Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 193 из 1001 ПерваяПервая ... 93 143 183 189 190 191 192 193 194 195 196 197 203 243 293 693 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,860 из 20001
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    AlexCY, Секрет приготовление Тамагавк. Берем драйвер mx500. Берем корпус , аля Тамагавк. +провод. Вот и весь секрет приготовления. Бас быстрый, вокал чуть отодвинут, высокие четкие и выразительные. Немножко ярковатые, но без цыканий. Небольшой акцент на 2-7мГц. С хорошей чуйкой. Хороший магнит. Относительно плотная пленка. Достаточно воздуха. Нет зажатости звучания. Жанрово. Инструментал, легкая электроника, рок. Чуть хуже. Вокал, и иже с ними. По подаче скорее ближе к арматурной подаче звука.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо FeniksV за полезный пост

    and.snk (21.05.2016)

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кипр
    Сообщений
    304
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Берем драйвер mx500
    Секрет приготовления любых наушников именно такой-же: драйвер, корпус +провод.
    я не знаю как звучат оригинальные mx500, но вот "берем" вызывает особое сомнение. А про арматурную подачу звука соглашусь, хотя арматурные ни разу не слушал )) Местами такая четкость и разнос инструментов удивляет, особенно если резко поменять с монахами. Вокал, наверное, смотря чей. Тембр голоса у всех разный. В остальном во многом согласен, эдакие Сенхи 598е в миниатюре.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexCY за полезный пост

    kibergod (20.05.2016)

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    AlexCY, Вы ж поймите. Вот эти "маленькие" производители, с нуля эти наушники не разрабатывают. Берут готовый драйвер. Кем то, когда-то разработанным. Берут либо готовый корпус, кем то когда-то разработанным. Или придумывают. Не по принципу знаний в аудио, а по принципу прикольно, няшно, лучше чем у других. И в него пихают. Делают относительное демпфирование. Вот вам и новые наушники. С новым звучанием. Это не отвергает того факта что "самопал" бывает с неплохим звуком. Но в целом самопалом и остаются.
     

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    752
    Репутация
    2602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    AlexCY, Вы ж поймите. Вот эти "маленькие" производители, с нуля эти наушники не разрабатывают. Берут готовый драйвер. Кем то, когда-то разработанным. Берут либо готовый корпус, кем то когда-то разработанным. Или придумывают. Не по принципу знаний в аудио, а по принципу прикольно, няшно, лучше чем у других. И в него пихают. Делают относительное демпфирование. Вот вам и новые наушники. С новым звучанием.
    Вот сколько страниц уже читаю тему молча, FeniksV вот правда, только ваши слова заставляют "вписаться". У вас откуда такая информация, что они ничего сами не разрабатывают? Вы пи-цзю с ними пьете по пятницам?

    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Секрет приготовление Тамагавк. Берем драйвер mx500. Берем корпус , аля Тамагавк. +провод. Вот и весь секрет приготовления. Бас быстрый, вокал чуть отодвинут, высокие четкие и выразительные. Немножко ярковатые, но без цыканий. Небольшой акцент на 2-7мГц.
    Я вот сколько уже DIY вкладышей с тао насобирал (и в том числе на основе драйверов mx500 несколько видов) и все звучат по-разному и когда я собираю очередные я по внешнему виду корпуса и драйвера не могу определить характер звучания. И любой "практик" в области DIYстроения вам это подтвердит.

    Цитата Сообщение от AlexCY Посмотреть сообщение
    Секрет приготовления любых наушников именно такой-же: драйвер, корпус +провод.
    +100 , отлично сказано!

    P.S.
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Это не отвергает того факта что "самопал" бывает с неплохим звуком. Но в целом самопалом и остаются.
    Ух Чую! Сейчас Alex_Nsk прилетит, он вам покажет, покажет...
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо kibergod за полезный пост

    rodya777 (21.05.2016)

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кипр
    Сообщений
    304
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    AlexCY, Вы ж поймите. Вот эти "маленькие" производители, с нуля эти наушники не разрабатывают.
    Ну так ясен пень, что прозводством драйверов занимается меньше компаний, чем выпуском наушников. Про принцип "прикольно" можно смело сказать о KZ, Awei и подобных конторах, но VE52, Music Maker, да тот же Tennmak - явно делают продукты с пониманием дела. Про Tomahawk вы явно промахнулись
     

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    713
    Репутация
    5558 (0)
    По умолчанию
    Гм, а сравнивал кто-нибудь томогавки с асурой ВЭ?
    Спойлер: 
    HS-23, Docomo (PK2 diy), Toneking TP16, Fengru mx500, AG RX-1, Fareal 64, H180, Qian25, TY HI-Z 32 (old v)
    Earmax ER600, Dunu Titan1, VSD1S, Vivo XE800
    Takstar TS671, PRO80, Superlux 668B
    Fiio X3-2, Xduo X2
     

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    kibergod, Прикрываться чужим авторитетом. Ну..
    Ладно. Отвечу.
    Вот сколько страниц уже читаю тему молча, FeniksV вот правда, только ваши слова заставляют "вписаться".

    Начнем с того что не молча. И отвечали, и отвечаете. Понимаю что я лично могу вам не нравиться. Тут дело ваше. Ругаться я изначально с вами не собирался.

    У вас откуда такая информация, что они ничего сами не разрабатывают? Вы пи-цзю с ними пьете по пятницам?

    Пицу с ними я конечно не ем. Но любые разработки требуются знания, средств. Если знания и присутствуют, то вот возможность разработать самостоятельно драйвер, с нуля, а тем более его запустить массово в производство, имеют единицы.

    Я вот сколько уже DIY вкладышей с тао насобирал (и в том числе на основе драйверов mx500 несколько видов) и все звучат по-разному и когда я собираю очередные я по внешнему виду корпуса и драйвера не могу определить характер звучания. И любой "практик" в области DIYстроения вам это подтвердит.

    А вы и не сможете. Опыта еще мало.
    А чего странного вы в этом увидели? Или корпус и особенности демпфирования никакой роли не играют? Мы с вами уже вроде эту тему обсуждали?
    Однако "подчерк" особенностей драйвера всегда остаются.
    Вам Алекс как раз это и подтвердит. Мне конечно до него далеко. Он специалист. С хорошим тех образованием. Но то о чем я говорил, думаю не сильно отклонился от истинного положения вещей.
    Просто для примера. Драйвер сенхайзер mx985. И реализации этого драйвера в разных наушниках. Кто бы их не ругал, а лучшая реализация данного драйвера есть только в оригинальных наушниках. Особенность драйвера. Всегда имеет место быть. Достаточно изучить тему.
    Последний раз редактировалось FeniksV; 20.05.2016 в 20:20.
     

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    744
    Репутация
    1470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1stern Посмотреть сообщение
    Гм, а сравнивал кто-нибудь томогавки с асурой ВЭ?
    Где-то мне попадалось сравнение. Только не помню здесь или на другом форуме.
    Вспомнил, на хедфай есть обзор тамагавков и там их сравнивают с асурой.
    http://www.head-fi.org/products/musi.../reviews/15402
    Последний раз редактировалось CaH4e3; 20.05.2016 в 20:16.
    Спойлер: 

    Плеера: iBasso DX150 AMP1, FiiO X5, Zishan Z1, ColorFly C3, Sansa Clip+
    Уши: Moondrop Kato, iBasso IT-04, iBasso SR1, Audio-Technika M50x, MeeAudio M6Pro G2, Magaosi K1, Prology PL-170, FiiO EX-1, Macaw RT-10, MusicMaker Tomahawk, Qian 25, Qian 39, YMHFPJ MX 500 300 Omh, YMHFPJ MX 500 32 Omh, VE Monk+, Edifier H180, Fengru MX500, Vido, HE 150 Omh
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stern (21.05.2016), FeniksV (20.05.2016)

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    AlexCY, Попал. В описании. Ну если не на 100%. То не ниже 90%. И это с ваших слов. Достаточно почитать ваш пост.
    Да и о том что итоговое качество может быть не плохим. Писал уже выше. Так что вы передергиваете.
     

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кипр
    Сообщений
    304
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1stern Посмотреть сообщение
    Гм, а сравнивал кто-нибудь томогавки с асурой ВЭ?
    http://www.head-fi.org/products/musi.../reviews/15402

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:16 ----------

    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    AlexCY, И это с ваших слов. Достаточно почитать ваш пост.
    Ну, я думал они у вас есть :( о чем тогда весь этот спор...
    Я понимаю, кругом ложь и только на вас вся надежда, но вот спецификации производителей:
    18Hz-22KHz - Input Impedance 32 ohms - Sensitivity 119dB S.P.L. at 1KHz

    Сопротивление: 32Ω - Чувствительность наушников: 113db/мвт - Диапазон частот: 15-28000 Гц
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexCY за полезный пост

    FeniksV (20.05.2016)

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    AlexCY, Ну епт. При чем тут надежда? Она вообще дама ветренная. Вам же пытаюсь помочь что б в слепую научились не покупать. А делать выбор осмысленно. Впрочем вам решать.
     

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    752
    Репутация
    2602 (0)
    По умолчанию
    FeniksV, даже и отвечать ничего не хочется... прикрываться чужим авторитетом... Мда... ну хотя бы посмотрите что такое пи-цзю.
     

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    kibergod, Я в Китае прожил несколько лет. И досих, частенько по делам там бываю. Надеюсь с юмором у вас все в порядке? Что касаемо авторитета. Ну мне вроде как это не к чему. Тут чел тему поднял. Я ответил.
     

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    752
    Репутация
    2602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    kibergod, Я в Китае прожил несколько лет.
    Я так и понял, видимо в Китае вас научили определять уровень знаний и опыт других людей вангованием на кофейной гуще.
     

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Получил подарок от DealExtreme, тёмный U-образный звук, хороши для любителей транса, без амбушюр лучше, середина глуховата, с резиновыми кольцами много баса, отверстие сзади корпуса работает, но и реагирует даже на ветер, шумки ноль, гарнитура имеет переключатель IOS - Android, регулятор громкости до нуля, и одну кнопку для ответа на звонки и переключения треков. Кабель в оплётке крепкий, сборка супер, корпус металл, сибилянтов нету. Интересная моделька, можете попробовать..

    http://www.dx.com/ru/p/sur-s1636-hi-...e-3-5mm-397918
    http://s.aliexpress.com/7F7NBBzU
    Последний раз редактировалось golov17; 21.05.2016 в 10:23.
     

  21. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexCY (21.05.2016), cybr4rm (20.05.2016), FeniksV (21.05.2016), ILIA555 (21.05.2016), onraid (02.06.2016), VladBog (08.07.2016)

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Рылся в поисках чего-нибудь интересного и накопал вот такие:
    Soundmagic ep10, ep20, ep30.
    Hisoundaudio HSA-E351, PAA-1, HSA-E350
    Кто-нибудь слышал что-то из этого добра? Все в пределах 18€, ep30 25€.
     

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    188
    Репутация
    388 (0)
    По умолчанию
    Судя по обзору с head-fi,томогавки в полном порядке за свою умеренную цену ждемс с нетерпением!!!
     

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кипр
    Сообщений
    304
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    про такие информация не попадалась - DZAT 05?
     

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1stern Посмотреть сообщение
    Гм, а сравнивал кто-нибудь томогавки с асурой ВЭ?
    Есть Азура, недавно получил Томагавки. Если кратко: обзоры не врут. Те и те - хороши. Азуры поют на свою цену, Томагавки - на бОльшую (стоят дешевле всё-таки). Характер звучания разнится сильно, что не удивительно для 150-ти и 32-омников. У Томагавков подкупает широчайшая сцена и проработанность частот "end-to-end", как пишут на Хэд-фае. С 603 "Мужиком" они спелись лучше, т.к. Азура на мой вкус "ярчила". Респект "самодельщикам-тонкингам".
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    wheelwarrior (21.05.2016), Анатолий 1983 (22.05.2016)

  27. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    http://ru.aliexpress.com/item/YMHFPJ...656179214.html

    пришли в общем мне данные наушники. прям из коробки воткнул и слушаю пишу предварительное впечатление. виду огромного сопротивления буду сравнивать с рк1 . в комплекте 3 пары глухих белых амбюшур и круглый кейс. отправлены были авиа почтой сингапура дошли меньше чем за 2 недели ,что касеамо самих наушников. корпуса классические но блин пластик на столько тонкий .... кажется хрупким и они полностью открытые. тоесть с верху в отличии от монк огромное количество дырок . провод просто вне всяких похвал. теперь звук. ровный без завалов и всплесков. сцена широкая всё отлично бас упругий в то же время мягкий и глубокий ( глубже чем рк1) . серединка деликатная все четко и разборчиво. а вот высоких как будто бы не хватает. хотя они есть и четкие слышно каждую деталь но они не такие прозрачные и звонкие как рк1 да и в целом звук крайне мягкий деликатный вкрадчивый. нет сухости присущей рк1 звук по жирнее однозначно. джаз а особенно вокал звучат просто завораживающе. легкая дымка в звуке перестает замечаться уже через пять минут прослушивания. а вот высоких а именно их кристальности как то не хватает. (у монк и асура такая же история ) полная противоположность рк1 . рк1 сухие четкие кристальные . здесь же чуть шире сцена, заметно вкуснее и больше и глубже бас мягкое обволакивающее звучание .очень очень комфортное звучание. это первое впечатление из коробки. слушаю их пока только час . позже отпишусь как изменились с прогревом.Вложение 151562
    Последний раз редактировалось ORV; 21.05.2016 в 18:39.
     

  28. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexCY (21.05.2016), andrikman87 (21.05.2016), ATh (23.05.2016), awl (19.11.2016), bine (21.05.2016), CaH4e3 (24.05.2016), golov17 (21.05.2016), hpx90 (09.10.2016), ILIA555 (21.05.2016), maxkur (21.05.2016), RomanA1981 (21.05.2016), slava240 (22.05.2016), taltgreen (01.07.2016), wheelwarrior (21.05.2016)

Closed Thread
Страница 193 из 1001 ПерваяПервая ... 93 143 183 189 190 191 192 193 194 195 196 197 203 243 293 693 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения