Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 115 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 2300
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Эдгар тоже в шапке, есть еще чего добавить?
    http://www.head-fi.org/t/732814/new-...fischer-at-ifa ссылку на хед-фай можно. Там пара отзывов и много ссылок на французкие сайты.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Vladsoldier (13.10.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Продолжим. Первый владелец стал приглашать к себе гостей на прослушивание. Вот отзыв первого гостя:

    Эти Одины посылают вам в уши бриз, шепот, и вдруг все становится наполненным, широким, подробным, точным, сбалансированным. Вы быстро забываете, что сидите в наушниках, потому что звучание открытое и естественное... Блестящая отделка ручной работы, аромат кожи, возникает ощущение крепко сбитого изделия из стали и дерева. Подгонка под ваши размеры чрезвычайно проста, надо просто покрутить немного с каждой стороны алюминиевые зажимы для регулировки давления, оказываемого наушниками на окружность головы!

    Щелчок фиксатора и вперед...

    За два часа прослушивания я получил много впечатлений! Сначала я слушал на Moon 430HA. Затем на Viva egoista... Здесь я был потрясен!

    Какой же звук "натуральный" и нейтральный, это действительно впечатляет! Пьер говорил о сопоставимом (или почти сопоставимом) удовольствии с Абиссами. Не знаю, надо ли быть и мне таким же самоуверенным. При прослушивании Абиссов меня поразила˙именно их открытость, и их звуковая панорама, почти прозрачная. Мне было трудно определить границы сцены! В Одинах я немедленно почувствовал то же самое, звук без искажений, и, это я нахожу очень заманчивым. Хорошо, не вдаваясь в пространные описания, эти наушники особенные и весьма!

    Если бы я подбирал наушники по цене, я ни секунды не думаю, что выбрал бы что-то другое, чем Одины! <...>

    Я ни мгновения не сомневаюсь в выборе между LCD-X, HD800 или Одинами! Может быть появится какая-нибудь новая модель наушников, но имейте в виду, что она наверняка будет почти в два раза дороже...
    (Переводил ночью "с листа", так что мог и ошибиться где-то. Да и не до литературной обработки было. Сильно не бейте.)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (14.10.2015), Blacktulipx (14.10.2015), Creative88 (19.10.2015), Hardcorist (17.10.2015), Kilmister (15.10.2015), Konstantin32 (16.10.2015), kosyakman (14.10.2015), Krot-the-best (14.10.2015), Vladsoldier (14.10.2015), Эдгар Каксис (14.10.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    Exclamation
    В начале хотел бы сказать человеческое спасибо людям, которые работают в аудиоклубе. Всегда получаю исчерпывающие консультации и приятные воспоминания о сделанных заказах. Покупка Kennerton Odin не исключение!
    Так же отдельно хочу поблагодарить Hardcorist за инженерную разработку Одинов и за постоянные новости по продукту в этой ветке форума. Жаль, что модераторы отправили Максима "отдыхать" на неделю и я не получил более подробной информации о ходе изготовления наушников, но может оно и к лучшему в итоге

    После предзаказа мне было предложено на выбор две версии дерева: Сапеле и Киргизский орех. До этого почему то думалось, что в продаже есть еще только состаренное дерево. По моей просьбе мне были сделаны сравнительные фотографии (на тот момент наушники у них были в наличии на отправку за рубеж)


    DSC07314.jpg киргизский оре&#10.jpg сапеле.jpg

    Имхо, Саппеле выглядит интереснее, но возможно мне просто надоело лицезреть свой Colorfly C4 на протяжении 2х лет, который выполнен похожей "раскраской".


    Для информации по дереву приведу цитату от Hardcorist из ЛС:

    Сперва была Кайя, потом киргизский орех, теперь вот сапеле. Следом хотим попробовать американский орех в рояльном лаке (правда они подороже выходят). В принципе мы всегда в вечном поиске. Мое мнение - такие проекты лимитированные по количеству и с высокой ценой, должны жить, развиваться, постоянно меняться в деталях. Главное чтобы звук оставался неизменным.
    Вообщем ждал я Kennerton Odin от момента оплаты и до момента отправки всего 9 дней.

    Посылка пришла тяжеленькой - 4.5 кг!

    IMG_3028.jpg

    На фотках с мобилы, конечно, не передать всей картины... Но вид очень достойный.

    IMG_3030.jpg IMG_3031.jpg IMG_3032.jpg IMG_3033.jpg IMG_3034.jpg IMG_3035.jpg

    По первым ощущениям наушники жестковаты и тяжеловаты, но по прошествии 3 минут на голове дискомфорт пропадает. Вес совершенно не давит на макушку, но если покрутить головой то законы инерции ощущаются На ощупь чувствуется надежность конструкции.

    Ушки достаточно легки на раскачку. Colorfly C4 c Hifiman 801 справляются с ними без проблем, да и от iphone они дадут нужный уровень громкости

    По звуку, наверное, от меня не стоит ждать обьективности, т.к. это мои первые изодинамические наушники. Если сравнивать по памяти с Audeze LCD-3, то играют они не хуже. Вот разница в стоимости точно колоссальная

    В целом наушники ровные, но с небольшим уклоном в ламповые НЧ. Пока слушаю...
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Andrey-d (20.10.2015), andyDiamond (19.10.2015), Creative88 (19.10.2015), Curiouser (20.10.2015), Drakkard (19.10.2015), fczch (20.10.2015), Frizel (30.01.2018), gemzza (19.10.2015), GreyXanthor (19.10.2015), Hardcorist (19.10.2015), JustNoName (22.04.2016), kosyakman (20.10.2015), Krot-the-best (19.10.2015), malaki (19.10.2015), Remint (20.10.2015), Rom2307 (19.10.2015), sludge (20.10.2015), sonyBMG (19.10.2015), Tuningoman (19.10.2015), Эдгар Каксис (19.10.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    Lightbulb

    Привык о звуке судить по первым впечатлениям и кратко, поэтому строго не судите.

    Самое главное, что хочу сказать про звучание - оно ровное. У вас не будет такого "вау эффекта" как при первом прослушивании Denon 7000 или Beyerdynamic T5p, которые в первом случае дают "вот это драйв!", а во втором "вау, вот это детализированность!". Обычно после покупки и прослушивания через некоторое время надоедает этот "акцент" и они выставляются на барахолке...


    Универсальных ушей конечно не бывает, но по-моему разработка и набирающая популярность изодинамика к этому и стремится.


    В Одинах первые минуты прослушивания эффекта "вау" нет. Типа думаешь "ну и???". Далее при прослушивании от 30 минут понимаешь всю прелесть настоящего звука без всех этих модных "примочек". Поймал себя на мысли - забыл уже что такое настоящий звук и эмоцци при прослушивании.

    Источники: Hifiman HM-801 и Colorfly C4. Жанры: разные

    001-3.jpg

    НЧ мне кажется немного размазаны или лучше сказать, что имеют ширину и массивность. В отличии от динамических ушей где они обычно более хлесткие и упругие. Заметил некоторый "лишний" подьем от задуманного при мастеринге.
    СЧ без провалов, как это часто бывает. Вокал просто сказка. Yola, Elisa просто лижут мои перепонки своими язычками Иногда может быть слишком выраженными/сладкими, но замечено всего пару раз.

    ВЧ даже на источнике Colorfly C4, который известен своим циканием в мозг, на выходе в Одинах дает звук с немного приглушенными верхними пиками тарелок и всей этой перкусии. Считаю ВЧ тут вообще самые лучше, что я когда либо слушал в наушниках.

    Так же хотелось бы отметить, что в Одинах сделан упор на здоровский саунд и для работы в студии они не подойдут т.к. скрывают некоторые погрешности записи. К примеру сибилянты еле уловимы на тех треках где они точно есть


    P.S. Так же у меня в голове сложилась следующая "теория заговора" ) Прослушивая поделки от Hardcorist сразу понимаешь, что он любит хороший уклон в НЧ. В данном случае, видимо, при разработке Одинов была поставлена задача от руководства/продажников сделать наушники ровными и приближенные по звуку к Аудезам и проч. Но не умоляя своей тяги к НЧ Максим "вывернулся" и сделал их под свой вкус и действительно уникальными .
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (20.10.2015), achospbru (19.10.2015), Andrey-d (20.10.2015), andyDiamond (19.10.2015), Blacktulipx (19.10.2015), Creative88 (19.10.2015), Drakkard (19.10.2015), Frizel (30.01.2018), gemzza (20.10.2015), Hardcorist (19.10.2015), Kilmister (20.10.2015), Makarevich (12.08.2016), sonyBMG (19.10.2015), Tralfamadorin (20.10.2015), Zowie (20.10.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Vladsoldier, попробуйте послушать их с хорошим стационарным усилителем. Судя по Вашему описанию, портативные плееры их недостаточно раскрыввют. Наушники от плеера могут звучать достаточно громко (у меня, например, от 801-го и ТДС-7 звучит громко), но подключив их к специальному усилителю с достаточной отдачей по току, Вы сами будете приятно удивлены изменившемуся в лучшую сторону звуку. Изодинамы - весьма капризная вещь, даже высокочувствительные. С подходящим усилением раскроются по-полной. Особенно это касается проработки баса и динамики.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо atlantis10 за полезный пост

    kosyakman (20.10.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Извините, не удержался.
    На сайте Аудиоклуба в описании Kennerton Odin написано "Чаши наушников выполнены из ценной породы древесины, обработанной натуральными минеральными маслами".
    Но ведь все знают, что все минеральные масла искусственные, т.к. производятся из нефти.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (20.10.2015), psys (13.11.2015), sonyBMG (14.12.2015), Эдгар Каксис (20.10.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Вложение 127696

    Только не говорите, что так и задумано...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, я конечно не специалист, но тут дерево же разное и сложность обработки тоже отличается. Пруф
    Так же приведу еще цитату из ЛС:

    Сапеле покрыта лаком и пропитана маслом.
    Орех пропитан воском и его ещё не полировали но всё равно цвет будет матовым.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Ну и аминь.
    Просто тут в теме очень смачно описывалось, как замечательно точатся на ЧПУ эти чашки, по микрону за проход, чтобы не травмировать структуру древесины.
    Если бы не это, я бы не заострял внимание. Подумаешь, несколько миллиметров туда-сюда... зато натуральное минеральное масло ведь.
    И вообще - это должно быть фишка.))) Каждая чашка уникальной и неповторимой формы ))))
    Последний раз редактировалось ssnorry; 20.10.2015 в 23:43.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    frimen412 (21.10.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, ваши данные устарели. Чаши уже давно совсем другие и больше нет никакой ручной обработки. Мы сменили подрядчика и теперь все чаши делаются под ключ без ручной доводки. И вместо масел и воска, они теперь покрываются полиэфирным матовым лаком (в будущем будет еще вариант в глянцевом лаке). Да, понту меньше, но зато и трудоемкость меньше, а качество чаш намного выше стало.

    Насчет "несколько миллиметров туда-сюда" и "Каждая чашка уникальной и неповторимой формы", попрошу показать пальцем, где это чаши Одинов различаются друг от друга хотя бы на миллиметр... Все чаши Одинов идентичны и выточены по одной единственной ЧПУ-программе, а следовательно различаются они не более чем на погрешность станка. Насколько я знаю, вы никогда не видели эти чаши в живую и тем более не измеряли, а значит вот это ваше заявление - голословная ложь. Не пойму только ради чего...

    Ну и что касается фоток - мы сразу заявили, что будет несколько вариантов исполнения чаш с разной обработкой и разным покрытием. Не глупо ли теперь тыкать в фотки, на которых изображены разные чашки и пытаться выдумывать какие-то, связанные с этим, претензии?

    И последнее, касательно "минерального масла"... Производитель (а это я лично), никогда и нигде не заявлял об использовании какого бы то ни было минерального масла. Было заявлено натуральные масло и воск (а именно твердое льняное масло и карнаубский воск). Таких наушников было выпущено всего около десятка (кайя ушла во Францию, а орех ушел в Германию), потом мы перешли на лакировку. Всё остальное, что гуляет по интернету и заявляется всякими интернет-магазинами — далекая от истины выдумка неграмотного сотрудника этого самого магазина. Попрошу не опускаться до дешевых спекуляций.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 21.10.2015 в 01:15.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (21.10.2015), Frizel (30.01.2018), IronLung (21.10.2015), kosyakman (21.10.2015), Vladsoldier (21.10.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Насчет "несколько миллиметров туда-сюда" и "Каждая чашка уникальной и неповторимой формы", [COLOR=#283A5E]попрошу показать пальцем, где это чаши Одинов различаются друг от друга хотя бы на миллиметр... Все чаши Одинов идентичны и выточены по одной единственной ЧПУ-программе, а следовательно различаются они не более чем на погрешность станка. Насколько я знаю, вы никогда не видели эти чаши в живую и тем более не измеряли, а значит вот это ваше заявление - голословная ложь. Не пойму только ради чего...
    Hardcorist, я фото показал и пальцем ткнул, где разница, то есть красным обвел.
    Что ли на фото одинаковая форма?
    Ну так еще раз покажу:
    Вложение 127711
    Нифига себе погрешность станка - миллиметры.
    Это ваши слова выше - голословная ложь. которые противоречат очевидному на фото.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Не пойму только ради чего...
    Ради повышения качества ваших изделий. Мне за державу обидно )))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Не могу не написать, т.к. у ssnorry точно есть некий талант
    По первому абзацу от Hardcorist по моему все предельно ясно Если взять 10 штук из одного дерева, то погрешностей не будет. Фотография наушников из Сапеле (на вашей картинке справа) - это вообще были первые наушники с нового производства, где уже другая система изготовления. Т.е. грубо говоря это Одины mk2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Ну так "ложь" или "не ложь" я написал и на фото показал?
    Все равно есть вопрос, раз Харжкорист утверждает, что все делается по одной программе в пределах очень низкой погрешности станка.

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:13 ----------

    Vladsoldier, фото взяты мной из вашего же поста. Они там рядом. Будь они в разных местах, может и не обратил бы внимания.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Это полнейший бред... На одной фотке лак, который блестит чуть сильнее и лучше видны радиусы (за счет бликов). На второй фотке воск, который вообще не блестит и на нем радиусы просто менее заметны. Кроме того одна фотке резче, вторая мыльнее. Вот и вся разница.
    Но лечителю по фото конечно виднее, чем реальным владельцам. Я умываю руки, долбитесь сами в этот флуд.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Запахло жаренным.
    Snorry, почему вам так не дают покоя Одины, складывается впечатление, будто вы из кожи вон лезете?

    ____
    2all
    Товарищи москали, давайте уже баттл устроим Odin vs LCD-X?
    Последний раз редактировалось IronLung; 21.10.2015 в 15:34.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (21.10.2015), kosyakman (21.10.2015), sonyBMG (21.10.2015), Vladsoldier (21.10.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    IronLung, Слав,я щитаю,что сравнивать Одины и наушники Снорри это как сравнивать Ауди с Астон Мартин
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо vindrum за полезный пост

    frimen412 (21.10.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    vindrum, а о наушниках Снорри не говорил, да и нет их у меня на руках в отличии от приснопамятных Audeze.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    Vladsoldier (21.10.2015)

  29. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    IronLung, Слав,я щитаю,что сравнивать Одины и наушники Снорри это как сравнивать Ауди с Астон Мартин
    Только уточните, что Ауди и что Астон Мартин:-)
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Запахло жаренным.
    Snorry, почему вам так не дают покоя Одины, складывается впечатление, будто вы из кожи вон лезете?
    Да пустой разговор. Мм в открытом оформлении, роли не играют. Может это специально???:разные сорта дерева, разная плотность (масса) = чтоб уложиться в лимит массы разные мм??? А может геометрические искажения на фото???
    Пока это воспринимается так (как в фильме):"Значит, хорошие сапоги, надо брать"
    P.S. Hardcorist, линейку на фото (для масштаба) в следующий раз, Ок?
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Только уточните, что Ауди и что Астон Мартин:-)
    По перечислению.вначале Одины,а потом эксклюзивный ручной заказ.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 115 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kennerton Odin Mk2
    от Металург в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 11:44
  2. Kennerton Thridi (Odin mk3)
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 21:34
  3. Kennerton Odin
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 19:27
  4. Kennerton Odin
    от Rutger в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 19:12
  5. Kennerton Odin
    от sneeze в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения