Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 115 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 2300
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Ну я скорее для всех остальных уточнил А второй экземпляр уже ушел покупателю. На фото справа свежий, сегодняшний.
    Кстати, а как насчет отзыва о прослушке?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Ну я скорее для всех остальных уточнил А второй экземпляр уже ушел покупателю. На фото справа свежий, сегодняшний.
    Кстати, а как насчет отзыва о прослушке?
    Отзыв будет, разумеется.
    Я обещал, но пал жертвой непреодолимых обстоятельств. Починю клавиатуру на лэптопе и напишу.
    Хотя нет, нужно съездить к вам ещё раз. Мне совсем не понравилось звучание представленных Мистралей.
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andyDiamond Посмотреть сообщение
    Хотя нет, нужно съездить к вам ещё раз. Мне совсем не понравилось звучание представленных Мистралей.
    Ну сейчас там стоит тракт поинтереснее. Хотя надо еще усилители поперебирать.
    А Мистрали - это ж просто бюджетная минисистема. Считай блочный музыкальный центр. Его уровень - максимум FA-003
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, этим наш знаменитый Вася распоряжается Может и в Саундпале будут
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    как можно делать портативную изодинамику. Ведь она всегда была требовательна к напряжению сигнала.
    Помню я тоже думал реально ли изодинамику в портативе слушать, год спустя даже забыл что такая проблема была в прошлом.
    Всегда с собой: Ibasso DX 50 Rockbox coaxial --->, Chord Hugo, Snorry"lcd
    Проданы : Audeze LCD 2
    (Rev 2.5 Bamboo)
    https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    прослушки - это конечно хорошо.
    отзывы это тоже хорошо. только есть ли в них смысл?
    вот прочитал я отзыв драгоноуэна. наушники звучат отлично и не переходят порог комфортности. дальше он пишет что не переваривает звук 650-х ни в каком виде. но лично для меня 650-е одни из любимых наушников. мне их звук очень нравится.
    так что какая вероятность того, что Одины у других людей так же не перейдут порог комфортности?
    все отзывы на самом деле для конкретного слушателя гроша ломаного не стоят. очень велик шанс разочарования.
    к чему это я?
    нужно расширять географию доступности Одинов. хотя бы в какой нибудь супер лайт версии.....
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от алексеев Посмотреть сообщение
    нужно расширять географию доступности Одинов. хотя бы в какой нибудь супер лайт версии.....
    Это уже будут Kennerton Nol.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от алексеев Посмотреть сообщение
    прослушки - это конечно хорошо.
    отзывы это тоже хорошо. только есть ли в них смысл?
    Только одИн... или Один... ))

    Посеять зерно желания...
    Цитата Сообщение от алексеев Посмотреть сообщение
    вот прочитал я отзыв драгоноуэна. наушники звучат отлично и не переходят порог комфортности. дальше он пишет что не переваривает звук 650-х ни в каком виде. но лично для меня 650-е одни из любимых наушников. мне их звук очень нравится.
    Да, абсолютно нельзя делать какие-либо умозаключения, применительно к индивидуальному восприятию.

    К тому же - тракт, качество записи и индивидуальные особенности слуха гастолько кардинально влияют на восприятие звука индивидуумом, то бишь, самим собой, что конкретных выводов - подойдет\не подойдет - делать не стоит .

    Цитата Сообщение от алексеев Посмотреть сообщение
    так что какая вероятность того, что Одины у других людей так же не перейдут порог комфортности?
    все отзывы на самом деле для конкретного слушателя гроша ломаного не стоят. очень велик шанс разочарования.
    На основе такой характеристики отзыва я могу сделать вывод, что очень велика вероятность того, что характер звука будет для меня некомфорным.
    Еще и с учетом того, что резко отрицательно отзываться о наушниках тем, кто прослушал и пообщался непосредственно с изготовителем, как-то, некомильфо в этой ветке...
    имхо, конечно.

    Цитата Сообщение от алексеев Посмотреть сообщение
    к чему это я?
    нужно расширять географию доступности Одинов. хотя бы в какой нибудь супер лайт версии.....
    Ну ведь говорили же - пока нет у них кризиса перепроизводства - в этом нет необходимости и коммерческого интереса.

    В принципе, есть такой правильный маркетинговый ход - создать ажиотаж вокруг продукта, подогреваемый некоторой "недоступностью и ограниченностью партии",
    но - при необходимом спросе - должны быть возможности максимального производства необходимого количества для удовлетворения полного спроса везде и всегда.

    Если это так - то молодцы, если нет - то рановато запустили рекламную компанию в отдельно взятой стране, которая еще и требует снижения цены...)))

    ______________________
    все имхо, а оно у каждого свое.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Чот последние посты - одна вода. Смысл рассусоливать - смысленны ли отзвывы, или бессмысленны. Если отзыв интересный из звучит из уст более-менее компетентного отрока, его будут читать. Если это говно на палочке в стеклянной баночке - читать не будут. На звук наушников ни то, ни другое не повлияет. В вопросе "нра или не нра" судиёй будут ваши Уши. Не берем в расчет внушаемых и бесхребетных, покупающихся на рекламу и маркетинг, их судьба - страдать и платить, платить и страдать.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (12.07.2015), JustNoName (22.04.2016), Эдгар Каксис (13.07.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Это были выставки хай-эндные специализированные. Не уверен, что с них отзывы попадут на наушниковые форумы. Только одна выставка была "общаковая" - в Тайланде. Может где на своих ресурсах и писали.
    Но как я уже писал, первая посылка ушла во Францию. Дистрибьютор купил уши в личное пользование (а до этого он их слышал на выставке как раз). Купил для себя и для показов на выставках. Следующие 5 экземпляров уйдут тоже ему, но уже на перепродажу.

    Вообще, по факту, все кто сделал предзаказы, далеки от наушниковых форумов. Пока это все представители области домашнего хай-энда в Европе. Ни с хед-фая, ни с плеерру и дх заказов не было.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, какая мощность нужна Одинам для 100%-й расскачки и чтоб про запас оставалось? 3 Вт на канал на 50 ОМ будет достаточно?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    алексеев, это не от заявленной мощности зависит. По громкости хватит почти всего, а по качеству - чем лучше, тем лучше)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Алексеев (13.07.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    на heafonia анонсировали обзор "всей линейки kennerton"
    интересно, одины тоже?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    на heafonia анонсировали обзор "всей линейки kennerton"
    интересно, одины тоже?
    Походу кеннертоны идут в массы. Недавно на inearspace был обзор Algiz, теперь вот вся линейка на хедфонии.
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Не помню чтоб с Хедфонией договаривались об обзоре именно Одинов. В Европе сейчас лишь два экземпляра, и ни один из них не отправлялся обзорщикам.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Кроме Одинов, еще одна модель лишь готовится к выпуску. Так что до "всей линейки" еще далеко. Брешут аки сцобаки.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Кроме Одинов, еще одна модель лишь готовится к выпуску. Так что до "всей линейки" еще далеко. Брешут аки сцобаки.
    Что за модель? Динамы?
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от алексеев Посмотреть сообщение
    все отзывы на самом деле для конкретного слушателя гроша ломаного не стоят. очень велик шанс разочарования.
    Отзывы это поверхностная информация, НО звучание изодинамических наушников не так разнообразно как у динамических.

    А потому если вы товарищь алексеев слушали из изодинамических моделей те жи одиссеи или хай мены то уже легче понять каково будет звучание.

    Snorry Lcd так же используют каптоновые мембраны только меньшего размера и они закрытые а звучат они как одиссеи больше 2 чем третьи.

    Так что предполагаю одины будут в сравнении с моими, 1) более открытые 2) более масштабные 3) ну и возможно бас будет чувствоваться только в самой низкой части чашек наушников (по этому параметру я еще max потенциал своих не слышал )
    Всегда с собой: Ibasso DX 50 Rockbox coaxial --->, Chord Hugo, Snorry"lcd
    Проданы : Audeze LCD 2
    (Rev 2.5 Bamboo)
    https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Тестовый бета-запуск сайта-визитки Одинов http://odin.kennerton.com/
    Тексты еще сырые и не проверенные. Но это постепенно причешем. Добавим еще веб-инструкцию, может какие чертежи для пущего понта...
    А пока может какие замечания, или кто какие косяки обнаружит?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    1) Факт, в тексте runglish. Артикли и согласования времён указывают на то, что писал не носитель.
    2) Я бы добавил явное указание, что со стороны наушников используются трёхпиновые miniXLR, или соответствующую фотографию/схему распиновки. Любителей сменных кабелей стоит подготовить.
    3) php 5.2.17 в 2015 году? Начинать надо не с вёрстки и контента, а с обновления системных компонентов, прежде чем кому-либо сайт показывать.

    Про сами наушники.
    Тонально из слышимых мной изодинам больше всего похожи на LCD-X, причём Odin ярче на ВЧ. Целевая аудитория HE-6 и изофонов их явно примет весьма сдержанно. Абсолютно жанрово-универсальны, с хорошей перегрузочной способностью. С точки зрения утомляемости недостатков не заметил, но может и слушал недостаточно долго.
    Со сборкой всё прекрасно. Чувствуется, что вес больше, но распределяется грамотно. Под маленькую голову подогнать достаточно тяжело: при изменении угла поворота, выбранное положение шарнира сползает по вертикали. Амбушюры очень понравились: приятная мягкая кожа с более жёстким, чем у Audeze, наполнителем. Хорошо сохраняют форму, но в то же время комфортны.
    В целом понравилось. Не так, чтобы побежал продавать свои иксы и вставать в очередь на первый экземпляр по цене-для-РФ (это был бы скорее sidegrade, чем upgrade. В чём-то лучше одни, в чём-то другие, причём сходных черт больше, чем различий), но с интересом послежу за развитием проекта. В первую очередь за информацией о том, будут ли опции по подгонке под головы меньше, чем «больше среднего». И про консистентность АЧХ между моделями.

    Шоурум оставил крайне приятное впечатление. Удобная обстановка, много интересных задумок, адекватные сотрудники.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (29.09.2015), andyDiamond (21.07.2015), Curiouser (20.09.2015), gemzza (22.07.2015), Hardcorist (21.07.2015), IronLung (29.09.2015), kosyakman (22.07.2015), sonyBMG (29.09.2015), Эдгар Каксис (21.07.2015)

Reply To Thread
Страница 14 из 115 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Kennerton Odin Mk2
    от Металург в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 11:44
  2. Kennerton Thridi (Odin mk3)
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 21:34
  3. Kennerton Odin
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 19:27
  4. Kennerton Odin
    от Rutger в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 19:12
  5. Kennerton Odin
    от sneeze в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения