Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 558 из 1001 ПерваяПервая ... 58 458 508 548 554 555 556 557 558 559 560 561 562 568 608 658 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,141 по 11,160 из 20001
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Ок, разное восприятие из-за разной физиологии, возраста слушателя. С этим вроде все согласны. Не спорю.

    Мне всегда казалось, что тут причина в массе своей другая, в двух словах - берега попутали. Ориентиры (что хорошо, а что плохо) сбились.
    Хочется отвести этих людей в любой приличный кинотеатр, и посмотреть что с ними будет - они повыбегают через 5 минут, держась за окровавленные уши, от невыносимого баса? Послушать самые популярные вкладыши последнего времени (apple earpods) - слишком легко и неинтересно, нет в этом протеста знаете ли. А вот практически подпольные андерграундные китайские вкладыши давайте сюда. Мы испишем полотна текста о том, как одни звонкие вкладыши отличаются от других еще более звонких. Заполоним ютюб обзорами своих уникальных, рвущих все подряд наушников.


    Вобщем, изучать вас, аудиофилов, порой очень забавно. Списались в вк с человеком, которому продавал свои монки(было это года 2 назад). Из разговора с ним, понял что он не новичок, уже ими обладал(или обладает), что ему они нравятся. Послушал его музыку в вконтакте. Допускаю, что ему действительно нравится такая музыка, но больше кажется что это такая подборка разных странных треков, на которых наушники, выдающие звоны-перезвоны и ультравысокую "чистоту звука", будут звучать наиболее эффектно и захватывающе. Что-то другое в них слушать наверное утомительно. Тот случай, когда слушаешь наушники при помощи музыки, а не музыку при помощи наушников. Думаю, я смогу его найти и выложить куда-то ту музыку, если он за это время ее еще не удалил.


    Ачх моноков посмотрел. Не нашел первоисточник этой (его производитель дал?). Яндекс-картинки дает форумы и один обзор без каких-либо разъяснений. Объективность - это хорошо. Но почему к косс порта про, которые уже лет 25 кажется выпускают - так много разных и совершенно отличающихся графиков. С точки зрения объективности и повторяемости они мне кажутся бессмысленными. Много проблем, напр. нелинейное сопротивление драйвера наушников и др.. Если смотреть на график монков, то можно подумать, что еще немного и Sennheiser HD800, HD700 догонят, ну а по сравнению с порта про, так уже догнали, по басам я имею ввиду. https://reference-audio-analyzer.pro...0-20k_-_fr.png
    koss-porta-pro_-_********.png
    140321_Blog_HarmanResponseFR_HD800.jpg

    Казалось бы есть еще слепой тест (несколько секунд слушаешь одни наушникик, потом другие) - вот еще один объективный способ выяснить, что играет лучше. Сколько раз его практиковал - более яркие, звонкие наушники звучат выигрышнее. В них просто все как на блюдечке, все прозрачно (и за 20 сек в них не успеешь устать от такой манеры подачи), а темные всегда будут проигрывать, в них аудиофилы всегда найдут гудящий бас и т.д. После звонких они будут казаться какими-то гулкими и глуховатыми на вч.
    Может, надо тренировать мозг, чаще практиковаться, анализировать, как звукорежиссер, чтобы обращать внимание не на частность, а вцелом. Тут я тоже вижу много проблем.
    Последний раз редактировалось ROTOR; 27.03.2017 в 19:22.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ROTOR за полезный пост

    Арчи80 (27.03.2017)

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    99
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Вынуть поролонки(дэмфер). Ещё сильнее уменьшает яркость и увеличивает бас установка в другие корпуса, такие, как на картинке вверху (те что внизу похожи на K's-овские, с ними баса меньше, но он чётче):



    ---------- ----------


    Да их всё раскачивает. Слушаю на айподе - отлично.
    Никакой яркости не ощущаю и не понимаю зачем Вы их потрашите, может у Вас хобби такое?
     

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byba Посмотреть сообщение
    Никакой яркости не ощущаю и не понимаю зачем Вы их потрашите, может у Вас хобби такое?
    Я же объяснил - зачем.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
     

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    99
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Я же объяснил - зачем.
    Ладно проехали. Тут у каждого свое понятие о звуке.
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо byba за полезный пост

    Серж72 (27.03.2017)

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Я сравниваю с полноразмерными наушниками, и добиваюсь именно такого, большого звучания. K's 300 после доработок похожи на Sennheiser HD600, по-крайней мере в физически доступном мелким динамикам диапазоне частот. Середина всё же чуток остаётся подзадранной, но уже не критично.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
     

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    99
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Я сравниваю с полноразмерными наушниками, и добиваюсь именно такого, большого звучания. K's 300 после доработок похожи на Sennheiser HD600, по-крайней мере в физически доступном мелким динамикам диапазоне частот. Середина всё же чуток остаётся подзадранной, но уже не критично.
    Ну этого все хотят. Мое скромное имхо имеется большая коллекция разных наушников, вкладыши и лопухи и не одни вкладыши, не играют как лопухи и не будут. У них свой конек удобство. Вот затычкам да, конкуренцию составят.
     

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    258
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Попробовал подружиться с Remax' ами 303 - не получилось.
    Как-то они совсем бедненько играют. Отложил на полку, может помаринуются - лучше заиграют, хотя вряд ли. Узко и плоско, как на меня.
    Те же Samsung EP370 на много приятнее звучат, правда и они не сразу как-то зашли. Вообще недооцененные тут ушки, как по мне. Правда, как и Фонаки иногда какие-то "смешные" что-ли - там где нужно бы агрессии, они играют неестественно сладенько.
    Rio Karma, Phonak Audeo
     

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    713
    Репутация
    5558 (0)
    По умолчанию
    Новые Черный 1.2 М DIY Замена Аудио Кабель провод Наушников Ремонт Гарнитуры Провода DIY Наушники Обслуживания Провода
    http://s..com/RNjEfIFj
    (from Android)
    Интересное предложение. Но как-то подозрительно дёшево... Никто с этим продавцом дел не имел?
    Спойлер: 
    HS-23, Docomo (PK2 diy), Toneking TP16, Fengru mx500, AG RX-1, Fareal 64, H180, Qian25, TY HI-Z 32 (old v)
    Earmax ER600, Dunu Titan1, VSD1S, Vivo XE800
    Takstar TS671, PRO80, Superlux 668B
    Fiio X3-2, Xduo X2
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо 1stern за полезный пост

    LostanDDamneD (27.03.2017)

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Получил сегодня PureSound PS100-150. Первые впечатления от наушников из коробки без прогрева: звучание собранное и при этом мягкое, без склонности к сибилянтам, детальность и сцена неплохие. В сравнении с Asura 2 по-моему PureSound звучат ровнее, но по-проще. Слушал на Vivo X5 Max, громкости достаточно где-то на 55% шкалы.
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (29.03.2017), Bedbug (27.03.2017), byba (27.03.2017), looopla (27.03.2017), LostanDDamneD (27.03.2017)

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1stern Посмотреть сообщение
    Новые Черный 1.2 М DIY Замена Аудио Кабель провод Наушников Ремонт Гарнитуры Провода DIY Наушники Обслуживания Провода
    http://s..com/RNjEfIFj
    (from Android)
    Интересное предложение. Но как-то подозрительно дёшево... Никто с этим продавцом дел не имел?
    На вид очень похож на кабель Ty hi-z 150. И цена сравнима с наушниками) Так что не особо дешевый.
     

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    258
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Дак там лот - 10 шт. Так что цена не плохая, на самом деле.
    Rio Karma, Phonak Audeo
     

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    99
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RomanA1981 Посмотреть сообщение
    Получил сегодня PureSound PS100-150. Первые впечатления от наушников из коробки без прогрева: звучание собранное и при этом мягкое, без склонности к сибилянтам, детальность и сцена неплохие. В сравнении с Asura 2 по-моему PureSound звучат ровнее, но по-проще. Слушал на Vivo X5 Max, громкости достаточно где-то на 55% шкалы.
    PureSound PS100-260 у Вас случайно нет? С ними можете сравнить?
     

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от looopla Посмотреть сообщение
    Дак там лот - 10 шт. Так что цена не плохая, на самом деле.
    Не заметил
     

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,772
    Репутация
    5425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Twix888 Посмотреть сообщение
    Друзья, здравствуйте. k's 300 как по мне слишком ярчат аж слух режет. Эти наушники вроде как поддаются модингу - можно ли что-то с этим сделать?
    Если не нравится сток - можно и нужно. На Вашем месте я бы сначала снял пороллоновый демпфер полностью, а потом настраивал бы звук открытием-закрытием корпусных отверстий на свой слух.
    Ой, погодите-ка, я так и делал, ибо такие же претензии к яркости

    В идеале, конечно, иметь в арсенале демпферы разной толщины и плотности, да и горстку корпусов
    Спойлер: 
    Ухи: ME186ZM/A | VE Monk, MP, MP Darth, Asura2, Zen2, ZenLite | AKG K619, K550 MOD | Sony XBA-1 | KZ-ES | Tennmak Pro | Ostry KC06A | AG RX-1,RT-1| АБЫРВАЛГ 64, 300 | Qian 25, 39, 69 | Senfer 4in1, PT15 | K's 200, 300 | DoCoMo, H&H DE+LE | TY Hi-Z AWK-314P | Vido32 | SeaHF 32S, LD4.0-400 | PS100-150, 500 Classic+POP, 600+S | Moondrop VX Pro, Nameless | NiceHCK EB200 | Tsumbay TS-BH05
    Источники: Meizu PRO 6+, 5, MX4 Pro | Axon7mini | Sony PHA-1A | xDuoo XD-05 | Sansa Clip+
    Жду: VE IE
    Хочу:
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taltgreen (28.03.2017), Twix888 (03.04.2017)

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    449
    Репутация
    3995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    Вобщем, изучать вас, аудиофилов, порой очень забавно
    Где вы их увидели? Здесь в основном меломаны

    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    Сколько раз его практиковал - более яркие, звонкие наушники звучат выигрышнее
    А вы не перетыкайте наушники каждые 10 секунд, а учитесь анализировать. Я всегда слушаю полностью тестовую композицию, отмечая что понравилось, а что нет. Потом слушаю другие наушники. Но опять же опыт нужен, очень яркие наушники своей псевдодетальностью разве что новичка смогут спутать.

    Цитата Сообщение от ded mazar Посмотреть сообщение
    а я через буст 23е слушаю басы аж дышат, очень реалистичные, как с маленьким сабом
    У меня аналогичное впечатление, это из-за высокого разрешения на этом диапазоне, лучше НЧ пока у вкладышей не слышал.
    Спойлер: 
    Audio-GD Compass 2 ( Sabre 9018 / PCM5102 ) + Sony MDR-MA900
    Meizu Pro5 64Gb + Yuin pk2/pk3
     

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byba Посмотреть сообщение
    PureSound PS100-260 у Вас случайно нет? С ними можете сравнить?
    Есть, в той же посылке пришли сегодня, еще не слушал. Отпишусь как послушаю.
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо RomanA1981 за полезный пост

    byba (27.03.2017)

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    425
    Репутация
    5155 (0)
    По умолчанию
    del
    Apple iPhone 12 Pro + Apple Airpods Pro и к чёрту все эти поиски в дальнейшем))

    Death metal, brutal death metal, old school death metal, bestial/goat black/death metal, raw black metal, black/thrash metal, grindcore, stoner/doom metal, psychedelic stoner metal, sludge metal, thrash metal
     

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    у меня HS-23 350... (боковые демпферы- поролонки) поставил туда драйвера от РК3, корпуса неудобные, вот такая закономерность в зависимости от игры с портами
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
     

  25. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ATh (28.03.2017), ded mazar (28.03.2017), olc (28.03.2017), taltgreen (28.03.2017), агент. (28.03.2017)

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    425
    Репутация
    5155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1stern Посмотреть сообщение
    Новые Черный 1.2 М DIY Замена Аудио Кабель провод Наушников Ремонт Гарнитуры Провода DIY Наушники Обслуживания Провода
    http://s..com/RNjEfIFj
    (from Android)
    Интересное предложение. Но как-то подозрительно дёшево... Никто с этим продавцом дел не имел?
    У них такой провод заказывал в единичном экземпляре. Все доехало-приехало, без нареканий. Именно с этим кабелем мои любимые эдифиры Н180 запели как мне нравится. Не знаю почему так, но факт есть факт.
    Apple iPhone 12 Pro + Apple Airpods Pro и к чёрту все эти поиски в дальнейшем))

    Death metal, brutal death metal, old school death metal, bestial/goat black/death metal, raw black metal, black/thrash metal, grindcore, stoner/doom metal, psychedelic stoner metal, sludge metal, thrash metal
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stern (28.03.2017), ORV (28.03.2017), Uaudio (28.03.2017)

  28. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    264
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Участники несанкционированного митинга(:
    Спойлер: 

    "Трое из ларца", а в 320 "повышенный эффект присутствия — подъем примерно на частоте 2 кГц":
    Спойлер: 

    - не понял, что на 50 Hz? Может от розетки, но отключив ноут от сети, ничего не поменялась. Остальные из прошлых тестов, но ничего не менял(320 сравнивал).

    Во всех моих 400-ых и приветах фамильно-родственно также форсирован.

    Нет, у меня не всегда одни и те же графики) как с Seahf, только у данных заметил сходство.
    Спойлер: 
    LG V20, iBasso DX100, XueLin IHIFI 960 Dual Core, Muse Audio TDA1543+Walnut V2.
    YINMAN 150@600, NICEHCK DIY PK2 (NTT DoCoMo), ориг. гарнитура DoCoMo, aURa PK1, VE Asura 1.0, Seahf LD-3.0 320(VE ZEN 1.0 MOD), "Beyerdynamic" DP100(Graphene), YMHFPJ 500.
    Qian25, MrZ Tomahawk, AuGlamour RX-1("aleXmod"), Monk, TY Hi-Z HP-32(Monk MOD), FENGRU DIY emx500, Vido, NICEHCK EB200 (VE MOD).
    Qian39,69, YMHFPJ MX760, К`s K300, VE Monk PE (Plus), Boarseman K25, Remax RM-303, Seahf LD-3.0 400
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо olc за полезный пост

    агент. (28.03.2017)

Closed Thread
Страница 558 из 1001 ПерваяПервая ... 58 458 508 548 554 555 556 557 558 559 560 561 562 568 608 658 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения