Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 35 из 115 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 2300
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Как же достал уже этот идиотизм с подсчитыванием "себестоимости" устройства по деталям. Все эти "инженеры, посчитавшие стоимость деталей в ХХХ" забывают рассказать читающим их люмпенам, что в девайса цену не только детали входят, но и НИОКР, маркетинг, налоги страны-производителя, куча логистики, расходы на офис/сайт/и т.п., интересы длинной цепочки реселлеров и даже (вот как раз для сабжа немаловажно) цена за кредиты, взятые для производства
    Инвестпроекты делали когда-нибудь? Я вот делал - все это закладывается на этапе разработки и потом отбивается маржой на продажах. В какой-то момент маржа от продаж полностью покрывает все затраты на разработку и проч., с этого момента в себестоимость входят только комплектующие, з/п и проч. накладные расходы. Это не 10% от цены ретейла, обычно больше. Если следовать правилу "учетверения цены", что обычно свойственно той же аудиотехнике, то двойную цену накручивает дистрибьютор и еще раз ее удваивает конечный продавец, т.е. отпускная цена производителя - это 25% от цены ритейла и его с/стоимость не может превышать эти 25%, чтобы он хоть что-то зарабатывал. Все эти цифры в каждом конкретном случае могут сильно различаться, но если хочешь продавать много, то нужны внешние люди и компании, которые умеют это делать. Те, кто производят обычно плохие продавцы и наоборот - кто умеет продавать не умеет производить, каждый должен заниматься своим делом.

    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    onto_log предлагает по сути пройденный опыт автоВАЗа, которые закупили одну технологию и клепали тазы пока они морально не устарели, а сейчас загибаются т.к. всю прибыль по сути тупо проели.
    Ничего подобного. Я о другом - на штучных продажах не заработаешь, чтобы было дальнейшее развитие. В лучшем случае через несколько лет можно отбить затраты на разработку.

    Предлагаю закруглиться с экономическими вопросами и вернуться все-таки к предмету обсуждения - я осознаю, что мои попытки как-то изменить сложившуюся ситуацию ни к чему не приведут, хоть слабая надежда на чудо все же есть
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от onto_log Посмотреть сообщение
    Предлагаю закруглиться с экономическими вопросами и вернуться все-таки к предмету обсуждения - я осознаю, что мои попытки как-то изменить сложившуюся ситуацию ни к чему не приведут, хоть слабая надежда на чудо все же есть
    никакого чуда не будет, ещё раз — у Одинов нет такого запаса "накрутки", чтоб существенно снизить цену на них. ну процентов 30 может можно сбросить, если вдруг Фишеры решат работать почти забесплатно, но это все равно не сделает покупку наушников массовой
    более того, даже если их каким-то чудом снизить по цене в 4 раза до 500 баксов — это будет все равно до$.. очень много будет, короче, и продаж будет все равно мало. грубо говоря — продать 3 пары наушников за 1500 баксов или 10 пар за 500 — одна фигня

    вот, кстати, старый текст на этот счет: http://xn----9sbetdgk5b7a3e.su/?p=248 (читать со 2 половины)
    с тех дремучих времен ситуация только усугубилась
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Frizel (30.01.2018), Makarevich (19.01.2016), Vladsoldier (19.01.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Официальный ответ не заставил себя долго ждать http://xn----9sbetdgk5b7a3e.su/?p=871

    "Мы решили не поднимать цену на Один в России. Во всяком случае, до тех пор, пока рубль не пробьет отметку в 100 рублей за доллар, Kennerton Odin будет стоить 105 000 рублей. Доступны Одины будут пока только в Аудиоклубе."
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (19.01.2016), Makarevich (19.01.2016), sonyBMG (24.01.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Kennerton Odin будет стоить 105 000 рублей
    блин, а цифра 100500 была так близко
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (19.01.2016), gravicap (19.01.2016), sonyBMG (24.01.2016), Vladsoldier (19.01.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Проще будет пойти по пути других производителей изодинам - выпустить "облегченную" версию в пластике. Назвать модель еще какимнить словом из скандинавской википедии, сказать что пластик аудиофильский (из такого отливают фендеры) и завоевывать массового аудиофила. А Вали останутся параллельным динамическим лакшери предтопом.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ar1hur (13.04.2018), sonyBMG (24.01.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Проще будет пойти по пути других производителей изодинам - выпустить "облегченную" версию в пластике.
    Очень надеемся что будут еще модели. Но удешевить "за счет пластика" не выйдет, нам придется выкручиваться иначе.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    achospbru (20.01.2016), gravicap (19.01.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    gravicap,
    не думаю что смена чашек с дерева на пластик позволит сильно снизить стоимость, ибо:

    1. из пластика их сделать как следует — все равно достаточно дорого (как ни странно), а в мелком тираже — из дерева даже дешевле будет
    2. это надо с нуля "перерассчитывать" звук и все остальное, тюнинговать драйвер и иже с ним — что тоже не дешево

    у меня цифр нет, но надеюсь, когда куплю Одины и буду делать обзор (у меня теперь идея фикс такая) — постараюсь у фишеров выпросить немного подробностей (не конкретные, цифры, конечно, но хотя бы разбивку в процентах, на что уходит цена)

    а пока что — могу сказать одно, я бы на месте отечественных (не только российских, несмотря на мои взгляды я сейчас не хочу разделять никого) аудиофилов заценил шаг, на который идут в компании, фиксируя цену в рублях и проголосовал за них своими деньгами
    реально имея все шансы (и необходимость) продать все что можно "за бугор" и получить валюту — они в ущерб себе все-таки делают шаг навстречу покупателям
    собственно, в наше время 1300 баксов за изодинамические топы — это просто отличная цена, достаточно глянуть на аудезы и хайфаймены

    и да, может у меня тут много патетики, но я много лет сильно уважаю Фишеров за то что они делают
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (20.01.2016), gravicap (19.01.2016), Vladsoldier (19.01.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Официальный ответ не заставил себя долго ждать http://xn----9sbetdgk5b7a3e.su/?p=871

    "Мы решили не поднимать цену на Один в России. Во всяком случае, до тех пор, пока рубль не пробьет отметку в 100 рублей за доллар, Kennerton Odin будет стоить 105 000 рублей. Доступны Одины будут пока только в Аудиоклубе."
    Эмоциональный все-таки Хардкоист, уж очень бурно отреагировал на мои посты, словно я ему в суп плюнул . Но хоть такой ответ, чем никакого. Хотя первичный вопрос "Где их можно послушать в Москве?" так и остался без ответа, видимо в ближайшей перспективе нигде :(
    Ну хоть концепция и цели ясны стали: проект некоммерческий, производство будет поштучное, цена никогда не упадет

    Позабавило видимо обращение в мой адрес с многократным "Попробуй!". Вообще-то именно всеми этими "Попробуй!" я и занимаюсь профессионально последние 10 лет, только разработка в ИТ сфере (и железо, и софт) и имею кучу серьезных проблем, с которыми весьма непросто бороться. Аудиотехникой когда-то занимался профессионально (разрабатывал и конструировал АС), сейчас это скорее увлечение.

    А вообще-то я за мир во всем мире
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо onto_log за полезный пост

    sonyBMG (24.01.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6625 (0)
    По умолчанию
    cleg, Павел, а вам разве для обзора их не дадут? Только через покупку сможете написать?
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Makarevich, у нас пока нет свободных образцов которые можно было бы отправить на обзоры. Я уж на хедфае регулярно отфутболиваю запросы "дайте на обзор"
    атата
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (20.01.2016), sonyBMG (24.01.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от onto_log Посмотреть сообщение
    Эмоциональный все-таки Хардкоист, уж очень бурно отреагировал на мои посты, словно я ему в суп плюнул
    а это не он. посты пишет обычно директор компании

    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    Павел, а вам разве для обзора их не дадут? Только через покупку сможете написать?
    ну, я был бы, конечно, рад получить их бесплатно, но это такие наушники, за которые я готов заплатить, особенно с учётом их конской себестоимости, потому что почти наверняка я захочу оставить их себе
    надеюсь они все-таки появятся скоро в наличии, и мы сможем решить проблемы платежей и доставки

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    у нас пока нет свободных образцов которые можно было бы отправить на обзоры
    что в общем-то хорошо ))) значит спрос есть
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Makarevich (20.01.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    onto_log,
    Спойлер: 
    Напишите, пожалуйста, еще что-нибудь про себя
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    В принципе, насчет региональной дифференциации цен - отличный пример, помните, года 3 назад по всем магазинам валялись зенхи 800 по примерно 28 при ритейле около 40-45? Как мне сказал рег. представитель зенхайзера, глянув на серийник - эта партия была для Испании. По слухам, в Испании все вообще сильно дешевле прочих частей Европы. Вот прикиньте, какой ценовой запас был у Зенхайзера, если была выгодна всем сторонам перепродажа по 28-29 испанской партии.
    Касательно конкретно Одинов ничего не скажу за их ценовую политику, тк пока в руках не держал и тем более не слушал, хотя послушать было бы очень любопытно, надеюсь, найду в Мск экземпляр как-нибудь. Покупать вслепую, что за 100, что за 150 вряд ли буду, разве что если очень лишние деньги появятся, тк все-таки уши за такие деньги в моем понимании должны быть универсальные, ровные и хорошо пригодные для классики, а это без прослушивания не выяснить. Ну, может быть, если прочитаю отзывы iow bborlebsin molokoff, и они будут восторженные, тогда бы рискнул вслепую заказать...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    В принципе, насчет региональной дифференциации цен - отличный пример, помните, года 3 назад по всем магазинам валялись зенхи 800 по примерно 28 при ритейле около 40-45? Как мне сказал рег. представитель зенхайзера, глянув на серийник - эта партия была для Испании. По слухам, в Испании все вообще сильно дешевле прочих частей Европы. Вот прикиньте, какой ценовой запас был у Зенхайзера, если была выгодна всем сторонам перепродажа по 28-29 испанской партии.
    вы понимаете, в чем разница между официально ввезённой в страну партией, и той, что протащили через таможню за взятку?
    а разницу между тиражом 800 сенхов и Одинов?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    я вроде как ясно написал, что этот пример не имеет прямого отношения к Одину. Это пример просто существенной региональной дифференциации цен, и все.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    Это пример просто существенной региональной дифференциации цен, и все.
    подсказка: эта "дифференциация" появилась не просто так
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    почему она появилась - дело зенхайзера. Факт, что при огромном разрыве в цене Испании и Германии никто не разорился на тотальном реэкспорте ушей. Применительно к Одинам - думаю, что такой шанс еще меньше, тк, при всем к ним уважении, изодинамика от нового бренда из далекой и стремной страны - не тот товар, который можно спокойно брать с рук у частного лица без гарантии. Даже известные примеры изодинамики - Одиссеи и Мужики - страдали от многочисленных поломок, как сейчас выясняется - и Абиссы тоже. Примеряя на себя - согласился бы я купить условные LCD3 из Мексики с пересылкой по почте на 30% меньше ритейла? ну не знаю, думаю, вряд ли. особенно если официал поставит гарантию в 3-4 года (в российских условиях, учитывая райские права по ЗПП - гарантию год и доп. гарантийные обязательства только по ремонту еще на 3 года). Так что пространство для маневра у Кеннертона есть, как он им воспользуется - его дело. Пока вот похвально зафиксировали курс, что радует потенциальных покупателей.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    изодинамика от нового бренда из далекой и стремной страны
    Бренд известен за рубежом, собраны наушники качественно. Мне кажется, они будут надежнее и Audeze, и Hifiman, и Abyss.
    P.S. У меня одного пост выше кракозябрами написан? Одно радует, наконец-то китайскую грамоту выучил...
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    я не хочу обидеть уважаемых Кеннертонов, но изодинамика - штука, подверженная браку. Они же сами пишут - "после нескольких случаев выхода из строя драйверов в процессе эксплуатации, каждый экземпляр, перед продажей тестируется в течение 120 часов, или 5 суток". Как показывает практика тех же Аудезов, выходы из строя встречаются и не только в первые 120 часов эксплуатации, а когда угодно по ее ходу. Поэтому изодинамика без заводской гарантии и с хорошей заводской гарантии - две большие разницы, что позволяет держать разные цены для разных рынков, не опасаясь реэкспорта. Другое дело, что, если и впрямь Кеннертоны не справляются с объемом заказов, то им выгоднее отправлять всю на запад, по более высоким ценам, но раз уж их личное решение - поддержать и присутствие в России с помощью более низких цен, то они молодцы. Я лишь показываю, что это вряд ли приведет к волне реэкспорта.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    помните, года 3 назад по всем магазинам валялись зенхи 800 по примерно 28 при ритейле около 40-45? Как мне сказал рег. представитель зенхайзера, глянув на серийник - эта партия была для Испании
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    Я лишь показываю, что это вряд ли приведет к волне реэкспорта.
    что-то не сходится

    но на самом деле сказки о том что в испании дешевле HD800 — это сказки. вот официальная цена, собственно: http://www.amazon.es/Sennheiser-HD-8.../dp/B001OTZ8DA
    "партия для испании" и "партия из испании" — не совсем одно и то же
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 35 из 115 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 85 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kennerton Odin Mk2
    от Металург в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 11:44
  2. Kennerton Thridi (Odin mk3)
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 21:34
  3. Kennerton Odin
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 19:27
  4. Kennerton Odin
    от Rutger в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 19:12
  5. Kennerton Odin
    от sneeze в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения