Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 115 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 2300
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    о, я, значит, буду Мк2 ждать а потом Мк3 и так далее...
    И цену тоже мк2 ждать будешь? =))
    п.с. посмотрел на фотку и цену лсд-4
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    С нынешним долларом на Одины б накопить. Об 4х Одиссеях за 4к и речи быть не может.
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    И цену тоже мк2 ждать будешь? =))
    а какая разница, не будет у меня денег на МК1 или на МК2?

    самое забавное, что деньги-то есть, но наличкой, поэтому купить одины никак не представляется возможным
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    На прошлых выходных побывал в Эссене, уютном небольшом городишке на северо-западе Германии, на выставке CanJam Europe 2015. Она проводилась уже в третий раз (в то время как "официальный" хэд-фаевский CanJam Europe 2015 состоялся в этом году в Лондоне впервые), и собрала под своей крышей огромное количество посетителей, распространителей и представителей компаний, а также 110 брендов. Были среди них и Kennerton Audio. Конечно, я не мог упустить такую возможность, и лишь выставка открыла свои двери, зажал в кулак покрепче своего друга Хайфаймэна и устремился на поиски Одина.

    IMG_5606.jpg IMG_5608.jpg

    Даже не ожидал, что они мне настолько придутся по нраву. Как ни старался, не смог найти ничего страшного, к чему бы можно было придраться, но надо считаться с тем, что я с ними провел всего полчаса, хоть и в более менее тихом утреннем зале. И вот то, что я, собственно, услышал:

    - Отличная детальность, очерченность средних, очень правдоподобная натуральность тембров, в целом раскованный звук и отсутствие каких-либо сильно выдающихся или наоборот задвинутых на задний план звуков или диапазонов. Всеми этим характеристиками Одины похожи на Изо-30;

    - ВЧ не стремились сорваться на какое-либо неконтролируемое шипение или сипение, равно как и не врезались в ухо резкостью. Это если в общем. В в целом, конечно, все было в руках конкретного музыкального экземпляра. На композициях, где ВЧ хорошо записаны, Одины показывали завидное разрешение, обилие нюансов и прекрасную читаемость внутренней структуры звука различных звонких инструментов, а там, где они были записаны паршиво, то и на выходе было предсказуемое нерафинированное шипение. Получите, распишитесь, как говорится. Но оно было таким, не сводящим скулы, и даже при повышенном уровне громкости не напрягало и позволяло от него абстрагироваться. Этими замечательными качествами Одины мне напомнили Изо-60.

    - Вот мы и подобрались к лоу-энду - в НЧ я всматривался с особым прищуром, памятуя о премудростях дядюшки Хардкориста, да о натягах мембран, ходящих прям по лезвию ножа. Думаю, я понимаю после услышанного, о каких таких реверберациях, послезвучиях и затуханиях шла речь. Если сравнивать НЧ с изофоновскими, с которыми я лучше всего знаком из планаров, то у Изофонов они чуть быстрее, но и суше, и меньше по количеству. В Одинах же бас придает бОльшее тело и массу звучанию, ценой чуть меньшей скорости, чем в Изо-30, но эта потеря скорости совершенно эфемерна и не приводит ни к гудежу, ни к сваливанию идущих подряд нот в единый звук с меняющимся тоном (как у НЕ-1000, например). Одним словом, Одины могут и затрещину дать басом, когда надо, и отыграть медленный джазовый контрабас с должной полнотой и весом. В общем, если это действительно проистекает из аккуратного подбора натяга, то похоже, что это чертовски близко к оптимуму.
    А что касается сравнения с Абиссами, у последних низы уходят глубже, прям в реальную "бездну", но они гораздо медленнее, слишком медленны на мой вкус.

    - В целом тональный баланс я бы назвал слегка склонным к теплоте, но довольно нейтральным; у меня осталось впечатление, что такая степень утепленности может быть прощена многими приверженцами нейтральности, а любители сочности и эмоциональности при этом не предъявят претензий к чрезмерной стерильности. И вашим, и нашим! А что касается любителей легкости и утонченности электростатики, то да, наверное, это будет все же не их чашка чая.

    Что еще? Общая сфокусированность, контрастность звука на высоте. Чувствительность высокая, от 801-го разыгрываются с пол оборота и только в путь, как Баеры 250/250 примерно, ну может малость потуже. Пошиб первоклассный. Ничего не скрипит, не люфтит, регулировка оголовья и вправду оригинальная и отлично функционирующая. Амбушюры удобные, достаточно глубокие. Материалы весьма приятны на ощупь, лишь бы дерево не сыпалось со временем, но время, собственно, и покажет. Вес немалый, но рационально распределенный, и меньше, чем у Изофонов.

    Резюмируя, не хотелось бы бросаться после получаса прослушивания в излишне громкие слова, но могу сказать одно - пока время вокруг меня замерло на те полчаса, погрузив меня в тягучую нугу музыки, я сидел с улыбкой на лице и не покидающей меня мыслью, что я не могу вспомнить наушников, которые бы мне понравились в общем и целом больше, чем они, Kennerton Audio Odin.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 23 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    achospbru (02.10.2015), AlexeyV (04.10.2015), Andrey-d (02.10.2015), cleg (02.10.2015), Curiouser (02.10.2015), Drakkard (02.10.2015), gemzza (02.10.2015), GreyXanthor (12.09.2022), Hardcorist (02.10.2015), IronLung (04.10.2015), JustNoName (22.04.2016), Kikoz (05.10.2015), Kilmister (02.10.2015), kopf78 (02.10.2015), kosyakman (02.10.2015), Krot-the-best (02.10.2015), macossi (02.02.2018), malaki (02.10.2015), Rom2307 (02.10.2015), Tralfamadorin (02.10.2015), Tuningoman (02.10.2015), Vladsoldier (02.10.2015), wxg (02.10.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    146
    Репутация
    3655 (0)
    По умолчанию
    Хммм. В моей хед-файской ветке один из резидентов, совершающий пробег по Can Jam пишет про Одины следующее
    A couple more thoughts on the Odin - Super mellow up top. Hides sibilance (almost to a fault). SUPER FAST. Hits hard, romantic mids, very resolving. I told them they need to drop the price to $1,500 if they want to compete. He seemed to actually take it to heart... We'll see if it actually drops, but they would be dumb to ignore the Ether.


    Еще раз "хммм". Ether у меня уже есть...

    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:47 ----------

    Ан нет, "нездоровой сенсации" не родилось, товарищ имел в виду другое.
    The Odin and the Ether don't really sound alike, IMO. For my money, the Ether is far superior. Much more neutral. And resolving of micro details. YMMV. Also the Ether is about 1000 X more comfortable.
    I'd say the Oden is more Audeze-like, but the bass is faster and doesn't hit as hard. It borrows a little from the LCD-3 and maybe the LCD-X.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DragonOwen (04.10.2015), IronLung (04.10.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Сегодня завезу в Аудио-Клуб десяток свеженьких Одинов. Они хоть и не прогретые, но слушать можно. Так что, если у кого было желание ознакомиться лично, ловите момент Я думаю больше пары-тройки дней они не пролежат.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Посиделки-прослушка во вторник?
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Только что дал своей девушке послушать Одины, и для сравнения включил ей Кон Брио... Цитирую: "Особой разницы не ощущаю. Эти погромче немного"...
    Сижу теперь и по страшному завидую... Где мои 16 лет, когда я радовался звуку своих AIWA HP-ED500 и AIWA XP-V310 и не знал о существовании всей этой аудиофилии???
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    У меня жена аналогично "слышит разницу"
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Только что дал своей девушке послушать Одины
    И часто Вы на девушках ставите такие опыты?Может не стоит травмировать неподготовленную психику...Дать послушать сперва Филипсы,потом Сони...и т.д. постепенно
    Спойлер: 
    Мы в 16 лет по даче с кассетником пугали народ Сектором Газа
    Последний раз редактировалось achospbru; 04.10.2015 в 14:55.
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Ей для полного счастья хватает обычных вкладышей за тысячу. Она даже затычки не переносит. Какие уж тут Одины
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Vladsoldier (04.10.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Каких-то вы неправильных женщин выбираете.
    Моя замечательно описывает разницу в хуге с усилителем и без) Собственно она мой главный помощник в выборе аудио.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (05.10.2015), Эдгар Каксис (04.10.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Моя тоже ничего не понимает, зато мне покупает что я хочу.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Gold за полезный пост

    Drakkard (05.10.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Вот это я называю удачно женился

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ar1hur (17.04.2018), Drakkard (05.10.2015), Max731 (05.10.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    Lightbulb
    Теперь понятно почему Одины в РФ плохо продаются - виноват женский пол
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Они в РФ не плохо продаются, а вообще не продаются. И не то чтобы кто-то виноват, просто нет пока ни одного свободного экземпляра, даже чтоб у нас в магазине выставить. Всё уже куплено европейцами месяца на три вперед. Более того, никто из нас до сих пор не владеет собственными Одинами
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Более того, никто из нас до сих пор не владеет собственными Одинами
    Интересно, а для сотрудников тот же ценник, что и для всех?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Интересно, а для сотрудников тот же ценник, что и для всех?
    В два раза выше, чем для всех Чтоб лишний раз не расслаблялись.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    что вы понимаете о работе в Фишер? им, чтоб послушать на работе музыку надо сначала СДЕЛАТЬ НАУШНИКИ!
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Все же cleg немного ошибается как работают в Фишер Пруф
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 115 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Kennerton Odin Mk2
    от Металург в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 11:44
  2. Kennerton Thridi (Odin mk3)
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 21:34
  3. Kennerton Odin
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 19:27
  4. Kennerton Odin
    от Rutger в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 19:12
  5. Kennerton Odin
    от sneeze в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения