Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 115 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 2300
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    L7, на счёт сейчас не ко мне вопрос.Но всё же шансов больше,раз изготовитель тут
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Цимес в том, что москвичи послушали (кто сильно хотел), а питерцы нет
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    146
    Репутация
    3655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    Цимес в том, что москвичи послушали (кто сильно хотел), а питерцы нет
    Тебя, кстати, уже на французский переводят, см под спойлером в полный рост обзор ))
    http://www.homecinema-fr.com/forum/p...tml#p178786674
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L7 Посмотреть сообщение
    Тебя, кстати, уже на французский переводят, см под спойлером в полный рост обзор ))
    Спасибо ))) Хороший перевод, с юмором )))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Молодцы ребята чего тут скажешь, взяли и сделали флагманские уши, уважуха таким людям
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    146
    Репутация
    3655 (0)
    По умолчанию
    Занятное наблюдение с хед-фая, если на пальцах объяснять что такое Одины, мне кажется довольно похоже - "if you take an AKG K812, give it a lower and fuller bass, a little fuller mid, smooth-out treble ... you get the Odin". Только что бас у Одинов lower, чем у 812 не могу однозначно по памяти подтвердить, а под рукой их нет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо L7 за полезный пост

    Melsig (03.02.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    учитывая мою нежную и страстную любовь к 812, иметь изодинамику с в целом похожим характером (ну с упомянутыми правками, против которых я ничего особо не имею), но с изодинамической перегрузочной способностью, было бы очень заманчиво.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    По поводу амбюшур скажу свое слово, ибо больная тема - к этой вещи многие относятся легкомысленно. На самом деле это одна из ключевых вещей для настройки звука любых драйверов. Для корректной работы любого драйвера нужно правильное сочетание акустического импеданса передней камеры (между драйвером и ухом) и задней камеры (за драйвером). Сзади настройка происходит известными методами - формой и типом корпуса и материалами демпфирования. Так или иначе присутствует в любых наушниках - даже на самом дешевом драйвере сзади наклеена бумага. Передняя камера может настраиваться двумя методами - прямым демпфированием динамика аналогично тому что сзади, и, собственно, амбюшурами. В данном случае они играют роль корпуса. Прямое демпфирование очень нежелательно, так как почти всегда приводит к потере разрешения и прочих характеристик звука. Остаются амбюшуры.

    К чему я веду - смена амбюшур ведет к изменению акустического импеданса, что непосредственно влияет на работу драйвера, а следовательно на ачх итп.
    Например, у меня есть амбюшуры которые я бы хотел предлагать к Одинам в качестве альтернативы. Они заметно меняют звук, делают сцену заметно шире и глубже. Но, в то же время, портиться ачх и меандр (кстати эта зависимость куда лучше видна на меандре чем на ачх). И для ее корректировки нужно будет уже менять демпфирование сзади. Фактически, это уже новая модель получается =)

    Поэтому для амбюшур удобство это конечно важный параметр, но далеко не самый важный и решающий.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    achospbru (04.02.2016), andyDiamond (04.02.2016), Ar1hur (19.04.2018), gemzza (04.02.2016), Gold (25.12.2016), Hardcorist (04.02.2016), L7 (04.02.2016), Makarevich (08.02.2016), sonyBMG (04.02.2016), ssnorry (04.02.2016), tapirr (06.02.2016), Vladsoldier (04.02.2016), Эдгар Каксис (04.02.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Поэтому для амбюшур удобство это конечно важный параметр, но далеко не самый важный и решающий.
    Со всем согласен, кроме последнего. Если конструкция наушников предполагает полностью охватывать ухо и этого не происходит (в трубку надо уши сворачивать), то уши прижимаются к амбушюрам, потеют, трутся о них при движении головы и проч. Какое-то время такие дискомфортные ощущения можно потерпеть, но если нужно сидеть в наушниках летом в жару по несколько часов? Для себя я вот уяснил, что мне не годятся закрытые наушники - больше двух часов в них не высидишь, уши варятся. Тесные амбушюры тоже айс - через те же два часа они начинают отвлекать внимание от музыки. И это приводит к тому, что со временем все меньше желания возникает одеть и послушать - у меня HD 650 несколько лет лежали просто так, не хотелось мне их одевать.
    Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)
    Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak)
    Мобильный комплект: Questyle QP1R->AKG K812 (Mod,Hybrid X1 Cable) , Philips NC1(Hybrid X1 Cable), iLoud.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    achospbru (04.02.2016), Юрий В. (05.02.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Я соглашусь с Онтологом. Уши и черепа у людей разные, поэтому и слышать они могут немного иначе в одних наушниках. То, что кажется оптимальным разработчику, может быть не идеальным для пользователя.
    Имхо, при необходимости юзер вполне может доработать наушники под собственные хотелки.

    В противном случае, человек просто купит другие наушники.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Юрий В. за полезный пост

    sonyBMG (09.02.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (05.02.2016), Эдгар Каксис (10.02.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    5 (0)
    Question
    В процессе неспешного сбора информации о предмете данного обсуждения, я мог заметить некоторую противоречивость мнений, когда дело доходит до прямого сопоставления Kennerton Odin с конкурирующими продуктами. По этой причине я хотел бы специально попросить участников поделится соображениями о том, что представляют из себя "Одины" в противопоставлении HE-1000 и MrSpeakers Ether.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Гедонист за полезный пост

    Ar1hur (13.04.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Гедонист,
    Наушники,которые вы упомянули,разнятся в цене раза в три.
    И вы их слушали?
    А то вопрос похож на:хочу купить Киа,как он в сравнении с Мерседес и Лада?но прав нет,езжу на велике...
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо vindrum за полезный пост

    sonyBMG (09.02.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    Гедонист,
    Наушники,которые вы упомянули,разнятся в цене раза в три.
    И вы их слушали?
    А то вопрос похож на:хочу купить Киа,как он в сравнении с Мерседес и Лада?но прав нет,езжу на велике...
    Странное замечание. Если бы я все это слушал, то, скорее всего, смог бы довольствоваться своим собственным понятием и уже не спрашивать здесь о чужом. Что же касается разницы в цене, то имея в виду все известные обстоятельства ценообразования для каждой из трех приведенных моделей, а также сам характер заданной проблематики, требующей произвести соотношение нескольких вариантов, мне кажется, здесь нет того противоречия, какое можно заподозрить на первый взгляд. Однако, я очень прошу не представлять мой вопрос просьбой о личной рекомендации или подвергать его какому-либо иному субъективному переиначиванию. Представим пока, что он раздался из неоткуда. Очень надеюсь обойтись без пустых препирательств и бесполезных отступлений.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Гедонист, ничего странного-если я напишу,что звучат шире этеров и темнее хе1000-вам же ничего не даст эта инфа-вы НИЧЕГО не слышали.
    Огласите список того что имеете и слышали.
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    Гедонист, ничего странного-если я напишу,что звучат шире этеров и темнее хе1000-вам же ничего не даст эта инфа-вы НИЧЕГО не слышали.
    Огласите список того что имеете и слышали.
    Нет, как раз нечто в таком духе я и надеялся увидеть в ответе. Прошу Вас, продолжайте так, как начали.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Походу,пора запасаться попкорном


    ---------- Добавлено 09.02.2016 в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 08.02.2016 в 23:33 ----------

    Во второй половине дня (09.02) собираюсь заехать и сравнить от FHA1.3 Одины и HE-6.
    Если кому ещё интересно...

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:22 ----------

    По поводу сравнения с НЕ1000 и другими топами...Особо жаждущие услышать отзыв об их сравнении могут поспособствовать отыскать владельцев в Питере и попробовать их уболтать посетить магазин,а ещё лучше купить
    Или как вариант:в Москве уже ж есть обладатели как сабжа,так и прочего.Всё же новинки рынка в столице сперва появляются как правило,да и тусовка там поболее,чем у нас.
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    🌎
    Сообщений
    678
    Репутация
    50210 (0)
    По умолчанию
    качнуть HE6 - FHA1.3 это крайне не серьёзно..
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bruno093 Посмотреть сообщение
    качнуть HE6 - FHA1.3 это крайне не серьёзно..
    Интересное мнение Данная модель усилителя создавалась изначально производителем конкретно под HE-6, вполне прилично их качает для своей цены (т.е. есть конечно варианты лучше для 6-ок, типа очень хорошей 3-ёх канальной Бэты22, или приличной 4-ёх канальной той же Бэты22)... ИМХО конечно...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sins (04.03.2016), sonyBMG (09.02.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bruno093 Посмотреть сообщение
    качнуть HE6 - FHA1.3
    Хотели написать Одины ?!
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 38 из 115 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Kennerton Odin Mk2
    от Металург в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 11:44
  2. Kennerton Thridi (Odin mk3)
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 21:34
  3. Kennerton Odin
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 19:27
  4. Kennerton Odin
    от Rutger в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 19:12
  5. Kennerton Odin
    от sneeze в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения