Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 101 из 115 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2300
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andyDiamond Посмотреть сообщение
    Kennerton Opossum
    Специально для тебя будет такое издание. Огромными буквами награвирую))) И запах обеспечу соответствующий

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:29 ----------

    Трор - самое логичное название. Т.к. это одно из имен Одина.
    Т.е. это как бы один и тот же верховный бог, только под разными именами)))
    И это логично же. т.к. Трор - есть дальнейшее развитие Одинов, сохраняющий их главные достоинства и характер.

    Зеус - уже не так логично, т.к. это бог не скандинавский. А у нас фирма ведь корнями из Швеции (и это не шутка). Ну а называть именами младших богов тоже не логично, т.к. по идее новая моделька будет выше по уровню, чем Один.

    Но вероятнее всего придется отказаться от названия Трор, т.к. на многих языках оно неблагозвучно (я для наших сингапурских партнеров это и подавно почти ругательство).

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:34 ----------

    Насчет апгрейда пока информация крайне преждевременная. Хотя многим и не терпится поскорее...
    Я полагаю апгрейдить будем, но далеко не сразу, когда устаканится спрос на новую модельку и неизбежный первоначальный дефицит драйверов будет преодолен. Ну и далеко не для всех желающих, а только для тех, у кого наушники на гарантии, и (скорее всего) начиная с определенного серийника. Это связано с тем, что мы все эти 3 года работали над улучшением качества наушников и в их сборке многое менялось, в основном внутри. Старые экземпляры могут не пережить смену драйверов.
    Это пока мое предположение и пожелание. Как будет в итоге - время покажет. К сожалению не я решаю такие вещи.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (02.10.2017), chontvari (02.10.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Ну одну проблему устранили это хорошо, я про вес наушников. Теперь как то повысить бы износостойкость самих драйверов, былоб совсем хорошо, понятно что вся изодинама такая но всеже, людям с отдалённых городов как то боязно брать...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от клиф Посмотреть сообщение
    Теперь как то повысить бы износостойкость самих драйверов
    По отзывам клиентов, имевших опыт общения с другими моделями, Одины сейчас - самая надежная изодинамика. Проверить это я конечно не могу, т.к. не имею данных по статистике брака у конкурентов. Но проблему умирающих мембран мы решили еще в 2015м. Больше с тех пор ни один драйвер не сдох. А проблема растяжения легко исправляется. Да и нам удалось отследить причину растяжения, и минимизировать ее еще прошлой зимой. Так что если какие драйверы и выйдут из строя - то это из старых. Драйверы 2017 года производства (тьфу-тьфу-тьфу) ведут себя более чем хорошо.

    Цитата Сообщение от клиф Посмотреть сообщение
    людям с отдалённых городов как то боязно брать...
    А чего бояться-то? Мы ремонтируем наушники по первому требованию людям не только из разных городов, но и из разных стран, от Японии до Канады. Им не боязно, а вам боязно)))))))

    ---------- Добавлено в 02:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:34 ----------

    Кстати скоро буде кое-что интересное для тех, кто хотел купить Одины, но не мог по причине финансовой и готов на некоторые компромиссы ради экономии..

    Всем наверное очевидно, что при ручной сборке неизбежно возникает отбраковка деталей (в первую очередь чашек) с косметическими дефектами. Такие чашки мы восстанавливаем (дефекты заделываются, покрываются лаком заново) и зачастую следы повреждений невозможно найти, если не знать где они были изначально. Но все равно совесть не позволяет мне подсовывать покупателю такие наушники как новые. Поэтому мы тут посоветовались и решили запустить продажу уцененных наушников по намного более привлекательной цене, которую становится возможным предложить благодаря прямым продажам, а не через посредника. География - весь мир.

    Помимо восстановленных чаш, с подобной скидкой будут продаваться наушники с восстановленными драйверами (с установленной новой мембраной), с косметическими изъянами на других деталях, наушники с чашками, оставшимися в единичном экземпляре (в плане древесины), выставочные образцы, ну и так далее.
    Подготовили раздел на сайте http://kennerton.com/index.php?route...tegory&path=72
    Там все категории расписаны.

    По мере появления таких наушников, они будут добавляться на страницу, с подробным описанием и фотографиями косметических дефектов. На следующей неделе я планирую собрать 6 наушников с восстановленными чашками и новыми драйверами. Хочу для начала выставить на сайт по 1 штуке каждого сорта дерева: орех, сапеле, зебрано, амарант, мореный дуб, сипо (патинированная).

    Помимо Одинов, в том разделе появятся и другие модели из тех, которые мы собираем вручную. Точно появятся Вали, FA-011AE, возможно Магистры.
    Если кто спросит - "А нафига оно вам надо?", то заранее отвечу - "Мы ничего не теряем в деньгах во-первых, а во-вторых пора уже начинать форсировать прямые продажи через собственный сайт. Ну и неплохая распродажа получится перед началом запуска в производство Трора".
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (14.10.2017), andyDiamond (14.10.2017), Ar1hur (09.04.2018), Эдгар Каксис (14.10.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    86
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от клиф Посмотреть сообщение
    Ну одну проблему устранили это хорошо, я про вес наушников. Теперь как то повысить бы износостойкость самих драйверов, былоб совсем хорошо, понятно что вся изодинама такая но всеже, людям с отдалённых городов как то боязно брать...
    Мои Одины начала 2016 года. Скоро двухлетний скромный юбилей. Работали много, играли долго, но мембраны как новенькие: ни растяжений, ни хрипов - ничего нет. Надежная изодинамика у наших получилась ? Однозначно - Да. Не сравнить с Аудезами, которые почти все летят.
    Кстати - не грейте наушники не на голове, не давайте им играть в воздух. Изодинамика не любит такого. Только естественным путём - и всё будет хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (14.10.2017), Vladsoldier (14.10.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Начинаем выкладывать на сайт B-stock.
    Пока первые оформляем. Светлый орех, выставочный экземпляр, без сколь-нибудь серьезных косметических дефектов. Он самый дорогой получается, т.к. он выглядит вообще как новый. Завтра описание замутим. Не знаю насколько этот образец будет интересен покупателям из России, т.к. его цена фактически такая же, как новые в магазине в РФ. А вот для европейцев ценник уже намного интереснее.

    Еще на подходе мореный дуб (выставочный экземпляр, есть небольшие потертости на вилках), Сипо состаренные (восстановленные чашки, есть легкие потертости на металле), Зебрано (восстановленные чаши, легкие потертости на металле), Сапеле (восстановленные чаши, царапина на сетке). Они все будут заметно подешевле.

    ЗЫ: Восстановленные чашки подразумевают собой, что где-то был скол, или трещинка, или царапина. Все было заклеено/зашпаклевано/зачищено и заново покрыто лаком.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (17.10.2017), andyDiamond (17.10.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Какая примерная цена трора для соотечественников планируется?)

    ---------- Добавлено в 06:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:19 ----------

    Странно что маловато мыслей в слух, так то это крутое событие. Интересно новинка будит в каком сегменте бороться. Если одины это лсд2, то трор может и с тройками повоевать, да и теже нм1000 тож заставить понервничать))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от клиф Посмотреть сообщение
    Если одины это лсд2, то трор может и с тройками повоевать, да и теже нм1000 тож заставить понервничать))
    Это вы о цене?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    Юрий В. (18.10.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от клиф Посмотреть сообщение
    Какая примерная цена трора для соотечественников планируется?)
    Пока ещё рано планировать. Чтобы рассчитать цену, нужно знать себестоимость. А как можно знать себестоимость того, что ещё не существует?))) Вот как получим итоговую цену, вычтем таможенные издержки и получим цену для РФ.

    ---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:23 ----------

    Цитата Сообщение от клиф Посмотреть сообщение
    Интересно новинка будит в каком сегменте бороться. Если одины это лсд2, то трор может и с тройками повоевать, да и теже нм1000 тож заставить понервничать))
    Ну отзывы на ХФ о прослушивании прототипа превосходят мои ожидания. Если я надеялся просто немного улучшить Одины, то в итоге люди позиционируют Трор в районе Сусвары, и задают недвусмысленное направление в сторону Абиссов.
    Уж не знаю насколько это оправдано. Я то к своему детищу отношусь намного более критично и избавлен от вау-эффекта. Но раз люди говорят... Для того и отправляли прототип во Францию, чтобы получить непредвзятый фидбек.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Трор крут
    Но я не планирую менять на него свои Одины
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andyDiamond Посмотреть сообщение
    Трор крут
    Но я не планирую менять на него свои Одины
    А тебе никто и не предлагал меняться
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    А тебе никто и не предлагал меняться
    это было жестоко

    Вообще по памяти не сказал бы, что Трор - шаг вперёд, скорее это шаг в сторону.
    Слегка придавили нСЧ, чище вСЧ и ВЧ

    Рокенрол в Одинах лучше звучит, залихватски и раскатисто
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Тут фишка основная в весе.. Многих отпугивает что они по меркам современных наушников очень тяжелые, чем легче тем универсальнее, у меня баеры т5 их на голове не чувствуеш, а эти почти в 4 раза тяжелее, это очень много, если уменьшит вес и не уменьшить звук то тут уже победа лютая.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andyDiamond Посмотреть сообщение
    Вообще по памяти не сказал бы, что Трор - шаг вперёд, скорее это шаг в сторону.
    Слегка придавили нСЧ, чище вСЧ и ВЧ
    Ну видимо просто наших усилков не хватает для 100% раскрытия. Да и дело вкусовое конечно.

    Я сам понимаю что Трор технически лучше намного. Это и на графиках видно. Но выбор между ними и Одинами - голая вкусовщина. Хочется камерного джаза, уюта и тепла - слушаю Одины. Захотелось понаслаждаться струнками, объемом, нейтральностью и правдой - беру Трор. Мне и те и те нравятся. Это как иметь две машины - какой-нибудь компактный хэтч на будни, на работу ездить, или в магазин, и просторный кроссовер, или внедорожник для выходных поездок и путешествий.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Просторный джип это трор?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Кстати у наших кастомных кабелей появилось название) Теперь полностью модель называется Kennerton Orm.

    Orm - в переводе со шведского - Змей. Надеюсь не нужно пояснять этимологию такого названия)))))))))))

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:38 ----------

    Цитата Сообщение от клиф Посмотреть сообщение
    Просторный джип это трор?
    Кому как. Лично я бы предпоччел Трор на ежедневку (они более нейтральные), а Одины "на праздник".
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Ну вот http://kennerton.com/index.php?route...tegory&path=72 выложили на сайт все уценки. Все в единичном экземпляре.

    На фото собственно видно всю косметику. Два экземпляра вообще как новые - были на выставках (Орех и Мореный дуб). Только легкие потертости на ползунках вилок у одних, вторые вообще без каких-либо следов (но т.к. уценка, мы оставляем за собой право на незначительные косметические дефекты). Еще двое (Зебрано, Сипо) были с коцнутыми чашками (все восстановлено и заново покрыто лаком). И еще на одних (Сапеле) маленький дефект (восстановленный) на чашке и царапки на одной из сеток. Эти самые дешевые.

    Т.к. цены преимущественно ориентированы на зарубежку, где розница Одинов совсем другая, то с покупателями из РФ можно пообщаться в личке для выработки наиболее удобной ценовой политики с индивидуальным подходом.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    andyDiamond (18.10.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    выложили на сайт все уценки
    Как влияет на звук материал наушников? Или они все звучат одинаково независимо от используемого дерева? (Разница только в "красоте"?)

    Можно узнать цену на орех (walnut) с пересылкой в Москву? В личку, разумеется. Вдруг да накоплю денежку...

    Где выложены отзывы на Трор? (Можно и на французском.)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Как влияет на звук материал наушников? Или они все звучат одинаково независимо от используемого дерева?
    Наушники открытые, так что никак.
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Можно узнать цену на орех (walnut) с пересылкой в Москву? В личку, разумеется. Вдруг да накоплю денежку...
    Чуть попозже напишу.
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Где выложены отзывы на Трор? (Можно и на французском.)
    Три последних страницы здесь. Есть краткие переводы на англ. и ссылки на французский форум.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Curiouser (19.10.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Внешне они богатырские такие, можно былоб нашу мифодогию замутить, типа муромец, змей горыныч, фангушка дурачек)) понятно что у кеннертонов оттуда корни, но они реально богатырские с виду)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Странник
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Ну вот http://kennerton.com/index.php?route...tegory&path=72 выложили на сайт все уценки. Все в единичном экземпляре.
    Здравствуйте. Можно узнать цену на Одины по уценке с доставкой в Чебоксары. В личку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 101 из 115 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Kennerton Odin Mk2
    от Металург в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 11:44
  2. Kennerton Thridi (Odin mk3)
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 21:34
  3. Kennerton Odin
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 19:27
  4. Kennerton Odin
    от Rutger в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 19:12
  5. Kennerton Odin
    от sneeze в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения