кстати, а релюшки у всех щелкают при вкл/выкл? Чтот только сегодня заметил. Странно. Как будто раньше и не щелкало ничего.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 106 из 245 ПерваяПервая ... 6 56 96 102 103 104 105 106 107 108 109 110 116 156 206 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения