Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 115 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 2300
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    77
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Racer1 Посмотреть сообщение
    Ой ну как то не очень, там отписались, а тут нет, а говорили говорили....
    Мне пожить с ними надо, что бы что-то более менее внятное изложить)

    Если кратко:

    1) Разрешение достаточно высокое (лучше только топовые электростаты).
    2) Очень вкусный, правильный мид бас и вообще низ. Скоростные барабанные партии слышно в мельчайших подробностях (ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОДИН ИЗ САМЫХ ГЛАВНЫХ ПЛЮСОВ ЭТИХ УШЕК, поскольку после продажи Flux KGBH и Stax SR007 SZ2, все ушки которыми владел катастрофически не дотягивали по данному критерию....Более менее "в тему" т.е. не тормозили и были разборчивыми и скоростными, но при этом не басовитыми --- Сенхи 800, а остальное увы не то((((
    3) В продолжение п.2 ОДИНы в отличие от Сенхайсер 800 и даже Stax имеют просто умопомрачительный тональный баланс и музыкальность ЛСД-3!!! Когда слушал в первый вечер просто от IPAD, сразу поймал себя на мысли, что Одины цепляют своей музыкальностью как это делают ЛСД-3 (например HE-6...какие бы они техничные не были...все-таки ярковатые мертвые ушки с катрированными послезвучиями....)

    Дык вот, а Одины имеют в арсенале вовлекатор ЛСД-3 и правильный, настоящий, быстрый бас (что-то подобное слышал только в SZ2 и HE-6....) причем что для Китаез, что Японцев надо умопомрачительное усиление....

    4) Качество сборки --- уровень 800-ых!!!! просто низкий поклон разрабам и сборщикам ушек, прям горд за то что у нас в стране делают такое!!!)))

    Так что через месяц, может два что-то напишу оформлю (пока не готов, пардон за некий сумбур)))

    Если кто-то еще сомневается брать-не брать....БЕРИТЕ НЕ ДУМАЯ, ЭТО ЛУЧШЕ УШИ, НО ДЛЯ РОК МУЗЫКИ, активного БЛЮЗА, ДЖАЗА, ФАНКА)))))

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:42 ----------

    Еще немножко дополню....ранее читал тут про то, что нафига менять кабели...мол бред это все...НЕ БРЕД) специально заранее заказал у умельца с НН (ДХ ник Ilya's) гибридный кабель (серебро медь) обошелся он мне всего в 9000 руб с доставкой до Томска....Причем до этого был крайне позитивно настроен на то, что Сток ОДИНОВ бодро играет рок и метал, а кастомы только для др. более тонких стилях....

    Вообщем базовый кабель полное Г....откровенно говоря сильно разочаровался... менял, то его, то кастом указанный выше.... С кастомом разрешение на голову выше....чувствуется фактура звука...мои любимые барабанные партии очень четко прорисованы...откровенно говоря если бы не этот кабель, то забраковал бы уши....поскольку все было как то сглажено....и те же Сноррины ТДС-7 были поинтереснее....(((Поэтому совет потенциальным покупателям -- БЕРИТЕ ЗАРАНЕЕ КАСТОМНЫЕ КАБЕЛИ (хотя бы один, а лучше пару)))) Это не реклама, а просто совет от души....
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (28.03.2016), Ar1hur (13.04.2018), atlantis10 (30.03.2016), bruno093 (28.03.2016), campdee (28.03.2016), Drakkard (28.03.2016), Frizel (31.01.2018), Krot-the-best (28.03.2016), L7 (28.03.2016), psys (28.03.2016), Tralfamadorin (30.03.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    86
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Вот прямо "один в один - мои впечатления про Одины"
    Скажу даже так : "Один в Один"
    Dokken, полностью разделяю Ваше мнение и впечатления. После Одинов мне казалось что мои Фостексы 900 играют криво и сипато, а женскому вокалу добавляют несуществующую хрипотцу.
    В Одинах необыкновенно чистый звук старой Хай-фай школы,но тем не менее штатный кабель мутный - я это сразу услышал. Подумал, что серебро исправит ситуацию и Ваш опыт это подтвердил.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    77
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Написал на ДХ (тут более выхолощено)))):

    Совсем недавно в моем сетапе произошло долгожданное пополнение))) Приехали новейшие изодинамы от Kennerton с суровым нордическим именем -- Odin!!!!)))
    Пока что-то эпическое писать о них не буду, поскольку мне пожить с ними надо и уже тогда по истечении определенного промежутка времени изложить что более менее внятное )

    Но для порядка все же кратенько напишу кое что:

    1) Разрешение достаточно высокое (на мой слух лучше только топовые электростаты (009)). Многие зададуться вопросом, а какой же у них уровень техничности, детальности (имею ввиду именно эти критериии, про музкальность и др. тут речь не идет)?

    Отвечаю, уровень -- Stax SR-007 SZ2 и Senn 800, т.е. высокий) лучше наверное только Abyss 1266)))

    P.S. Хешки, ЛСД-2,3 увы хуже в этом аспекте и тех и других

    2) Нижняя середина, бас, мид бас...тональный баланс в целом)))) Специально хочу выделить эти фразы, поскольку это как правило 95% всех отслушенных мною наушников, не воспроизводили данные регистры должным образом...напишу встречавшиеся лично мне вариации
    --- баса нет или его мало.. иногда "мало" (К1000) граничит с "достаочно" (800-ые и 911-ые)...Как правило такой вариант иногда даже лучше если хочется качетства, а не количества)
    --- бас есть, но разрешение оного не айс и плюс ко всему мягковат, тепловат итд итп (что для тяжелой музыки просто не допустимо!!!) --- Снорри ТДС-7, ЛСД-2, ЛСД-3, ТДС-15 (у каждых ушек есть свои + и - расписывать не хочу....скажу так --- ОДИНЫ имеют положительные плюшки всех перечисленных в т.ч. и 800 Сенн))))))))
    --- бас есть, его много....но ушки кривые -- Денон 2000 итд))))

    Из выше изложенного не трудно догадаться, что Одины имеют очень вкусный, правильный средний бас и вообще нижний регистр в целом. Скоростные барабанные партии Дез, Блэк, Треш металла просто сносят башку слышно все в мельчайших подробностях (ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОДИН ИЗ САМЫХ ГЛАВНЫХ ПЛЮСОВ ЭТИХ УШЕК, поскольку после продажи Flux KGBH и Stax SR007 SZ2, все ушки которыми владел катастрофически не дотягивали по данному критерию....Более менее "в тему" т.е. не тормозили и были разборчивыми и скоростными, но при этом небасовитыми..... --- Сенхи 800, остальное увы не то пальто ((((

    3) В продолжение п.2 ОДИНы в отличие от Сенхайсер 800 и даже Stax на мой слух имеют просто умопомрачительный тональный баланс и музыкальность ранее слышимую только в ЛСД-3!!! Когда в первый вечер слушал просто от IPAD, сразу поймал себя на мысли, что Одины цепляют своей музыкальностью как это делали ЛСД-3 (и местами ТДСки)

    4) Сток HiFiman HE-6...какие бы они техничные не были...все-таки ярковатые мертвые ушки с кастрированными послезвучиями....)

    Дык вот, а Одины имеют в арсенале вовлекатор ЛСД-3 и правильный, настоящий, быстрый бас (что-то подобное слышал только в SZ2 и HE-6....) причем что для Китаез, что Японцев надо умопомрачительное усиление....А тут оно нужно, но мне кажется подойдет либо классический Дзен, либо трехканальная Б22)))

    5) Качество сборки --- уровень 800-ых!!!! просто низкий поклон разрабам и сборщикам ушек, прям горд за то что у нас в стране делают такое!!!)))

    Так что через месяц, может два что-то напишу оформлю (пока не готов, пардон за некий сумбур)))

    Если кто-то еще сомневается брать-не брать....БЕРИТЕ НЕ ДУМАЯ, ЭТО ЛУЧШЕ УШИ, НО ДЛЯ РОК МУЗЫКИ, активного БЛЮЗА, ДЖАЗА, ФАНКА)))))

    Еще немножко дополню про кабельную тему.... Заранее приобрел у Ilya's гибридный кабель (серебро - медь).... Причем до момента вкушения звука Одинов был крайне позитивно настроен на то что сток бодро играет Рок и Метал, а кастомы только для др. более тонких стилей....Скажу честно --- базовый кабель полное Г....откровенно говоря сильно разочаровался в оном... при прослушках менял местами, то его, то кастом указанный выше....

    С кастомом разрешение на голову интереснее....чувствуется фактура звука...мои любимые барабанные партии очень четко прорисованы...откровенно говоря если бы не этот кабель, то забраковал бы уши....поскольку все было как то сглажено....и те же Сноррины ТДС-7 были поинтереснее....(((Поэтому совет потенциальным покупателям -- БЕРИТЕ ЗАРАНЕЕ КАСТОМНЫЕ КАБЕЛИ (хотя бы один, а лучше пару)))) Это не реклама, а просто совет от души....

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:07 ----------

    Цитата Сообщение от Krapotkin Посмотреть сообщение
    Вот прямо "один в один - мои впечатления про Одины"
    Скажу даже так : "Один в Один"
    Dokken, полностью разделяю Ваше мнение и впечатления. После Одинов мне казалось что мои Фостексы 900 играют криво и сипато, а женскому вокалу добавляют несуществующую хрипотцу.
    В Одинах необыкновенно чистый звук старой Хай-фай школы,но тем не менее штатный кабель мутный - я это сразу услышал. Подумал, что серебро исправит ситуацию и Ваш опыт это подтвердил.
    Серебро однозначно ко двору пришлось) Причем в моем случае это гибрид!

    Заметил интересную фишку...слушаешь и думаешь "ну вот сейчас закричат на высоких как 800 ые", но это го не происходит)))
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    achospbru (28.03.2016), bruno093 (29.03.2016), Drakkard (28.03.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Dokken, а что по вокалу?
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Я просто лишний раз отмечу что штатный кабель не идеален было известно сразу, но зато он к цене наушников ничего не прибавляет. Поэтому не надо слать запросов "без кабеля но дешевле" - не выйдет там дешевле) При этом там не китайские сопли, а вполне качественная медь. Просто кабельная тема оказалась довольно сложной, китайских говнокабелей полно, а вот хороших, и по адекватной цене оказалось фиг найти ^__^ Задерживать релиз еще на год только из-за кабеля - тоже не дело.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 28.03.2016 в 15:48.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    sonyBMG (29.03.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    77
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Dokken, а что по вокалу?
    С вокалом там все очень хорошо. Как выразилась моя супруга--- вокал, сочный, вкусный с множеством подробностей ( она любитель именно вокала)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    а с женским оперным вокалом что?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    77
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Она оперу не слушает....У меня еще уши недошли) Думаю на выходных оценим. Если сомневаешся покупать или нет, я бы купил)))Не понравится тут же продашь без потерь) Лично для себя в плане дополнения (апгрейда) ничего не вижу....Супер топы только что....но они не по карману((( Одины это ИДЕАЛЬНЕЙШИЙ ИДЕАЛ)))))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    ну, до выставки у меня все равно свободных денег нету, а на выставке я, надеюсь, сам заценю.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dokken Посмотреть сообщение
    БЕРИТЕ НЕ ДУМАЯ, ЭТО ЛУЧШЕ УШИ, НО ДЛЯ РОК МУЗЫКИ,
    я бs оспорил это утверждение. По высоким есть претензии для таких жанров имхо. Согласен на вкус и цвет, но "не думая" - это имхо не совсем верное утверждение.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    77
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Идеальные высокие только в R10 и топовой Статике))) На тяжеляке они не особо нужны) повторюсь из ТДСмодов, 800, He-6 схорошим усилением, Th900, SR007, 009, ЛСД-2,3 (разные). Пока лучшие уши это Одины!!!))) Вы насколько я понимаю толкаете Мисты) Лично мне интересны Ваши Орты) Но недумаю что они переплюнут Одины) Что-то около того вполне допускаю, но точно не лучше.....
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexRv (29.03.2016), cleg (29.03.2016), sonyBMG (29.03.2016), Vladsoldier (29.03.2016), Юрий В. (08.04.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Dokken, приветствую
    Ортам нужна раскачка с запасом имхо на уровне самых мощных ушных усилителей,я с ними улетаю на с AKG K1000 AMPIFILIER в режиме high gain.
    Oдинам конечно такой супермотор для раскачки не нужен
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Dokken Посмотреть сообщение
    Лично мне интересны Ваши Орты) Но недумаю что они переплюнут Одины)
    Let the SRATSCH begin!

    You+have+a+weak+definition+of+troll.+self+mutilations+_b67fb68d8b47cea095dcbd4ca92ed75d.jpg
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    Drakkard (30.03.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Я в общем понимаю позицию Ромы по большинству вопросов (и во многих даже соглашаюсь), но его восприятие ВЧ мне решительно не понятно
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (02.04.2016), kosyakman (01.04.2016), sonyBMG (10.04.2016), Vladsoldier (30.03.2016), Эдгар Каксис (30.03.2016), Юрий В. (08.04.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    77
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Металл и Хард Рок (дополню):

    Death, Slash, DIO, OZZI, Тяжеляк 80-х и 70-х (эти меньше слушаю), VADER, Триумфальная арка, Фронт, Разлчный редкий Хард рок и металл 80-х)))

    Повторюсь из того что слушал ранее Одины ИДЕАЛ!!!

    Ваш Свидетель их слушал с каким ушным, сетевым, мб кабелем? ЦАП какой, усилитель) составляющие СЕТАПА могут так испоганить или наоборот вытащить звук ушек что родная мама (производиель) не узнает)
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    achospbru (30.03.2016), Drakkard (30.03.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Стоковый кабель делает что угодно - но уж точно не задирает ВЧ Я бы искал проблему в связке. Яркие сыпучие ВЧ тут никто не переносит, это последнее что бы мы сделали)

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:45 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я даже думаю, если вы скажете это Хардкору - он явно обидится, как мне кажется. С его то подходом к "прфекционизму" это было бы оооочень странно не находите?
    Он как раз отмахивался от вопроса кабелей к Одину до того момента, как случайно послушал чей то самодельный
    атата
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dokken (31.03.2016), sonyBMG (10.04.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Жаль что тут как с Линксами - все споры в основном на словах так как продукт хрен достанешь.
    Спойлер: 
    Ну, в данный момент у нас на форуме один из них продают, причем "за копейки"
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Поддакну гр-ну dokken по наболевшему вопросу. ВИА "Дэт" очень хорошо показывает уровень тракта, ибо записано (особенно последние 3 альбома) наиломовейше! К тому же оно ещё и в ремастере переиздано весьма тщательно.
    .
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    но его восприятие ВЧ мне решительно не понятно
    Нужно просто послушать один разок его изофоны/ортофоны и у вас сразу сложится пазл
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    Drakkard (02.04.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    77
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Ветка застопорилась похоже....) Любопытно было бы почитать отзывы новых юзеров Одинов)
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Dokken за полезный пост

    sonyBMG (10.04.2016)

Reply To Thread
Страница 43 из 115 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Kennerton Odin Mk2
    от Металург в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 11:44
  2. Kennerton Thridi (Odin mk3)
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 21:34
  3. Kennerton Odin
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 19:27
  4. Kennerton Odin
    от Rutger в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 19:12
  5. Kennerton Odin
    от sneeze в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения