Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 79 из 1001 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 129 179 579 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 20001
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Да и не всем дано радоваться различием ньюансов звучания, хоть ты что ни купи Вложение 123484
     

  2. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    Да и не всем дано радоваться различием ньюансов звучания, хоть ты что ни купи Вложение 123484
    разница между новыми и старыми эдиферами слышна, а между старыми и монком нет. Я думаю это не по причине тугоухости слушателя.
     

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    713
    Репутация
    5558 (0)
    По умолчанию
    Мне уже не хватает Х2, но хочу отметить один интересный момент - плеер даже с самым простым усилителем уделывает плеер с отличным ЦАПом и высокой дискретизацией звука, но без усилителя. Кто-то из форумчан посоветовал ломануть андроид на смарте и установить качественный аудиодрайвер. Внимательно покурив эту тему, я с удивлением узнал, что в андроиде есть жесточайшие ограничения по возможности обработки и передачи звука. То есть если звук обрабатывается под андроидом, то его качество не будет выше ограничений заложенных в гугловских осях. Поэтому, даже если на борту качественный ЦАП, звук все равно будет низкокачественным. И большинство производителей (и покупателей) мирятся с этим. Некоторые производители начинают бороться с этим. Например, сони на некоторых моделях сделали дыру в андроиде и обрабатывают звук без посредничества ведрышка - "порт волкмена". В общем, снес я стоковую прошивку, прошил цианом и установил драйвер. Мой с4 преобразился - звук стал четким, детальным, с высоким разрешением. Но вот все равно остался "пластмассовым". Смарту дико не хватает усилителя. Только я не любитель бутербродов и продолжаю слушать простенький Х2. По этим же причинам санса сильно уступает Х2.
    Свой отзыв о монке написал в другой теме и слушал именно на Х2. А по поводу амбушор - мне монах понравилось слушать вообще без них. В амбах слишком много баса, да и сидят плотнее чем мне нравится.
    А что касается записей - чем лучше источник, тем больше режет слух замыленность мп3. И свзяка Х2 + монк очень хороша. Слышна разница в качестве не только между коцертниками и студийниками, но и слышна разница в звучании альбомов записанных на аудиофильском блюноуте или на менее перфекционистских студиях.
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    KostikSan (03.09.2015), mps3 (22.12.2015), taltgreen (03.09.2015), никс (04.09.2015)

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KostikSan Посмотреть сообщение
    разница между новыми и старыми эдиферами слышна, а между старыми и монком нет. Я думаю это не по причине тугоухости слушателя.
    Есть возможность сделать фото старых и новых Н180? Штеккер и корпус наушников.
    Встречал в теме фото и сообщения, что у нас продавали Н180 с названием производителя на штеккере, а из Китая приезжали без таковой надписи. У меня две открытых пары Н180, белые и черные, куплены в олдях, надписей на штеккере нет. Вот какие это - старые или новые?
     

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    Есть возможность сделать фото старых и новых Н180? Штеккер и корпус наушников.
    Встречал в теме фото и сообщения, что у нас продавали Н180 с названием производителя на штеккере, а из Китая приезжали без таковой надписи. У меня две открытых пары Н180, белые и черные, куплены в олдях, надписей на штеккере нет. Вот какие это - старые или новые?
    у меня старые это олдиевские, новые это у меня китай с али. Ничем не отличаются кроме стиля написания на наушниках большими или маленькими буквами. На штекерах нет названия Edifier ни там, ни там. Все черные.
     

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    713
    Репутация
    5558 (0)
    По умолчанию
    Ориентируйтесь лучше на серийники на шнуре - более надежное различие.
    IMG_7613-2.jpgIMG_7613.jpg
     

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Вот белые, олдевые, серийник есть, нанесен чуть иначе, но не суть. Пружинка естественно отсебятина)))

    20150204_091845_SUPER.jpg20150903_151115_SUPER.jpg

    Китайцы такие же?
     

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    713
    Репутация
    5558 (0)
    По умолчанию
    Нет. На китайских нет серийников.
    Вернее даже не так - возможно кто-то на али все еще торгует старой партией (те что продавались в Харькове были 2013 года производства). Те что сильно отличаются по звуку - были без серийников. Я так понял, в основном их и продают на али сейчас.
     

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1stern Посмотреть сообщение
    Нет. На китайских нет серийников.
    Вернее даже не так - возможно кто-то на али все еще торгует старой партией (те что продавались в Харькове были 2013 года производства). Те что сильно отличаются по звуку - были без серийников. Я так понял, в основном их и продают на али сейчас.
    не совсем так. на моих китайских есть серийник.

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:45 ----------

    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    Вот белые, олдевые, серийник есть, нанесен чуть иначе, но не суть. Пружинка естественно отсебятина)))

    Вложение 123500Вложение 123501

    Китайцы такие же?
    такие же, только надпись не EDIFIER а Edifier
     

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    713
    Репутация
    5558 (0)
    По умолчанию
    Прочел обзоры Алекса на ВЭ дзен и асура и немного расстроился... Очень хотел получить от них того же монка, но с намного большей детальностью. Но я так понял, что ВЭ сделали акцент не на детальность, а на ровную, комфортную подачу звука, что тоже хорошо, но не то что я ожидал. Впрочем, монк настолько понравился, что хочу старшую модель, даже если она не будет четко соответствовать всем моим критериям. Но все равно интересно сравнение сравнение, ранжирование разных моделей именно по этому критерию - детальность. Прежде всего меня интересуют Zen, Asura, aURa euphonic, Lyra, BE7 и тд. Можете поделиться впечатлениями? Понимаю, что за детальностью нужно обращаться к арматуре, но я не люблю IEM.
     

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    1stern, aURA euphonic mkII (пока есть варианты по участию), а также Sunrise Dragon II (отзыв есть у меня на сайте)

    P.S.
    Спойлер: 
    можно взять скопом ae+ zen, отправлю за раз.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    1stern (03.09.2015)

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    713
    Репутация
    5558 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, спасибо. Подумаю еще, и возможно буду брать не ВЭ, а сразу aURA euphonic.
     

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1stern Посмотреть сообщение
    Прочел обзоры Алекса на ВЭ дзен и асура и немного расстроился... Очень хотел получить от них того же монка, но с намного большей детальностью. Но я так понял, что ВЭ сделали акцент не на детальность, а на ровную, комфортную подачу звука, что тоже хорошо, но не то что я ожидал. Впрочем, монк настолько понравился, что хочу старшую модель, даже если она не будет четко соответствовать всем моим критериям. Но все равно интересно сравнение сравнение, ранжирование разных моделей именно по этому критерию - детальность. Прежде всего меня интересуют Zen, Asura, aURa euphonic, Lyra, BE7 и тд. Можете поделиться впечатлениями? Понимаю, что за детальностью нужно обращаться к арматуре, но я не люблю IEM.
    Ну да, 51 покупателей Zen на Ali, 62 на Tao, хз знает сколько у региональных представителей в Индонезии и Таиланде с высшей оценкой, это погрешность, по сравнению с Alex, лол
     

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    golov17, Monster Beats проданы в миллионных количествах.
    К чему это меряние детородными органами, не пойму? Если вы не согласны с моим отзывом, напишите свой.
    Лично мне сегодня Lee написал спасибо за рецензию, посчитав ее весьма достойной. Если производитель мыслит со мной в одной плоскости, и понимает о чем я написал, значит я смог быть обьективным, имхо.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    taltgreen (03.09.2015)

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Монстры это миллионная реклама, как и Аппле, с кучей знаменитостей и модельным рядом, VE безвестная мелкая компания из Китая, до ещё и вклалыши, не самый поп форм фактор, так что сравнение некорректно. И я написал, что 110 к 1, что разочарованный твоим обзором, вполне может быть счастлив вместе с остальными довольными и благодарными владельцами. Только и всего. Имхо.
     

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Или что-то случилось, или одно из двух...
    Получил VE Моnк от Александра. Звук пышный, плотный и детальный. Edifier, при прямом сравнении, проще и мутнее. Посмотрим-послушаем, что будет дальше.
    Вложение 123572
    Позже перемеряю свой зоопарк. Помнится Сенны MX300/400 кардинально изменили звук после месяца-двух, хотя большие наушники практически не менялись от прогрева. Edifier, на слух стали заметно глуше. Пришлось выбить дырку в поролоне. Скорее всего сказывается маленькая толщина диафрагмы. Имеем высокую чувствительность, но частотка плывет, однако.
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (05.01.2016), GoosmaN (04.09.2015), hpx90 (21.10.2015), taltgreen (04.09.2015)

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    deduh, Круто!!! Я же говорил, что у Монк баса больше, и вокальная серединка меньше "пилит", т.е. комфортнее. То самое видно и на графике! Большей детальности по АЧХ не увидишь. Надо смотреть хотя бы на импульс или прямоугольник.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
     

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, Можно посмотреть, а нужно? Играют вкладыши отменно, а лучшее - враг хорошего! Будем музыку слушать!
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо deduh за полезный пост

    taltgreen (04.09.2015)

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    713
    Репутация
    5558 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    Скорее всего сказывается маленькая толщина диафрагмы. Имеем высокую чувствительность, но частотка плывет, однако.
    Пришел к таким же выводам - очень тонкая диафрагма, из-за этого высокая чувствительность и отлично справляется с высокими и средними, но из-за большего сопротивления воздуха на низких - не справляется и размазывает бас. Пока диафрагма непрогретая и жесткая - звучат ударно. После разработки и смягчения диафрагмы смягчается весь звук, но для баса становится слишком мягкой и размазывает бас, и из-за этого начинает больше выпирать и пилить середина и верх. из-за более открытого корпуса у Н185 эта проблема менее заметна. Фенг эту проблему решал напылением, придавая мембране больше жесткости. Так же очень перспективно выглядит титановая мембрана - тонкая и чувствительная, при этом достаточно жесткая, чтобы двигать воздух всей плоскостью на басе. Поэтому я очень надеялся на выпуск остри КС08 с титаном. Очень интересно, как эту проблему решил Ли, но это не столь важно, главное - мы имеем отличные наушники.
    golov17, Думаю, после монаха никто не сомневается в высоком уровне и качестве наушников ВЭ. Вопрос только по одному критерию - детальности. Для меня не существует авторитетов, но мнению Алекса я доверяю - очень часто оно совпадало и с моим восприятием. И естественно мне интересны впечатления большого количества людей - чем больше точек зрения, тем точнее картину можно нарисовать. поэтому я и прошу делиться своим впечатлениями и мнениями. А проект Алекса у меня уже давно вызывает сильный интерес, жаль только что в Харькове не могу послушать, поэтому остаются сомнения. Так же мне было бы очень интересно ваше мнение и отзыв. Можно взять монк за точку отсчета и сравнивать старшие модели с ним, ну и друг с другом.

    ---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:13 ----------

    И да, я бы обозначил два полюса в подаче звука - более жесткая и детальная: арматурная, титан там же; и более мягкая и комфортная, менее детальная, но дающая возможность долго наслаждаться музыкой. Оба варианта хороши и я хотел бы иметь оба из-за разной подачи звука и разных видов удовольствия от музыки. Но сейчас у меня мания именно по детальности и я ищу себе максимально детальные вкладыши, чтобы можно было поманьячить, повслушиваться.
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GooD22 (04.09.2015), taltgreen (04.09.2015)

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1stern Посмотреть сообщение
    Фенг эту проблему решал напылением, придавая мембране больше жесткости.
    Где? Если у ре400, то там и мембрана меньше. Маленько другое уже сопротивление воздуха. Если у ЕС-100, то там его нет!

    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    Будем музыку слушать!
    +1!

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:24 ----------

    Цитата Сообщение от 1stern Посмотреть сообщение
    я ищу себе максимально детальные вкладыши, чтобы можно было поманьячить, повслушиваться.
    Может тогда не топ ВЕ, а какие нибудь арматурные вкладыши!? Вооот бы для вас, "Демоник Спаун" с таким желанием точно б подошел!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
     

Closed Thread
Страница 79 из 1001 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 129 179 579 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения