Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 62 из 115 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 2300
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    KOV, нравится и прирост в качестве звука-это не одно и то же.)
    Понятие качество и его прирост не понятны и слишком размыты, вот определенный технический уровень мне кажется более адекватным понятием...Одины да на достаточно высоком техническом уровне, но не более со своей очень интересной и близкой к натуральной подачи, но не без недостатков, чтобы тут коллекционеры владельцы ни говорили...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Понятие качество и его прирост не понятны и слишком размыты, вот определенный технический уровень мне кажется более адекватным понятием...Одины да на достаточно высоком техническом уровне, но не более со своей очень интересной и близкой к натуральной подачи, но не без недостатков, чтобы тут коллекционеры владельцы ни говорили...
    Я что-то не заметил, чтобы тут постоянно пели дифирамбы Одинам. Может потому что мне всё равно.)
    Если ты чего-то не понимаешь-это не значит, что этого нет на самом деле. О чем ты говоришь не более чем вкусовщина. Хотя я понимаю о чем ты.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Одины да на достаточно высоком техническом уровне, но не более со своей очень интересной и близкой к натуральной подачи, но не без недостатков, чтобы тут коллекционеры владельцы ни говорили...
    А разве тут кто-то утверждает что-то иное?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Hardcorist,
    Чтобы сомнения развенчать, может быть стоит замарочиться и выложить свой график левое правое ухо (официально), а то как то оболгали голословно))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Дак вдруг ещё хуже будет)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    У меня в офисе нет сколь-нибудь серьезного измерительного стенда. А на производство, где драйвера собираются, я по вашему хотению - по щучьему велению не подорвусь бежать, всё бросив. Уж извините Да и какие сомнения я должен развенчивать? У меня нет сомнений. У владельцев наушников тоже нет. У всех тех, кто оформил две сотни предзаказов - тоже... Перед кем оправдываться то?)))

    ЗЫ: И еще - у нас нет понятия левый/правый. У нас есть грубо говоря несколько сотен драйверов и допустимый разброс их параметров, который довольно жестко контролируется. На данный момент есть только один гуляющий параметр - сопротивление, которое колеблется в пределах 35-40 ом, но всегда подбирается строго попарно. Увы, это следствие непростой технологии производства каптоновой мембраны. С лавсаном было бы проще.

    ЗЗЫ: И вообще, я сто раз говорил, что я против публикации каких-либо измерений для широких масс, т.к. все равно никто не умеет их грамотно анализировать и интерпретировать. Я даже готов поспорить, что тут никто не знает различий между линейными и нелинейными искажениями, их влиянием на качество звука и его характер и даже не сможет привести примера оных. Зато увидят искажения на графике и начнут вайнить, дай только повод. А то что на линейных искажениях построена огромная часть акустических инструментов - они даже не в курсе.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 06.06.2016 в 14:24.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    23
    Репутация
    565 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго дня!
    Разбавлю я немного ваши веселые истории)
    Сегодня наконец состоялась передача денежных средств за долгожданные Одины. Наушники упакованы и ждут курьера. Примерно в среду/четверг они уже должны прилететь ко мне в Екатеринбург)
    Отдельное спасибо хочется сказать Василию! За его сопровождение и терпение!
    По поводу своих личных впечатлений - обязательно выражу их в данной ветке, после вдумчивого прослушивания)
    Всем удачи!
    И как говорил один мой хороший знакомый: музыку надо слушать, а не слышать какие то там графики) чего и вам желаю!
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    achospbru (06.06.2016), Drakkard (06.06.2016), Hardcorist (06.06.2016), Krapotkin (06.06.2016), Vladsoldier (06.06.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    это не вброс, а мнение на выставке,
    а что за мнение? Хочу со своим сравнить
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Ну тут есть свидетели, что вы хотели одины на лсд-х поменять, малость только в цене не сошлись, а так бы глядишь и расклад был иным
    Ну это вы уже сами додумали Одины на одном уровне, а в большинстве жанров музыки интереснее Xов играют! Да и плюшки типа добродушной русскоязычной поддержки, быстрого и беззаботного ремонта должны перевесить американский бренд с производством в Индии.
    Да и лично для меня интереснее отдать 100к российскому производителю, чем кормить америкосов-кровососов

    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    в попе только сцена слишком узка на стандарте, который вы слушали,
    В дх выделен целый стенд для Оппы. Там и комбайн стоит фирменный и провода кошерные. Как я понимаю они вместо велюровых амбушюр натянули кожу, которая по вашему утверждению звучит хуже, но как они настроили тракт так и слушал.

    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Но пока одины продаются из подполы в единичных экземплярах
    Видимо нужно сделать предоплату живыми деньгами и тогда вы уже попадаете в реальную очередь на отправку ушей.
    Последний раз редактировалось Vladsoldier; 06.06.2016 в 15:49.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ЗЗЫ: И вообще, я сто раз говорил, что я против публикации каких-либо измерений для широких масс, т.к. все равно никто не умеет их грамотно анализировать и интерпретировать. Я даже готов поспорить, что тут никто не знает различий между линейными и нелинейными искажениями, их влиянием на качество звука и его характер и даже не сможет привести примера оных. Зато увидят искажения на графике и начнут вайнить, дай только повод. А то что на линейных искажениях построена огромная часть акустических инструментов - они даже не в курсе.
    Можно выложить график разницы между каналами. Большинство будет думать, что это итоговая ровная АЧХ с неравномерностью не более 1-2 дБ. И даже бесполезно будет переубеждать . (на всякий случай, это была шутка).

    В целом, позиция верная, или измерения с подробным описанием под чайников и готовностью к беседе с теми, кто не разорался, или никаких графиков и посвятить время сборке/разработке новых наушников.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо romanrex за полезный пост

    Krapotkin (06.06.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Vladsoldier, ну читаешь Ваш и диву даешься, ну нельзя же быть таким слепым, и то что вы говорили у Романа мы обслуждали с другим Романом, так что ляля не надо, что там универсальней))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    KOV, Причем тут Роман и X'ы? Я их слушал в саундпале и с тамошним продавцом не обсуждал ничего кроме цены
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    KOV, Причем тут Роман и X'ы? Я их слушал в саундпале и с тамошним продавцом не обсуждал ничего кроме цены
    Вообще то это не совсем продавец, хотя и продавец тоже) Просто из за своего старческого маразма я назвал его Романом, хотя он Максим) С Романом мы мерили мои ушки
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    KOV, я когда прихожу в магазин, то просто слушаю/сраниваю звучание, если вам интереснее что то там мерить, то на здоровье! У нас пока светское государство

    К тому же у меня есть желание нормально сравнить звучание с X'ами на своем материале ( в саундпале не было такой возможности), вроде в дх обещали завести. Поэтому могу предложить вам пересечься на арбате и послушать вместе (заодно узрел бы ваши правильные оппы 1)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    KOV, я когда прихожу в магазин, то просто слушаю/сраниваю звучание, если вам интереснее что то там мерить, то на здоровье! У нас пока светское государство

    К тому же у меня есть желание нормально сравнить звучание с X'ами на своем материале ( в саундпале не было такой возможности), вроде в дх обещали завести. Поэтому могу предложить вам пересечься на арбате и послушать вместе (заодно узрел бы ваши правильные оппы 1)
    Да просто амбушюры взять будет достаточно)) я не москвич, я не всегда могу свободно до вечера оставаться в столице, ну вы в личку стучитесь как соберетесь, если не забанят на тот момент, отвечу смогу или нет) Я просто обычно приезжаю со своим кирипичом, мне особых условий не нужно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Хочу поблагодарить audioclub.pro и лично Александра за помощь в приобретении сабжа после длительного ожидания.
    Прогреваю на себе....
    Пока могу сказать,что звучат красиво и с высокой детализацией
    Ну а коробка выше всех похвал))
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (15.06.2016), Krapotkin (15.06.2016), L7 (16.06.2016), Vladsoldier (15.06.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    86
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    Хочу поблагодарить audioclub.pro и лично Александра за помощь в приобретении сабжа после длительного ожидания.
    Прогреваю на себе....
    Пока могу сказать,что звучат красиво и с высокой детализацией
    Ну а коробка выше всех похвал))
    Поздравляю!
    По своему опыту скажу, что Одины не вызывают мгновенного вау-эффекта, но чем больше слушаешь, тем сильнее притягивают. И потом понимаешь, что именно этот звук правильный. После Одинов я свои Бейердинамики с Теслой слушаю с трудом, кривыми кажутся.
    А детальность у них интересная. Преимущественно не в ВЧ диапазоне (как у современных топов), а на СЧ. Во всей своей CD коллекции открываю кучу подробностей и нюансов, которых раньше не слышал.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (15.06.2016), Vladsoldier (15.06.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    А мне интересно, что скажет chontvari о звучании в сравнении с ортофонами. На мой слух различия в подаче огромны
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krapotkin Посмотреть сообщение
    После Одинов я свои Бейердинамики с Теслой слушаю с трудом, кривыми кажутся.
    так они кривые даже если слушаешь их и без сравнения с чем-то .
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    86
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    так они кривые даже если слушаешь их и без сравнения с чем-то .
    Зато с айфоном - ну полная синергия
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Krapotkin за полезный пост

    Vladsoldier (15.06.2016)

Reply To Thread
Страница 62 из 115 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Kennerton Odin Mk2
    от Металург в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 11:44
  2. Kennerton Thridi (Odin mk3)
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 21:34
  3. Kennerton Odin
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 19:27
  4. Kennerton Odin
    от Rutger в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 19:12
  5. Kennerton Odin
    от sneeze в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения