Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 60 из 115 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 2300
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Я лично измерял. Никаких проблем с повторяемостью драйвером и балансом каналов у Одинов нет. Прикладываю график.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (02.06.2016), abb (02.06.2016), Ar1hur (02.04.2018), Drakkard (02.06.2016), fczch (02.06.2016), Foetus (02.06.2016), gemzza (02.06.2016), Hardcorist (02.06.2016), keydy (02.06.2016), kosyakman (02.06.2016), sergeyby (02.06.2016), sonyBMG (26.06.2016), Vladsoldier (02.06.2016), Юрий В. (21.06.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    wxg, измерения в домашних условиях без гарантии их точности? Это даже забавно

    Этот француз говорит что измерил уже двое наушников. Но о его измерениях ни сном ни духом на форуме, где обитает комьюнити нашего ЕДИНСТВЕННОГО во Франции дистрибьютора (и единственного, кто последние месяцы вообще получал Одины в продажу). А это подавляющее число владельцев Одинов. А еще этот француз выкладывает картинку Одинов, заимствованную с нашего сайта, вместо того, чтобы сфоткать свои собственные наушники. Они у него вообще есть? Или он просто фантазер? Что за графики? На чем измерялось? В каких условиях?

    Однажды такое уже случалось - когда несколько лет назад НЕКТО_ВСЕМ_НАМ_ИЗВЕСТНЫЙ написал на Мобайл Ревью не самый положительный обзор фишеровских фундаменталс, а потом признался что писал его просто от балды, по картинкам из интернета. Просто потому что в то время был такой тренд - хейтить фишеры.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Krapotkin (02.06.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Это Changstar, где каждый второй развлекается постройкой своего измерительного стенда. Если на других наушниках дисбаланса нет, а тут он явно присутствует, дело явно не в нём.
    Одины там никто не хейтит, он же прямым текстом написал, что звук ему нравится.

    По поводу всего остального: писать "Pictures or didn't happen", выводить провокаторов на чистую воду и заниматься прочей рутиной должен или представитель бренда, или нанятое SMM-агентство. Работать с негативом нужно независимо от того, постят ли его на дружелюбных форумах, или в своих собственных закоулках интернета. Примерно к этому я и хотел привлечь внимание, фишеровский принцип отказа от маркетологов в этом сегменте рынка может не сработать, а лично я всячески желаю проекту процветания.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Да я видел что звук ему нравится. Но вот доверять самодельным домашним измерялкам, не калиброванным, не стандартизированным, и вообще никому не известной конструкции... Тут Романрекс должен просто пустить слезу.

    У нас в офисе тоже есть обычный микрофон ECM8000, воткнутый в кусок ДСП. Мы его используем разве что для проверки работоспособности наушников. Но никак не для достоверных и официальных измерений. Хотя там и мик калиброванный, и в комп он подключен через проф. звуковуху Роланд. НО тем не менее это не измерительный стенд.

    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    По поводу всего остального: писать "Pictures or didn't happen", выводить провокаторов на чистую воду и заниматься прочей рутиной должен или представитель бренда, или нанятое SMM-агенство. Работать с негативом нужно независимо от того, постят ли его на дружелюбных форумах, или в своих собственных закоулках интернета. Примерно к этому я и хотел привлечь внимание, фишеровский принцип отказа от маркетологов в этом сегменте рынка может не сработать, а лично я всячески желаю проекту процветания.
    Ну я тут мало чем могу помочь. Я рукодельник, а не маркетолог. Да и негатива там и правда нет. Есть лишь любительские картинки, настолько далекие от реальности , что сам измерявший пишет, мол: "Графики кривые, но мне нравится звук. Сам не понимаю почему". А потому и не понимает, что херню намерил.

    Я не хочу сказать, что Одины - эталон мониторности. Нет, их АЧХ крайне вкусовая. Иначе бы они не звучали ТАК, как звучат, и делалось это целенаправленно. Но на графиках того любителя просто все признаки банальной разницы посадки чаш на стенд. Вот и всё.

    Почему другие наушники не так мерялись? Ну предположу, что у других наушников все-таки оголовье саморегулирующееся, как обычно. А у Одинов регулировка ручная. И либо регулировка ушей немного различалась по углу поворота, или вылету вилки, либо он мерил со снятыми с оголовья ушами, и просто не смог обеспечить одинаковую силу прижима и одинаковую центровку относительно микрофона.
    Тот провал на 6КГц, который там нарисован, в основном возникает если наушник вообще не прижимать, а просто положить на микрофон. Стоит только немного прижать его, чтобы амбушюр смялся хотя бы на половину - провал пропадает. Этот провал - результат стоячей волны.

    Доказать? Да легко.
    Высота амбушюр Одинов имеет перепад высоты с 20мм до 35мм (если без прижима и не сминать их).То есть в средней части высота амбушюра составляет 27.5мм (микрофон полюбому ставился по центру). По условию возникновения стоячей волны, она должна отразиться и встретиться со следующим полупериодом самой себя и тем самым подавить излучение (отсюда и провал на графике). Т.е. в данное расстояние должна уложиться ровно половина длины волны. А раз 27.5мм - это половина, то полная длина волны должна быть 55мм. А какая частота имеет такую длину волны? Давайте считать... 340м/с (скорость звука) делим на 0.055м (наши 55мм, переведенные в метры) и получаем... Барабанная дробь... 6.1КГц

    Вот так графики анализирую я. Чего и остальным желаю.
    Прокачав этот скилл на полную, можно по графику определять не только характер звука наушников, но и степень криворукости того, кто их измерял, и даже то, как именно он это делал, и какое пиво пил в процессе, и какой размер сисек у его жены...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 02.06.2016 в 02:00.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Era in Ear (02.06.2016), Frizel (01.02.2018), Krapotkin (02.06.2016), romanrex (02.06.2016), sonyBMG (26.06.2016), Vladsoldier (03.06.2016), wxg (02.06.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    А еще они едят вонючий сыр!
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (02.06.2016), keydy (02.06.2016), kosyakman (02.06.2016), sergeyby (02.06.2016), Vladsoldier (05.06.2016), Эдгар Каксис (02.06.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    32
    Сообщений
    473
    Репутация
    878 (0)
    По умолчанию
    Увлекательное чтение, однако, предстоит французам, сидящим на этом форуме через гугл транслейт.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо BBB. за полезный пост

    sonyBMG (26.06.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    BBB., они привыкли
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Измерения наушников сильно отличаются от измерений АС и внятных методичек нет. Соответственно многие наступают на одни и те же грабли. Измерения разницы между каналами должно производится отдельно от мягких амбушюр, с заменой на жесткую конструкцию или использованием отдельной камеры, иначе посадка или чуть разный прижим вносят разброс в каналах.

    Мне кажется, что имеет смысл просто сделать примеры на разницу каналов в "жестком" стенде и "свободном" с разной посадкой для ODIN. Но, к сожалению, кто-то это сможет это воспринять как "проблемные амбушюры"...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось chontvari; 02.06.2016 в 16:26.
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Этот француз говорит что измерил уже двое наушников. Но о его измерениях ни сном ни духом на форуме, где обитает комьюнити нашего ЕДИНСТВЕННОГО во Франции дистрибьютора
    Неправда, он присутствует на том форуме)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Неправда, он присутствует на том форуме)
    А я разве говорил обратное? Я вроде говорил об его измерениях, а не нем самом. Перечитай внимательно то, что сам же цитируешь
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Ну я к французам не лазил последнюю неделю, но вчера загуглил этот график (чтоб понять кто измерял), и единственная ссылка что выдал гугл - HCFR. Не полез смотреть что там, некогда было. Но, похоже что уже обсуждалось. SBAF почему то он не выдал.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, меньше надо переживать о том, что о твоих наушниках думают другие Намного важнее - что о них ты думаешь сам))) Если ты веришь в то, что делаешь, то и другие поверят.

    ЗЫ: а если и правда обсуждалось на хомесинема, то судя по всему, тамошняя публика отнеслась к доморощенным замерам скептически, как и я. Я не заметил ни малейшего колебания репутации Одинов. По крайней мере заказы у меня не просто растут, а за последние два дня кол-во заказанных Одинов как-то так резко возросло в три раза... Я уже хз как удовлетворять такой спрос)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, Признавайся что пьяным собирал! После одной из сходок.)
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Я уже хз как удовлетворять такой спрос)))
    Найми таджиков на сборку
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Ок, собирал пьяным, отдам таджикам
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, "работа есть,хозяин?"
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Кажется пора заканчивать флуд. Попрошу модеров по желанию прибраться тут.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    achospbru (03.06.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    толи еще будет, когда количество ушей перевалит за определенное количество копий готовьтесь создатели, и это не только я один) буду.... Вот тогда и будет интересно топик читать, а сейчас эти слюни которым посчастливилось купит не понятны:(( люди в личных беседах, не владельцы, менее восторжены, не правда ли?)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    толи еще будет
    Спойлер: 
    Хардорист наверное посе ваших слов немедленно побежал к психотерапевту
    И, кстати, как вы думаете: скольких людей с этого форума (да и не только) реально интересует ваше мнение по поводу одинов?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (06.06.2016), achospbru (05.06.2016), kosyakman (05.06.2016), Krapotkin (05.06.2016), Vladsoldier (05.06.2016)

Reply To Thread
Страница 60 из 115 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Kennerton Odin Mk2
    от Металург в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 11:44
  2. Kennerton Thridi (Odin mk3)
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 21:34
  3. Kennerton Odin
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 19:27
  4. Kennerton Odin
    от Rutger в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 19:12
  5. Kennerton Odin
    от sneeze в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения