Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 173 из 331 ПерваяПервая ... 73 123 163 169 170 171 172 173 174 175 176 177 183 223 273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,460 из 6617
  1. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    punknotyet, Вечером выложу, ща на работе, шнура с собой нету.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    punknotyet, Выложил пока что 2 файла Отпиши по возможности или у тебя будет видеть обложки.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    136
    Репутация
    2040 (0)
    По умолчанию
    sanya_grand,
    Не отображаются на плеере обложки в ваших файлах, в фубаре видны.
    Hiby R5 - Hidizs MS4,Westone UM PRO 30,Sony MDR-10RC(FiiO RC-MH1),Audio-Technica ATH-A900

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, область
    Сообщений
    380
    Репутация
    1204 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    punknotyet, Выложил пока что 2 файла Отпиши по возможности или у тебя будет видеть обложки.
    Цитата Сообщение от fullmoon1 Посмотреть сообщение
    sanya_grand,
    Не отображаются на плеере обложки в ваших файлах, в фубаре видны.
    Да, но вот что интересно, я сначала экспортировал обложки из файлов, потом в Media Go удалил обложки из файлов, и в нем же добавил их из тех файлов что экспортировал, и после этого - плеер их показывает!
    Чем вы их вставляли во флаки? Видимо сабж гарантировано показывает обложки вставленные только Media Go, либо другие программы не совсем корректно это делают...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо sdime за полезный пост

    sanya_grand (13.02.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fullmoon1 Посмотреть сообщение
    Не отображаются на плеере обложки в ваших файлах, в фубаре видны.
    Эти же обложки видны: фубар, аимп, медиаго... в плеере нет.



    Цитата Сообщение от sdime Посмотреть сообщение
    Чем вы их вставляли во флаки? Видимо сабж гарантировано показывает обложки вставленные только Media Go, либо другие программы не совсем корректно это делают...
    В основном аимпом, иногда mp3tag, но, большая часть обложек то видна плеером...
    Вот к примеру, песня Bleed it Dry которую я выложил, всю группу (4 альбома) обложки прописывал аимпом, не видно только один альбом, остальные показывает. Так что не понятно в чем конкретно причина. И на том спс, завтра потестирую Ваш метод)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    sanya_grand, попробовал файл "11. 100 Ways to Hate.flac".
    У "оригинальной" версии (т.е. так как скачал, безо всяких изменений) плеер обложку не отображает.
    Попробовал удалить обложку, сохранить, вставить ту же обложку (тот же графический файл) обратно и сохранить снова - тот же результат.
    Попробовал изменить файл обложки (установил размер 900х900 в графическом редакторе) и вставить его - обложка стала отображаться.
    Попробовал изменить размер прямо в тэговой утилите (там есть такая опция) - обложка стала отображаться.
    ---
    В общем, как мне кажется, дело в самом графическом файле.
    Все операции с тэгами делал через MP3 Tag Scanner, которую советовал в прошлый раз.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    photojems (14.02.2015), sanya_grand (13.02.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanya_grand (14.02.2015), sdime (14.02.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Никто не слушал Sony NWZ-A15 на Sennheiser MX270 (верх коробки желто-зеленый)? Попробуйте по возможности - будете удивлены хорошим балансом частот и живым динамичным звучанием (эквалайзер обязательно по вкусу, ибо плеер такой). Амбушюры, только, желательно с дыркой, открывающей центр наушника с четырьмя сквозными отверстиями. Единственные наушники из недорогих, которые очень удачно сочетаются с плеером и приносят удовольствия ничуть не меньше, чем более дорогие мобильные решения.

    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (21.02.2015), fullmoon1 (14.02.2015), kak2z (15.02.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от punknotyet Посмотреть сообщение
    Попробовал изменить размер прямо в тэговой утилите (там есть такая опция) - обложка стала отображаться.
    Проделал на одном файле этим способом (Tag Scanner), действительно стало отображаться. Спс за совет, теперь знаем куда копать. Нада еще пересмотреть все обложки, есть мысля, может не хочет отображать разрешение типа 960*960, а 900*900 будет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Добрался до магазина и взял себе плеер. В наличии есть карта сети магазинов, но давно ничего не покупал и не знал дает ли какое-либо преимущество. Оказалось, что на карте была 1000р. скидки, чем собственно и воспользовался.
    Хорошо, что плеер продается по осеней цене, а уж с учетом скидки вообще сказка! Звук обалденный, что с дешевыми затычками, что с более дорогой гарнитурой S70AP. В память плеера залил помойку из iTunes, а на карту - FLAC.
    Теперь можно купить несколько карт памяти и менять их, а не переписывать каждый раз память. Получается как с физическими носителями )

    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DonKarleon95 (16.02.2015), tazyn (19.02.2015), waiveddreams (17.02.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Ребят! Да простят меня любители кастомных кабелей и ламповых усилков Вообщем добился я того звука, который действительный впирает:
    1) В Sony A15 заходим в настройки эквалайзера и прибавляем один пункт к Clear Bass. Бас становится не только более мощным, но и более телесным и звук от этого только глубже и мягче во ВСЕМ частотном диапазоне!
    2) Убавляем один пункт на частотах 6,3 kHz и пропадает некоторая грязь, которая быстро утомляет слух.
    Данные манипуляции проводились на связке Sony A15 и Sony XBA-H3. В итоге звук стал чуть темнее и при том более живой и теплый, как я лю! Об усилке после сих манипуляций больше не думаю
    P.s: на академическую музыку и оперу слушаю с DSSE HX, так как на подобных жанрах предпочтительно холодное и точное звучание+ с DSEE HX голоса звучат несколько глубже и ближе, что цепляет. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    777os (16.02.2015), Berkovajazz (21.02.2015), eikei (24.02.2015), photojems (23.02.2015), RaXeR (16.02.2015), sdime (17.02.2015), uri (02.05.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Второй день наслаждаюсь музыкой на улице. И ни городской шум, ни непогода абсолютно не мешают. Звук плеера великолепный, переслушиваю свою библиотеку как новую.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    777os (16.02.2015), sdime (17.02.2015)

  20. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Совета прошу, брать/не брать. Никогда не слышал аудиофильский звук, то бишь были только дешевые плееры или смартфоны + затычки в районе 2 тысяч. И, видимо, не скоро послушаю, потому что прослушать связку перед покупкой в моем городе невозможно, а "вглухую" отваливать 30 тысяч желания нет совсем. Но перейдем к делу. Сейчас у меня HTC One X+, пропитанный улучшайкой viperFX + poweramp/neutron, думаю, я выжал максимум из звука моего смартфона. Наушники Sony EX310LP, Sony EX650, Sennheiser CX275s (похожи на ie4 звуком). Есть еще Sansa clip+, но слушать его невозможно с такими затычками, высоких частот мало, звук грубый, что с обычным рокбоксом, что от Gemza. Иногда слушаю его с накладными Sony MDR-V55, более-менее приятно. Музыка большинство flac (в 24 бит моих песен не существует, так что только 16/44.1) или m4a. Как ни пытался, не замечаю разницы между 7мб m4a и 25мб flac (может потому что спектры этих двух форматов почти одинаковые?). Почему тогда большинство файлов flac, я не знаю, видимо, для самоудовлетворения, благо, 64 гб памяти хватает на всё. Итак, стоит ли с этим всем багажом покупать Sony A15? Услышу ли я разницу? Наушники в будущем подкуплю получше, но только затычки, ибо важна портативнось (что само по себе отсеяло изначальное желание прикупить к смартфону Fiio E07k).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград(KGD)
    Возраст
    39
    Сообщений
    460
    Репутация
    2058 (0)
    По умолчанию
    если нет возможности послушать, то придется идти по тернистому пути
    на форуме много таких, придется менять и с чем то сравнивать, если читали ветку то, некоторые товарищи пишут что не далеко от сансы ушел, лично для меня сбаж даже ХЗ моденный переиграл, ну а о сансе и говорить не чего
    на заметку возьмите фиио хз-2 - более железячная конфигурация, ждем обзор от Павла
    Sony NWZ-A15 / Vorzuge AMP pure ll / Tralucent 1Plus2
    ARCAM rPAC /Arkhipovs-Laboratory MELO / Mr.Speakers AlphaDog
    Кабелёчки разные

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Послушал со своей флешки плеер с Ocharaku Donguri-Raku, идеальная связка просто, звучат лучше, чем Fiio X3 и моя простая звуковушка Asus Xonar U7 - сцена субъективно шире. Я до этого ходил с простой связочкой iPhone 4S и E06, мне хватало и нравилось больше темного звука X3, а теперь думаю, что точно куплю A15.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kuzzmenka Посмотреть сообщение
    Итак, стоит ли с этим всем багажом покупать Sony A15
    Стоит однозначно, даже с EX650 услышите разницу. А вообще-то на затычки в ценовой категории до 3-ех тыс. зря грешат, некоторые их представители способны по звуку уделать и более дорогие модели. Я например до сих пор использую с наслаждением Panasonic RP-HJE500, правда брал их чуть дороже за 3500, а по басу, на мой взгляд, они обставят и ie80-ые.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    На плеерах выпущенных вплоть до 12.2014 стоит прошивка 1.00
    С 01.2015 - 1.01
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград(KGD)
    Возраст
    39
    Сообщений
    460
    Репутация
    2058 (0)
    По умолчанию
    juri, а что есть разница в выпущеных плеерах? Или к чему это? Я обновился, но разницы не заметил
    Sony NWZ-A15 / Vorzuge AMP pure ll / Tralucent 1Plus2
    ARCAM rPAC /Arkhipovs-Laboratory MELO / Mr.Speakers AlphaDog
    Кабелёчки разные

    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Нет, в плеерах разницы нет. Отличия в версии залитой прошивки. Владельцы выпуска 2014 года могут сделать осознанный выбор ставить или нет новую прошивку. Я сразу через MediaGo обновился.
    При этом тут уже отписывались, что с новой прошивкой звук действительно стал еще лучше.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    24
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, сразу извиняюсь за то, что может уже было подобное сообщение, не нашел ответа. Вопрос в том, купил вчера себе а15 , и не могу найти одну функцию, может её и нету, подскажите пожалуйста, можно ли как-то сделать так, чтобы при переключении треков не загорелся экран, просто может еще не могу найти
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 173 из 331 ПерваяПервая ... 73 123 163 169 170 171 172 173 174 175 176 177 183 223 273 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NW-A40 series
    от dasmode в разделе Flash-плееры
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 09:22
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения